Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Как выжить шумную компанию со двора?каждую ночь собираются и галдят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#461
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Надо чтобы они сами захотели уйти - тут советовали уже испорченные продукты закапывать - это самое то :D


тако ощущение, что подобные советчики в своих дворах бывают пробегом, гм... скорее так оно и есть... И скамейки корчуете и дрянью их смазываете, и гвоздики вбиваете... но это же не выход, а как же мирные граждане, которые с детишками выходят погулять, мало того, что дворы в парковки превратились так еще и "охотники за шумом" дворы в пустыню превратили... (не в тему, а давненько кто нить во своем дворе субботник устараивал, ну там деревце посадить, площадочку детскую облагродить чуток, старые деревца подпилить..) я понимаю что сейчас каждый в своей конуре закрылся и главное что б мну не трогали...
убьюсь ап скамейку но не верю, что нормальный разговор не помагает, прально, раз попросил не шуметь, притихли на полчасика, два раза попросил, притихли на полчасика, три раза попросил...недельку походил, ща днем за руку здароваются и сидят конечно, но шум бывает эпизодически, терпимо. А насчет машин, тот же вариант, бенц-бенц, спустился подошел, грю ребята, поздно уже, сделайте пожлста потише, дети, старики отдыхают, время то гляньте сколько. Вежливо так... сделали потише, извинились... Наверное все таки зависит от того как попросить...

Вы правы - я действительно "пробегом"... Да у нас и скамейки то нет у подъезда... :spy:
Признаю, что цивилизованный способ лучше... Думаю, большинство ответов здесь невсерьёз :D
  • 0

#462
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Надо чтобы они сами захотели уйти - тут советовали уже испорченные продукты закапывать - это самое то :spy:


тако ощущение, что подобные советчики в своих дворах бывают пробегом, гм... скорее так оно и есть... И скамейки корчуете и дрянью их смазываете, и гвоздики вбиваете... но это же не выход, а как же мирные граждане, которые с детишками выходят погулять, мало того, что дворы в парковки превратились так еще и "охотники за шумом" дворы в пустыню превратили... (не в тему, а давненько кто нить во своем дворе субботник устараивал, ну там деревце посадить, площадочку детскую облагродить чуток, старые деревца подпилить..) я понимаю что сейчас каждый в своей конуре закрылся и главное что б мну не трогали...
убьюсь ап скамейку но не верю, что нормальный разговор не помагает, прально, раз попросил не шуметь, притихли на полчасика, два раза попросил, притихли на полчасика, три раза попросил...недельку походил, ща днем за руку здароваются и сидят конечно, но шум бывает эпизодически, терпимо. А насчет машин, тот же вариант, бенц-бенц, спустился подошел, грю ребята, поздно уже, сделайте пожлста потише, дети, старики отдыхают, время то гляньте сколько. Вежливо так... сделали потише, извинились... Наверное все таки зависит от того как попросить...

да многое зависит от того как попросить, а также многое зависит от того кто просит....взрослому мужчине с ограниченной молодежью проще договориться, они типа соизволяют сделать так как вы попросите. А меня старше их лет на 5-7 никто слушать не собирается.Читайте ниже.
Когда я как-то зашла в свой подьезд и увидела опять большую толпу распивающую алкоголь, спокойно попросила удалится, хорошо что квартира была не далеко, а так бы не знаю что со мной было. Их много и им плевать на то что они кому то мешают. Разговоры были и были неоднократно и заканчилось это тем что у меня были проблемы, а не у них.
  • 0

#463
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Эльфийка, еще один вариант для твоего случая, есть участковые инспекторы, (тока вот не надо поднимать вой менты козлы нихрена не делают фигня все) идешь в свой пункт пишешь зачявление, так мол и так достали сцуки, обязаны принять заявление хотя будут уговаривать мол не не надо писать то се... принимают регистрируют в журнале, просишь сделать не знаю как правильно называется, что то врлде номера регистрационного, входящего... тут же глазки валенком, типа может помочь доблестной полиции??? дайте сотовый телефончик кады соберутся мол звякну... если оезультата нет идешь второй раз и снова заявление по тому же сценраию... толка нет идешь в райннную прокуратуру, и там плачешся что не принимают мер по заявлениям... хотя думаю до этого не дойдет.... сейчас у ментов что то типа акции лучший участовый.... кстати прокуроры будут рады подобной жалобе... а что бы не портить отношения с участковым на тртьем похде к нему жалобно расплачься и сопливя в платок, рыдай типа - ну что ме делать не в прокуратуру же идти.....
ты же женщина сыграй на своей слабости :smoke:..искрение женские слезы мало кто выдеожать сможет :-)

зы: тока папрашу не тыкать насчет грамотсности, мало того, что полтора класса и четыре лесоповала, так еще и клава до основания стерта...

