Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманиягде и как лечить?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасибо.
сам он уже не справится, вроде желание у него есть... теперь осталось найти центр где смогут помочь


Поверьте что или сам и всю жизнь на собственном контроле или никак, только лоботомия, наркотик вывести из организма можно при желании, но остальное психические отклонения - нет. Человек принимающий наркотики обладает двойной моралью до и после приема наркотика и все что он говорит возможно красиво с трагической ноткой - не верьте - врет, трудно конечно принять что близкий вам человек вроде ничем не отличающийся прежде - не нормален, но так и есть. За период осознанной жизни я видел в течении 35 лет очень много людей подсевших на наркотик, да что говорить с моего двора не менее 20 человек сломали себе жизнь на этом, молодые здоровые парни начинали просто с анаши, потом более тяжелые, физически выжило три человека - глубоко больные люди и только благодаря большим деньгам и родительской опеке, но жить нормальной полноценной жизнью они не могут - растения и смотреть на их родителей больно и грустно - они положили свою жизнь на них и продолжают мучаться с ними. При удачном лечении можно добиться периода просветления но не более как ранее писали наркотик умеет ждать - не будет он принимать три года - потом за год вгонит в себя то что он не принимал три года. Конечно выбор за вами но не делайте его опираясь на жалость и эмоции - бесполезно. В Алматы вы не найдете нормальной клиники, ближайшая как я и писал только в Киргизии - там добиваются иногда результатов, но многие возвращаются по три раза и более, дорого конечно все это, а в местных клиниках бесполезно за деньги они сами закрытым на лечение наркоманам продают наркотик - двойная выгода и за лечение родственники платят и за наркотик, только полностью закрыть от общения - под замок и личным контролем приглашая врачей - потянете морально и финансово?
Есть конечно единицы кто соскочил их мало и они боролись сами и продолжают бороться САМИ - вот единственная формула успеха - по другому не получиться.
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я не прошу меня учить (все лечится если есть желание), я прошу подсказать координаты мед. учереждения где смогут помочь

неужели никто не сталкивался?

По поводу Киргизии мало того что так дорого, так говорят что и не так уж действенно!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.08.2007, 12:40:44

  • 0

#23
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
слышал про стерилизацию, правда ничего конкретного
  • 0

#24
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Центр Хлыновского, Толе Би Гагарина. Оказывают психологическую помощь в том числе.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.08.2007, 13:05:47

  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Правда если только марихуана то все не так сложно.

Это не наркотик.


Да травка зеленая - нужна для перехода к более тяжелым растительным не наркотикам

Это миф.
  • 0

#26
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Без желания самого наркозависимого результаты лечения, любого, быстро испарятся... ИМХО.
Знакомый 6 лет в общем на тяжелых наркотиках провел. В итоге желание вернуться к нормальному обществу плюс помощь близких и друзей и никаких клиник:
Заперли в комнате частного домика с решетками на окнах в пригороде. Накупили пойла... разного... запасы регулярно пополняли и есессно кормили. Никуда не выпускали. Как ломка так напивался до забытья. Если память не изменяет месяц так валялся. Потом вернули в город. Через пару дней он сам признался, опять тянет на иглу. Отвезли еще на месяц. Через месяц никакой физической тяги. На парня конечно без слез не посмотреть было. Ну ничего, через пол года восстановился. При чем алкоголиком не стал. Уже года два как держит себя. Помогают книги, ТВ, интернет.... после работы прямиком домой сам бежит чтобы не встретить кого нибудь из старых знакомых. Это кстати тоже большое значение.
Описано конечно просто но в реальности все намного сложнее было.
  • 0

#27
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kardan: 16.08.2007, 16:42:40

  • 0

#28
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Если православный - попробуйте к отцу Анатолию обратиться. Это в церкви возле Сайрана. Он как раз на таких пиплах специализируется. У него и трудолагерь свой есть. Еще можете в Павлодарский центр обратиться. там очень хорошие спецы. А вообще по опыту программы "Лаборатория" из 8 лечившихся только один по настоящему завязал.
  • 0

#29
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дорогой(-ая) Цветочек, более ничем помочь не могу, лишь хочу выразить слова-пожелания: наберитесь терпения, стойкости и конечно ВЕРЫ в то, что у вас обязательно все получится. Желаю вам успехов. Пытайтесь, пробуйте и конечно не опускайте руки.

