Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4621
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо, но он у нас в вязанной одежонке ходит)))
  • 0

#4622
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Полагаю, котенку на фото меньше заявленных 2,5 мес.Попробуйте определить возраст по зубам по этой схеме
в 3-4 недели уже прорезываются молочные резцы и молочные клыки, в 1-1,5 мес. есть молочные передние зубки на нижней челюсти, в 2 мес. все молочные зубы должны прорезаться, в 3.5-4 мес. прорезываются коренные резцы, в 4-5 мес. появляются коренные клыки, а в 5-6 мес. меняются все молочные зубы.Молочные клыки очень острые и изогнутые.А постоянные прямые и менее острые.Ну и цвет глаз обычно устанавливается месяцам к 3-3,5.У котенка на фото цвет глаз еще невразумительный, молочный.Полагаю, на фото ему мес.полтора, не больше.А как и что он ел, когда появился у Вас в доме?

Вот нашла фото.На ней кошечке около полутора месяцев
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2012, 15:13:29

  • 1

#4623
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как только подарили первый день кушал роял конин (муж поехал и посоветовавшись взял его для котят до 4х месяцев) Пушок кушал хорошо, хрумкал, хотя я все таки чуть чуть смочила корм. Ну а потом, почитав в интернете, поняла, что надо кормить как ребенка. В общем, кормим мясными пюрешками Агуша, кефир из той же серии, филе куриное пробовали давать, но что-то как то вяло, поэтому решили отложить. Яйца (кстати тоже перепелиные) но только одно в неделю, получается, что пока только 2 слопал, но мы давали не в сыром виде, а в отварном,и видно, что желток весь съедает, а белок так себе. Ну и сухой корм, иногда подбегает похрумкает, но он у нас пока основным не является. И питье - всегда свежее.

Посмотрела зубки, в общем картина такая, на верхней и нижней есть по 6 мелких зубиков (слишком мелкие - значит молочные) дальше еще по 2 клыка, и потом немного дальше на верхней челюсти еще два клыка.

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 21.05.2012, 15:15:57

  • 0

#4624
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ну поделюсь уже нашим опотом,мы тоже взяли в 1.5 месяца нас тут уже наругали тоже))))наша девочка тоже почихивала,но мы все таки отвезли к ветеринару,и мы просто капали в носик интерферон( продается в обычных аптеках)капали 5 раз в день по одной капельки в каждую ноздрю,ну и чередовали его день через день с аквоморисом,все как рукой сняло :idea:
а вот так мы подросли ,и наконец таки потолстели немного=))
ИзображениеИзображение
  • 2

#4625
attache

attache
  • Гость
  • 33 сообщений
Лену Долгову поздравляю :hi: ,хотелось бы продробностей,но вряд ли дождёмся )))
Покажу своего подростка,белая голубоглазая девочка 6 месяцев.

Изображение
  • 1

#4626
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это - целая дама!!! Очень эффектная!
  • 0

#4627
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Лену Долгову поздравляю :hi: ,хотелось бы продробностей,но вряд ли дождёмся )))


Леночка, спасибо за поздравления, это ты зря про подробности. Дождетесь. Даже с фотографиями чуть позже, если они нормальные получатся...
Блондиночка Гадания Мой Каприз - сестричка наша, очень красивая, и, как отметила Райская Фурия, эффектная девочка, я бы еще добавила - "акселератистая" . Лена, я уверена, что она явно уже к 3,5 кг подбирается, как и Гармония.
Теперь о наших достижениях на выставке - Ультра Дон Рамзес, выпускница питомника "Рамзес", заводчик Марина Щеколдина, стала "Бест Юниор-1" первого дня выставки и "Бест Юниор 2" второго дня. Вот. Я очень рада, что девочка понравилась экспертам, что первая выставка показала, что Ультра обладает нормальным выставочным темпераментом. Вот только ее неуемное желание пососать мою руку на Бесте второго дня слегка шокировало. Выбор судей сопровождался смачным чмоканьем Ули. Короче, отличились мы с Улей на пару - я рыдала на Бесте в первый день, Уля чмокала мою руку на второй.
  • 0

#4628
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Фёкла, поздравляем с успехами на выставке! Ну и как водится, ждем фоток!!!
attache, барышня какая у вас выросла чудно-голубоглазая. И не скажешь даже что всего 6 месяцев. Такая мордаха серьезная, ага ;)
Madi121, аааааааааа.... малипуська подросла как, а глазищи все такие же. Я пропустила наверное, как назвали то красоту? Я гляжу у вашей малышки друг (или подружка) пушистик есть, показывайте нам тоже.
Olga_Kz, какой у вас пупсик малюхонький. Как водится, т-т-т на вас и здоровья. Показывайтесь почаще :)

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 21.05.2012, 22:29:27

  • 1

#4629
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да у нас после раздачи котов наших,когда нас напугали врачи что у нашего братика маленького аллергия остался наш любимый взрослый кот баксик,ему уже 9 лет.
Изображениесначала они с Кисой не очень дружили,ну а щас все хорошо.
А кису так и пришлось оставить Кисой,потому что мама называла ее Софи сестра Сарри,и они все спорили,а мне от безысходности приходилось называть ее Кисой,вот она и привыкла теперь только на него и отзывает,ну и ладно думаю ей подходит:D
вот такие мы охотницы
Изображение
  • 1

