Перейти к содержимому

Фотография

Цены на продукты?Что с ценами на продукты питания?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
побойтесь Бога.....я эта.......пошутил :-)
я в душе патриот...вот пойду домой, зажарю яишницу на масле за 400 тенге и буду радоваться
  • 0

#22
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем радоваться полчаса
кюКУ!
  • 0

#23
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Большой шаг назад, какое к черту ВТО? И правительство ничего не сделало, чтобы предотваратить этот беспредел. Такое впечатление, что все сами посебе цены с потолка берут - а сверху никому и дела нет
  • 0

#24
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а чему удивляться то?! :-)
Это жеть вроде как ожидаемое было, можит не до такой степени, но все же

главное поднять надо доходность простых смертных, иначе будем есть сухрики да запивать кипяточком
  • 0

#25
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

пора рвать когти...кто последний на полит. убежище в Европах?


как будто в европах только вас и ждут-:-)
там своих арабов/турков/хохлов хватает-:)
  • 0

#26
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

пипец. всем садится на диету! экономить электроэнергию нас уже учат -

И бросаем дурную привычку есть вообще...

как будто в европах только вас и ждут-
там своих арабов/турков/хохлов хватает-

Зато Аргентина пока вроде всех еще принимает :-)

Народ!
Напомните мне ник, того гада, который тут на ЦТ требовал кризиса.... Я хочу спросить, как ему все это нравится???

А вообще, как день сурка, ... все как 90 -ые напоминает, один в один...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.10.2007, 18:24:42

  • 0

#27
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
соль стоит 100 тенге, а сахар 200 тенге.
В Астане сейчас проверяют продуктовые магазины. Все делается очень тщательно,доходит до того,что приезжают на склады,где были закуплены продукты и выясняют почему такие цены
  • 0

#28
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кстати о Латинской Америке, там где-то прецендент был. Взвинтили цены на все что связано с томатами. Так народ проявил сознательность, объявил бойкот и не покупал эти продукты пока цены не снизили до первоначального уровня. Так может проявим сознательность и сплоченность в борьбе с нахальными спекулянтами? :-)
  • 0

#29
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а тут еще эта напасть :-)
  • 0

#30
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Один из российских каналов рассказывал, что это сговор нескольких российских производителей жиро-маслопродукции, а попутно и остальных. сейчас этим занимается ФСБ - кто, что. почему, зачем. а мы же вечно за Россией бежим... Может, поэтому у нас ажиотаж на пустом месте. Нет же на прилавках российской продукции - масла, жиров, молока, соли...
Уверена, все стабилизируется. А народ у нас привык давно чуть что - все хватать.
  • 0

#31
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
фигасе, паочему соль такая дорогая?!?!?! Неделю назад соль покупала по 40 тг!

Сообщение отредактировал Mean: 19.10.2007, 19:00:47

  • 0

#32
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
"Астана. 19 октября. "Казахстан Сегодня" - Дефицита подсолнечного масла в Астане нет. Об этом сегодня, в интервью журналистам заявил заместитель акима столицы Болат Смагулов, передает корреспондент агентства.

"По подсолнечному маслу ситуация на продовольственном рынке немного сложнее (чем с сахаром - Прим. агентства), но, как такового, дефицита подсолнечного масла в городе нет", - сказал Б. Смагулов.

"Мы буквально вчера вместе с представителями правительства делали инспекцию, на всех рынках и базарах Астаны есть подсолнечное масло 4-5 видов", - продолжил он. "Нет его в некоторых супермаркетах, но в ближайшее время оно будет и там", - заверил замакима.

По его словам, цена подсолнечного масла "подскочила в целом в связи с неурожаем на Украине, в России и в Европе, откуда к нам идет сырье". "Производители, поставляющие сырье для наших заводов, подняли цены, из-за этого подскочила стоимость, … у нас 70, практически 80% сырья для производства этого масла завозится из-за рубежа", - пояснил Б. Смагулов.

