Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#921
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Ракетную установку ТОПОЛЬ М тоже изобрели далеко не вчера и не позо вчера ! А ведь летает и как летает!

Ровноценное сравнение.


Зря Вы так о Капчагайской ГЭС , поверьте силенок у нее не на одну Алмату хватит, или Вы думаете что советские чиновники были полными критянами и строили ГРЭС для Капчагайских нужд????

Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

Спроси у SCORPIX... ;)


Ну давайте примем в среднем на человека по 1 кВт и придумаем что живет нас в Алматы 1 500 000 людей!
Тогда вынужден признаться что Капчик мог потянуть только город с выключенными фонарями светофорами итд. так как 364 Мвт это 364 000 кВт что примерно по две 100 Ватовых лампочки на человека.
Простите если что не так у меня по математике 3 ка была но твердая!!!!


1500000???
Это зарегистрированных и прописанных столько.
По факту миллиона четыре, если не больше.
  • 0

#922
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???

А я - опытный, почти всё оборудование от сети отключил. ;)

Да у меня муж тоже сразу все автоматы отключил, а потом еще и телеки, двд и прочее из шнуров выдернул.
  • 0

#923
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Ну давайте примем в среднем на человека по 1 кВт и придумаем что живет нас в Алматы 1 500 000 людей!
Тогда вынужден признаться что Капчик мог потянуть только город с выключенными фонарями светофорами итд. так как 364 Мвт это 364 000 кВт что примерно по две 100 Ватовых лампочки на человека.
Простите если что не так у меня по математике 3 ка была но твердая!!!!

Слабо представляю, как могу жить на 200 Ватт!


а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???

А я - опытный, почти всё оборудование от сети отключил. ;)


Ну минимум скоропортящихся продуктов это раз, телефон вам заменит доступ в нет, радио, плеер, видео итд. Лампочки энергосберегающие по 18 Ват не более ну и печку буржуйку на зимний период. :)))
  • 0

#924
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Интересно... на сегодня свечки покупать?
  • 0

#925
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Интересно... на сегодня свечки покупать?

Не знаю как на сегодня, но иметь надо всегда. И фонарь тоже лишним не будет.
  • 0

#926
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ну минимум скоропортящихся продуктов это раз, телефон вам заменит доступ в нет, радио, плеер, видео итд. Лампочки энергосберегающие по 18 Ват не более ну и печку буржуйку на зимний период. :)))

Спасибо, но я пожил в 90-х годах, и топил печку, больше не хочу. ;)
  • 0

#927
reino4ka

reino4ka

    он же cleopatrochka

  • Забанен
  • 103 сообщений
:) Ой, но это так печально и беспантого ,когды вот так резко отключают, жесть в особенности ктё был в лифтах , а вот у некоторых же есть болезнь закрытого пространства ....какого им было почти 4 часа сидеть в лифту ужассс(( ;)

#928
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???

токтогульская гес заплотит, ведь там авария была, советую ехать туда и предъявлять свою плазму.
  • 0

#929
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???

токтогульская гес заплотит, ведь там авария была, советую ехать туда и предъявлять свою плазму.

Представил картину!

*Вереница машин, из Амлаты едет к Токтогульской ГЭС, и требует деньги за плазму, попутно забрасывая этой плазмой, рабочих ГЭС* ;)

Сообщение отредактировал AcuMa: 16.04.2009, 11:31:04

  • 0

#930
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас выключили, как и у всех в 21:00, а включили аж в 5 утра... Р-н Гоголя/Муратбаева
  • 0

#931
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Нам свет дали в 3 часа ночи. И это при том, то в понедельник света не было с вечера и до 6 утра. В доме у всех электроплиты, ни поесть, ни чай попить. Смотрела я с балкона на Сатпаева: через три часа после отключения ни одного гайца не было, по-моему, никто и впоследствии так и не появился.
  • 0

#932
нет никто

нет никто
  • Гость
  • 44 сообщений
ндя... а еще можно завести зажигалки с фонариками... доооооооооолго горят ))))
а вчера почти весь запас ароматических свечей сожгла...
обидно блин!
  • 0

#933
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

жесть в особенности ктё был в лифтах , а вот у некоторых же есть болезнь закрытого пространства ....какого им было почти 4 часа сидеть в лифту ужассс(( ;)

Клаустрофобия называется.
Некоторые могут сойти с ума. Включили свет, запустили лифт, а из лифта выходит уже другой человек.
  • 0

#934
нет никто

нет никто
  • Гость
  • 44 сообщений
кстати... дайте почитать про вчерашнюю аварию
что же все-таки вчера такое было?
  • 0

#935
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений
Так это отголоски бурана были?
  • 0

#936
нет никто

нет никто
  • Гость
  • 44 сообщений


жесть в особенности ктё был в лифтах , а вот у некоторых же есть болезнь закрытого пространства ....какого им было почти 4 часа сидеть в лифту ужассс(( ;)

Клаустрофобия называется.
Некоторые могут сойти с ума. Включили свет, запустили лифт, а из лифта выходит уже другой человек.

как мне повезло, что на второй этаж я пешком хожу... а вообще-то это страшно! как однажды как-то застряла... в детстве... правда секунд на 30-40, но я чуть не рехнулась... от страха волосы шевелились на всем теле...
года 2-3 потом боялась в лифты заходить
  • 0

#937
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ехала вчера за рулем в двенадцатом часу ночи от автобарахолки до района Атакента. вот страшно-то было..... светофоры только на больших перекрестках работали и то только от Саина, уличное освещение почти нигде не горит, дома темные, свет только кое-где небольшими квадратами и дождще хлещет.... уууууу..... ;)
  • 0

#938
нет никто

нет никто
  • Гость
  • 44 сообщений

Так это отголоски бурана были?

а что за буран? чет я себя такой балбеской вдруг ощутила... ниче не знаю
  • 0

#939
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Один раз застряли в лифте в марте 1983 года.
Автобус с туристами на Или ждал нас, а мы ждали пока свет не дадут. Сотовых тогда не было, зато успели все анекдоты перетереть, даже матершинные, даже при девушках ( было 3 пацана и 2 девчонки)
  • 0

#940
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а я вчера была благодарна своему мужу, который после покупки плоского телика прикупил к нему еще солидную ЮПС, поэтому при отключении света мы смогли не только все правильно выключить, но еще и включили в ЮПС энергосберегающую лампочку и три часа сидели со светом в одной комнате.
вот теперь вопрос брать домой генератор или еще одну ЮПС на такие случаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.