Сообщение отредактировал энерджи: 24.10.2007, 12:13:25

  • 0

#464
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
А пакетиками с водой не пробовали бросаться?
  • 0

#465
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

На самом деле нашлись бы крутые перцы, бьющие морду этим придуркам. Не пожалею 200 баксов за вызов, но чтобы с гарантией. :mad: Шпанакиллер, вэлкам.

http://vse.kz/index....p;#entry4346043
спасибо за отзыв
  • 0

#466
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...
Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...
Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно
  • 0

#467
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...
Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...
Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно

СдаЁтся мне, Вы тему невнимательно читали
  • 0

#468
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А какие вы злые?
Когда в два часа ночи орете под окнами, а среди людей есть сердечники, которые если не выспятся, будут целый день с сердцем мучиться. Или дети маленькие, которые будят эти безумные крики, которые вы издаете...
И все равно, 80% пьянок во дворе заканчивается дракой, так зачем же сидеть и пить, если все равно подеретесь и рассоритесь. Идите тихо-мирно домой и спите.
  • 0

#469
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно

да все были в током возрасте, некоторые до сих пор в нём!
Просто если гулять нормально, тогда и отношение будет нормальное! У нас не когда не кто не жаловался на нас!
  • 0

#470
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня ситуевина такая... Рядом с домом - три вуза... Ну и общаги этих вузов тоже рядом с домом. Так днем студенты жрут пирожки и пьют всякие айсти и колы на скамейке на детской площадке, а вечером обитатели общаг пьют водку там же - на детской площадке. Ребенка выгуливать после этих попоек и бизнес-ланчей нет никакой возможности - дворники у нас в КСК не держутся... Днем этих стюдентов еще гоняем как-то, а вот поздно вечером как за ними уследить?
Плюс ко всему, под моим окном любят тусить мальчишки на таких неслабых машинках... С неслабыми такими аудио-системами... Ну вот с ними я сразу нашла общий язык. Но сначала моя мама пыталась их призвать к порядку - делала она это каким-то странным способом: вылетала на улицу и сходу начинала орать на парней. те в отвепт огрызались, но музыку тише не делали. Я пошла другим путем. Однажды вышла и оч вежливо обхяснила, что подобную музыку я предпочитаю слушать в ночном клубе, но никак не в домашних условиях в 12 ночи. И что моя дочка спит вовсю, и хотелось бы, чтобы ей ничего не мешало. Прани извинились, с тех поря я их могу только видеть из окна, но не слышать.
Был еще такой случай, после какого-то футбольного матча (стадион не оч далоеко от дома). Компания болельщиков оставила две своих машины у меня во дворе. Когда матч закончился, эта орава вернулась за машинами. Но не просто так, а с криками "Казахстан-чемпион", с громко дудящими дудками и шумными такими барабанами :laugh: Мне конечно прикольно было, весело они так у машин тусили. Но бли, полночь же. Дитё опять же спит, да и я бы тоже спать уже легла... В общем. позвонила в 02, "буран" через 5 минут приехал, патрульные оч вежливо с болельщиками пообщались и сопроводили их со двора. Без всяких там разборок и выяснений отношений.
Народ тут еще про участковых говорит... Лично вот товарищ с нашего участка - он бесполезен по сути своей. Несмотря на страшный и угрожающий внешний вид. И в участковый пункт сложно попасть, он почти все время закрыт. Хотя работать по идее допоздна должен. Ну а к телефону там ваще никто не подходит. Так что мы боермся с шумными толпами в нашем дворе собственными силами, как могём...
  • 0

#471
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Во времена буйной молодости мы тоже собирались шумной компанией допозна. Нас водой с тазика обливали. Мы конечно меняли место дислокации в середину двора - но уже не под окнами. А зимой мы в подъезде собирались. Заселился новый сосед и решил нас выгнать с насиженного места. Начал он конечно неправильно. Орать, родителям жаловаться. А однажды схватил газовый пистолет и стал гонялся за нами по подъезду. Мы вызвали спецназ: типа мужик с ружом бегает - стреляет. Можете представить какие боевые действия развернулись. :smoke: Мужик через месяц после этого переехал. Сволочи мы конечно были.... :rolleyes: Ну а целом нормально все обходилось - без милиции.
  • 0

