Перейти к содержимому

Фотография

С Рождеством Христовым!Католики,лютеране и другие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




наши русские вроде не празднуют этот праздник :-)
много ли на ЦТ католиков??? :lol:

не только русские празднуют. я казах и не католик


т.е вы хотите сказать что празднуете ну имеется ввиду поздравляете своих родственников и т.д.? Я правильно вас понял?

поздравил родственников, сходил на рождественское служение вчера


объясните мне пожалуйста в чем смысл этого праздника.
Вы казах значит празднуете Курбан Айт? :)
Вам лишь нужен хороший предлог для выпивки, так и скажите.
Что за народ тут бродит ааа, не рыба не мясо! :)
  • 0

#42
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений





наши русские вроде не празднуют этот праздник :-)
много ли на ЦТ католиков??? :lol:

не только русские празднуют. я казах и не католик


т.е вы хотите сказать что празднуете ну имеется ввиду поздравляете своих родственников и т.д.? Я правильно вас понял?

поздравил родственников, сходил на рождественское служение вчера


объясните мне пожалуйста в чем смысл этого праздника.
Вы казах значит празднуете Курбан Айт? :)
Вам лишь нужен хороший предлог для выпивки, так и скажите.
Что за народ тут бродит ааа, не рыба не мясо! :)

смысл в рождении Иисуса, который являться Спасителем для меня.
курбан айт не праздную, но родственники празднуют. А что все казахи обязаны праздновать? я думал здесь дело в вероисповедании а не в национальности :(
повод для выпивки не ищу, да и пить не люблю.
если есть вопросы лучше в личку, чтобы флейм не разводить

#43
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Merry xmass!!!
Есть прикольная ссылка, поздравьте своих друзей http://www.dancingsa.../?santa=3836137
  • 0

#44
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Веселого рождества всем жителям РК
Да прибудет с вами сила Христа сына божьего, и святага духа. Аминь

#45
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Очень мне нравится именно католическое (протестантское) рождество.
Не знаю чего больше - влияние голливудских фильмов про рождество, или то что 25 декабря это уже канун нового года?
Очень сильный по энергетике праздник, хотя на западе это самое маркетинговое время.
Интересно в эти дни с побродить по улицам европейских столиц, очень красиво и празднично.

В любом случае поздравляю католиков с их главным праздником. Всем мира и спокойствия.

П.С. И давайте не искать межрелигиозных склок. Я сам мусульманин, но это не мешает мне поздравить католиков. Побольше праздника нам не помешает в день рождение пророка Исы.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 25.12.2008, 18:32:10

  • 0

#46
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

наши русские вроде не празднуют этот праздник :-)


Наши празднуют 7 января :lol:
остальные - по желанию
  • 0

#47
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А для меня любой праздник енто праздник
С праздником селяне
  • 0

#48
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

объясните мне пожалуйста в чем смысл этого праздника.

разрешите я объясню ?
ПРОЦЕСС празднования состоит из:
1. предварительного выяснения "кому-и-что-подарить"
2. затем покупки означенного
3. запаковки этого в спец. бумагу, надписав предварительно "от кого" и "кому". Шоб никаких сомнений. А то ещё подумают, что кто-то не отметился или дешёвую фигню подсунул.
4. складывания подарков под ёлку
5. затем их коллективного принародного открытия 25-го утром
6. диких фальшивых воплей радости "одаренного" от подарка, как будто он/она и не знали ЧТО подарят и так офигенно угадали, ЧТО именно было нужно и о чём были все детские мечты (см. пункт 1)
7. пожирании салатов и жареной индейки, пустопорожних разговоров, небольшом выпивании...
СУТЬ праздника ? - увы, давно утеряна...
СМЫСЛ праздника ? - обогатить "торгашей"...
  • 0

#49
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Веселого Рождества всем, кого это касается.)
  • 0

#50
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
у нас вчера в честь Рождества на работе всех в 16.30 отпустили!
Веселого Рождества! :)
  • 0

#51
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Только увидела тему..
Но присоединяюсь - всех с Рождеством Иисуса! :)
  • 0

#52
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


объясните мне пожалуйста в чем смысл этого праздника.

