Перейти к содержимому

Фотография

Где хлеб?в магазинах хлеба нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#61
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Sweetthings, вы про какую-то странную пшеницу пишете, не на ядерном полигоне ее, бесплодную, выращивали?


бывает такое! ну не рождаеться семена. я незнаю как это явление в природе называеться, но бывает.
  • 0

#62
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Кгм. НАН есть, а нана нет. Парадокс.
Пс. А вообще РАФ правильно меркует, очень это похоже на саботаж.
  • 0

#63
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Может зерна птицы сожрали, а колосья остались?
  • 0

#64
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кгм. НАН есть, а нана нет. Парадокс.

Нифига, каждый имеет. то что свыбирает собирает :(

#65
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Может зерна птицы сожрали, а колосья остались?


птиц над полями в этом году было мало (они просекли что зерна пустые :( ). опять же со слов дяди
  • 0

#66
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может зерна птицы сожрали, а колосья остались?



птиц поймать,разделать и раздать населению на прокорм...
Нет хлеба ,будем есть мясо....


Интересно кому это з/п на 30 % подняли? Или это государственникам? :(
  • 0

#67
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
это какие должны быть птицы, штобы все сожрать, птеродактили тока.

на экспорт все угнали, макароны итальянские делать и псе тут. здеся в Целинаграде тоже 50 хлеб стоит.

подняли в прошлом году предвидя дорожание цен сегодня.
  • 0

#68
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Sweetthings, вы про какую-то странную пшеницу пишете, не на ядерном полигоне ее, бесплодную, выращивали?


бывает такое! ну не рождаеться семена. я незнаю как это явление в природе называеться, но бывает.


Т.е. внутри зерен, которые народились в этом году, пустота?
  • 0

#69
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Т.е. внутри зерен, которые народились в этом году, пустота?


бинго! но не во всех поголовно. процент пустых всегда есть, но из года в год он меняеться (погода, космос, звезды не так встали, шаман не ту песню спел и не так станцевал - приписывайте чему угодно), но редко бывает большим, то есть не сильно влияет на кол-во муки, хлеба и как следствие на цену. в этом же году пустых много.

мой дядя из тех кто выращивает хлеб государству, нам с вами. когда начался сбор и они увидели что зерна пустые - предупредил что цены вырастут.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.09.2007, 13:55:51

  • 0

#70
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Говорят что "Аксай нан" выпуск ботонов прекратил вообще. Только кирпич.

Это неправда. Сегодня покупал батон "Аксай-нан". Они их стали цивильно упаковывать в плёнку, а сверху наклейка с датой производства: 25.09.2007.

На мой взгляд, цены на хлеб должны реулироваться государством. Рыночная экономика сама собой, а товары первой необходимости (куда и относитя хлеб) должны отпускаться по регламентированным ценам. В концее концов в обязанности государства входит забота о гражданах, а такие поднятия цен в первую очередь ударят по карману малоимущих, которым и без этого не сладко.

Что-то хвалёный Нур-Отан помалкивает. Обустраивают новые кабинеты и притирают попы к креслам?

Сообщение отредактировал циолковский: 25.09.2007, 13:55:25

  • 0

#71
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
SWEETthings, сорри :D

а товары первой необходимости (куда и относитя хлеб) должны отпускаться по регламентированным ценам.

Лучше по карточкам и бесплатно.
Людям умственного труда по буханке, а всем остальным по 200 грамм.
:(

Сообщение отредактировал Хруст: 25.09.2007, 14:03:01


#72
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

погода, космос, звезды не так встали, шаман не ту песню спел и не так станцевал - приписывайте чему угодно

Шаман - ерунда. Нужно было крестный ход замутить, чтобы светоносный патриарх ридигер по полям пошастал, дождя попросил. Не подумали вовремя, кушайте теперь тандырные лепешки из пустых зерен.
  • 0

#73
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
точно! мы ведь вроде голосовали недавно... и с кого же теперь спросить то за все это....
  • 0

#74
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
может это отмаза?

прошлый год 7 место в мире
http://www.agrihort....ain_export_2006

этот год
http://www.agrihort....grain_export_07

а полстраны в трусах китайских ходит. смишно!
  • 0

#75
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Лучше по карточкам и бесплатно.
всем остальным по 200 грамм.
:(

Это норма блокадного Ленинграда для рабочих. А работники умственного труда и иждивенцы с детьми и того меньше. Докатимся ведь...
  • 0

#76
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

точно! мы ведь вроде голосовали недавно... и с кого же теперь спросить то за все это....


наверное с Масимова. Он же у нас мега экономист.
  • 0

#77
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Что же вы раньше молчали?


я не лезу в эти дела (хлеб, зерно, посевная и тп). не входит в сферу моих интересов. слышала краем уха. вот и все. откуда я знала что все так печально, что аж на цт тему откроют? хотя все таки по моему к урожаю она никакого отношения не имеет. дворник из аксай-нана уже кого-то выше предупредил что у них газа нет, вот и все. так что все бегом в тему Газ.
  • 0

#78
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Хлеб есть в SM маркете что на пастера между панфилова и абылай-хана. У них своя пекарня. Кстати очень вкусный хлеб. А вообще колбаса вкусней :(
  • 0

#79
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лучше по карточкам и бесплатно.
всем остальным по 200 грамм.
:(

Это норма блокадного Ленинграда для рабочих. А работники умственного труда и иждивенцы с детьми и того меньше. Докатимся ведь...

Ну, мы не в блокадном Ленинграде...
Поэтому наоброт :D

#80
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Шиза какая то в стране творится - вы только посмотрите на ленту текущих новостей! :( Там одно за одним прет!-
"За 8 месяцев инфляция в годовом выражении составила 8,2%, что превышает запланированный коридор", - сказал К. Масимов. Глава правительства отметил также значительное повышение цен на хлеб. "Максимальный рост цен произошел в городах Шымкенте, Астане, Алматы, Таразе, Атырау", - проинформировал К. Масимов….
Национальный банк Казахстана ,председатель Нацбанка РК Анвар Сайденов-"Минэкономики оперирует показателями среднегодовой инфляции - 8,2% за 8 месяцев текущего года, мы же используем показатели аналогичного месяца прошлого года. И если взять показатели августа прошлого года к августу текущего года, то уровень инфляции составляет 9,4%", - отметил А. Сайденов. "По всем направлениям действительно ситуация гораздо хуже, чем в прошлом году", - подчеркнул он….
?С первого октября тариф за электроэнергию для населения с учетом НДС (т.е. то, что будет выставлено в квитанциях) составит 8,63 тенге за 1 кВт/ч.
В пресс-службе АПК такое беспрецедентное (на 34 процента!) повышение тарифа объясняют изменением цены на энергоисточники и передачу электроэнергии по сетям межрегионального значения….?
И это только первые три новостных сообщения из ленты! А таких десятки, если что...Странная экономическая ситуация в стране. :D
ЗЫ-"Проинформировал"-это хорошо сказано.Спасибо, премьеру за инфу))))

Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2007, 14:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.