Перейти к содержимому

Фотография

Домофон, где можно отремонтировать?подскажите

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Домофон, где можно отремонтировать?
  • 0

#2
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Домофон, где можно отремонтировать?

обычно домофоны чинять там где покупают :rolleyes:
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
На Саламате. есть отдел Казмонтажавтоматика. Поспрошайте там.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.01.2008, 14:32:34


#4
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В доме офицеров находится офис Казмонтажавтоматики у них есть бригада по установке, а вот про ремонт надо у них узнать.
  • 0

#5
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Домофон, где можно отремонтировать?


узнайте кто ставил, и туда несите. может еще по гарантии успете.
  • 0

#6
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
на Гоголя-Сефулина. там мастерская по ремонту теле-видео-аудио.
  • 0

#7
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
есть такая контора Алматы Домофоны, там чинят. Узнайте по справочнику.
  • 0

#8
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
кто знает где можно сделать дубликат ключа домофона - такая таблетка электронная с пуговицу размером
  • 0

#9
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

кто знает где можно сделать дубликат ключа домофона - такая таблетка электронная с пуговицу размером

В замке, который этот ключ и будет открывать. Но для этого нужен мастер ключ. Сперва при помощи мастер ключа загоняешь замок в определенный режим, затем прописываешь новый ключ в замок. Подробнее должно быть написано в инструкции к замку(контроллеру)
  • 0

#10
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я ниче не понял... Да и нет у меня ни инструкции ни мастер ключа. У меня есть две таблетки вшитые в пластик которыми мы открываем подъездную дверь но надо еще для других домочадцев а КСК дало лишь 2 ключа от домофона
  • 0

#11
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
нужно идти в КСК. В замок вносятся номера ключей которые его могут открыть. В самом ключе ничего не прописывается, и соответственно дубликат сделать нельзя.
  • 0

#12
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
теперь ясно. Спасибо!
  • 0

#13
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня вопрос, правда не пор ремонт, зато про домофон.
Собрались ставить домофон. из 20 квартир в подъезде согласны 14, у 3 нет денег, 2 сдавадть не хотят потмоу что ен верят в эффективность(ладно, они заказжут себе ключи), а одна квартира оказывается вообще от установки домофона - ключи им не нужны, домофон тоже, толком объяснить, почему не хотят - не могут (говорят, что поломают и деньги на ветер - мы объясняем, что не ставьте вы домофон, закажите ключи - начинают по новой рассказывать про низкий культурный уровень и деньги на ветер). Сказали, что без их согласия мы ставить домофон не имеем права, потому что подъезд - собственность общественная, и должно учитываться мнение всех жильцов. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно ли ее решить, набрав, допустим, кворум голосов?
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Можно провести разъяснительную работу (для начала без применения ГФС) если не поймут, то игра "Как достать соседа2. Из россии с любовью" вам в помощь.

#15
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у меня вопрос, правда не пор ремонт, зато про домофон.
Собрались ставить домофон. из 20 квартир в подъезде согласны 14, у 3 нет денег, 2 сдавадть не хотят потмоу что ен верят в эффективность(ладно, они заказжут себе ключи), а одна квартира оказывается вообще от установки домофона - ключи им не нужны, домофон тоже, толком объяснить, почему не хотят - не могут (говорят, что поломают и деньги на ветер - мы объясняем, что не ставьте вы домофон, закажите ключи - начинают по новой рассказывать про низкий культурный уровень и деньги на ветер). Сказали, что без их согласия мы ставить домофон не имеем права, потому что подъезд - собственность общественная, и должно учитываться мнение всех жильцов. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно ли ее решить, набрав, допустим, кворум голосов?

У нас в подъезде точно такая же ситауция :rotate:
  • 0

#16
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
У нас была похожая ситуация,когда 3 квартиры,где проживают пенсионеры отказывались платить за домофон (мы пришли к выводу что для них всё-таки 8 000 накладно выходит) и раскидали эти суммы по остальным квартирам там что-то около 300-500 тг вышло.Просто потом по 1 ключу им выдали и всё.
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы так и договорились с теми, у кого проблемы с деньгами. Тут же соседи идут на принцип - не хотим и все, и не имеете право. От ключей отказываются. Причем это чета пенсионеров, в гости к ним никто не ходит, и в принципе я готова если кто то к ним придет, дверь открывать - это мои соседи.
  • 0

#18
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Возможно, они просто боятся этого домофона. У нас в квартире 2 домофона. Когда заселились, поставили себе видеодомофон, а потом сосед с 1го этажа решил приватизировать кладовку и в обмен на разрешение поставил за свой счет домофон на весь подъезд и мы заплатили только за третий ключ. А так из всех прецедентов установки домофонов из своего окружения, даже если и были нежелающие, все равно по решению большинства устанавливали и ставили перед фактом. Потом уже свыкались и в суд никто не обращался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.