Перейти к содержимому

Фотография

Queen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#41
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да Фредька зажигал....
Без него не то.
Зато Брайн Мэй закончил и защитил свою работу 30 летней давности.
Насколько, я помню, это единственная группа достигшая таких высот в творчестве, где все музыканты имели диплом о высшем образовании.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.04.2008, 11:35:17


#42
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

это единственная группа достигшая таких высот в творчестве, где все музыканты имели диплом о высшем образовании.



Это еще единственная группа состав в которой оставался неизменным от первого до последнего альбома (и не стоило бы это поритить выпуском альбома без Фредди, да еще и без Джона Дикона, который внес в творчество группы неоценимый вклад своими песнями, которые написал сам или в соавторстве с другими Квиновцами - взять хотябы "Spread Your Wings" из News of The World)

Да, и еще - это одна из очень немногих групп, где равноправными авторами песен являлись все музыканты без исключения и в авторстве не было единого центра влияния. Возможно это даже единственная такая группа
  • 0

#43
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если уже начали, то расскажите, как это было...

Во первых, огромный респект за темку!!!
В 1975 году у друга услышал на катушке Ночь в опере.
И до сих пор Это любимый альбом, а Богемская рапсодия любимая вещь!
  • 0

#44
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Богемская рапсодия любимая вещь



Я несколько раз когда был пьян, заказывал эту песню (и еще Fat Bottomed Girls) в караоке и пел "обрекая бессмертную душу на смерть" (с) Аквариум 1982

А на трезвую голову думается, что песен Queen не должно быть в караоке, чтобы пьяным жлобам вроде меня повадно не было :laugh:
  • 0

#45
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Но Вам респект, что имели реальную возможность съездить в Будапешт на Квинов в 1988-м. Наверное документальный фильм, снятый на этом концерте (который у нас в Алматы крутили в кинотеатре "Казахстан") Вы смотрели с большой горечью на сердце и статью в журнале "Ровесник", освещающую этот концерт читали со слезами обиды и злости на 1-й отдел

К сожалению не читал Ровесник и жил в совке не в Алматы. А фильм увидел первый раз в 2004 году по BBC.
А Вам респект за то, что будет что рассказать сыну. Атмосферу живого концерта не заменит ни один диск!
Концерты мировых звезд у нас здесь больше похоже на онанизм!
  • 0

#46
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Атмосферу живого концерта не заменит ни один диск



Это конечно оффтоп, но в Лондоне в О2 Arena до концертов продают подписку на ограниченный тираж аудио записи именно этого концерта (2000 CD на порядка 50000 зрителей). Я был одним из 2000 счастливчиков, купивших запись Madness - хотя запись и непередает всех ощущений от концерта, но очень хорошо эти ощущения напоминает. Обидно, что других таких бутлегов с концертов, где я был не было возможности приобрести
  • 0

#47
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
А может кто собирается на их концерты в Москау?
  • 0

#48
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


[Return of the champions - Queen + Paul Rodgers, EMI © 2005

Не слышал к сожалению еще, вот и додумываю. :smoke:
Главное, новые песни будут, а это почти всегда интересно.

Послушал вчера оба диска.Ну это такой зальник, где куча старых хитов Queen с вокалом Роджерса.ИМХО- не впечатлило.Ни утяжеленный саунд, ни старательно косящий под Меркури Роджерс.Зачем это ему? Он и так самодостаточная величина, не уступающая в популярности Меркури.Короче-занимался бы своим делом.ИМХО.
  • 0

#49
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



[Return of the champions - Queen + Paul Rodgers, EMI © 2005

Не слышал к сожалению еще, вот и додумываю. :D
Главное, новые песни будут, а это почти всегда интересно.

Послушал вчера оба диска.Ну это такой зальник, где куча старых хитов Queen с вокалом Роджерса.ИМХО- не впечатлило.Ни утяжеленный саунд, ни старательно косящий под Меркури Роджерс.Зачем это ему? Он и так самодостаточная величина, не уступающая в популярности Меркури.Короче-занимался бы своим делом.ИМХО.


Вы серьезно считаете, что Пол=Федька?
Не скажу, что в последние 2-3 года серьезно слежу за новинками.
Но пока по вокалу близко никто не подошел к Федору.
  • 0

#50
Ranzo

Ranzo
  • Гость
  • 8 сообщений
всегда тащился по ним :D
  • 0

#51
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Вы серьезно считаете, что Пол=Федька?

Группы в которых он работал, периодически были гораздо популярнее нежели сабжевая.Просто вы наверное не знаете таких названий как "Фри", "Бэд Компани" или "Фёрм".Между прочим, в последней, на гитаре играл сам Пейдж. :D А Роджерса он почитает как одного из самых ярких вокалистов.
  • 0

#52
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Уважаемый, я исчо слышал
"Roadrunners", чуть позже "The Wildflowers" и "Brown Sugar".
А Джими и Пола всегда связывал Питер Грант, надеюсь слышали.
Не вижи смысла мериться чл...
Я высказал своё личное мнение по вокалу, которое не изменить!
  • 0

#53
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я высказал своё личное мнение по вокалу, которое не изменить!

А я и не оспаривал вокальные данные Меркури.Перечитайте мой пост, там вообще о другом говориться- что Роджерс самодостаточная личность и присроединение к Queen ему вряд ли было жизненно необходимо.Вот и все. :-)
  • 0

#54
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Yes!
  • 0

#55
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Брайн Мэй стал ректором Ливерпульского университета:
http://music.peeps.r...m-universiteta/
  • 0

#56
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
...кто может сравниться с Фредди?
  • 0

#57
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Брайн Мэй стал ректором Ливерпульского университета:



Уважаемый, Вы слово "почетный" пропустили. В свете этого, весь смысл утверждения кардинально меняется
  • 0

#58
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Слушаю MY MELANCHOLY BLUES 150 тыщ млн раз и тащусь. Почему то почти никто не знает эту песенку :mad:
  • 0

#59
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Мой любимый альбом A kind of Magic из фильма Горец. Весь альбом. Ни одной лишней песни.
А вот клип Радио ГА ГА считаю лючшим у группы.
  • 0

#60
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Послушал вчера оба диска.Ну это такой зальник, где куча старых хитов Queen с вокалом Роджерса.ИМХО- не впечатлило.Ни утяжеленный саунд, ни старательно косящий под Меркури Роджерс.Зачем это ему? Он и так самодостаточная величина, не уступающая в популярности Меркури.Короче-занимался бы своим делом.ИМХО.


Вы серьезно считаете, что Пол=Федька?
Не скажу, что в последние 2-3 года серьезно слежу за новинками.
Но пока по вокалу близко никто не подошел к Федору.


Ну как бы то ни было, все равно послушать любопытно. Когда встречаются глыбы, интерес по дефолту возникает. Но может случиться и разочарование.

По вокалу. А я вот Фредди как вокалиста не очень люблю. До 78 года он еще нравился, а потом... Голос сорвал, и уже не пел, а орал просто. Почему его голос с оперными сравнивают - не пойму. Только потому что с оперой заигрывал? Вокальной школы у него не было никакой.

А у Роджерса сильный вокал. И сохранил его в хорошей форме. Ходят слухи, что Пейдж перед вторым альбомом Планта на Пола заменить хотел. Мож это просто байка.

Сообщение отредактировал snatch: 28.04.2008, 11:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.