Перейти к содержимому

Фотография

Прикол, маразм или политическая акция!?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
В Астане готовятся к приезду Папы

Свыше 50 тысяч бесплатных пригласительных билетов подготовлены для паломников и желающих присутствовать на мессе в столице Казахстана Астане с участием Папы Римского. Об этом сообщил журналистам епископ Томаш Пета, возглавляющий комиссию по подготовке государственного визита Иоанна Павла II в столицу Казахстана 22-25 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

Богослужение будет проходить под открытым небом на площади Мать-Родина. По словам священника, организаторам визита пока неизвестно, сколько всего паломников приедет в Астану. В Казахстане, по данным секретариата совета по связям с религиозными объединениями при канцелярии премьер-министра, действуют 68 приходов римско-католической церкви....подробности здесь: http://www.navigator...ek100901e.shtml


Подготовка к приему главы римско-католической церкви идет полным ходом. Постановлением правительства года на организацию и проведение визита Папы Римского Иоанна Павла II в Казахстан из резерва Кабинета министров, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию ЧС различного характера и иные непредвиденные расходы, выделено 185 млн 70 тыс. тенге. В частности, Министерству культуры, информации и общественного согласия на осуществление информационно-пропагандистских и организационно-практических мероприятий, связанных с освещением визита, выделено 148 млн 210 тыс. тенге. Министерству внутренних дел РК на мероприятия, связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности в ходе поездки, - 9 млн 858 тыс. тенге.

Понятно, что для руководства Казахстана визит Папы - политическая акция, которая должна свидетельствовать о мировом признании заслуг молодого независимого государства. Однако что потерял Иоанн Павел II в Азии? На последнем закрытом конклаве кардиналов в Ватикане они отмечали, что в мире уменьшается число сторонников католической церкви.
НТВ
  • 0

#2
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ничего против католиков не имею, но у нас любую инициативу нашего правительства закрытыми глазами можно назвать данным сабжем, т.е. "прикол, маразм или политическиая акция!?"
Возьмите любое нововведение или реформы.
Смело через тире ставьте в заголовке этот сабж. Попадете в точку. Кто начнет первый? Получится классная игра. :mad:
  • 0

#3
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Почему-то вдруг сразу вспомнился фильм "Догма"... :mad: Кстать, Вы числа смотрите, где такое старье отрыли?

Сообщение отредактировал Nexi: 26.05.2008, 03:39:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.