#4630
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ларису и Вадима Орешкиных от всей души поздравляю с победами питомцев и деток, выпускников питомника "KHAN-TENGRY". Самая большая радость для заводчика, когда звездные детки начинают прославлять имя питомника.
TORRY MONROE FROM KHAN TENGRY стала Бест 2 в первый день выставки, с чем я от всей души поздравляю и заводчиков, и владельцев!
Малышка ILLADA FROM KHAN TENGRY оба дня выставки занимала 3 место в Бесте котят. Вошла в десятку лучших в ВЦФ-ринге молодых!
ASTARTA FROM KHAN TENGRY заняла 4 место в Бесте второго дня, поздравляю заводчиков и очень милых владельцев!
RU*ANGELITO DONALD SWEET BOY стал Бест оппозитом второго дня!
Питомник "KHAN-TENGRY" с каждой выставкой все больше и больше прославляет свое имя!
А какие великолепные призы были предоставлены питомником для ВЦФ-ринга сфинксов!!!!
Спасибо вам, Лариса и Вадим, за ваш труд, вашу любовь к породе и просто за то, что вы такие замечательные. И кошки ваши такие же :) !
  • 0

#4631
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ох ты, боськи-моськи, нимагуууу охотница :lol:
Есть летучие мышки, а у вас прямо таки летучая киса :lol:
...у моей подруги кстати кот дончак, зовут Котя... так что ваша Киса вполне себе имя, да и малышке подходит.

Давно я Уфо не показывала. Мы же тоже растем :smoke:
Нашел себе новое место для сна, у дочки в шкафу, в коробке с мягкими игрушками
Изображение
Недовольный змей-горыныч :faceoff:
Изображение
Ну мааааа-маааааа,
Изображение
я же спааааал...
Изображение
  • 2

#4632
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Madi121, Киса Ваша подросла, похорошела. Не болейте и почаще радуйте нас фотографиями своей девочки и ее волосатого друга Баксика.
Sweet Iris, какая же у Уфончика очаровательная "небритость" на тельце. Такой брутальный котик вырос, прям такой приятный глазу !

Сообщение отредактировал Фёкла: 21.05.2012, 23:40:24

  • 0

#4633
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Растет мой мальчик, ага. А эта легкая небритость на бочках у Уфо по зиме образовалась. Сейчас уже на боках ничего нет, снова гладенький и "чисто выбритый". Только вот на переносице слегка шерстка, мяконькаааая такая, но так всегда было.
  • 0

#4634
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо будем стораться,а насчет волосиков и у нас на носике есть,нам говорили что это норма вроде,иногда бывает)
А уфо такой хорошииий,обожаю такой окрас у сфинксов,у них множество но это все таки самый классный :)
а вот тут мы на пианино залезли,чуть сердце не остановилось,наругала :dont:
Изображение
  • 0

#4635
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скажите, а я смогу как нибудь сама сделать ему документы? как мне объяснили, у папы его была родословная, а вот у мамы не было, и они даже не стали делать отметку о рождении. Но может начать с нуля? :)

Sweet Iris, какой у вас кот благородный!
Madi121, Что-то я теперь и девочку захотела, так чтоб нашему Пушку скучно не было))))))))))))Красивая у вас Киса. Мне цвет нравится!

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 22.05.2012, 09:04:09

  • 0

#4636
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Такие у всех сладкие котейки!
А наша закопается в плед и дрыхнет целыми днями...

Из просторов Интернета:
Изображение
  • 0

#4637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, а я смогу как нибудь сама сделать ему документы? как мне объяснили, у папы его была родословная, а вот у мамы не было, и они даже не стали делать отметку о рождении. Но может начать с нуля? :)


Нет, не сможете.И те, у кого этот котенок родился тоже при всем желании не смогли бы заактировать котят.
  • 0

#4638
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Olga_Kz, вот вы веселушка оказыца ;) Сфинксеныш Пушок :lol: Сижу, пишу и улыбаюсь. Настроение прямо поднялось!!! Молодцы!!! :super:

А Уфо кстати тоже стал в плед закапываться. Что самое интересное зимой такого не наблюдалось, а вот сейчас, дома прохладненько, так он прямо акробатические номера выдает, чтобы подлезть под плед, развернуться там, морду высунуть и с чувством выполненного долга заснуть. :rotate:

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 22.05.2012, 11:50:05

  • 0

#4639
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Olga_Kz, вот вы веселушка оказыца ;) Сфинксеныш Пушок :lol: Сижу, пишу и улыбаюсь. Настроение прямо поднялось!!! Молодцы!!! :super:


Вообще, хотелось назвать его как нибудь по-императорски. Но ребенок нас всех опередила, начала сама называть его "перинкой" (видимо ассоциация с пухом). Ну...перинка как то совсем не комильфо, назвали Пушком! Вот такой вот у нас теперь император Пушок!
  • 0

#4640
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ахаха сегодня лишний раз убедилась ,и нашла подтверждение словам многих любителей сфинксов .возьмешь одного не сможешь остановиться.Сегодня моя мама(которая никогда не любила сфинксов)хотела поехать и забрать еще одну девочку,еле отговорила

вот такие мы марафеты наводим :)
Изображение

Сообщение отредактировал Madi121: 22.05.2012, 16:15:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.