Перейти к содержимому

Фотография

ИКЕА будет работать в КазахстанеНовые ТЦ появятся в Алматы и Астане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

АСТАНА. 17 января. КАЗИНФОРМ - Крупнейшая компания «ИКЕА МОС» (торговля и недвижимость) намерена построить в Казахстане торговые центры, отели и офисы. Об этом Пер Кауфман, генеральный директор ООО «ИКЕА МОС» сообщил на встрече с министром индустрии и торговли РК Галымом Оразбаковым, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИиТ РК.



П. Кауфман заявил, что компания намерена инвестировать в строительство торговых центров в Алматы и Астане по 250 млн. долларов в каждый проект.



Сегодня в 36 странах мира работает 270 магазинов ИКЕА. Группе ИКЕА принадлежит 239 магазинов в 24 странах мира. К примеру, только в России уже 18 лет работает закупочный офис ИКЕА, 10 торговых центров.



Мне вот интересно а что будет с брендом Мега. У нас в КЗ, как известно он принадлежит совсем другим людям. В России и в других странах именно ИКЕЯ является владельцом данного бренда. Будут судится?

Сообщение отредактировал SunRiser: 18.01.2008, 16:56:35

  • 0

#2
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ну вот! хилтон у нас есть, интерконтиненталь и икеа тоже, теперь осталось тока макдоналдс дождаться
  • 0

#3
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какая "свежая" новость....
аккардион
  • 0

#4
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Местная МЕГА - это вовсе не та Сеть Mega, что в Москве! Так что не бойтесь, будет у нас две Меги... одна настоящая, а другая - теперяшняя... Кстати, с приходом сюда новых реальных сетей, все местное говнище - рамсторы, армады, гроссы и прочее постепенно уйдут в небытие... Хватит им впаривать людям хренове бренды, по хреновым ценам, хренового качества и хреновым сервисом!!!!
  • 0

#5
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Люди-то останутся :rotate:
  • 0

#6
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
TutaTama, ну говорят то они о своих намерениях несколько лет, а тем временем в России уже почти во всех милионниках пооткрывали Меги, но теперь думаю дано добро на высшеи уровне и у нас дело сдвинется с мертвой точки

XeoN, я знаю что это наша Мега и икеевская это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не думаю что ИКЕИ понравится присутствие почти аналогичного названия

А я тоже жду не дождусь, может с приходом меги появятся Ашан, Медиамаркт и тп, хотя еще не факт что данные сети изъявят желание работать в КЗ, и вполне возможно что с ИКЕЕй будут соседствовать всякие Гроссы, Сулпаки и прочие представители местного сетевого ритейла

Сообщение отредактировал SunRiser: 18.01.2008, 18:13:36

  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

TutaTama, ну говорят то они о своих намерениях несколько лет, а тем временем в России уже почти во всех милионниках пооткрывали Меги, но теперь думаю дано добро на высшеи уровне и у нас дело сдвинется с мертвой точки

XeoN, я знаю что это наша Мега и икеевская это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не думаю что ИКЕИ понравится присутствие почти аналогичного названия

А я тоже жду не дождусь, может с приходом меги появятся Ашан, Медиамаркт и тп, хотя еще не факт что данные сети изъявят желание работать в КЗ, и вполне возможно что с ИКЕЕй будут соседствовать всякие Гроссы, Сулпаки и прочие представители местного сетевого ритейла

Народ, а че вас так прет от всяких международных сетей, а? Что они такого нового принесут? Или вы думаете что там будет совершенно иное обслуживание, вежливый персонал, или низкие цены? А откуда они это возьмут? Почитайте темы на форумах об этих сетях в той же России - найдете немало откликов, аналогичных нашим в теме про Сулпак...
Побывал этим летом в Женеве, Вене и Мюнхене. Ничем особым тамошние сетевые маркеты не поразили. Обслуживание так себе, пакетики в продуктовых магазах платные, а еще после шести-семи вечера работающие магазины фиг найдешь.
  • 0

#8
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А это не шведская ли компания IKEA ? Я здесь покупал постельное белье их марки с рисунками шведских дизайнеров(задолбали эти цветочки от турков).До сих пор доволен.Как это ни звучит банально,но такие простые вещи,как постельное белье с интересным дизайном у нас трудно купить.Вообще,если ИКЕЯ начнет продвигать северо-европейский дизайн у нас-отлично!
  • 0

#9
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений

А я тоже жду не дождусь, может с приходом меги появятся Ашан, Медиамаркт и тп, хотя еще не факт что данные сети изъявят желание работать в КЗ, и вполне возможно что с ИКЕЕй будут соседствовать всякие Гроссы, Сулпаки и прочие представители местного сетевого ритейла



Был бы Ашан - было бы вообще хорошо!

mrpumpkin Шведская. шведская.
У них текстиль оболденный :rotate:

Сообщение отредактировал a.qua: 18.01.2008, 20:57:27

  • 0

#10
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вот и ладушки... Хорошая новость. Молодцы, разглядели у кого есть денежки.. :rotate:
  • 0

#11
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уж обсуждали на цт то, что уже точно икея откроется...баян
  • 0

#12
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

да уж обсуждали на цт то, что уже точно икея откроется...баян

забаянили вы своими баянами.. примитивщица. :rotate:

Интересная новость, я не обсуждал, не читал, особо не интересовался. А тут такое происходит, классно. Спасибо автору..
  • 0

#13
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
на личности переходишь...тогда уж в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.