Перейти к содержимому

Фотография

Граница, погранцы, паспортаможет в FAQ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
sayat.g

sayat.g
  • Гость
  • 37 сообщений
как мне известно преграничная или пограничная зона начиналась за большим озером. видимо погранцы решили денег заработать, либо просто не в тот день пошел . есть еще группа по охране озера. и так как это водные ресурсы стратегический объект.... и тд хороший способ зароботать на нелегальном нахождении в близи озера.
надо еще покопать
  • 0

#22
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто знает какая ситуация щя на границе с Киргизией? а то смотришь новости там чуть ли не гражданская война? тренируешься по трассе Бишкек -Алматы вижу как в сторону Кыргызстана едут военные коллоны часто. А то в этом году хотел сгонять на Иссыкуль через горы и на сорики сгонять в Бишкек в июле какова ситуация на Озерном,Бао границе и в стране целом кто знает?
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
спацменам читать тему стоит таки - там выше всё написано.
  • 0

#24
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

спацменам читать тему стоит таки - там выше всё написано.

Не надо придираться, я читал но тема как месяц уже не обьявлялась. седня поузнавал что к чему. В итоге вообще не еду туды, даже загорать на иссык куль(( и тем более снега в этом году много очень в горах чтобы даже на веле ...
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну дошло и хорошо
  • 0

#26
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На ЛЭП... Немного пожалели, так как поросло всё жутко, тропу еле видно, когда быстро катишься не успеваешь на поваленные деревья реагировать. Да и камни скрыты под травой...


фото нема, посмотрели бы.. а с погранцами засада получается.. спасибо что сказали.
Касательно погранцов,.. вас не пустили потому что вы с байками, или чего-то небыло... может пропуск какой можно сделать.?
  • 0

#27
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Касательно погранцов,.. вас не пустили потому что вы с байками, или чего-то небыло... может пропуск какой можно сделать.?


мотивируют это тем, что там дескать погран зона.
вход\въезд в погранзону, согласно соответствующему закону, для живущих в ней - по удост. личн., для всех остальных - по разрешению от погранслужбы. Разрешение на озерный делал в прошлом году Коляныч (ник такой), отпиши ему, думаю, объяснит что-как.
  • 0

#28
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

мотивируют это тем, что там дескать погран зона.
вход\въезд в погранзону, согласно соответствующему закону, для живущих в ней - по удост. личн., для всех остальных - по разрешению от погранслужбы. Разрешение на озерный делал в прошлом году Коляныч (ник такой), отпиши ему, думаю, объяснит что-как.

http://www.kz.all.biz/news/index.php?newsid=44073 согласно этой статейке получается что и за город выехать нельзя!!!???? пусть погранцы пост на Аль Фараби перенесут оттуда домой ближе ездить.... :D

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.06.2011, 10:06:49

  • 0

#29
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у кого-нить есть контакты Коляныча?

может, напишем коллективное письмо (если оно от Велоалматы будет, то еще лучше) - типа разрешите велосипедистам-бегунам-спацменам проход на космостанцию по удостоверениям, тренировки и проч.; писать, наверное, надо в погранслужбу, туда же, где давали разрешение на проезд к озерному...
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если ты спацмен, то от своего клуба пишешь заявление Начальнику РУ «Шыгыс» ПС КНБ РК, полковнику Жабагиеву Аскару Алиаскаровичу.

ЗЫ и подумай сперва - как кто-то может отвечать ЗА-ВСЕХ? Часто ведь не знаешь кто-это, куда-он-попер, чего-у-него-в голове-ваще.

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.06.2011, 12:53:42

  • 0

#31
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если ты спацмен, то от своего клуба пишешь заявление Начальнику РУ «Шыгыс» ПС КНБ РК, господину Жабагиеву Аскару Аскаровичу.


ага, понятно кому писать. ну я-то не спацмен...

