Перейти к содержимому

Фотография

Старый паспорта и действующие визы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте,

ситуация такая. Я получил новый паспорт, но в старом осталась действующая виза. Могу ли я с этим старым паспортом пройти погранконтроль здесь в КЗ?
  • 0

#2
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Надо было старый паспорт просто продлить... делов 5 минут! Так сейчас 2 паспорта чтоли? Обычно при получении нового, старый изымают нах!
  • 0

#3
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да, сейчас 2 паспорта. Старый не изъяли из-за визы, но сделали отметку что новый был выдан.

Так вот, будут ли проблемы с погранконтролем "здесь" и "там"? И как их можно избежать?
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, сейчас 2 паспорта. Старый не изъяли из-за визы, но сделали отметку что новый был выдан.

Так вот, будут ли проблемы с погранконтролем "здесь" и "там"? И как их можно избежать?

Где то в ветке Путешествия это обсуждалось
  • 0

#5
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Увы, поиск не дал результатов ("старый паспорт виза").
  • 0

#6
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
По поводу старого паспорта и проблем здесь - обратитесь в МИД - справочная узнается просто по 009.
По поводу визы там - в посольство той страны, куда, собстно виза стоит.

Знакомый делал новый паспорт, так он просто сделал нотариально заверенную копию старого паспорта, если американцы или израильтяне захотели бы проверить, выдавали ли они когда нибудь свои визы. Новые визы поставили без проблем. Может и вам штампанут новую визу? Надо попробовать.

Сообщение отредактировал bendz: 28.09.2007, 23:24:04


#7
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

[....]
Знакомый делал новый паспорт, так он просто сделал нотариально заверенную копию старого паспорта, если американцы или израильтяне захотели бы проверить, выдавали ли они когда нибудь свои визы. Новые визы поставили без проблем. Может и вам штампанут новую визу? Надо попробовать.


ИМХО - если так же поступить, то никаких проблем быть не должно - они там просто пробьют по своей базе визу, и все.

Это, обращаю внимание, в случае, если вместо старого паспорта принести его нотариально заверенную копию: человек с двумя паспортами может показаться подозрительным :D

Сообщение отредактировал pompilius: 29.09.2007, 02:57:16

  • 0

#8
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Аналогичная проблема. Фишка в том, что в старом паспорте не просто виза, а действующая виза. Паспорт действительный, просто странички кончились. Думаю, что у автора такая же ситуация. Но я еще за новым не ходила. Многоездящие знакомые из стран, гражданам которых требуются визы везде и всюду (не американцы, например), часто возят с собой двух и даже трехтомные паспорта, и ничего, даже наши доблестные пограничники пропускают без проблем.
  • 0

#9
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Да, по большей мере могут быть траблы "там".

Если закончились странички, паспорт меняется, и туда заново вклеивается виза, т.е. заново заполняется анкета, подаются необходимые документы (тут зависит от посольства). Действующая виза в старом паспорте аннулируется. Т.е. в нормальном действующем паспорте, должна быть и действующая виза. Иных вариантов нет, по крайней мере в Европе.

На каждом визовом стикере указан и номер паспорта, т.е. в электронной визовой системе номер действующего паспорта тоже фиксируется и привязывается к паспорту. Тем более, что во многих странах информация о въезжающем при переходе границы считывается с визовой этикетки (код) электронным сканером.

Как правило, старые паспорта пробивают дыроколом, что говорит о их недействительности, и они необязательно изымаются.

Могу сказать по Европе, что въезжать с двумя паспортами тоже нельзя. У нас же народ богатый, имеет и дип.паспорта, и служебные, и общенациональные, и в разных паспортах визы разных стран, и все пытаются въехать по трём паспортам - это нарушение... "там", по крайней мере.

Как быстро будет выдана виза повторно, зависит от вида поездки и предыдущей визы и, соотв., посольства.

Вообще, тем, кто часто ездит нужно смотреть за количеством страниц. Я видел паспорта, куда МИДом вклеивались и прошнуровывались дополнительные страницы. Не знаю, есть ли такое сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.