Перейти к содержимому

Фотография

"Правила виноделов" - премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Вчера ходили на премьеру фильма. Перед показом была дегустация исыкских вин. Фотографии выложу на сайте и сообщу (с дегустации )

Сам фильм, это скорее мелодрама, оставляет светлое и доброе в душе. Все мило. Правда есть проблемы у негров, но это неважно. Даже брошенные дети не вызывают слезливого и щемящего чувства жалости. Просто добрый фильм.

Рекомендуется для просмотра влюбленным парочкам. (чтоб обдумали на будущее некоторые вещи)
  • 0

#2
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
На премьере побывать увы не пришлось.Но тем не менее фильм посмотрели.
И вообще понравилась идея "Искры" в отношении дегустации. Надеюсь это станет доброй традицией.

Что касается актеров, то Шарлиз Терон судя по всему на "фабрике грез" входит в моду.
В этом сезоне она была женой Джони Депа,девушкой Бена Афлека и Тоби Магуайера, да к тому скоро засветится в новом фильме "Пеарл-Харбор"
Сам фильм оставил смутное ощущение, но добрым и светлым, я бы его не назвала. Хорош в плане профилактики конрацепции и стимулирования родительских чувств. Слезу,действительно не выжимает.Будь кинок ритиком "Оскара" бы не дала.
В этом фильме Шарлиз Терон вам популярно объяснит зачем люди ходят в кино.
Коронная фраза фильма"Спокойной ночи, принцы Мэна и короли Новой Англии"
  • 0

#3
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Тяжелый фильм, по-моему. Мне понравилось в общей сложности 3 кадра, а остальное время я боролся со сном.
Ничего не понятно, экшина нет, идеи нет.
И этот дебил гомер вечно счастливый.

Вообщем форрест гамп, но оччень серьезный и без малейшего намека на иронию

Это все только мое мнение, и оно ни коим образом не отражает истинной картины. (и за что только ему два оскара дали ? )
  • 0

#4
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Это же ДРАМА.
"Правила виноделов" куда мягче, чем наши "Пацаны" с Н. Губенко.
Идея ... Идея проста - планирование семьи, поиск места в жизни детей сирот.
Они же живут с душевной травмой - я никому не нужен даже своим родителям, за что они меня бросили?

Надо отдать должное режиссеру, что он еще так мягко снял. Или тебе, Kre, нужен накал страстей?
  • 0

#5
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Это же ДРАМА.
"Правила виноделов" куда мягче, чем наши "Пацаны" с Н. Губенко.
Идея ... Идея проста - планирование семьи, поиск места в жизни детей сирот.
Они же живут с душевной травмой - я никому не нужен даже своим родителям, за что они меня бросили?

Надо отдать должное режиссеру, что он еще так мягко снял. Или тебе, Kre, нужен накал страстей?
[/quote]
Без накала страстей этот фильм ничего не отображает - просто ровный спокойный фильм без передачи идеи. А для чего? Я его не поняла. Зачем снимать мягко, если не передается именно "драма". Короче, "не рыба, не мясо". Я этот фильм не поняла. Либо надо снимать так, чтоб чувствовалось, что это тяжело, либо зачем тогда вообще такой сюжет снимать? Имхо, не получилось хорошего фильма. Меня он не задел никак абсолютно, хотя люблю и драмы, и мелодрамы.
А может я ещё не доросла до понятия этого фтльма (Ходили втроем - я, кре и Ленка-моя подруга. Фильм не понравился никому ;( )

  • 0

#6
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Я этот фильм посмотрела после "Плезентвиля". Это тоже мягкий милый фильм, но об обыденных вещах. Всем известен идеал семьи - дети, двое, мама домохозяйка, папа милашка, который по выходным ходит играть в боулинг с друзьями; все живут в спокойном городишке, где самое большое несчастье - это снятие кота с дерева. И здесь накал противостояния черно-белого и цветного идет постепенно.

Мы просто ленивы, чтобы принять и понять показанное или сказанное нам.
Да мне "Красота по-американски" не нравится, но просто мы не живем в размеренном темпе провинциального городка Америки. Мы привыкаем к стрельбе в черте города, мы просто наращиваем "броню на нашей душе", и тронуть ее могут лишь "щитинестые" фильмы типа "Брата 2" и т.п.
  • 0

#7
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Я этот фильм посмотрела после "Плезентвиля". Это тоже мягкий милый фильм, но об обыденных вещах. Всем известен идеал семьи - дети, двое, мама домохозяйка, папа милашка, который по выходным ходит играть в боулинг с друзьями; все живут в спокойном городишке, где самое большое несчастье - это снятие кота с дерева. И здесь накал противостояния черно-белого и цветного идет постепенно.

