Перейти к содержимому

Фотография

В Кыргызстане массовое заражение детейВИЧ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

еще кстати одна темка для размышления. несколько раз видел на улицах медповозки только с красным полумесяцем на борту. че сцуко христиан не лечим? в советское время которое вы так не любите не важно было кто нуждается в помощи-всем помогали. общество креста и красного полумесяца даже было а сейчас что? что это означает? совсем уже засамоидентифицировались? лицо человеческое начали терять?

Вы в России жили? Я жил. Могу сказать следующее, обезьяноподобных существ там не меньше, это как минимум... как в прочем и везде...

Сорри за офф...
  • 0

#22
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Может, диверсия? Я серьезно.



Похоже на то и к нам и к нашим соседям направят армию врачей, которые будут истреблять невежество и привезут с собой супер дорогое оборудование, которое обязательно нужно будет купить, а также проводить обучение наших местных специалистов, и естественно все это за казенные деньги, а то есть деньги наши общие.
  • 0

#23
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Может, диверсия? Я серьезно.

Почему бы и нет, вспомните процесс на болгарскими медсестрами в Ливии...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 31.07.2007, 18:59:53

  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и латинский-чтобы не гробить хотя бы своих же.


Сообщаю в очередной раз. Латынь из системы медицинского образования в РК выведена. То есть не преподается. Вообще.
Также в минувшем году шла речь об удалении курсов топографической анатомии, сокращении до "почти нулевого количества" курсов биологии и биохимии.
Пока обвального сокращения нет. Есть плановое. Медленно, но верно.

ты делали декапитацию


это сильно способствовало росту здравоохранения, образования и иных системных дисциплин в Чечне?
  • 0

#25
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Похоже на то и к нам и к нашим соседям направят армию врачей, которые будут истреблять невежество и привезут с собой супер дорогое оборудование, которое обязательно нужно будет купить, а также проводить обучение наших местных специалистов, и естественно все это за казенные деньги, а то есть деньги наши общие.

За одно будут опробовать и испытывать на наших согражданах свои новые мед. препараты, и опять же за наши деньги
  • 0

#26
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ошская область граничит с РУ. ЮКО то же. Может существует бизнес по продаже крови бедных узбеков казахам и кыргызам?
  • 0

#27
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вот вы говорите, что "посольства" тут ни при чем. Тогда кто? Интерес чиновников - ампоше набить, до состояния здравоохранения им дела нет совсем, хорошие там врачи, плохие, как и по какой системе лечат - в сферу их интересов не входит.

Здравохранение во всем мире - крайне прибыльное дело. Мы в этом смысле не исключение.
Я тут намедни давал фото домика бывшего минздрава Азербайджана.

Повторяю на бис

не думаю, что "наши хуже".

В то же самое время мы наблюдаем планомерное, системное уничтожение. Так все-таки чьих рук это дело? Я считаю, что "посольств", ибо других интересантов не вижу, другое дело что их усилия попали на благодатную почву.

1. Советская система образования , какой бы он ни была - была системой расширенного воспроизводства зНаний. Нынешняя система as is - система воспроизводства зВаний. Обьем знаний ( то есть системно организованных информационных связок и структур) - стремительно уменьшается, уступая место необьятному потоку бессистемной информации, из которой пытаются либо выплыть, либо извлечь дивиденды "новые образованцы". Результат налицо.

2. Любое государство, а государство имперского типа в особенности ведет непрерывную работу над упорядочением организационно-информационных структур внутри себя и их деструкцией - вне собственных границ. В этом смысле "счастье многовекторных" в том, что деструктивные посылы им достаются одновременно с нескольких сторон.
В частности, здесь и сейчас серьезными деструктивными операторами являются минимум три с половиной государства и два сообщества. Ожидать, что при таком количестве и соотношении векторов сил что-нибудь организуется и будет работать исходя из здравого смысла (а не будучи результатом внешних усилий) как минимум наивно.
Ну это вкратце по обоим пунктам.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.07.2007, 20:11:47

  • 0

#28
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Ошская область граничит с РУ. ЮКО то же. Может существует бизнес по продаже крови бедных узбеков казахам и кыргызам?


