Перейти к содержимому

Фотография

КБТУнегатив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Hi All.
Вобщем такая ситуация сестра сдала экзамен на некую специальность в КБТУ, по балам прошла на грант, потом стало вдруг выясняться что на грант уже не попадает по чему не кто обьяснить не может, в конце концов после кучи разборок просто попросили заплатить 20000$ за Грант. Вот такие у нас в стране пироги.
КБТУ - маздай!
У кого есть инфа по другим университетам, интересует Политех, Энерго.
  • 0

#2
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в конце концов после кучи разборок просто попросили заплатить 20000$ за  

Двадцать тысяч долларов за грант????  :fie: А сколько там, простите, вообще учеба стоит???  :smoke:
  • 0

#3
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

в конце концов после кучи разборок просто попросили заплатить 20000$ за  

Двадцать тысяч долларов за грант????  :fie: А сколько там, простите, вообще учеба стоит???  :smoke:

сегодня КБТУ - самый дорогой вуз РК...
  • 0

#4
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Вас ис дас КБТУ? чему там учат вообще?
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

в конце концов после кучи разборок просто попросили заплатить 20000$ за  

Двадцать тысяч долларов за грант????  :fie: А сколько там, простите, вообще учеба стоит???  :smoke:

сегодня КБТУ - самый дорогой вуз РК...

дорогой наверное потому, что находиться на Старой Площади. там ведь в свое время первые люди Каз ССР сидели, да и акимат там был...
большинство выпускников частных школ, лицеев, колледжев ну и все такое поступают щас туда, а это чревато последствиями... (пример КИМЭП)
хотя говорят, что все таки сейчас пока там учат неплохо. причем специальности востребованные....технические.
а двадцать штук - это черезчур. может ошибся ?

#6
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
пускай лучше в политех идет
у меня есть знакомые которые учились и учатся там
и случаев вымогательства не было
может просто повезло
  • 0

#7
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
КБТУ-казбританотехнический университет, создан для подготовки спецов в нефтебизнесе для Шеврона, Мобила, и других монстров. половина профессуры с политеха.
стоимость обучения-500 000 тг в год
Минобр выделил средства на 200 грантов, причем отдельно от общей программы тока для КБТУ в связи с высокой стомиостью обучения, около 15 спец-тей, на каждую 10-20 грантов, половина мест была занята вне конкурса обладателями Алтын белгi автоматом, на оставшиеся места конкурс до 5 чел на место из тех, кто получил грант КБТУ, т.е имея грант, ты можешь не получить места. чё-то самому не понятно, но это так и скорее всего ситуация создана искусственно
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

в конце концов после кучи разборок просто попросили заплатить 20000$ за  

Двадцать тысяч долларов за грант????  :fie: А сколько там, простите, вообще учеба стоит???  :smoke:

сегодня КБТУ - самый дорогой вуз РК...

дорогой наверное потому, что находиться на Старой Площади. там ведь в свое время первые люди Каз ССР сидели, да и акимат там был...
большинство выпускников частных школ, лицеев, колледжев ну и все такое поступают щас туда, а это чревато последствиями... (пример КИМЭП)
хотя говорят, что все таки сейчас пока там учат неплохо. причем специальности востребованные....технические.
а двадцать штук - это черезчур. может ошибся ?

В том и дело что я сам был при решение этой проблемы.
Я сам удивилься так как стоймость обучения меньше стоймости гранта.
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

пускай лучше в политех идет
у меня есть знакомые которые учились и учатся там
и случаев вымогательства не было
может просто повезло

В том и дело что в прошлом году знакомые спокойно поступили на Грант в КБТУ а в этом году у них крыша сьехала. Думал могет КНБшникам сдать гадов, пусть посидят может по уменеют.

Есть мнение что заряжают цены для блатных для тех кто может заплатить и для них важно что отрок учится на гранте.
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Есть мнение что заряжают цены для блатных для тех кто может заплатить и для них важно что отрок учится на гранте.

