Перейти к содержимому

Фотография

Ряд казахстанских сайтов подвергся взлому.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

Да и не страйся...разве поймешь человека который не может пройти мимо урны не пнув её? который может взять медяки из шляпы слепого попрошайки? не поймешь их...ибо эти злобные трусливые существа стояли только в очереди на компьтерную грамотность, так и не успев даже занять очередь за элементарной порядочностью и пр. нужные очереди...Восхищаться такими людьми глупо как минимум...я еще могу понять тех кто действует ради наживы, ради убеждений, в общем есть мотив пусть гадкий, но убедительный с их точки зрения...Но пакостить детсадовцам и-нета (все которые в списке) - западло низшей пробы. Никто из этих шустряков что-то не вламывается (и ведро пива, что боится этого!) на сайты больших провайдеров...ибо знает что найдут и отоварят по полной. Потому как связываться с большими пацанами опасно для собственного здоровья и свободы, а также для папиного бюджета. А безнаказанными они в подавляющем большинстве остаются только потому как ущерб который они наносят мелочен по сравнению с затратами на их поимку. Восстановить сайт во всех отношениях дешевле. Вот поэтому, господа спорящие, и применяется дефейс...Потому как явного ущерба пшик, реклама себе есть и искать его никто не будет. А вот ежели реального вреда будет - реально засесть, ибо у больших провов денег и влияния вполне хватит засадить такому любителю по полной...Всё от глупости человеческой, от безделья. Банально это. Млин...

о нагородил то :fie:
видимо тебя сильно задело.. отношение видимо какое то к пострадавшим имеешь..
o2.kz - слепой попрошайка, урна.
На больших дяденек не пру потому что - они знают свое дело и за это я их уважаю. А если ты не знаешь своего дела будь попрошайкой, урной, кем угодно но уйди с рыка ИТ. Освободи место тем которые "большие дяденьки".
Никакого западла высшей пробы в дефейсе этих сайтов не наблюдаю. Предположим если такие "админы" бы работали у таких гигантов к примеру как Казахтелеком или Нурсат, поверь мне не составляет большого труда сделать дефейс со ссылкой на недавно сосзданный и хостящийся в Зимбабве. Я не думаю, что кто то узнает кто это, потому как взлом производиться с того же сервера в Зимбабве. Коммерческой выгоды никакой.
И не надо тут слезу выдавливать. Моралист.

Всем спасибо.
  • 0

#22
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

astanacity.kz
....

Ничего не понимаю. Кому понадобилось ломать сайты, да еще такие разные. Я понимаю когда взламывают все правительственные или поисковые сайты подряд. Но какая связь скажем между metrocentre и deloitte?

а потому что хостились на одном сервере o2.kz называется. И еще порядка 15 виртуальных одменов третьего уровня. Их не трогали.
  • 0

#23
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

astanacity.kz
....

Ничего не понимаю. Кому понадобилось ломать сайты, да еще такие разные. Я понимаю когда взламывают все правительственные или поисковые сайты подряд. Но какая связь скажем между metrocentre и deloitte?

а потому что хостились на одном сервере o2.kz называется. И еще порядка 15 виртуальных одменов третьего уровня. Их не трогали.

Ну тогда бочку уж сразу катить на админов о2: не уберегли...

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...ибо эти злобные трусливые существа...

Чегой-то у тебя Гош на них такой зуб? В прошлом жизнь тебе портили небось? Или ты админ одного из вышеупомянутых(запартаченных) ресурсов?

Не зуба нету...жалость это...Не админ я, ламер по-вашему...))) и ни к одному из упомянутых ресурсов отношения не имею. Именно поэтому и позволил себе высказать своё мнение в полном объеме. Мож, конечно, что и непонятно и эмоционально, но честно.
Оспаривать моё определение, однако, Вы не стали...))))
  • 0

#25
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
интересно - уважаемый в курсе что такие вещи элементарно наказываются как формальными так и не совсем методами ?
  • 0

#26
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

интересно - уважаемый в курсе что такие вещи элементарно наказываются как формальными так и не совсем методами ?

в курсе.. но это ведь я тут не причем..
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

видимо тебя сильно задело.. отношение видимо какое то к пострадавшим имеешь...

нет, прямого не имею, но друзья там работают. Дело в любом случае не в этом. Точка зрения на поступки у меня не формируется в зависисмости от моего места работы. Где я работаю - Ваш продекларированный профессионализм легко узнает по моему IP на www.ripe.net

....На больших дяденек не пру потому что - они знают свое дело и за это я их уважаю.

т.е. поэтому и пакостей не делаю? или уважение всё-таки тут не причем? я чтот не помню особо уважающих, н-р, нашу милицию, но и чтоб хакеры их на улице били по мордам тоже не помню...тоже признак уважения??? или я не по тем улицам хожу?  страх это называется (не путать с трусостью) - нормальный инстинкт самосохранения.

А если ты не знаешь своего дела будь попрошайкой, урной, кем угодно но уйди с рыка ИТ. Освободи место тем которые "большие дяденьки". .

