Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#21
ptero

ptero
  • Частый гость
  • 51 сообщений
интересно и чем же это лучше???
ИМХО наоборот, с детьми тем более надо ездить самим, не привязываясь к группам.
  • 0

#22
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
кто знает, народ из бывшего СССР там любят?! вообще там много наших или нет?!
  • 0

#23
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

интересно и чем же это лучше???
ИМХО наоборот, с детьми тем более надо ездить самим, не привязываясь к группам.


Потому что инфраструктура на Кубе просто напросто не развита. Если Вы прилетите сам с маленьким ребенком и поселитесь в casa particular, поверьте, Ваша жена от этого не будет в восторге.
Если Вы не на Малеконе, то таскать ребенка по улицам Гаваны - не очень затейливое дело.

Иными словами, можно с детьми, но просто будет сложно. Я например по мере путешествия остановился в кэмпинге для местных недалеко Плайя Гирон. Так утром в 06.30 прискакал охранник, дескать что всё, вставай, пора освобождать кемпинг и валить. Смирился и быстро собрался. Но мне бы абсолютно не хотелось будить в данном случае ребёнка и поспешно его собирать.

На Кубе ко всем относятся нормально - из Казахстана Ты или ещё откуда, всё равно. Русских там можно встретить, даже постоянно живущих. но не завидую я им
  • 0

#24
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
надо дать определение "ехать самому"

я поехал сам (не через тур.агентство) - через инет забронировал билет (с амстердама), отель в варадеро - в общем все вышло дешевле чем если бы я купил в нашем тур. агентстве

после недели пляжного отдыха взял машину и катался по кубе, находил casa particular

насчет инфраструктуры - на кубе официальные туристические места (отели пляжи и т.д.) развиты и попасть вы можете туда совершенно самостоятельно, не пользуясь нашими тур.агентствами. частный сектор (casa partecular) развит очень слабо


для меня главным гидом-вдохновителем поездки были отчеты с AWD.RU
теперь перед поездками всегда читаю

Сообщение отредактировал NETS: 11.09.2007, 18:46:23

  • 0

#25
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
всем привет. собрались мы на кубу. море... мулатки...
плз, любые отзывы, советы. как лучше добраться, где остановиться.
заранее спасибо :D
  • 0

#26
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
тема уже есть :D
  • 0

#27
Karishechka

Karishechka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Блин, КУБА - это моя мечта, так охота туда попасть, ну и пусть там грязно, ну и пусть там беднота с нищетой, но это же и есть калорит этой страны!!!!!
так хочется съездить, узнавал в турагенствах путевка получается 2500 долларов! но надо же еще с собой деньги взять , думаю не меньше чем сама путевка! может кто расскажет как там с ценами? как долго получать визу и все такое!

Визу получать недолго, консульский 70 баксов, плюс пересылка документов в Астану и обратно, можно воспользоваться курьерскими услугами. Пакет документов минимальный, по звонку в посольство дадут всю необходимую инфу милые кубинцы в Астане.
Перелет лучше через Москву, Аэрофлот летает напрямую, но лучшее время ехать туда с осени (октябрь-ноябрь) и до апреля. Сейчас не самый хороший сезон...
Отдыхать лучше в Варадеро, шикарные пляжи и отели с системоно естессно посетить Гаванну просто обязаны!
  • 0

#28
Karishechka

Karishechka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
не дописала...
продолжаю!
система в основно все включено, поэтому деньги только на развлечения и сувениры.
Как соберетесь, берите с собой! Буду гидом)))
  • 0

#29
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
ok! летим толпой на майские праздники.
  • 0

#30
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
летим на Кубу на майские праздники. присоединяйтесь. страна женщин и сигар ждет своих героев
  • 0

#31
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

летим на Кубу на майские праздники. присоединяйтесь. страна женщин и сигар ждет своих героев

таких героев надо дома держать в смирительных рубашках, а не на Кубу

и вообще, у Вас же "кризис" :laugh:

Сообщение отредактировал SABADELL: 05.04.2008, 02:30:01

  • 0

#32
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2 Админ. прошу наказать Сабадел за непристойные выражения
  • 0

#33
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
туроператоры! давайте предложение по Кубе. кто нибудь отправляет???
  • 0

#34
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
что за туроператоры у нас??? кроме турции и эмиратов не на что не способны?
кто может отправить на кубу??? если надо, дам ссылки на российских операторов. созвонитесь и рубите комиссию. Они с клиентами не работают- только с туроперами
  • 0

#35
Джайлз

Джайлз
  • Гость
  • 23 сообщений
Эх.. я тоже хочу на Кубу) В хижине Эрнеста Хемингуэя побывать, по улицам Гаваны побродить, хоть они и грязные) и обязательно выпить рому)
  • 0

#36
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Эх.. я тоже хочу на Кубу) В хижине Эрнеста Хемингуэя побывать, по улицам Гаваны побродить, хоть они и грязные) и обязательно выпить рому)

Рому можно выпить и не выезжая на кубу. Остальные два пункта - согласен, я бы тоже смотался...
  • 0

#37
Джайлз

Джайлз
  • Гость
  • 23 сообщений
просто, выпить рому у себя в квартире или на берегу океана - немного разные вещи :smoke: А вообще реально ли поехать?) У меня есть дом на Кубе, где меня накормят и предложат ночлег)
  • 0

#38
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Собираюсь в ноябре.Без гостиниц.Только на авто через весь остров.
  • 0

#39
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
нашли наконец то операторы мне тур. проблема теперь попутчики растерялись. :dandy: :eek: :smoke: :spy:
  • 0

#40
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

летим на Кубу на майские праздники. присоединяйтесь. страна женщин и сигар ждет своих героев


мы на майские купили поездку в Варадеро и в Гавану...
нас трое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.