ЗЫ и подумай сперва - как кто-то может отвечать ЗА-ВСЕХ? Часто ведь не знаешь кто-это, куда-он-попер, чего-у-него-в голове-ваще


об этом я думал - пограничники могли бы завести журнал входа-выхода; записывали бы данные уд. личн., время входа-время выхода; вопрос в том, что вряд ли им нужен гемор с записью-т.п.
  • 0

#32
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я очень начинающий велосепидист, но меня волнует этот вопрос, так как очень хочу съездить на ИК на велике(в след году).
Если я просто пересеку границу с Киргизией без разрешений, но с удв(паспортом), то меня могут "наказать"?
Если да, то какое будет "наказание".
спасибо!
  • 0

#33
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
http://online.prg.kz...?doc_id=1021682
глава 25 и далее по тексту.
м.б. есть и уголовная ответственность.
  • 0

#34
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так что на космос можно проехать официаьльно заплатив в казну 5 МРП :lol:
  • 0

#35
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Касательно погранцов,.. вас не пустили потому что вы с байками, или чего-то небыло... может пропуск какой можно сделать.?


мотивируют это тем, что там дескать погран зона.
вход\въезд в погранзону, согласно соответствующему закону, для живущих в ней - по удост. личн., для всех остальных - по разрешению от погранслужбы. Разрешение на озерный делал в прошлом году Коляныч (ник такой), отпиши ему, думаю, объяснит что-как.

В прошлом году, когда перестали пускать на Озерный, говорили - вон тренируйтесь до космостанции сколько угодно. Закон с прошлого года изменился что-ли или погранзону расширили?
Если погранзона 10км, то от космоса до Проходного(границы) почти столько же, как от БАО до Озерного, только пешком по тропе, а не по проезжаемой дороге. А двигаясь от БАО на космос, вы едете почти параллельно границе вдоль погранзоны и дорога на космосе заканчивается.

ИМХО причиной непускания является не исполнение закона, а исполнение распоряжения начальника или же лень самих погранцов - поставить шлагбаум на дороге у заставы проще же.
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...от Космостанции до границы, которая идет по гребню южнее пер. Алматы-Алагир - 6,5 км, до пер.Проходного - менее 10 км.
  • 0

#37
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Я очень начинающий велосепидист, но меня волнует этот вопрос, так как очень хочу съездить на ИК на велике(в след году).
Если я просто пересеку границу с Киргизией без разрешений, но с удв(паспортом), то меня могут "наказать"?
Если да, то какое будет "наказание".
спасибо!

Опоздал ты на неск. лет с такой поездкой :cry:
Разрешение на пересечение границы в горах не дает никто, а разрешение можно получить только в погранзону.
Так что наказание в случае поимки дальше Озерного будет, а какое - будет зависеть от тебя, как сумеешь развести и на кого нарвешься.
  • 0

#38
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

...от Космостанции до границы, которая идет по гребню южнее пер. Алматы-Алагир - 6,5 км, до пер.Проходного - менее 10 км.

пересекать по гребню вряд ли кому придет в голову и будет по силам, а до проходного ~9,8км по прямой, по тропе ~11км.
Расстояния не изменились с прошлого года, изменилось отношение.. не в нашу пользу.
Кстати, от БАО до гребня того 8км всего по прямой. Строго следуя расстояниям, надо на Альп.розе погранзону делать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 01.06.2011, 17:41:48

  • 0

#39
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если погранзона 10км,


итак, вот ключевой пункт.
в законах о погран. службке и гос. границе я не видел четкого ограничения погранзоны.
инфа про 10 км откуда?
  • 0

#40
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Если погранзона 10км,


итак, вот ключевой пункт.
в законах о погран. службке и гос. границе я не видел четкого ограничения погранзоны.
инфа про 10 км откуда?

это с советских времен цифра вдолбилась или кто-то говорил о ней тут. В законе они себе лазейку оставили...
в любом случае, закон с прошлого года не изменился.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 01.06.2011, 17:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.