Мы просто ленивы, чтобы принять и понять показанное или сказанное нам.
Да мне "Красота по-американски" не нравится, но просто мы не живем в размеренном темпе провинциального городка Америки. Мы привыкаем к стрельбе в черте города, мы просто наращиваем "броню на нашей душе", и тронуть ее могут лишь "щитинестые" фильмы типа "Брата 2" и т.п.
[/quote]
Да не, совсем не в этом дело. Просто вкусы у всех разные - кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. Кому арбуз, а кому хрящик свиной. А милые спокойные фильмы... Что-то не видела я в той же "Американской красоте" ничего милого и спокойного. Трагедию человеческой души от ощущения общей мерзости окружающей действительности и засасывающего мещанского болота, "желание странного" - да. Да еще и снято настолько пронзительно, что прям как молотком по голове... "Плезантвилль", кстати (если судить по описанию, сам фильм я не видела, хотя и очень хочу посмотреть)тоже на милый спокойный фильм не тянет...
А вот от Брата-2 я плевалась. Хотя саундтрэк хорош.
  • 0

#8
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
По сути, да, я согласна, каждому своё.
Поэтому и репертуар кинотеатров на все вкусы пытается угодить.

На восприятие любого фильма большое влияние оказывает и настроение, и компания, и атмосфера, в которой смотришь фильм. Все это было хорошо, и фильм тоже показался, мне лично, хорошим.

Дети в любом фильме всегда искренне-трогательны. Они же ждут, ждут, чтоб их любили. Разве это уже не щемит душу?
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал irina:

Дети в любом фильме всегда искренне-трогательны. Они же ждут, ждут, чтоб их любили. Разве это уже не щемит душу?
[/quote]
Нет. Совершенно. Напротив, я считаю, что участие детей во всяких душещипательных фильмах - нечестный прием со стороны создателей фильмов, ибо это есть играние на самых главных человеческих инстинктах. Беспроигрышный вариант, как дубиной по диафрагме. Не, конечно, если такое нравится - ради бога, раз существует спрос, то будет и предложение... Но сама - не смотрю.

  • 0

#10
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
А как в фильме про детдом обойтись без детей?
  • 0

#11
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
А как в фильме про детдом обойтись без детей?[/quote]
А зачем снимать фильмы про детдом?

  • 0

#12
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Это же ДРАМА.
"Правила виноделов" куда мягче, чем наши "Пацаны" с Н. Губенко.
Идея ... Идея проста - планирование семьи, поиск места в жизни детей сирот.
Они же живут с душевной травмой - я никому не нужен даже своим родителям, за что они меня бросили?

Надо отдать должное режиссеру, что он еще так мягко снял. Или тебе, Kre, нужен накал страстей?
[/quote]

Ирина, я наверное его просто не понял. Он мне показался каким-то сусально хорошим, ненастоящим. Во вторых я не понял сюжет, все как-то сумбурно и для меня непонятно. И в третьих меня просто раздражал главный герой. Какой-то он наивно-недалекий. Может быть, книга мне понравилась бы больше (я почти уверен). Но тот видеоряд, который выстроил режиссер почему-то не вяжется с драматическим содержанием. С экрана просто пышет сонливое умиротворение. Под фильм очень приятно засыпать. Это похоже на сплошной хэппиенд с самого начала. И драму там мне очень тяжело разглядеть. Я думаю, в драме накал страстей должен быть обязательно. А то... не верится как-то...

  • 0

#13
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А, может, мы злые такие, что нам вина не наливали перед просмотром ?

  • 0

#14
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Я не припомню ни одного фильма про американский детдом (может и были), и хорошо, что они сподобились.

Экранизация ... Многие жаловались, что "Зеленая миля" в прочтении книги была лучше. Значит, каждый видит или вернее прочитывает по-своему.

Вина не налили , надо ходить на премьеры. Могу предупреждать об оных.
  • 0

#15
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
А, может, мы злые такие, что нам вина не наливали перед просмотром ? [/quote]

Поэтому сообщаю:
В Искре сегодня (5.10.00) в 19.20 состоится премьера фильма "Черепа"
В Алатау сегодня (5.10.00) в 19.10 состоится премьера фильма "Азартные игры"

Так что можете пойти и насладиться показом премьеры.
  • 0

#16
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Поэтому сообщаю:
В Искре сегодня (5.10.00) в 19.20 состоится премьера фильма "Черепа"
В Алатау сегодня (5.10.00) в 19.10 состоится премьера фильма "Азартные игры"
[/quote]

Пасибо ! Правда сходить не получилось..
А что на премьере черепов давали ?

  • 0

#17
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Не Kre, теперь надо просто осторожней общаться с премьерщиками. Их просто..... завербовали :(
  • 0

#18
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Еще премьеры!

Сегодня в АРМАНЕ
"Человек - невидимка" и "Астерликс и Обеликс против Цезаря"

А что на премьере черепов давали ?

Я не ходила, времени небыло, но на "Черепа" в субботу схожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.