если через перетечет их трудолюбие то я очень даже не против этого
  • 0

#29
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Странно, период окна много меньше периода когда обнаружить можно. Вероятность маленькая. Не уж то СПИД так прям и гуляет, что даже маленькая вероятность приводит к заражению десятков и сотен людей.

Вероятность маленькая, но она есть. Отсюда и результаты.
ВИЧ - это пока еще не самое страшное в донорских компонентах крови. Гепатит С - вот это настоящий бич, эпидемия.
  • 0

#30
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

в последние 2-3 года часто приходится посещать мед.заведения по состоянию здоровья мамы.
что-то я не видела там настоящих врачей (неважно, на каком языке они разговаривают), которые действительно готовы помочь.

а что ? официальная медицина вообще в состоянии кого-то вылечить ?... чудеса.... залечить до смерти могут. это знаю и видел. а вот вылечить... ну Вы меня удивили... мне в свое время простую (пардон за неаппетитную подробность) бородавку три месяца "лечили"... пока я её сам уксусной эссенцией не выжег... а уж чего если посерьёзнее... могу себе представить... :kiss: :lol:

Сообщение отредактировал Cynic: 31.07.2007, 22:16:50

  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
- Что вас поражает в современной медицине?
- А то, что зубную пасту проверяют на яйцах... ©
  • 0

#32
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

- Что вас поражает в современной медицине?
- А то, что зубную пасту проверяют на яйцах... ©

хорошо что хоть на куриных.... а то б вообще...
  • 0

#33
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

зачем же так грубо?
врач-это призвание сердца и души, когда у человека присутствует огромное природное желание помогать другим людям!


Простите за нескромность, а сами то Вы кто по призванию сердца и души?
Очень жаль, что Вам попадаются сплошь плохие врачи, сочувствую. Везде работают люди, которые бывают чуть лучше и чуть похуже или совсем дилетанты, в плане профессионализма. В плане человечности тоже самое. Может Вам так не везет с врачами оттого что Вы сами "с того же поля ягода"?

P.S. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они к Вам относились!
  • 0

#34
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Бессмысленно надеятся на ,хотя бы, удовлетворительную работу врача, мента, военного и педагога, которые получают в среднем 300 уёв. ТОЛЬКО, ТОЛЬКО, ТОЛЬКО взятка. Исключения , как и везде, нет-нет случаются. Правительство МОЖЕТ, но не ХОЧЕТ сделать для этих наиважнейших для общества профессий высокую ЗП. Представьте, медсестра получает 1500 уёв - да она сама костьми ляжет, но вернет к жизни искаленного бомжа. Насчет недостатка бюджетных денег для таких ЗП (нефти во! газа и т.д. во!) или невозможности перейти на контрактную службу (кто не хотет служить - грубо 3000 уев сразу или платить 5 лет воеалименты) - бросьба не спорить. А так, чертятник, хамство, скотсво и т.д.

#35
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
2 Edson Arantes do Nascimento


Помимо бюджетной медицины, где врачи получают по 300 уе. есть сегодня медицина страховая и частная. И если ты врач хороший, тебя медицинские асисстансы и клиники частные будут рвать на части и платить пусть не западные оклады. но все же приличные, по меркам местной медицины, деньги. Единственное, что надо делать, для того, чтобы пользоваться популярностью у работодателей - УЧИТЬСЯ и ПАХАТЬ (это, впрочем, относится к любой профессии).
Другое дело, что не в каждом селе, поселке, городке есть дорогие клиники и куда деваться врачам из тамошних захудалых больниц - вот это, согласна, целиком прерогатива государства и его социальных программ.

