Перейти к содержимому

Фотография

Будущее 105 школы - спец. Ш. с каз/мат. уклономНовый директор хочет сделать из нее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Как пришел новый директор в эту школу, маленькими шаками школа меняется. И меняется не в лучшую сторону.
Спевра новая форма, потом еще несколько мелких изменений. Теперь не дает заработать учителям на дополнительных уроках англ. При их зарплате в 25000тг. Мотивирую тем, что учителя ей ничего не платят за это ей. :smoke:
15 учителей англ сейчас увольняются.... Школа остается практически без учителей англ. языка в середине учебного года. Сколько еще времени пройдет и КОГО она еще набирет никто не знает... Но думаю, ничего нормального не прийдетяс на такую зарплату.
Теперь "этот учитель года"(прям китчится этим) :) хочет сделать из 105 каз/мат. школу. 9 классы выходят на "страйк".

А пишу это для того, чтобы вызвать какой-нить резонанс :-/ Есть ли тут журналисты и юристы.
Может быть подскажите и освятите в прессе, что можно и как в рамках закона, чтобы сместить ее с занимаемой должности.
Ато скоро не будет еще одной школы с уклоном в ин. язык.

ЗЫ:также скажу, но не на все 100 проц, у этот дир. есть "волосатая рука" в минист. Таким образом она туда и попала и учиняет такой бесспредел.
Прошлая директриса была демократична, но ее уволилми из-за одного случая, который даже не произошел на тер. школы, а произошел там, где начинается компетенция родителей.

ЗЫ2: Модераторам, не переносите сразу эту тему в образование, тк не думаю, что туда заходят люди часто... Пусть повесит с неделю тут. Спасибо

Сообщение отредактировал otaku: 16.12.2007, 09:56:15

  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Блин ну просил же, не переносить с неделю... че за люди..
  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Нового в этом нет - такое происходит во многих школах - среднее образование разваливают целенаправленно - старых учителей выживают а на их место приходит новая волна с педулища - причина я думаю одна - быдлом легче управлять.
  • 0

#4
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Отаку, а почему то Жибек Зекеновну ушли, класная была и препод и директор там в 105ке не мало хороших преподов было в школе и всем им спасибо огромное, по воспоминанию послешкольного английского отчасти именно Жибек Зекеновне благодарен и ещё у нас учительница была не помню как зовут в кимепе встречал потом, тоже были свои тараканы и у Ж.З. как и у всех бывают, но как руководитель и директор школы думаю была на месте.
  • 0

#5
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
блин, обидно! :smoke: когда-то считалась лучшей школой с языковым уклоном: все 4 языка (казахский, русский, английский, французский) преподавали на высшем уровне... учителя очень хорошую базу давали...

вообще, как Жибек Зекеновна ушла, все пошло потихоньку на спад...

ее наверно еще и переименуют, она же сейчас называется "международная лингвистическая гимназия им. О.Жандосова"...

ээхх, жалко! :-/
  • 0

#6
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
думается что уклон в математику есть вещь правильная. Технари нужны стране.
  • 0

#7
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да, при чем тут это... бороться сейчас нужно... Чтобы не стала в то, что хотят из нее сделать... старщие классы страйк начали...

Математических школ итак хватает, даже в простых школах есть классы с физ-матом хорошим, но я не видел, чтобы в этих школах был нормальный англ...

105 все жизнь была англ. школой, туда и поступали с прицелом...
Так какого рушить все это накопленное и терят преподов, не понятно...

Кто может помочь, что можно сделать на юр. уровне и написать статью про этот бес-дел в газете.... Родители наверно скоро начинуть писать кол-ную жалобу в мин. об. ну и куда можно...
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Бесполезно - 15тую развалили за пол года и думаете кто то вякнул?
  • 0

#9
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж если захотели развалить то развалят, ЖАЛКО и не только детей которые далее будут там учиться!!!
  • 0

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Бесполезно - 15тую развалили за пол года и думаете кто то вякнул?

Сbuty, а что с 15 школой? :) Мне как выпускнику интересно. Римму вроде выгнали на ..й.
  • 0

#11
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Как пришел новый директор в эту школу, маленькими шаками школа меняется. И меняется не в лучшую сторону.

Директор Шолпан-Зада? Прошу прощения если не правильно написал фамилию - писал по памяти...
Если она - то... Была она директором в 18 школе. На Гагарина-Виноградова. Школа была с языковым (немецкий) уклоном... Загублена на корню!
  • 0

#12
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Как пришел новый директор в эту школу, маленькими шаками школа меняется. И меняется не в лучшую сторону.

Директор Шолпан-Зада? Прошу прощения если не правильно написал фамилию - писал по памяти...
Если она - то... Была она директором в 18 школе. На Гагарина-Виноградова. Школа была с языковым (немецкий) уклоном... Загублена на корню!