Могу ответственно сказать, что "дядек" никак не интересует место ...монтажей и ночных клубов на рынке ИТ. За его отсутствием. Они просто "припарковались" в сети и место/интересы там ничьи не ущемляли, никому дорогу не переходили.

Никакого западла высшей пробы в дефейсе этих сайтов не наблюдаю...

т.е. если на улице стоит чья-то машина с приоткрытым окошком, то не в западло залезть туда... если ничего не взять, то хотя бы нагадить?

И не надо тут слезу выдавливать. Моралист.

Не было такой цели, хотя за комплиментспасибо..))) Хотя где-то этих бедолаг всё-таки жаль. Негоже обижать беззащитных. Об этом я уже говорил.

Предположим если такие "админы" бы работали у таких гигантов к примеру как Казахтелеком или Нурсат, поверь мне не составляет большого труда сделать дефейс со ссылкой на недавно сосзданный и хостящийся в Зимбабве. Я не думаю, что кто то узнает кто это, потому как взлом производиться с того же сервера в Зимбабве.  

а вот этот баян я уже слышал не раз...)))
С уважением, gosh
  • 0

#28
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='gosh' date='13 авг 2003, 16:52'][quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16']
видимо тебя сильно задело.. отношение видимо какое то к пострадавшим имеешь...[/quote]
нет, прямого не имею, но друзья там работают. Дело в любом случае не в этом. Точка зрения на поступки у меня не формируется в зависисмости от моего места работы. Где я работаю - Ваш продекларированный профессионализм легко узнает по моему IP на www.ripe.net
[quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16']
совсем не интересно
....На больших дяденек не пру потому что - они знают свое дело и за это я их уважаю.[/quote]
т.е. поэтому и пакостей не делаю? или уважение всё-таки тут не причем? я чтот не помню особо уважающих, н-р, нашу милицию, но и чтоб хакеры их на улице били по мордам тоже не помню...тоже признак уважения??? или я не по тем улицам хожу?  страх это называется (не путать с трусостью) - нормальный инстинкт самосохранения.
Честное слово ничего не понял. Причем тут милиция ? Причем тут улицы ?
[quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16'] А если ты не знаешь своего дела будь попрошайкой, урной, кем угодно но уйди с рыка ИТ. Освободи место тем которые "большие дяденьки". .[/quote]
Могу ответственно сказать, что "дядек" никак не интересует место ...монтажей и ночных клубов на рынке ИТ. За его отсутствием. Они просто "припарковались" в сети и место/интересы там ничьи не ущемляли, никому дорогу не переходили.
Опять двадцать пять. Каие клубы ? какие монтажи ? о чем ты ? Изъясняйся понятней.
[quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16'] Никакого западла высшей пробы в дефейсе этих сайтов не наблюдаю...[/quote] т.е. если на улице стоит чья-то машина с приоткрытым окошком, то не в западло залезть туда... если ничего не взять, то хотя бы нагадить?
Если стоит машина (пусть даже запорожец) с открытым окошком. Кто то подошел и написал: "Уважаемый, заберите отсюдава блин машину пока там не то что нагадили а попросту ее не сперли, забрать ее можно так то и так то". Через час приходит водитель закрывает окошко и открывает другое окошко. После случившегося звонит и просит за 100 долларов вернуть запорожец.
[quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16'] И не надо тут слезу выдавливать. Моралист. [/quote] Не было такой цели, хотя за комплиментспасибо..)))
Пжалста
Хотя где-то этих бедолаг всё-таки жаль. Негоже обижать беззащитных. Об этом я уже говорил.
Им об этом скажи. Пожалей. Помоги материально.
[quote name='djcommon' date='13 авг 2003, 14:16'] Предположим если такие "админы" бы работали у таких гигантов к примеру как Казахтелеком или Нурсат, поверь мне не составляет большого труда сделать дефейс со ссылкой на недавно сосзданный и хостящийся в Зимбабве. Я не думаю, что кто то узнает кто это, потому как взлом производиться с того же сервера в Зимбабве.  [/quote]
а вот этот баян я уже слышал не раз...)))
Рад за тебя.


WBR Диджейкамон
  • 0

#29
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а у нас в стране вообще хакеры есть? познакомите?  :fie:

Мисс, зачем Вам это? Это люди скрытные и влюбленные только в одну свою Клаву...Ежели надо помочь что Вам сломать - мы готовы, есть куча других тоже мирных созидательных профессионалов..))))