#30
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А ни как не лечить она почти не лечится в 90-95% случаев...... УВЫ, рщ это статистика лиш 5-10% наркош излечиваются :-)
  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Правда если только марихуана то все не так сложно.

Это не наркотик.


Да травка зеленая - нужна для перехода к более тяжелым растительным не наркотикам :-)

Чушь. Продолжаем проверять зубную пасту на куриных яйцах...

...путаем психоделики и наркотики...

Табак -- наркотик. Все прилавки магазинов завалены этим наркотиком. Государства имеют не слабый доход от налогов с продаж этого наркотика. От употребления которого мрёт народа в разы более чем от, так называемых, сильных наркотиков...
  • 0

#32
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот все говорят, что 95% не вылечиваются, а я скажу вам, Cvetochek, что если есть оставшиеся 5%, то надо сделать все, что бы близкий вам чел попал в эти самые 5%...!!!
У меня был однокласник..., в классе 10 попал в компанию.., ну и подсел... Лет семь кололся..
Он еще и сосед по подъезду, а мамы наши поружками были... Как он всех задолбал за эти годы...!!! Из дома все вынес - проколол... Я ему рыло раза три за это бил... Мать его ночами на кухне у нас рыдала... Сестра его аж переехала от них... Чего они только не пытались с ним сделать... Без толку...

И вот один раз его мама договорилась с родственниками в колхозе (глухомань не реальная, я ее возил туды как то...) 300 км от Алматы... Договорилась с братишкой своим ( на тот момент участковым где то работал...), и... короче, приезжает этот участковый с помошником к ним, вяжут наркота этого дома, застегнули наручники за спиной, и в жигуль свой в чем был...( в трико и майке..) и молча везут его в колхоз... При этом, тот даже дорогу не запоминает, ибо дальше Ужета и не выезжал никогда... Короче, привозят в колхоз и сдают дядьке на "попечение"... А тот закрыл его во времянке на неделю и даже в туалет под конвоем водил... Прошло время, и тот успокоился.., в колхозе дрова колол, картошку гектарами пахал да водку самопальную пил... Год его там продержали... Из них максимум месяц под строгим присмотром... Дальше он уже добровольно в человека опять превращался... За это время, пока он там был, мама его продала квартиру, купила другую, совсем в другом районе города (это важно!!!)... Когда он вернулся, его и не узнать было... Из бледного, просвечивающего насквозь человечка превратился в кабана под 100 кг... Прошло лет 10, и мама его такая счастливая сейчас... Мамани до сих пор дружат, и мы часто и тесно общаемся с их семьей... Он уже женился, есть дети.. Работает на хорошей должности, машины такие...!!! Квартира и.т.д.. Причем, подчеркиваю.., сам все приобрел...
Сто процентов, что он не употребляет... Я на наркотов насмотрелся в юнности, отличу из толпы за раз...
Вывод: Можно значит...!!! А мед учереждения..., считаю, как раз 95% - это их бывшие пациенты...
Удачи вам, Cvetochek...
  • 0

#33
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
одевайтесь теплее .
  • 0

#34
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вот все говорят, что 95% не вылечиваются, а я скажу вам, Cvetochek, что если есть оставшиеся 5%, то надо сделать все, что бы близкий вам чел попал в эти самые 5%...!!!

Удачи вам, Cvetochek...



спасибо, будем бороться!
больше всего мне понравилось пока насчет отца Анатолия, думаю первым делом к нему, а потом уже видно будет... но все равно так охота найти клинику-санаторий, где их закрывают и лечат...
  • 0

#35
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Вот все говорят, что 95% не вылечиваются, а я скажу вам, Cvetochek, что если есть оставшиеся 5%, то надо сделать все, что бы близкий вам чел попал в эти самые 5%...!!!