разрешите я объясню ?
ПРОЦЕСС празднования состоит из:
1. предварительного выяснения "кому-и-что-подарить"
2. затем покупки означенного
3. запаковки этого в спец. бумагу, надписав предварительно "от кого" и "кому". Шоб никаких сомнений. А то ещё подумают, что кто-то не отметился или дешёвую фигню подсунул.
4. складывания подарков под ёлку
5. затем их коллективного принародного открытия 25-го утром
6. диких фальшивых воплей радости "одаренного" от подарка, как будто он/она и не знали ЧТО подарят и так офигенно угадали, ЧТО именно было нужно и о чём были все детские мечты (см. пункт 1)
7. пожирании салатов и жареной индейки, пустопорожних разговоров, небольшом выпивании...
СУТЬ праздника ? - увы, давно утеряна...
СМЫСЛ праздника ? - обогатить "торгашей"...


Просто знаете Cynic многие люди тупо поздравляют друг-друга не зная смылса этого дня зачем? но многие как я заметил понимают этот день как предлог кого-то поздравить или выпить, согласитесь?
Это же день рождения пророка Исуса!!! Не знаю мне кажется в этот день нужно читать по-больше про Исуса, стараться узнать про него все. Но это не означает что ты становишься при этом суеверным или там еще кем то. Если не праздновать этот день по назначению то мне кажется что это просто ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ и ничего больше!!! :)
  • 0

#53
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote][quote name='Патриот_КАЗАХ' date='26.12.2008, 10:40' post='7267807']
[quote name='Cynic' post='7265982' date='26.12.2008, 00:14']
[quote name='Патриот_КАЗАХ' post='7262034' date='25.12.2008, 03:06']
объясните мне пожалуйста в чем смысл этого праздника.
Просто знаете Cynic многие люди тупо поздравляют друг-друга не зная смылса этого дня зачем? но многие как я заметил понимают этот день как предлог кого-то поздравить или выпить, согласитесь?
Это же день рождения пророка Исуса!!! Не знаю мне кажется в этот день нужно читать по-больше про Исуса, стараться узнать про него все. Но это не означает что ты становишься при этом суеверным или там еще кем то. Если не праздновать этот день по назначению то мне кажется что это просто ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ и ничего больше!!! :)
[/quote]


Вы правы в том, что неплохо было бы в этот день читать побольше о пророке Исе (Иисусе)...

Но и заморчаиваться не стоит на том, столь много в мире праздников, где сама суть потерялась или сам повод бессмысленен. Хотя бы день рождение ( человек становится старее и празднует это?) или новы йгод - просто цифры меняются...

Лучше просто праздновать не заморачиваясь...Это конечно же касается запада...
Насколько я понял в Казахстане католическое рож-во проходит незаметно, кроме конечно же экспат-компаний..
Помнится у нас экспаты к этому времени были дома, для них не 25-ое, а 24-ое (так называемый Eve-сочельник был более важен)

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 26.12.2008, 11:16:37

  • 0

#54
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А мне пофигу чей это праздник!!! Если люди радуются, не воюют, не бьют морды, радуются то значит в данный момент в мире больше счастья!!
Так, что всех с Рождеством!!!! Счастья, здоровья и мира!!!! :)
  • 0

#55
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
немного о том, кто когда и как празднует:

В ранней церкви вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века.

Большинство Церквей празднует Рождество Христово в ночь с 24 на 25 декабря.

Римско-католическая Церковь и большинство протестантских церквей — отмечают Рождество по григорианскому календарю.

Большинство православных церквей — включая Константинопольскую (кроме Афона), Антиохийскую, Александрийскую, Кипрскую, Болгарскую, Румынскую и Греческую — отмечают Рождество по новоюлианскому календарю, который до 2800 года будет совпадать с григорианским.