да есть такое. делается, чтобы потом сказать типа:
"а вот у меня сын (дочь) такая (ой) умница !!! на гранте в КБТУ учится" ну и все такое....... :fie:

#11
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Кстати  насчет  качества  обучения  там,  особенно  по  программерским  вещам,  у меня отрицательная  информация... Да  и  извините,  контингент,  там  не  совсем  приятный...  имхо. Такчто  я  не  удивлен.. имидж  у  универа  отрицательный...  А  вот  мой  братишко  получил  Грант  в  Энерго  без  проблем..  96  помоему  набрал...

#12
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Мне кажется самое реально политех или энерго
оба сильных вуза......спрос по окончании на специалистов большой
  • 0

#13
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У меня знакомая в прошлом году поступила в Политех на гранд.

А что такое КБТУ?
  • 0

#14
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У меня знакомая в прошлом году поступила в Политех на гранд.
А что такое КБТУ?

НЕ знаю Политех я сам закончил и на сколько я знаю, все грамотные преподы ушли в Энерго. Так что из технических вузов в Алмате только и Энерго остается.
  • 0

#15
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Кстати  насчет  качества  обучения  там,  особенно  по  программерским  вещам,  у меня отрицательная  информация... Да  и  извините,  контингент,  там  не  совсем  приятный...  имхо. Такчто  я  не  удивлен.. имидж  у  универа  отрицательный...  А  вот  мой  братишко  получил  Грант  в  Энерго  без  проблем..  96  помоему  набрал...

универ новый, так что имиджа пока он себе не заработал, имхо.
известно, что поддреживается он активно правительством,
в виду принадлежности сего вуза к "сильным мира сего"
  • 0

#16
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кстати  насчет  качества  обучения  там,  особенно  по  программерским  вещам,  у меня отрицательная  информация... Да  и  извините,  контингент,  там  не  совсем  приятный...  имхо. Такчто  я  не  удивлен.. имидж  у  универа  отрицательный...  А  вот  мой  братишко  получил  Грант  в  Энерго  без  проблем..  96  помоему  набрал...

универ новый, так что имиджа пока он себе не заработал, имхо.
известно, что поддреживается он активно правительством,
в виду принадлежности сего вуза к "сильным мира сего"

Есть предположение что он под крышей Сары Назарбаевой.
  • 0

#17
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Есть предположение что он под крышей Сары Назарбаевой.

Вольф, ты меня конечно извини, старого козла...но всетаки - после этого ты претендуешь на "правду в своих словах" ?
ну нах саре нефтяной универ?
ну для кого епона мама могут учить нефтяников и тех. спецов из смежных отраслей?
приколист блин  :fie:

зы. по какчеству и строению и т.п.д. - точная копия раннего Кимепа.
тока вот куксится он быстрее...
стоимость обучения - как достойное продолжение "Мираса" - соответствующая.
но и то что детки получают при окончании тоже этих денег вполне стоит имхо.
дык что "думайте сами - решайте сами"
то что дорого - факт. дык а че вы хотели от самого "круто-понтового" тех. универа?

зы. IT специальности по моему ХО  там более чем недоразвиты. так что идти туда реально стоит только если вы собираетесь работать в нефтегазовом секторе или смежных областях (строительство, геология там например) и т.п.д.
  • 0

#18
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Есть предположение что он под крышей Сары Назарбаевой.

ты очень близок к истине
  • 0

#19
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Есть предположение что он под крышей Сары Назарбаевой.

Вольф, ты меня конечно извини, старого козла...но всетаки - после этого ты претендуешь на "правду в своих словах" ?
ну нах саре нефтяной универ?

Предположение не моё. Знакомый выдвинул версию а я её запостил.
  • 0

#20
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Есть предположение что он под крышей Сары Назарбаевой.

ты очень близок к истине

А можно меня преблизить к истине поближе.

Голые факты хороши тем, что их можно одеть по любой моде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.