Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1501
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

2 августа влезли в квартиру ко мне . Приехала с дачи, дома не было всего пару часов. В это время переезжали соседи. Я живу на первом этаже. Глазки у соседей были заклеены бумажками. Пришли ,давай ключ вставлять, а у нас ни замков ни ручки. еле открыли отверткой. Заходим, дома как мамай прошёлся. все вывернуто на изнанку, даже матрац перевернули. Благо денег мы дома не храним вытащили по мелочи( часы мужа, дешёвую бижутерию,что стояла на верху, видео камеру очень старую ещё кассетную) Стресс конечно был не описать... Приехали менты и тупо посмеясь над нами - Вы же понимаете , что это висяк, а нам он не нужен! Я настояла на своём - сняли отпечатки, опросили соседей, сожрали кило конфет( на что дети были крайне возмущены) ИТОГ даже не завили дело . Через буквально 3 недели залезли к моей соседке, через окно отогнур решетку, такая-же картина. 28 Августа залезли к моей маме на дачу, так-же отогнули решетку.

Вот почему эти ворюги, решили что можно отнимать у людей, все что им вздумается?!
Мы значит пашем, пашем, все в дом, а они вот так запросто зашли скоммуниздили и ничего им за это не будет, я их всех проклинаю :mad:
  • 2

#1502
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как это было:

Изображение

А у вас надежные замки? ..


И как их сломали?
  • 0

#1503
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Как это было:

Изображение

А у вас надежные замки? ..


И как их сломали?

ломаются такие сердцевины очень легко: вначале сковыривают накладку с двери, затем газовым ключем или другим подходящим зажимают сердцевину и проворачивают. неусиленные сердцевины ломаются на раз-два. Усиленные выбиваются точным сильным ударом. Только качественная броненакладка спасет такой замок, ну и дверь должна быть из толстого металла. Китайские бесполезно усилять и менять замки, слабых мест очень много.
  • 1

#1504
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Как это было:

Изображение

А у вас надежные замки? ..


И как их сломали?





Точно так же были сломаны и у нас! Когда приехал, тот кто нам вставлял замки (кстати тип очень интересный(явно из тех) дали его номер сами менты) он нам очень четко продемонстрировал на соседней двери.
Если сердцевина хоть на миллиметр выглядывает из двери, её можно подцепить инструментом очень похожим на газовый ключ, только маленький, удар кирпиче или чем нибудь тяжелым и все - сердцевина внутри лопается и её вытаскивают , а потом отверткой поддевают все остальное и ВУАЛЯ. заходите люди "добрые" берите что хотите.На открывание этих замков у них уходит не более 10 секунд и никокого шума.
  • 0

#1505
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
пока писала здесь уже объяснили)))
  • 0

#1506
Kassenova69

Kassenova69
  • Гость
  • 7 сообщений
почитаешь тут, ужас, домушники не дремлют... у меня стоит обычная сигнализация, надо на всякий случай поставить "тревожный вызов"
  • 0

#1507
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

где наклейку взять (кузет и прочее)? кто может дать - скиньте в личку

спасибо

а смысл в наклейке без сигнализации? Я уже ранее описывала по какой схеме в таком случае действуют домушники. Вскрывают дверь/окно, отходят на безопасное расстояние и наблюдают. Если никто не приехал значит сигнализации нет, либо она местная без подключения на ПЦН, тогда спокойно идут и делают свое дело(
  • 1

#1508
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вчера в соседнем доме среди белого дня пытались ограбить квартиру!
Дома оказался 11-летний мальчик! Соседка с нижней квартиры услышала крики и вызвала милицию.
Пока они ехали соседи сами поймали негодяя!

P.S Дверь в подъезд закрывается на кодовый замок...

всем бы таких соседей!
  • 0

#1509
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера украли с квартиры золото, ноутбук и деньги - итого где то на 3 тыс. долларов
никаких следов взлома, ничего не разбросано
полицаев вызывать не стал считаю бесполезно, однако думаю может где всплывет золото и ноут должны быть основания затребовать, т.е. надо подать заявление, вопрос примут ли без выезда на место?

и еще возможно отследить ноутбук? установлен скайп и агент
  • 0

#1510
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
sash Зря.После большого числа краж в районе ,полицейские могут отследить их почерк ,начать патрулирование и в конце концов задержать.Тем более их сейчас за висяки не наказывают.Так что отговаривать писать заявление вряд ли будут.Можешь теперь соседей попросить за деньги, чтобы присматривали днем за твоей квартирой.Потому что воры часто одну и ту же квартиру обворовывают.

Сообщение отредактировал robinson: 09.11.2012, 12:05:51


#1511
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Где то я прочитал, что когда двери перед всеми закрывают, слишком жадничают и тянут всегда одеяло на себя, не делятся ни с кем, и не жертвуют никому и ничего, то такой дом/кв становится привлекательным для воров, чтобы через них Бог как бы наказывал хозяев, чтобы не слишком тряслись над своим златом. Не в обиду, но просто пища для размышления. Подумайте о своей жизни, может не помогали, когда могли и вас просили, может еще какие косяки. Попросите прощения мысленно, и может найдутся ваши ценности...
  • -14

#1512
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
777 Чушь это все.Могут обворовать хоть кого.И тебя могут.Сейчас же стока приезжих всяких и гастарбайтеров криминалят.Каждая третья квартира уже наверно обворована.

