Перейти к содержимому

Фотография

Гаданияна Рождество и Святки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Вот и настало Рождество Христово, а значит и пришло время погадать.

Интересно узнать мнение форумчан по поводу гаданий. Может у кого что сбывалось из негаданного. Поделитесь своими видами гадания.

Вот нашла вполне стандартные гадания


Гадание на полотенце.

Девушки накануне рождественской ночи вывешивают за окошки белые полотенца со словами "Суженый-ряженый, приди и утрися". Если к утру полотенце будет влажным, значит, быть в новом году той девушке, что вывесила это полотенце, замужем, а если полотенце останется сухим - засидится девушка в родительском доме.

Гадание туфелькой на сторону, в какую выйдешь замуж.

Наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки снимают с левой ноги туфельки (валенки, сапоги) и кидают их за ворота, наблюдая при этом, в какую сторону ляжет носок. Если носок окажется повернутым назад к воротам, откуда был кинут, - жить девушке еще год дома, не выходить замуж, если в какую-то другую сторону - быть в новом году сосватанной.

Гадания на сон на суженого.

Кладут под подушку гребенку, говоря: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый является во сне и чешет голову. Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и подает пить. Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на яйце.

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание по теням

Для этого берется лист бумаги, лучше всего газета. Его надо измять руками так, чтобы он превратился в форменную массу, комок, избегая формы шара. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к освещенной стене, осторожно поворачивая тарелку, пока не вырисуется на стене какая-либо тень. По ее очертаниям судят о будущем.

Гадание по кольцу

Надо взять обыкновенный стакан с гладким дном без всяких рисунков, налить в него три четверти воды и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно вычищенное. Затем сравнительно продолжительное время надо смотреть через во внутрь опущенного кольца. Те, кто имеет богатую фантазию, уверяют, что так можно увидеть лицо будущего жениха.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 06.01.2008, 23:29:56

  • 0

#2
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
лет десять назад в компании гадали по теням. сбылось почти у всех, кроме меня - я не верю в гадания, потому никогда ничего не сбывается.
  • 0

#3
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
я вот на суженного во сне гадала, в эту ночь мне никогда не снится ничего. Сегодня попробую опять
  • 0

#4
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Гадания на сон на суженого.

Кладут под подушку гребенку, говоря: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый является во сне и чешет голову. Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и подает пить. Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

прикольно, что мне сегодня днем снилось, что какой-то парень мне заплетает косичку :eek:
  • 0

#5
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

я вот на суженного во сне гадала, в эту ночь мне никогда не снится ничего


та же фигня )))
  • 0

#6
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Тоже гадала на суженного, но что-то не очень помню свой сон, обрывки какие-то.
Седня буду вспоминать, вроде бы кто-то приснился... :eek:
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Гадания на сон на суженого.

Кладут под подушку гребенку, говоря: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый является во сне и чешет голову. Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и подает пить. Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

прикольно, что мне сегодня днем снилось, что какой-то парень мне заплетает косичку :eek:

хороший сон :-) он всегда предвещает приятные новые знакомства, отношения. :laugh: на себе проверено :laugh:
  • 0

#8
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вот и настало Рождество Христово, а значит и пришло время погадать.

Ворожеи не оставляй в живых (с) Библия, Исход Гл.22
  • 0

#9
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
слышала, что в високосный год гадать нельзя
  • 0

#10
Natalee

Natalee
  • Гость
  • 38 сообщений

Тоже гадала на суженного, но что-то не очень помню свой сон, обрывки какие-то.
Седня буду вспоминать, вроде бы кто-то приснился... :eek:



Я не гадала вчера. Во-первых, не знаю, как. Во-вторых, было совершенно некогда. Но что поразительно, приснился отчетливый сон и в нем мужчина, которого я очень уважаю, он мне очень нравится. Во сне мы были вместе, и я даже его обнимала! Интересно, к чему бы это?
  • 0

#11
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
к свадьбе, наверное...
  • 0

#12
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вспомнила отрывок сна, ужасс, неее, за него замуж низачто не пойду...
Необходимо вспомнить срочно, что было дальше...
  • 0

#13
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сколько гадала ни разу мой нынешний муж не приснился. Может потому что я тогда его не знала :eek:
  • 0

#14
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а мне сегодня какой-то бред снился, никто голову не причесал. Но приснилось несколько мужчин разного возраста. Предпочла бы, чтобы никто из них не был моим мужем

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.01.2008, 13:24:15

  • 0

#15
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

а мне сегодня какой-то бред снился, никто голову не причесал. Но приснилось несколько мужчин разного возраста. Предпочла бы, чтобы никто из них не был моим мужем


:eek: у меня почти также
  • 0

#16
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А мне ЦТшники уже неделю снятся...
  • 0

#17
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Что за чухня...
Почему именно на суженого... Можно ведь гадать на собаку, на кошку... на медведя в конце концов...
На телевизор или на квартиру...

#18
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А я с подругой каждый год на святки к гадалке хожу.... :weep: раз в год можно.
  • 0

#19
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
какая-то актриса недавно по телеку рассказывала, что гадала на блюдце в детстве с подружками (ну когда круг с буквами и в центр блюдце кладут, и оно ответы говорит) , вызвали уж не помню какого духа, но ответы он верные. И задали они вопрос, будет ли когда-нибудь коммунизм, а дух ответил: "Дурры". ))
  • 0

#20
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а мне почему то приснилась большая рыба... вроде как дельфин, только огромная, и сожрала всех людей вокруг... жуть, как страшно было :smoke: я пряталась...а потом проснулась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.