Вот и хочу поговорить с этой самой Клавой, чем же она столько народу к себе привлекает :smoke: А вообще ломать ничего не надо, скорее строить. Подробности - почтой  :)
  • 0

#30
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Да и не страйся...разве поймешь человека который не может пройти мимо урны не пнув её? который может взять медяки из шляпы слепого попрошайки? не поймешь их...ибо эти злобные трусливые существа стояли только в очереди на компьтерную грамотность, так и не успев даже занять очередь за элементарной порядочностью и пр. нужные очереди...Восхищаться такими людьми глупо как минимум...я еще могу понять тех кто действует ради наживы, ради убеждений, в общем есть мотив пусть гадкий, но убедительный с их точки зрения...Но пакостить детсадовцам и-нета (все которые в списке) - западло низшей пробы. Никто из этих шустряков что-то не вламывается (и ведро пива, что боится этого!) на сайты больших провайдеров...ибо знает что найдут и отоварят по полной. Потому как связываться с большими пацанами опасно для собственного здоровья и свободы, а также для папиного бюджета. А безнаказанными они в подавляющем большинстве остаются только потому как ущерб который они наносят мелочен по сравнению с затратами на их поимку. Восстановить сайт во всех отношениях дешевле. Вот поэтому, господа спорящие, и применяется дефейс...Потому как явного ущерба пшик, реклама себе есть и искать его никто не будет. А вот ежели реального вреда будет - реально засесть, ибо у больших провов денег и влияния вполне хватит засадить такому любителю по полной...Всё от глупости человеческой, от безделья. Банально это. Млин...

Подпишусь под кажным словом.
  • 0

#31
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...
они-то вам покажут!   :D   :lol:


Их мы протестим двумя железными шариками. Пока не один выпускник политеха последних лет этот тест не прошел.
  • 0

#32
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

[вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...
они-то вам покажут!   :smoke:   :fie:

Их мы протестим двумя железными шариками. Пока не один выпускник политеха последних лет этот тест не прошел.


Да ни чему умному не  учат там, в основном основы шифрования. А об интернете большинство из них знает как о средстве для поиска рефератов, чаты и т.д. Без самообразования из ЗБИ-шников хакеры никогда не выйдут. (Сам там учусь, теперь уже на последнем курсе).
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

[вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...
они-то вам покажут!   :smoke:   :fie:

Их мы протестим двумя железными шариками. Пока не один выпускник политеха последних лет этот тест не прошел.

Да ни чему умному не  учат там, в основном основы шифрования. А об интернете большинство из них знает как о средстве для поиска рефератов, чаты и т.д. Без самообразования из ЗБИ-шников хакеры никогда не выйдут. (Сам там учусь, теперь уже на последнем курсе).


ну без самообразования никто (ЗБИ-щники в том числе) в КЗ не выучаться...

потому что технологии - это такая вещь, которая на месте не стоит

все время надо быть в ногу со временем

просто кенты у меня подают больщие надежды...  по крайней мере они так грят :)
  • 0

#34
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вот выучаться мои кенты - политеховские ЗБИ-щники...
они-то вам покажут!

Их мы протестим двумя железными шариками. Пока не один выпускник политеха последних лет этот тест не прошел.

Да ни чему умному не  учат там, в основном основы шифрования. А об интернете большинство из них знает как о средстве для поиска рефератов, чаты и т.д. Без самообразования из ЗБИ-шников хакеры никогда не выйдут. (Сам там учусь, теперь уже на последнем курсе).

А с самообразованием ЗБИ-шником станет с равной вероятностью отучившийся на ЗБИ (у Пшенина и Куцего), или отучившийся.. на машфаке или химфаке. (Тож закончила ЗБИ:fie:)
  • 0

#35
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я к тому спорил что каждыи кто научился компелить публичныи сплоит или каждыи скрипт кидиес взломав масс дефеисом тучу доменов щитает себя харекером.. его гордость берет .. ему может быть и обидно что наши админы такие ламоты .. но он все равно ломает так как это уже как наркотик.. гордость понт и известность...
  • 0

#36
djcommon

djcommon
  • Гость
  • 10 сообщений

Я к тому спорил что каждыи кто научился компелить публичныи сплоит или каждыи скрипт кидиес взломав масс дефеисом тучу доменов щитает себя харекером.. его гордость берет .. ему может быть и обидно что наши админы такие ламоты .. но он все равно ломает так как это уже как наркотик.. гордость понт и известность...

Я Н Е  Х А К Е Р . Я Н Е  Г О Р Д  З А С Е Б Я.
Уважаемый вы читать вообще умеете ? Или писать только ?
Я не наркоман. И вам не советую.
  • 0

#37
A.o.D.

A.o.D.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я Думаю так: если кто то и ломанул эти сайты, дык не зачем об ентом орать, если конечно ты не админ одного из эхтих сайтов, или не хочешь прославиться в определенных кругах, за счет найденых другими эксплоитов...
  • 0

#38
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А с самообразованием ЗБИ-шником станет с равной вероятностью отучившийся на ЗБИ (у Пшенина и Куцего), или отучившийся.. на машфаке или химфаке. (Тож закончила ЗБИ:D)

И тут Ацетон Порохович всплыл :smoke: осталось еще Джурунтаева вспомнить :D
  • 0

#39
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И тут Ацетон Порохович всплыл :D осталось еще Джурунтаева вспомнить :D

Угу, научат они взламывать сайты:smoke: В этом смысле самые безобидые преподы...;)
  • 0

#40
REM

REM
  • Гость
  • 25 сообщений
Ломка сайтов - грустно конечно.
Но имхо - это прогресс, научимся хорошо защищаться и бэкапиться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.