Удачи вам, Cvetochek...



спасибо, будем бороться!
больше всего мне понравилось пока насчет отца Анатолия, думаю первым делом к нему, а потом уже видно будет... но все равно так охота найти клинику-санаторий, где их закрывают и лечат...


Попробуйте сначала закрыть его в клинику при Центре токсикологии (БСМП). Они там его две недели продежржат, а потом уже к Отцу Анатолию....душу лечить.
  • 0

#36
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Видел один случай выздоровления, человек завел семью и до сих пор живет нормально, работает. Но это был просто героический поступок с его стороны, без медикаментов сказал нет наркотикам и излечился.
  • 0

#37
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну вот по поводу наркомании я вам скажу одно - не всё наркотики, как нам говорят)))
Я не про анашу((((
Я хочу поболтать про серьезные наркотики (ну для вас серьезные)
Я не употребляю и не рекламирую - просто я кого угодно смогу переспорить на эту тему.
Я много читал на эту тему.
Возьмем синтетику:
Несколько интересных фактов -
Под ЛСД один ученый открыл спираль ДНК (это просто?)
Раньше у советских летчиков был шоколад "летный" - спецразработка для летчиков - в случае чп они его ели и думали трезво и сон пропадает... А там был амфетамин...
Почитайте книгу Хофмана по-моему про ЛСД (Он ведь его для искусства создал)
Не спорю - если бы нам это не запрещали - был бы беспредел среди молодежи.
Я лично за легализацию таких веществ для тех кто достоин этого и кому они действительно нужны...
А взять экстази - на сколько было бы меньше убийств и самоубийств, ведь им даже можно маньяка сделать добрым.
Просто к каждому веществу нужен свой подход...
Про героин, кокаин - это яд!
Про анашу - делает тупым эта трава...
Да кстати аспирин намного вреднее ЛСД ))))
Да и привыкания к таким веществам почти нету (есть, но к сигаретам сильнее привыкание наааааааамного)
  • 0

#38
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Судя по всему ты про наркотики только из книг и знаешь.
А живых зомби не видил.
Иначи бы такую ахинею не писал.
  • 0

#39
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну вот по поводу наркомании я вам скажу одно - не всё наркотики, как нам говорят)))
Я не про анашу((((
Я хочу поболтать про серьезные наркотики (ну для вас серьезные)
Я не употребляю и не рекламирую - просто я кого угодно смогу переспорить на эту тему.
Я много читал на эту тему.
Возьмем синтетику:
Несколько интересных фактов -
Под ЛСД один ученый открыл спираль ДНК (это просто?)
Раньше у советских летчиков был шоколад "летный" - спецразработка для летчиков - в случае чп они его ели и думали трезво и сон пропадает... А там был амфетамин...
Почитайте книгу Хофмана по-моему про ЛСД (Он ведь его для искусства создал)
Не спорю - если бы нам это не запрещали - был бы беспредел среди молодежи.
Я лично за легализацию таких веществ для тех кто достоин этого и кому они действительно нужны...
А взять экстази - на сколько было бы меньше убийств и самоубийств, ведь им даже можно маньяка сделать добрым.
Просто к каждому веществу нужен свой подход...
Про героин, кокаин - это яд!
Про анашу - делает тупым эта трава...
Да кстати аспирин намного вреднее ЛСД ))))
Да и привыкания к таким веществам почти нету (есть, но к сигаретам сильнее привыкание наааааааамного)


Ктсти, недавно по НТВ сюжет был про изобретателя ЛСД...тому чуваку уже 101 год...и он до сих в здравом уме, живет в своем доме с гектарчиком земли в Швейцари,употребляет свое изобретение. Мужик хотел изобрести лекарство от мигрени а получилось сами знаете что.
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну вот по поводу наркомании я вам скажу одно - не всё наркотики, как нам говорят)))
Я не про анашу((((
Я хочу поболтать про серьезные наркотики (ну для вас серьезные)
Я не употребляю и не рекламирую - просто я кого угодно смогу переспорить на эту тему.

Аха, оно и видно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.