#1513
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы живем на первом этаже.Буквально перекусили решетку на окне.Верите или нет,но почти ничего не взяли!У нас 2 ноутбука,видеокамера и другая бытовая техника .Дорогая верхняя одежда и обувь.Все стоит в чехлах и коробках.Бери не хочу!если кто знает.Воры перерыли весь дом .Что то искали.А взяли часы мужа и сына Vacheron Constantin если кто знает и мой маникюрно-педикюрный набор! Вызвали и полицию и КНБ. Сказали ,что был профи.Обсыпали квартиру порошком,а следов почти нет.Так еще вор в туалет сходил и за собой смыл.
А вообще защиты от воров НЕТ.Это только вопрос времени.

  • 0

#1514
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

вчера украли с квартиры золото, ноутбук и деньги - итого где то на 3 тыс. долларов
никаких следов взлома, ничего не разбросано
полицаев вызывать не стал считаю бесполезно, однако думаю может где всплывет золото и ноут должны быть основания затребовать, т.е. надо подать заявление, вопрос примут ли без выезда на место?

и еще возможно отследить ноутбук? установлен скайп и агент

сочувствую вам,наверно это ужасно представлять что кто то недавно рылся в твоих вещах.скажите а замки целые были? у меня 2 года назад странным образом деньги пропали.ничего не разбросано,замки целы золото техника нетронута..я уже устала подозревать своих близких и подругу.
  • 0

#1515
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вскрывают окно, отходят на безопасное расстояние и наблюдают. Если никто не приехал значит сигнализации нет

И что? У меня нет на окнах сигнализации, есть входная группа и датчики движения. Если вскрыть тупо окно то понятно не чего не сработает, а если через него уже влезть в квартиру то датчики сразу засекут и сработает сигнализация. Где логика?
  • 0

#1516
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

сочувствую вам,наверно это ужасно представлять что кто то недавно рылся в твоих вещах.скажите а замки целые были? у меня 2 года назад странным образом деньги пропали.ничего не разбросано,замки целы золото техника нетронута..я уже устала подозревать своих близких и подругу.

все целое
  • 0

#1517
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Мы живем на первом этаже.Буквально перекусили решетку на окне.Верите или нет,но почти ничего не взяли!У нас 2 ноутбука,видеокамера и другая бытовая техника .Дорогая верхняя одежда и обувь.Все стоит в чехлах и коробках.Бери не хочу!если кто знает.Воры перерыли весь дом .Что то искали.А взяли часы мужа и сына Vacheron Constantin если кто знает и мой маникюрно-педикюрный набор! Вызвали и полицию и КНБ. Сказали ,что был профи.Обсыпали квартиру порошком,а следов почти нет.Так еще вор в туалет сходил и за собой смыл.
А вообще защиты от воров НЕТ.Это только вопрос времени.

я бы сказал, универсальной защиты нет...воры ведь тоже не все профи...от залетных и нариков вполне можно защититься.
  • 0

#1518
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У родителей на дачном участке уже 7 дач почистили (из 22 возможных). Ломом отрывают решетки и обчищают дачи под ноль. У соседки ,т.к. взять нечего было (она вывезла все ценное с дачи) внутри домика костер развели. Еле ментов вызвали ( хорошо один из дачников журналист, пригрозил , что сам приедет к ним с камерой), они приехали,плечами пожали , заявление приняли и уехали
  • 0

#1519
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мальчик лежит в больнице с сотрясением мозга.
Вчера бандюгу сдали в полицию, а сегодня его видели недалеко от наших домов!!! :confused:
Как это понимать?


когда по вине взрослых страдают дети - хочется весь мир перевернуть! :mad:
насколько мне известно, менты могут посадить только до утра на сутки, а потом отпускают.

был случай (несколько лет назад, не воровство) не могла дозвониться до ментов на 102, и набрала 911 - дозвонилась с первого раза, но ждала ментов почти час - преступника след простыл к тому времени и нифигасе я не доказала.

и еще случай: меня подзвозил пьяный таксист, перегар был такой, как будто всю ночь он упивался водкой - я вышла сразу на след остановке, спряталась и набрала 102 - дала наводку, описание машины, водителя и все что я у него в машине успела рассмотреть! А водитель меня оставил на остановке, и с косыми глазами поперся в магазинчик, купил пиво и сел в свою машину. Меня он не видел, долго сидел он в ней и с кем то говорил по сотке, а я из принципа стояла и ждала ментов. И че? полчаса прошло, звоню, говорят: да мы едем и все - нету их. На мой наверное пятый звонок - сказали девушка не отнимайте наше время, данные записали поймаем. И все. Я уехала, позвонила еще раз попозже, ну так контрольный - мне долго не отвечали, а потом сказали нет не поймали его. А ведь был факт реальный. Я с тех пор ментов не навижу! Им только трупы подавай, тогда рассматривать дело начинают. А когда обычные люди пытаются помочь поймать таких уродов, который может сбить по пьяне - это отнимание времени и ломы возиться с таким случаем.
  • 1

#1520
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
где продаются датчики движения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.