Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#21
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Граждане!
давайте сначало название вуза, а потом причины?!
так удобней читать, да и запоминаться лучше будет!
  • 0

#22
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Поступал я вСГУ потом его переиминовали в КРУ, а вчера нам сказали что лицензию отобрали и типа вы все поподаете.... Жуть, что делать? Кто что может посоветовать?
Переводитса год теряю....
  • 0

#23
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Есть такая организация - называется ЕвразияСофт - курсы у них там есть по программированию 1С и еще что то. Лохотрон еще тот.


Кстити ЕвразиюСофи на ЦТ внеслм в черный список работодателей.
  • 0

#24
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Поступал я вСГУ потом его переиминовали в КРУ, а вчера нам сказали что лицензию отобрали и типа вы все поподаете.... Жуть, что делать? Кто что может посоветовать?
Переводитса год теряю....

СГУ не переименовывали в КРУ. СГУ это СГУ (точнее правильно будет СГА), находится в Москве. Тут что в Казахстане, называется КРУ. Лицензию не отбирали, просто теперь КРУ будет дистанционным центром обучения.
Все кто учились на очном, вдруг стали заочниками, это конечно действительно подлянка та еще. Если хочешь на очном учиться, надо ехать на территорию РФ для сдачи ГОСа, защиты.
Притом что платили мы естественно как за очное и ходили на занятия.
А Вы на каком курсе? Если на третьем, то лучше дотянуть еще год и получить то что дадут (но лучше таки свалить оттуда). А если на 1-2 курсах, совет один переводиться однозначно!

Люди, не поступайте в КРУ :) Не долго ему тут осталось существовать. :D
  • 0

#25
troynik

troynik
  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю какой ВУЗ плохой, но знаю одно Мех-Мат КазНУ Рулез ))))
  • 0

#26
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

СГУ не переименовывали

Переиминовывали, ещё как переиминовывали, я поступал в первый раз в 2000, сейчас на второе пошол по другому профилю...
Я на заочном сейчс второй курс заканчиваю, нам сказали что заочникам тоже в Москве госы сдавать...?!
Или всётаки заочникам можно и тут или переводитса???
ПыСы: В Москве был, самому сдать что либо нереально!

Сообщение отредактировал taxist5: 12.06.2008, 21:39:17

  • 0

#27
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Я на заочном сейчс второй курс заканчиваю, нам сказали что заочникам тоже в Москве госы сдавать...?!
Или всётаки заочникам можно и тут или переводитса???
ПыСы: В Москве был, самому сдать что либо нереально!


в этом году заочники тут сдают. А вот со следующего года, якобы уже не тут. Но не обязательно в Москве. Вот наши очники в Новосибирск ездили на ГОСы, и на защиту собираются 28 июня.
Получается так, чтобы закончить очное, надо ехать на территорию РФ и там сдавать. Я проучилась 4 года на очном, а теперь оказалось что я заочница :) Поставили перед фактом, либо ехать в Новосибирк, либо тут сдавать, но получать диплом с пометкой заочное. Бардак там у нас в КРУ!

p.s. мое мнение, переводиться вам надо!
  • 0

#28
ZorggroZ

ZorggroZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Лучше пишите где нормально можно учиться и получать знания.
Может кто знает где лучше учиться на программиста? ;)
  • 0

#29
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На программиста лучше учиться в Казну ф-тет Мехмат, там дают неплохие базовые знания и преподы хоть и молодые, но способные; и еще там студенты в окружении в основном хорошие(это тоже много значит). Но как профессианальному программисту, в любом случае тебе надо будет самому читать книжки и быть в курсе событий, этому ни в одном вузе не учат. И еще желательно устроится на простенькую работенку в хорошем айтишном коллективе, но это позже курсе на 2-3.
IMHO
  • 0

