Перейти к содержимому

Фотография

Заработок в 14 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

зачем в таком возрасте работать? успеете, лучше вкладывайте все на образование. Учись малыш!

а если ему кроме чтения умных книжек еще и кушать иногда хочетца, тогда че делать?





не у всех же папики могут за кордон чадо послать учитца.

да еще за счет народного кармана :smoke:
  • 0

#62
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если человек хочет подработать, зачем его отговаривать?
  • 0

#63
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Если человек хочет подработать, зачем его отговаривать?

+1. Особенно после того, как посмотришь на подрастающее поколение, на бессмысленные, пустые глаза, молодежь, сидящую в кино и смачно жующую попкорн с полным отсутствием мыслей на лице...
  • 0

#64
EnIkeIn

EnIkeIn

    aka Infinitifx35

  • Забанен
  • 29 сообщений
Я агитатором прошлое лето работал. Этим на стройку собираюсь

#65
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я агитатором прошлое лето работал. Этим на стройку собираюсь

Строить Казахстан-2030? :laugh:
  • 0

#66
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Я агитатором прошлое лето работал. Этим на стройку собираюсь

Рано на стройку ещё поверь, я сам в этом возрасте попробовал там поработать и это было самое тяжелое лето! Да конечно деньги платили хорошие 35000тг в неделю, но работать в этом возрасте на стройке тяжело!
  • 0

#67
EnIkeIn

EnIkeIn

    aka Infinitifx35

  • Забанен
  • 29 сообщений

Строить Казахстан-2030?

неа, БелаяДорога :lol:

Рано на стройку ещё поверь, я сам в этом возрасте попробовал там поработать и это было самое тяжелое лето!

Меня не переубедишь). Пока сам спину не сорву и кирпич на голову не бабахнет - не успокоюсь.

35000тг в неделю

Хуясе! у мя друзья работали, им в месяц больше 40 не платили :laugh: Мб рабочая сила в Ате дороже чем в Костанае ;)

#68
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. Особенно после того, как посмотришь на подрастающее поколение, на бессмысленные, пустые глаза, молодежь, сидящую в кино и смачно жующую попкорн с полным отсутствием мыслей на лице...

Увы, но вы правы, таких к сожалению большинство.И это проблемы родителей (да и самого государства).
  • 0

#69
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

35000тг в неделю

Хуясе! у мя друзья работали, им в месяц больше 40 не платили :lol: Мб рабочая сила в Ате дороже чем в Костанае ;)

Тоже порадовался за высокооплачиваемость неквалифицированного детского труда на стройках РК...

Ведь могут же когда захотят! :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 26.03.2008, 20:31:07

  • 0

#70
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ответившие принимали решение сами устроиться на заработки или поддержка родителей все же была?
  • 0

#71
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сами

да еще и ВОПРЕКИ родительскому имхо ))
  • 0

#72
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я не Раф канешно, но хотелось бы заметить, Вы не правы! У меня сестра в 14 лет летом в переплетном цехе работала, я тоже санитаркой, правда в 15 лет, а еще в те времена было ЛТО (летний трудовой лагерь, я туда не попала, а сестеры с 14 лет туда поездили, пололи капусту!)

знакомец мой, попав на первом курсе мединститута на сбор капусты, быстро сориентировался, договроился с бригадиром совхоза, съездил в город, договорился с друзьями, торговавшими на базаре...

схема была такая утром из города приходил один лишний грузовик, его грузили капустой как и все остальные, грузовик ехал на базар, где капусту сливали... на случай ментовской проверки в кабине всегда был разводящий с баблом... чистую прибыль делили на базарных, бригадира и знакомца....