#472
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

http://vse.kz/index....p;#entry4346043
спасибо за отзыв


А это идея) есть у нас такие сайгаки на улице и пневматика хорошая есть тоже) Надо вечером стрельнуть слегка.
  • 0

#473
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...
Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...
Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно

Мне так думается что у каждого должна быть совесть, а когда тебе хамят и хуже того руки распускают в твоем собственном подъезде, гадко становится. Пытаешься с ними поговорить, а тебе выкатывают хочешь чтоб мы тебе спать не мешали, гони деньги на кабак.
Знаешь до старости мне очень далеко, но моя компашка такой не была и наши парни с девушками так не разговаривали. Просто нынешние 17 летки рождены в другое время.
  • 0

#474
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А это идея) есть у нас такие сайгаки на улице и пневматика хорошая есть тоже) Надо вечером стрельнуть слегка.

Лучше так не шутите! А то потом греха не оберётесь! :laugh:
  • 0

#475
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

А это идея) есть у нас такие сайгаки на улице и пневматика хорошая есть тоже) Надо вечером стрельнуть слегка.

Лучше так не шутите! А то потом греха не оберётесь! :-)

припугнуть это не грех, это так баловство)
  • 0

#476
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Осень, на улице уже не так шумно!!!
  • 0

#477
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


А это идея) есть у нас такие сайгаки на улице и пневматика хорошая есть тоже) Надо вечером стрельнуть слегка.

Лучше так не шутите! А то потом греха не оберётесь! :-)

припугнуть это не грех, это так баловство)

Это точно!
Не нада оставлять свидетелей!
Используйте гранату оборонительного действия Ф-2.
Радиус поражения-200м.
  • 0

#478
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Осень, на улице уже не так шумно!!!

А помойму осень наоборот всё ещё хуже становится! Начинают грется горячительными напитками, а потом песни петь начинают!
  • 0

#479
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...
Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...
Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно

Мне так думается что у каждого должна быть совесть, а когда тебе хамят и хуже того руки распускают в твоем собственном подъезде, гадко становится. Пытаешься с ними поговорить, а тебе выкатывают хочешь чтоб мы тебе спать не мешали, гони деньги на кабак.
Знаешь до старости мне очень далеко, но моя компашка такой не была и наши парни с девушками так не разговаривали. Просто нынешние 17 летки рождены в другое время.

Я вроде отписался от темы :rotate: Ну та ладно - АВТОР Вам надо в Европу ехать - и насовсем. Махнем вместе?
  • 0

#480
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



Тему почитал, какие вы злые все, толерантней надо быть, как будто одни пенсионеры собрались. Вы сами молодыми чтоли небыли? Вот вспомните какими вы эпитетами награждали полудурошных бабушек которые вас гоняли...
Гуляет молодежь бесшабашная, и слава Богу...Узнают еще про трудовые будни, успеют...
Вот, а вы их гвоздиками да яйцами...Стыдно

Мне так думается что у каждого должна быть совесть, а когда тебе хамят и хуже того руки распускают в твоем собственном подъезде, гадко становится. Пытаешься с ними поговорить, а тебе выкатывают хочешь чтоб мы тебе спать не мешали, гони деньги на кабак.
Знаешь до старости мне очень далеко, но моя компашка такой не была и наши парни с девушками так не разговаривали. Просто нынешние 17 летки рождены в другое время.

Я вроде отписался от темы :dandy: Ну та ладно - АВТОР Вам надо в Европу ехать - и насовсем. Махнем вместе?

проблем нет там где и нас нет, в европе устраивают межрелигиозные разборки....Вы в Париже были, город бомжей....так что Европа это громкое слово везде есть свои недостатки. Просто многие забывают что такое хорошо, а что такое плохо. Если я элементарно для всех соседей написала на двери лекцию как полезно закрывать входную дверь и только тогда кто то начал ее закрывать, а до этого как будто никто не понимал зачем ее поставили....в общем все и всем пока не разъяснишь лучше не будет, так что скоро весь подъезд табличками увешаю и тогда будет житье в нашем доме. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.