#30
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Наболело...
Казахско-Американский Университет
Причины:
- расписание составляется вплоть до ноября месяца;
- выдача студенческих очного отделения - конец ноября со скандалом;
- Обучение "идет" на английском и "частично" на английском языке... Ерунда - только на русском, а деньги сдираются неимоверные!;
- пункты договора на обучения меняются постоянно, без ведома студентов и доказать что-то даже с юристом - сложно;
- полный бардак в документах;
- получить выписку оценок (ибо зачеток нет) практически невозможно
- ДИПЛОМЫ. вручение было 28 июня. Дали только красные. Синих до сих пор нет! Вкладыши получить невозможно в любые (причина - до сих пор не готовы)!
- и, к сожалению, довольно молодой и не всегда знающий преподавательский состав...
  • 0

#31
ZorggroZ

ZorggroZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дааа.. Даже и не думал что Казахско-Американский Университет такой :)
  • 0

#32
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 ZorggroZ,
там учат и дать (при Вашем желании) могут многое.
НО! Дай бог Вам не попасть никуда, где возможна выдача хоть малейшей бумажки!
  • 0

#33
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наболело...
Казахско-Американский Университет
Причины:
- расписание составляется вплоть до ноября месяца;
- выдача студенческих очного отделения - конец ноября со скандалом;
- Обучение "идет" на английском и "частично" на английском языке... Ерунда - только на русском, а деньги сдираются неимоверные!;
- пункты договора на обучения меняются постоянно, без ведома студентов и доказать что-то даже с юристом - сложно;
- полный бардак в документах;
- получить выписку оценок (ибо зачеток нет) практически невозможно
- ДИПЛОМЫ. вручение было 28 июня. Дали только красные. Синих до сих пор нет! Вкладыши получить невозможно в любые (причина - до сих пор не готовы)!
- и, к сожалению, довольно молодой и не всегда знающий преподавательский состав...


:( ужжжс....До сих пор не выдали диплом?! :(
  • 0

#34
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если положа руку на сердце, то все ВУЗы отстой и назвать образование которое они дают в среднем большинству студентов высшим трудно.
И как бы не пыжились студенты младших курсов. Вот в каком крутом ВУЗе я учусь в последнему курсу они обычно понимают что это все чушь, хотя откровенные дебилы этого и не понимают до конца.
Могу сказать про АГУ, как его не называй был пед институтом и таким остался, взятки разводы, договоренности и никакие комиссии и проверки не помогут, нормальные кадры там выживают а не работают и дело не в зарплате а отношении.
Про КазГУ могу сказать что в отличии от АГУ и некоторых других вузов, например того же заповедника здесь еще есть более менее толковые преподаватели, но основная масса стариков уже на пенсии, а смена уже не оставляет особых надежд, соответственно и уровень. Ну и что касается коррупции как и везде на естественных факультетах она еще более менее в узде, на остальных плачевно.
Про КазМУ можно сказать что все еще не совсем ужасно, но к тому идет, старики уйдуи и это будет конец, тем более после смены ректора и постоянных реформ как в самом ВУЗе так и в медицине в целом. Ну и кому не хватило ума учиться к КазМУ успешно становятся отличниками в Каз МИ на Абая, что о многом говорит, но страшновато к таким потом идти. :(

Про крутые и элитные ВУЗы ничего не скажу, не знаю. Хотя преподы там работают зачастую те же, но за более высокую зарплаты и с большей нагрузкой.
  • 0

#35
ZorggroZ

ZorggroZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я не понимаю..КазНу это тот же КазГу или разные
Кто знает по подробнее о КазНу
И вообще кто учился на программиста, где лучше? :(
  • 0

#36
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вы перебарщиваете с сослагательными наклонениями. Тема ещё только начата, зато сколько уже прораскладываний наперёд.

А Вы что ожидали, создавая тему? что каждый, кто сюда не зайдет, будет хаить ВУЗ, в котором ему довелось учиться? не думали наперед разве, о чем народ писать будет? ан-нет, бывают еще и другие мнения! :(

просто считаю, что в этот список может попасть абсолютно каждый ВУЗ, поэтому объективной картины уж явно не будет. ну, или хотя бы критериями какими-нибудь руководствовались...

Истина посередине

полностью согласна! а если человек захочет учиться - он будет учиться. несмотря на весь бардак, который может твориться в его ВУЗе.


