Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#421
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На углу Советской и Космонавтов есть пивнушка. Кажись "Моргушей" называется. потому что возле морга;)


МОРГУША - старое (классическое) алматинское место. это история! ;)
  • 0

#422
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в час ночи под бутылочкой мартини покупаю в киоске во дворах на Ауэзова-Сатпаева пиво. Разворачиваюсь, а передо мной стоит мальчик лет 7, не так чтобы плохо одетый и сжимает в ладошке шариковые ручки. "Дяденька, купите ручку за 100 тенге". Подумал, вот она - "белочка" ;) Я говорю: "Зачем?" - "Ладно, три за 200" - "(покопавшись в карманах) Одну за 50!" - "Хорошо". ;)
  • 0

#423
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Где-то читала анекдот литературный о царе, Жуковском и надписи на заборе. Когда цесаревич обнаружил на заборе матерное слово из трех букв и спросил что это. Из сопровождавших не растерялся только Жуковский и ответил повелительное наклонение глагола "ховать". Цесаревич был удовлетворен, а поэта царь потом очень благодарил ;)
  • 0

#424
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
картина: за тастакским строительным базаром эстакада со старенькой волгой на верху. под ней трое парней в комбезах ковыряются. над ними яркая желтая вывеска "РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ"
/эх фотика не было!/
  • 0

#425
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Тут недалеко от меня есть пиццерия под названием "Pisa Pizza"
(Пизанская пицца) :rolleyes:

Мой сокурсник - чех, рассказывал как он с родителями ездил на машине по Югославии в еще титовские времена. Их очень смущмли надписипо краяи дороги типа "Pica - 200 meter" т.е. "Пища - 200 метров"
По-чешски пича - это матерное слово"

Сообщение отредактировал Акскл: 12.04.2004, 09:00:28

  • 0

#426
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Недавно смотрела прогноз погоды по КТК. Показывают прогноз для Алматы. На экране написано: (днем) +3 +5, однако голос диктора за кадром: "в Алмате днем плюс восемь" :rolleyes: Во как - заодно и в математике потренировалась! Забавно, что такое же повторилось и несколько дней назад, но для другого города - сложили +9 +10 и объявили +19!
  • 0

#427
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Прогоноз погоды на ОРТ-Евразия. Постоянно звучит фраза: "... пройдут осадки...".
Вообще- то осадки выпадают.
  • 0

#428
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
По Космонавтов вверх выше Сатпаева на всей скорости едет 527. Перед ним "Шкодный троллейбус" старенький, ещё и отрывается...
  • 0

#429
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По Космонавтов вверх выше Сатпаева на всей скорости едет 527. Перед ним "Шкодный троллейбус" старенький, ещё и отрывается...

Знамо дело -в ГАИ спешат, кто быстрее друга вложит, тот и прав...)
  • 0

#430
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Очень понравилось объявение возле подъезда..Хотя наверное совсем невинное:

Приглашаю пощника (помощницу) гулять с собакой. Сука, очень ласковая, среднего размера. Строгое соблюдение графика выгула обязательно. Оплата по договоренности. Тел. ***-**-**
  • 0

#431
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
на остановке саина-маречика стоит телефон , обдыкновененький такой : синяя ножка, желтая крыша.... и вот на этой желтизне белыми буквами 8-10 см высотой от руки размулёвано в три строки :
ВСЕ
ПОКРАШЕ
НО
  • 0

#432
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Несколько лет назад на остановке возле энергетического института висело объявление: "ЧЕРЧУ. Тел: ХХ-ХХ-ХХ". Коротко, но понятно, особенно тем у кого назревала проблема со сдачей курсовой по инженерной графики. Так вот, какой-то умник дописал в конце слова в этом объявлении букву "Н". :kiss:
  • 0

#433
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
На правах автора расскажу два прикола, только не родного города, а Москвы, куда меня занесла судьба на месяц. Итак, из области рекламы: по всему городу огромные билборды с рекламой пылесосов ЛГ: слоган: СОСУ ЗА КОПЕЙКИ! и назаметными буковками дописано "пыль".
Реклама китайского ресторана. Слоган: Палочки оближешь. Я сфотографировал, только выложить сейчас не могу.
В кафе. Заказал блюда в том порядке, как они шли в меню, то есть пиво, второе блюдо, первое. Принесли именно в таком порядке. Когда сказал, что может быть, вы мне сначала первое блюдо принесете, получил ответ "Оно еще не готово".
Вот так.
  • 0

#434
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

На правах автора расскажу два прикола, только не родного города, а Москвы, куда меня занесла судьба на месяц. Итак, из области рекламы: по всему городу огромные билборды с рекламой пылесосов ЛГ: слоган: СОСУ ЗА КОПЕЙКИ! и назаметными буковками дописано "пыль".



да..:kiss: я видела на днях эту рекламу на м. Проспект Мира :kiss:
  • 0

#435
black irish

black irish
  • Гость
  • 41 сообщений
в рамсторе (что в самале) аптека на первом этаже, прямо у окошечка рекламный не то постерок, не то что в общем листок, на нем объявление. первые два предложения выделены жирным и написаны большим шрифтом:
"У ВАС ГЕМОРРОЙ? ХОТИТЕ ВЫИГРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР?"
  • 0

#436
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вчера видел тута печенье "Сытый ежик",
а сегодня в аптеке в акимате мазь "Бен-гей" :kiss: надо будет какому-нибудь форину задарить :) тока главное, шоб его не Бен звали :kiss:
  • 0

#437
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

в рамсторе (что в самале) аптека на первом этаже, прямо у окошечка рекламный не то постерок, не то что в общем листок, на нем объявление. первые два предложения выделены жирным и написаны большим шрифтом:
"У ВАС ГЕМОРРОЙ? ХОТИТЕ ВЫИГРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР?"


Эти наклейки расклеены даже в автобусах...вот тут я писАл :kiss:...кстати название лекарства "Проктозан" :kiss:

Сообщение отредактировал SHEVA: 16.04.2004, 21:58:49

  • 0

#438
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
на зеленом базаре
почем бананы?
по 35, и те, которые по 40, тоже по 35 :spy:
  • 0

#439
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Иду по Гоголя-Ауэзова мимо АО "Бахус" - там еще целая стена выкрашена в зеленый цвет - и прямо в этой зеленой стене, между центральным входом и большой рекламной винной бутылкой находится дверь с табличкой "Лечебно-диагностический центр" :spy:.
Пейзаж украшал еще один дяденька явно не из общества трезвости, который спал на остановке перед этим лечебным учреждением.
Никто подлечиться не хочет?
  • 0

#440
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вчера по Муз-ТВ видели рекламу нового напитка. называется TRAX. ну мы естественно, по-нашенски названьице и прочитали :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.