Он также еще раз заострил внимание журналистов на том, что "на сегодня поводов скупать мешками сахар, соль, муку просто нет". "Буквально через два-три дня ситуация может сложиться так, что, купив все это по завышенной цене, потребитель прогадает", - убежден замакима. По его словам, настоящая ситуация с повышением цен на некоторые виды продуктов как в Астане, так и в целом в стране сложилась из-за того, что "люди стали закупать товары в больших количествах".

"В ближайшие сутки - двое ситуация изменится - уже вагоны на подходе, мы увеличим объемы продаж. И у тех, кто купил два - три мешка сахара, этот сахар просто будет лежать, потому что цена однозначно не будет повышаться, это искусственный ажиотаж, подогревающийся определенной группой перекупщиков, которые хотят на этом заработать", - добавил Б. Смагулов. "
  • 0

#33
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Маста, и Вы этому верите???
  • 0

#34
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
хорошо что в свое время закупился у военных
1. еду
2. одежду
3.
4. противогаз

#35
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Цены необосновано высоки, это однозначно. Есть люди у которых пенсии 10 тысяч. Для них цены на хлеб 65 тенге, на масло 400, на сахар 150 - это путёвка к полке, чтобы положить на неё зубы. О чем думает венценосная партия 91%? И не стоит надеяться, что "правительство разберётся", как отписались выше; эта инертная масса не способна ни на что кроме упражнения хребта в гибкости, для более ловко отвешивания поклонов.


Ну если уж за Пиво возьмуцца, то тогда точно бунт будет! :)

типун вам на язык :D
пиво не трогать :-)

Да хрен с этим пойлом, когда лапу сосать будете, уже не до пива будет...


Народ!
Напомните мне ник, того гада, который тут на ЦТ требовал кризиса.... Я хочу спросить, как ему все это нравится???

Вот этот гад.
  • 0

#36
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
пойду оформлю ипотеку на бидон масла и мешок сахара.
  • 0

#37
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Маста, и Вы этому верите???

я уверен что на этой ситуации кто-то заработает денег - также как заработали обменники в сентябре...
  • 0

#38
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Маста, и Вы этому верите???

я уверен что на этой ситуации кто-то заработает денег - также как заработали обменники в сентябре...


Мда...а если взять масштабы поболее рядовых обменников и тех, у кого, к примеру, завалялось пара - другая миллиончиков зелени :-) Ведь те кто у фин.руля находится, тот всё и затеял, либо действовал по указке.
Тут как говорится, информация за две минуты ценна как золото.

Кризиса нет, это просто ажиотаж, раздутый СМИ, так сказал 01 :)

#39
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Зашла я вчера у нас в Кокчетаве в магазин и на прилавках нет: раст.масла, сахара, муки и спичек. Дедульки-бабульки с продавцом поговоривали о предвоенном времени, вроде как "чечня" и до нас дошла :D чуть не упала...
Сегодня пошла на базар, вроде всё есть, по дорогой цене увидела только раст масло российского производства 2хвидов 450-550тг/л. Тихонько офигела и решила, что не буду помогать наживе спекулянтам и ничего не купила.... кроме курицы :D куры у нас по такой же цене стали как и мясо 500 тг. Для Алматы это дешево! Приезжайте закупаться :D
остальные цены держатся, молочка, спиртное, овощи-фрукты не дорожают. :)

п.с. а масло растительное придется завтра купить, т.к. котлеты по-киевски я делаю во фритюре.... нафик взяла курицу вместо мяса? :-)

Сообщение отредактировал Ламийка: 19.10.2007, 21:10:18

  • 0

#40
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
какой то придорок я помню создавал тему и хотел чтобы был кризис. Вот он и случился. Правительство промывает мозги что нету кризиса. А кризис есть, точнее начинается.
Кредитный ретинг понизили? - понизили
банки встряли? - встряли
цены поднялись? - поднялись
золотовалютные резервы снизились? - снизились
инфляция сколько? - 25% вместо 8% запланированных

ЗЫ побежал закупать и сметать все с полок,
:-) смешно, а жить и кушать хочется то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.