Перейти к содержимому

Фотография

Чтой-то вертолеты разлетались?к чему бы это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Ничего не видел и ничего не слышал... видать сон хороший был... Кста а америкотские вертолеты то потчти бесшумно могут летать... или я что то перепутал?


нету таких вертушек
  • 0

#42
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Это был мой вертолет. А что? :smoke:

#43
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

к даждю а ежели аероплан то к снегу


ванда, плин :smoke:
судя по ливню, был не один вертолет :smoke:

#44
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


к даждю а ежели аероплан то к снегу


ванда, плин :smoke:
судя по ливню, был не один вертолет :smoke:


а то, главное теперь штоп еропланы раньше ноября не появились
  • 0

#45
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Не могу разглядеть из окна. Что за вертолет кружит над городом? (Алма-Атой, если кто не в теме)

Пусть лучше верталет ..... Чем истрибители.

А так, Вспышка с верху.

#46
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вчера военные самолеты приземлялись на Аэропорт. Черные такие. 2 шт видел.
  • 0

#47
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Вчера военные самолеты приземлялись на Аэропорт. Черные такие. 2 шт видел.

Да уж, может учения? или воздушная прогулка, по небу.

#48
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Вертолетное полицейское патрулирование планируется ввести в самом крупном городе Казахстана - Алматы.

Как сообщается в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) города, "для борьбы с дорожными заторами планируется ввести вертолетное патрулирование, это поможет дорожным полицейским эффективней бороться с заторами на дорогах".

Помимо этого воздушное патрулирование "будет способствовать раскрытию преступлений и экстренной транспортировке пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях", отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в сообщении указывается, что для улучшения работы дорожных полицейских и обстановки на дорогах автопарк ДВД пополнится к концу этого года мотоциклами, предназначенными для эскорта.

"Эти мотоциклы (...) будут намного мощнее, они будут специально предназначены для сопровождения", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время разрабатывается специальная форма для мотоциклетного взвода.

В Алматы с населением порядка 1,5 млн человек в настоящее время состоят на учете около 470 тыс. автотранспортных средств.

Несколько лет назад прежние власти города планировали ввести вертолетное полицейское патрулирование, однако впоследствии отказались от этой идеи, сославшись на слабую подготовленность этой меры.
_________________________________________

вот честно, не представляю...............
  • 0

#49
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



к даждю а ежели аероплан то к снегу


ванда, плин :laugh:
судя по ливню, был не один вертолет ;)


а то, главное теперь штоп еропланы раньше ноября не появились


вчера один кукурузник над домом пролетал - все, млин, скора снег!!
  • 0

#50
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Кроме того, в сообщении указывается, что для улучшения работы дорожных полицейских и обстановки на дорогах автопарк ДВД пополнится к концу этого года мотоциклами, предназначенными для эскорта.

"Эти мотоциклы (...) будут намного мощнее, они будут специально предназначены для сопровождения", - отмечается в пресс-релизе.


Ну и как эти мотоциклы улучшат "работу дорожных полицейских и обстановку на дорогах", если они предназначены только для эскорта?!
  • 0

#51
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Вертолетное полицейское патрулирование планируется ввести в самом крупном городе Казахстана - Алматы.

Ну слава богу, наконец то, ведь вертолеты уже давно были закуплены, не хватало квалифицированных кадров. Теперь похоже нашлись пилоты на вертолеты.
  • 0

#52
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

нету таких вертушек


Между прочим етот самый вертолет летает довольно тихо. Особенно по сравнению с нашими вертушками. Я один раз засек его только визуально, а звука полета не слышал.

А вот ми-8 как летает, там столько шуму, хотя он больше раза в два

А один раз я даже летал на ми-6 вот это дура так дура. Огромнейший вертолет нас туда человек 150 напихали не меньше, а потом с 1000 метров мы все по спрыгивали с нее.
  • 0

#53
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

нету таких вертушек


Между прочим етот самый вертолет летает довольно тихо. Особенно по сравнению с нашими вертушками. Я один раз засек его только визуально, а звука полета не слышал.

А вот ми-8 как летает, там столько шуму, хотя он больше раза в два

А один раз я даже летал на ми-6 вот это дура так дура. Огромнейший вертолет нас туда человек 150 напихали не меньше, а потом с 1000 метров мы все по спрыгивали с нее.


согласен что летает тише - сегодня видел/слышал, но далеко не бесшумно

когда то жил в военном городке - мой десткий послужной список ми2, ми8, ми24, ми6!

Сообщение отредактировал NETS: 11.09.2007, 10:03:13

  • 0

#54
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Сегодня часов в девять на сайране видел вертушку, похоже заступила в наряд. Сначала покружила над сайраном, потом полетела в сторону тастака. Вот только шум стоял, аж уши закладывало, хотя он висел на высоте не менее 20-ти метров. (Хотя не исключаю, что может какой-нибудь дядя торопился на работу т.к. на вертушке не было опознавательных знаков).

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 11.09.2007, 09:57:49

  • 0

#55
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Помимо этого воздушное патрулирование "будет способствовать раскрытию преступлений и экстренной транспортировке пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях", отмечается в пресс-релизе.

Сильно сомневаюсь.
Ведь для этого вертолет должен сесть, а где в городе может сесть вертолёт? Тут пешеходу то пройти бывает негде...
  • 0

#56
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну сесть то он, мне кажется, все равно найдет где...или зависать и вытягивать по тросу?
что-то мне вообще эта идея как то....
хотя надо принять это как необходимость для каждого крупного города.
  • 0

#57
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Как сообщается в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) города, "для борьбы с дорожными заторами планируется ввести вертолетное патрулирование, это поможет дорожным полицейским эффективней бороться с заторами на дорогах".

Интересно они палочкой будут с вертолета махать или пару тамагавков пустят по затору для борьбы с ними.
  • 0

#58
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Как сообщается в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) города, "для борьбы с дорожными заторами планируется ввести вертолетное патрулирование, это поможет дорожным полицейским эффективней бороться с заторами на дорогах".

Интересно они палочкой будут с вертолета махать или пару тамагавков пустят по затору для борьбы с ними.

Просто пролетая над затором из вертолета выпрыгнет бравый спецназовец налету, и начнет регулировать движение.
  • 0

#59
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Сегодня часов в девять на сайране видел вертушку, похоже заступила в наряд. Сначала покружила над сайраном, потом полетела в сторону тастака. Вот только шум стоял, аж уши закладывало, хотя он висел на высоте не менее 20-ти метров. (Хотя не исключаю, что может какой-нибудь дядя торопился на работу т.к. на вертушке не было опознавательных знаков).


Да он кружил туда-сюда, а потом ещё и над Рыскулова-Петрова кружил, когда я уже на машине ехал.
Причём очень низко.
  • 0

#60
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ехал на работу видал вертушку маленькую сильно не шумела над Аъродромной - Рыскулова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.