Перейти к содержимому

Фотография

собачий или барсучий жирхде взять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
можт у собачников спросить
  • 0

#42
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Видела на зеленном, в основном павильоне на рядах где торгуют корейскими салатами. И еще вариант поспрашивать в корейских кафе (на Шемякина)
  • 0

#43
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да, видела на базаре
Видела также в аптеках..но только не уверенна, что там за качество
  • 0

#44
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
На зеленом базаре точно есть. Сама как то покупала у продавцов которые торгуют корейскими салатами.
  • 0

#45
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
то что на базаре жир барсучий продают он с добавлением. есть внутренний жир барсучий, ттолько он лечит. подкожный жир не обладает уже такой эффективностью. у меня папа охотник он нет нет продает с настоящих барсуков жир.
  • 0

#46
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

то что на базаре жир барсучий продают он с добавлением. есть внутренний жир барсучий, ттолько он лечит. подкожный жир не обладает уже такой эффективностью. у меня папа охотник он нет нет продает с настоящих барсуков жир.

Автор, я думаю,прав. :rolleyes:
Я пару недель назад привез из Астаны от друга-охотника для человека в Алма-Ату баночку с барсучим жиром. А лет семь назад после посещения охоты держал литровую банку в холодильнике с данным жиром, когда в Астане проживал и работал. :(
Зайдите на ветку охотников и постучитесь к кому-нибудь из охотников ("мергенов" и "кара-мультуков") ,думаю, что не откажут в Вашей просьбе. :lol:

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 09.02.2010, 13:28:01

  • 0

#47
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
народ, читала статью о собачем и барсучьем жирах с рынка - есть вероятность заражения паразитами. в последнее время наблюдается вспышка инфицированных лестириозом и другими бяками. рекомендуется использовать жир купленный в аптеке. он изготавливается из жира животных выращенных в спецпитомниках.
  • 0

#48
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

народ, читала статью о собачем и барсучьем жирах с рынка - есть вероятность заражения паразитами. в последнее время наблюдается вспышка инфицированных лестириозом и другими бяками. рекомендуется использовать жир купленный в аптеке. он изготавливается из жира животных выращенных в спецпитомниках.

Это у Вас вероятно после просмотра фильма "Плесень" с переводом голосом С.Безрукова мнительность, а может мезофобия разыгралась! :(
А для профилактики листЕриоза могу предложить поискать в ветаптеках "вакцину против листериоза сухую живую (правда "для сельскохозяйстенных животных") из штамма "АУФ", производства ФГУП "......биофабрика", Россия. :rolleyes:
Шучу!Только ,просьба, не кидайте в меня собачими, а тем более барсучими какашками!

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 09.02.2010, 14:48:47

  • 0

#49
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А для профилактики листЕриоза


согласна и впредь писать названия разных бяк с грамматическими ошибками. а еше лучше и вовсе не знать их. :rolleyes: :(


хорошо. не буду!

Сообщение отредактировал balapanchik: 09.02.2010, 14:53:32

  • 0

#50
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
нам сказали что типа в аптеках есть. сегодня муж объездил пол города, в итоге не нашел. взяли у корейцев знакомых. думаю в принципе и купить у них же можно
  • 0

#51
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

нам сказали что типа в аптеках есть. сегодня муж объездил пол города, в итоге не нашел. взяли у корейцев знакомых. думаю в принципе и купить у них же можно


На той неделе видела барсучий жир на аптечном складе, значит в апетках тоже есть.
  • 0

#52
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
барсучий и собачий жиры есть в аптеках. В прошлом месяце покупала в центральной на Фурманова-Гоголя барсучий за 2200 - 200 грамм, есть также бытулочки по 400, 600 и 900 тенге, но по совету взяла именно этот, он идет дороже всех. И натуральнее. Также после этого привозили собачий жир - на ценники 2000 тенге - 150 грамм тоже аптечная бутылка. Все жира российские.
Еще мне говорили что можно приобрести в корейский ресотранах и у продавцов корейских салатов. Цена за данной количество собачьего жира одинаковая.
  • 0

#53
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
на "Баяне" мужчина банчил с лотка барсучим жиром, сам не тестил, правда. так шо...
  • 0

#54
Mr_Stronzhik

Mr_Stronzhik
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю как барсучий,а собачий у корейцев на базаре покупали.вроде нормальный был.
  • 0

#55
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

где нибудь есть в продаже?
или мож у кого много или без надобности, да поделитесь


есть примерно полстакана жира сурка.
сурок был с Каркаралинских степей (это Карагандинская обл)
привезли с охоты, дал местный охотник.
проверено сабж чистый
  • 0

#56
декарт

декарт
  • Гость
  • 5 сообщений
я как то покупала в Каскелене барсучий жир. Мне сказали что это натуральное, без каких либо добавок.
  • 0

#57
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Брали в центральной аптеке медвежий. Врач сказала, он эффективнее собачьего.
  • 0

#58
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
та же этикетка что в центральной аптеке, те же банки продают на рынке сары арка, не входя на рынок на ул Алтынсарина.
  • 0

#59
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хде Хде!!!!!!В афтеке!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#60
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мы купили в кафешке корейской. если кя-дя, спросили про жир. нам принесли. заморозили в морозильнике, когда надо - соскребаем немного и растапливаем по немногу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.