Русская православная церковь, Иерусалимская православная церковь и Сербская православная церковь, а также древневосточные и восточно-католические церкви отмечают Рождество 25 декабря по юлианскому календарю, что в XX и XXI веках соответствует 7 января по григорианскому календарю.

В Армянской церкви Рождество, как в древней Церкви, празднуется 6 января в один день с Крещением Господним под общим именем Богоявления.

C 1991 года в России, на Украине и в Белоруссии 7 января — официальный государственный праздник. Так же в этот день выходной в Киргизии и в Казахстане.

А теперь почему празднуют, в доступной большинству интерпретации:

Жила-была на севере Израиля девушка по имени Мария, она любила парня по имени Иосиф и они собирались пожениться. Но случилось нечто необыкновенное, Мария забеременела и было это ни от мужчины, ни из пробирки, ни клонирование или что-то еще, а прямое Божье вмешательство.

Почему же так необычно?
Да потому что должен был родиться ни кто-то, кого прежде не было, а сам Бог решил таким неприметным образом посетить мир.

Для Иосифа это было настолько приметно, что он захотел покинуть Марию.
Тогда встал на их защиту ангел и объяснил Иосифу Божий план. Иосиф принял Марию.
Тут вышел указ императора о переписи населения. Каждый должен был явиться в свой город на перепись.

Иосиф и Мария отправились в Вифлеем, так как они были рода Давида. Но они не одни были такие, потому возникли сложности с ночлегом. Так они оказались в хлеву, в кормушке для животных и родился Сын Божий, Спаситель мира, Иисус, который навсегда изменил ход истории.

Несмотря на неудобства в хлеву, эта ночь была чудесная. Небеса не смогли удержать радость и пастухи, которые оказались в поле видели, как пели ангелы. После того они нашли Иисуса и поклонились Ему.

На утро они уже не были в хлеву и в доме принимали великих гостей - мудрецов с царскими подарками, которые преподнесли Спасителю мира золото, ладан и смирну.

Так Бог посетил нас принеся надежду и любовь, чтобы стать доступней и ближе для тебя и меня, и для каждого, ищущего Его.

Прежде время исчислялось от чего-то значимого:

1. начала правления царя,
2. говорили, во время такого-то велико шторма или голода,
3. в последней мировой державе, Римской империи - со дня основания Рима.

Сегодня время отсчитывается от рождества Христова, кто-то называет это Новой эрой.
Просто Иисус положил начало нового времени, нового Царства.
  • 0

#56
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
Веселого Рождества! :cry:
  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Просто знаете Cynic многие люди тупо поздравляют друг-друга не зная смылса этого дня зачем? но многие как я заметил понимают этот день как предлог кого-то поздравить или выпить, согласитесь?

увы ! так оно и есть...
а более значимый, нежели Рождество, праздник (я говорю о Пасхе), празднуется здесь вообще, простите, уж совсем по-идиотски непонятному. Суть процесса состоит в прятании взрослыми шоколадных яиц по всему дому и последующем отыскивании их детьми (ну при некоторой помощи взрослых разумеется)...
а символ Праздника - "шоколадный заяц" (ну прям этот, как его,... Пьер Нарцисс)
Даже моя пропитая и прокуренная извращённая фантазия не может мне объяснить связь между Воскресением Христовым и шоколадными яйцами...
Понятно дело, что со своим уставом в чужой монастырь не это самое...
но в первый год я был просто в шоке, когда увидел, как отмечается Рождество и Пасха "по-католически"...
  • 0

#58
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Merry XXXMas :rotate:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 27.12.2008, 12:13:21

  • 0

#59
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну чо, типа там:

Фрости зе сноуман воз э джолли хаппи соул
Виз а корнкоб пайп энд а баттон ноуз
Энт ту айз мэйд аут оф коул...
  • 0

#60
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Merry Christmas!!

чудесная погода для светлого праздника :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.