клёвая отработка, работать не надо, телки первокурсницы и куча нала практически нахаляву.... :laugh:

зы, повторять не рекомендую....
  • 0

#73
EnIkeIn

EnIkeIn

    aka Infinitifx35

  • Забанен
  • 29 сообщений
Да я сам пошел на работу, меня никто не пихал. Тут некоторые пишут, мол они деньги стали ценить. У меня все наоборот - к родительским деньгам отношусь бережно, а на свои "насрательски". Все заработанное спустил за 2-3 дня, и не сколько не жалею! Этим летом произойдет тоже самое!

#74
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Хуясе! у мя друзья работали, им в месяц больше 40 не платили Мб рабочая сила в Ате дороже чем в Костанае QuoteEndQuoteEEndТоже порадовался за высокооплачиваемость неквалифицированного детского труда на стройках РК...Ведь могут же когда захотят!

Да это просто у отца кента работали в строительной компании да и платили нам строго за то что мы делали. Вот поэтому так хорошо и получали, 35000 это в среднем, так бывало и 27000 в неделю, но всеравно неплохо!
  • 0

#75
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ответившие принимали решение сами устроиться на заработки или поддержка родителей все же была?

Меня лично не кто тогда не заставлял, я сам пошел работать! Хотелось чтоб были свои деньги, которымиможно распоряжаться самостоятельно и не перед кем не отчитоваться куда они потрачены!
  • 0

#76
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Е-мае, умеешь хотя бы винду переставлять - настраивай компьютеры по частным клиентам. Начни со знакомых.

Знакомому вебмастеру с солидным портфолио сейчас как раз 15 лет. Пацан в 12 начал этим делом заниматься.

Сам преподавал факультативно ООП в школе, обучаясь в старшем классе. Платили весьма неплохо для школьника (и это в девяностых!).

В общем, с какими-никакими навыками без денег и в 14 лет можно не сидеть. Нет навыков - книжки и мануалы в зубы. Ученье, как говорится, свет. :laugh:

Сообщение отредактировал Йожык: 27.03.2008, 09:39:21

  • 0

#77
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
в 14 лет я вообще не думал о зароботке в 3 классе некоторое время машины мыл на светафоре потому что это было модно тогда :laugh: а потом где то в 5 классе брали газеты в основном караван и продавали где два с половиной раза дороже.
  • 0

#78
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вот если хочешь позвони, эт я сегодня объяву увидел "Работа для школьников и студентов", что за работа не знаю, но если что вот позвони 87776754303.
  • 0

#79
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Двоником можно поработать в 14 лет, времени много не надо!

Нет дворником не буду, увольте

Е-мае, умеешь хотя бы винду переставлять - настраивай компьютеры по частным клиентам. Начни со знакомых.

Знакомому вебмастеру с солидным портфолио сейчас как раз 15 лет. Пацан в 12 начал этим делом заниматься.

Сам преподавал факультативно ООП в школе, обучаясь в старшем классе. Платили весьма неплохо для школьника (и это в девяностых!).

В общем, с какими-никакими навыками без денег и в 14 лет можно не сидеть. Нет навыков - книжки и мануалы в зубы. Ученье, как говорится, свет. :puke:

Не, насчет переставления винды это фигня, друг пытался

Вот если хочешь позвони, эт я сегодня объяву увидел "Работа для школьников и студентов", что за работа не знаю, но если что вот позвони 87776754303.

Позвонил бы, но мне к лету нужно найти, сейчас нет времени

Не я все таки решил, буду наборщиком, кто нибудь может об этом рассказать поподробнее?


зачем в таком возрасте работать? успеете, лучше вкладывайте все на образование. Учись малыш!

а если ему кроме чтения умных книжек еще и кушать иногда хочетца, тогда че делать?





не у всех же папики могут за кордон чадо послать учитца.

да еще за счет народного кармана :weep:

я не из за того что покушать нету иду ( :laugh:
я просто по природе жадный :weep:
Но трудолюбивый :D
  • 0

#80
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ответившие принимали решение сами устроиться на заработки или поддержка родителей все же была?


родители не возражали в этому случае. может потому что пацан.
если сейчас сестренка заикнется о работе - в первую очередь выступлю против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.