#36
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Представьте, медсестра получает 1500 уёв - да она сама костьми ляжет, но вернет к жизни искаленного бомжа.

Пока что мы наблюдаем картину с точностью до наоборот... Зряплата растёт, качество производимой продукции и услуг падает.

К тому же, чтобы получить мед.сестру с отдачей на 1500 у.е. нужно для начала инвестировать в дошкольное образование. Ну и далее, школы, институты... Гиблое дело :kiss:
  • 0

#37
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

2 Edson Arantes do Nascimento


Помимо бюджетной медицины, где врачи получают по 300 уе. есть сегодня медицина страховая и частная. И если ты врач хороший, тебя медицинские асисстансы и клиники частные будут рвать на части и платить пусть не западные оклады. но все же приличные, по меркам местной медицины, деньги. Единственное, что надо делать, для того, чтобы пользоваться популярностью у работодателей - УЧИТЬСЯ и ПАХАТЬ (это, впрочем, относится к любой профессии).
Другое дело, что не в каждом селе, поселке, городке есть дорогие клиники и куда деваться врачам из тамошних захудалых больниц - вот это, согласна, целиком прерогатива государства и его социальных программ.



Медсестры, санитарки и др. обслуживающий пероснал в частной и страховой медицине получают ТОЖЕ гроши, а ведь именно они,(как и в армии-милиции сержанты) - основа медицины. Я мать с того света вытащил именно благодаря "забашливанию" младшему мед.персоналу и постоянной ПРОВЕРКИ его работы, который ухаживал за ней 24 часа. Поверьте, даже уже выздоравливающий лежачий больной может подорвать всё своё выздоровление из-за получасового ожидания утки от санитарки или из-за эссесовски поставленному уколу в вену, и т.д. А это сплошь и рядом.

#38
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

еще кстати одна темка для размышления. несколько раз видел на улицах медповозки только с красным полумесяцем на борту. че сцуко христиан не лечим? в советское время которое вы так не любите не важно было кто нуждается в помощи-всем помогали. общество креста и красного полумесяца даже было а сейчас что? что это означает? совсем уже засамоидентифицировались? лицо человеческое начали терять?

Пусть и офф, но все же.
Меня это тоже раздражает. Просто по той причине что интересы как минимум 30% населения игнорируются. Понятно конечно, что Общество Красного креста предписывает либо Крест либо Полумесяц, хорошая отмазка. Значит интересы большой части населения можно послать в сад. У нас же все-таки не исламское государство и Красный крест в нашей стране никогда не воспринимался как христианский символ. Красный крест всегда был символом медицины.
Вообще, крест очень заметный символ, его сразу замечаешь к тому же красный, а полумесяц можно и вовсе не разглядеть решив что это часть круга, какого-то рисунка на спецмашине. В потоке машин крест гораздо заметнее и однозначно интерпретируется.
  • 0

#39
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

еще кстати одна темка для размышления. несколько раз видел на улицах медповозки только с красным полумесяцем на борту. че сцуко христиан не лечим? в советское время которое вы так не любите не важно было кто нуждается в помощи-всем помогали. общество креста и красного полумесяца даже было а сейчас что? что это означает? совсем уже засамоидентифицировались? лицо человеческое начали терять?


гыыы красный полумесяц - вроде как эмблема ветеринарной службы - гыы они всех лечат и даже безбожников собачек -))) а ваще где то читал что использование эмблемы красного креста не законно - типа это эмблема соответствующей организации которая на поле боя собирает раненных. а советский союз использовал её на простой мед.помощи - в других странах кресты или зеленные или по другому нарисованные - наши наоборот наверно пытаются соблюдать политкоректность - а то если перекрасить красные кресты в зеленные - вы ж будете кричать что это цвет ислама -)))
  • 0

#40
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
а где мырка мантанк?? он понтовался в триде Шымкент..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.