Согласна, несмотря на бардак, сбои расписаний, вечную неопределенность, я закончила КазУМОиМЯ на отлично и унесла с собой багаж знаний и опыта. :(
  • 0

#37
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я не понимаю..КазНу это тот же КазГу или разные
Кто знает по подробнее о КазНу
И вообще кто учился на программиста, где лучше? ;)

Вы не поверите, но без разницы. Абсолютно. У нас нет в Казахстане (да и в России тоже) вузов где обучали бы именно программистов. (Не путать с приматами). Я закончил физфак КазГУ, что однако не мешает мне быть довольно неплохим программистом и зарабатывать деньги. Так что если вам нравится программировать - вы станете им где угодно. Если вам это нравится не очень, или вы стремитесь к этому из-за денег, еще чего то а не ради удовольствия программировать, то где бы вы ни учились, хорошего программиста из вас не станет.
  • 0

#38
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Академия бизнеса моды Сымбат

Минусы:
1) нет постоянного преподавательского состава 90% преподавателей подрабатывают у нас. В основном из Жургенова. Часто отсутствуют на парах!
2) оплата за учебу повышается на 40 000тг ежегодно и с этим ничего не поделаешь!
3) нет организованности сессия сдается так: 2-3 предмета в один день, в одно время, всеми специальностями сразу, да ещё и в одной аудитории!!!
4) нет никакой иерархии нет проректора, нет ректора, нет декана, нет никого к кому можно обратиться! Есть только госпожа Асанова, которая даже не здоровается с простыми студентами и считает ниже своего достоинства разговаривать с ними на равных. Обычно она повышает тон, если вообще соизволит поговорить.
5) связи Сымбат имеет очень хорошие связи и его никогда не лишат лицензии. Добиваться правосудия в этом уч. заведении бесполезно. Подавали в суд. Бесполезно!
6) практика практика 2 видов: производственная и трудовая. Трудовая практика заключается в мытье полов, покраске стен, парт, лесничных пролетов. На протяжении 4 курсов! Её можно не проходить, но тогда нужно будет заплатить 10% от стоимости обучения за год (в этом году 10% составили 20 000тг ).
Производственная практика это пленер (1 курс), музейный пленер (2 курс). На третьем и четвертом курсе принуждают работать на Сымбат. А именно: делать верстку книг в Corel (хотя каждый нормальный дизайнер знает, что Corel - программа домохозяек и тем более не для верстки книг!), а затем распечатывать на ЧБ принтере и сшивать скобами. В договоре указано, что можно пройти практику по месту работы, но это запрещают! Подавали в суд! Опять проиграли!
7) 5 лет "обучения" вы учитесь 5 лет вместо 4, оканчивая не магистратурой, а бакалавриатом!
8) мнения в газете видела объявление: "требуются дизайнеры, выпускников абм Сымбат просьба не беспокоить"

Плюсы:
1) Можно совмещать работу с учебой. Потому что учеба длится с 9.00 до 12.00.

СЫМБАТ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ!
  • 0

#39
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений
Хочу внести и свой вклад, КазИТУ (Инженерно-технологический университет), Аль-Фараби 93А, в целом все бы ничего, вот только мона приходить раз в полгода и отдавать 20-30 тыс. Все желающие, прошу =)
  • 0

#40
FunnyBunny

FunnyBunny
  • Гость
  • 12 сообщений
Алматинский Колледж Связи при КАУ!

Дерут деньги со всего возможного, а знаний никаких.
Английский язык никакой. Постоянно меняются учителя.
Приемная комиссия Отвратительнейшая!
Куча штрафов. От жевания жвачки итд..
Диплом обещали через каждый месяц, в итоге выдали только аж через ПОЛ ГОДА, после окончания учебы.

КАУ - это только звучит хорошо, и внешне неплох, а внутри тихий ужас, включая образование.
Если вы не хотите, чтобы ваше желание к учебе перешло от слова "хочу" к "ненавижу", то я искренне не советую вам туда поступать.

Сообщение отредактировал FunnyBunny: 01.08.2008, 19:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.