Нет слов......................
  • 0

#13
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну есть журналисты... только вы для начала объясните, какой ваш в этом интерес, скажите, готовы ли вы, учителя, ученики, родители орать в прессе, и не анонимно... а вообще можно было бы написать, попытаться что-то сделать. если что, пишите в личку
  • 0

#14
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну есть журналисты... только вы для начала объясните, какой ваш в этом интерес, скажите, готовы ли вы, учителя, ученики, родители орать в прессе, и не анонимно... а вообще можно было бы написать, попытаться что-то сделать. если что, пишите в личку

+1
Если найдется родители или преподаватели, работающие или работавшие в этой школе, которые готовы на диктофон и с озвучиванием своей фамилии рассказать об этом, то welcome в личку. Иначе ни один журналист не подставится, ибо это стопудовый иск в суд на издание, причем заведомо выигрышный.
  • 0

#15
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Простите не понял что значит 9-ые в страйк пошли?

105 это которая по абая находится, от ауэзова недалеко???

Блин зачем из языковой школы делать, математическую???
Есть же архимедка! или из нее решили языковую сделать???
  • 0

#16
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну беспреде-еел!!!
  • 0

#17
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В Мамыре открыли в январе новую школу, лучшую на сегодняшний день в Казахстане, тоже с каз-мат уклоном. Математика с 1 класса на казахском, физика с 7 класса на казахском. Но ведь этого стоило ожидать! Пускай очень медленно и неуклюже, но переход на казахский язык идет! Теперь у родителей дилемма - продолжать экспериментировать над своими детьми с помощью недоделанных программ, недописанных учебников и не умных директоров/учителей или...
С каждым годом растет число детей из Казахстана в зарубежных старших классах школ и университетах.
  • 0

#18
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
это ужасно
куда катиться наша система образования?
куда чер возьми катитсья наша страна?
что будет лет так через 10?
помоему казахстан с таким подходом будет полным отстоем

обидно за страну
  • 0

#19
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Директор Шолпан-Зада? Прошу прощения если не правильно написал фамилию - писал по памяти...
Если она - то... Была она директором в 18 школе. На Гагарина-Виноградова. Школа была с языковым (немецкий) уклоном... Загублена на корню!

так эта Зада перешла в 105!Да,жалко школу...У меня сестренка в 18 учится...помню эту тетеньку!Сейчас в 18 не лучше пришла...тварь еще та!Я там пол года учителем проработала.Господи,чего я только в этой школе не натерпелась!хорошо,дети не знают на, что способны их учителя!!!Там один парень работает завучем,Рустам,сейчас женился на биологичке,на одной из корпаративных,мою подружку чуть не изнасиловал!честно придурки,а не учителя!
Там мнение было,типо старых выгоняют,новые после педа бараны ими легче управлять1 С одной стороны согласна!а вот с другой,если такие учителя ,как я так нас выживают...мне все учителя усиленно обьясняли,мол все дети идиоты и т.д.
короче,теперь я работаю только в международных школах...там обстановка нормальная.на детей не орут и не бьют.состав хороший!Оборудование,вобщем все условия!
Решила,когда свои дети появятся,в жизни не отдам в обычную школу!
не буду писать какие там ужасы происходят,поверьте наслово!

это ужасно
куда катиться наша система образования?
куда чер возьми катитсья наша страна?
что будет лет так через 10?
помоему казахстан с таким подходом будет полным отстоем

обидно за страну

согласна!прикол.Знаете имя самого главного революционера в Казахстане?спорем не отгадаете...А.Пушкин (смеяться или плакать...)
  • 0

#20
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Обидно за школу. У меня в ней в далеком прошлом отучились мама и ее подруга, обе закончили школу с крассными аттестами. Теперь уже и дети подруги окончили :rolleyes:
Сам жил неподалеку, и каждое утро ходил мимо школы на работу. Заметил интересную тенденцию. Из года в год машины, подвозящие детей, становятся все круче и круче. А родители все менее и менее культурными. Паркуются на тротуарах или во втором ряду по Абая, матерятся, семечки щелкают... Я не националист, но из международной школы 105-я превратилась в школу для детей колхозников и аульщиков, удачно продавших землю.
В свое время думал, что отдам туда своих детей. Год назад решил, что не отдам :D Да и переехал с того района, теперь у меня рядом 25-я, 120-я, 56-я, в которых тоже неплохо преподают языки.

[ОФФ] Народ, такое чувство, что самые большие посты в этой теме пишут абсолютно неграмотные люди. Уважаемая Katepe, хоть вы и на форуме, не делайте намеренных ошибок. А если они не намеренные, то мне очень и очень жаль нашу страну с ее новыми учителями [/ОФФ]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.