Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2641
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_522632_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#2642
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Маркарт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#2643
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю intriganka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#2644
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Маркарт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#2645
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

 

А ещё лучше, нажать на "тревожную кнопку", приедут быстрее, чем иногда дозвонишься до 102.

Что за "тревожная кнопка" такая, и где её взять? И почему она лучше чем 102?

 

Это услуга от охранный компаний - тревожная кнопка, кнопка-SOS и т.д.

 

Чем лучше - сигнал поступает сразу в охранную компанию, и выезжает группа реагирования, которая знает где расположен ваш объект и как к нему лучше подъехать и т.д. Плюс - Охранная компания же имеет обязательства по этой кнопке - т.е. оперативное прибытие к нажимающему кнопку.

Выгода от 102 в том что не надо объяснять почему звоните и из-за чего - т.е. не теряется время. Да и по приезду экипажа от 102 - они не всегда могут сориентироваться откуда произошел вызов.


Сообщение отредактировал IMSec: 10.02.2016, 15:59:38

  • 0

#2646
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

мне вот и интересно стало, выйдешь ли ты, херой, один против 3 отморозков?

знаю случай. Женщина в автобусе увидела карманников, подняла шум, спугнула. А когда вышла на своей остановке, ее пырнули ножом. Видимо один из "ихних", о котором пассажиры не знали.
  • -2

#2647
Перекати-поле

Перекати-поле
  • Читатель
  • 52 сообщений

 

 

А ещё лучше, нажать на "тревожную кнопку", приедут быстрее, чем иногда дозвонишься до 102.

Что за "тревожная кнопка" такая, и где её взять? И почему она лучше чем 102?

 

Это услуга от охранный компаний - тревожная кнопка, кнопка-SOS и т.д.

 

Чем лучше - сигнал поступает сразу в охранную компанию, и выезжает группа реагирования, которая знает где расположен ваш объект и как к нему лучше подъехать и т.д. Плюс - Охранная компания же имеет обязательства по этой кнопке - т.е. оперативное прибытие к нажимающему кнопку.

Выгода от 102 в том что не надо объяснять почему звоните и из-за чего - т.е. не теряется время. Да и по приезду экипажа от 102 - они не всегда могут сориентироваться откуда произошел вызов.

 

 

интересно, а если ломятся к соседям, а ты нажмешь тревожную кнопку - не будет ли это ложным вызывом, на охраняемый объекто то не было нападения



#2648
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ее пырнули ножом

Прямо, у Вас на глазах? Или, все таки, соседка бабушки, в поезде/автобусе, от попутчиков услышала?? Про бабушку, не зря спрашиваю. Потому как, эту легенду, впервые услышал (дай Б-Г памяти), лет 40 тому назад. И у страшилки этой, была воооот такая борода….

 

Но, Вы, лично, разумеется вольны поступать так, как считаете нужным. Можете закрыть глаза или просто отвернуться. Даже если грабят Вас лично. А то ведь и "пырнуть" могут. Оне такие, страшные…. :ninja:


  • 4

#2649
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

 

а выхода нет? как обезопасить входную дверь
Я бы не рисковал и не надеялся на электронику....

Самый надежный вариант от воров (но не от бандитов) - кто-то дома. Вариации: Кто-то из соседей дома. Кто- из соседей + решетка на лестничной площадке.....

 

Сомнительный метод.

Грабежи и даже убийства, с последующим ограблением, тех "кто-то дома" - всегда в статистике МВД.


  • 0

#2650
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ее пырнули ножом

Прямо, у Вас на глазах? Или, все таки, соседка бабушки, в поезде/автобусе, от попутчиков услышала?? Про бабушку, не зря спрашиваю. Потому как, эту легенду, впервые услышал (дай Б-Г памяти), лет 40 тому назад. И у страшилки этой, была воооот такая борода…. old.gif

Но, Вы, лично, разумеется вольны поступать так, как считаете нужным. Можете закрыть глаза или просто отвернуться. Даже если грабят Вас лично. А то ведь и "пырнуть" могут. Оне такие, страшные…. :ninja:
Да, да.Я один раз тоже карманника спугнула, потом рассказала друзьям и они мне такую же историю выдали)))
  • 1

#2651
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

интересно, а если ломятся к соседям, а ты нажмешь тревожную кнопку - не будет ли это ложным вызывом, на охраняемый объекто то не было нападения

Здесь зависит от отношения охранной компании к качественному исполнению своих обязательств.
Причем, в каждой компании по своему относятся к этому, поэтому не буду топить в болоте некоторых да и являться агрономом, хвалящим свое поле, не собираюсь.

В любом случае если поставить себя на место клиента то что же получается? Подозрительный шорох или крики на лестничной клетке, непонятные люди около дома или офиса. Клиент нажимает кнопку. Приезжает группу реагирования и начинает разговор о том что якобы выпишут вам штраф за то что вы нажали кнопку, ведь на вас нападения же не было. Что подумает клиент - а нужна ли мне такая охрана, которая еще и штрафы мне выписывать будет за то что я использовал(ла) кнопку так как испугалась что могут ко мне залезть? Я так думаю что клиент начнет искать другую охранную компанию.

Ставя тревожную кнопку (ака - тревожную сигнализацию) клиент доверят компании не только ценности которые могут быть украдены в результате нападения, но и самое ценное - жизнь и здоровье свое, своих близких.

 

Из многолетних ситуаций, которые встречались мне в различных охранных компаниях.

В одну из ночей порядка 11 вызовов по кнопке от одного и того же клиента.  Что было с клиентом - сказать сложно - алкоголь или что другое. Но ему казалось что кто-то ходит по крыше, кто-то прячется в кустах напротив дома, скорая помощь, приехавшая на вызов к соседям - тоже показалась подозрительной. Группа приезжала обходила, проверяла, успокаивала, уезжала, через полчаса-час все повторялось. Вплоть того что точку нахождения экипажа на эту ночь перенесли в квартал от данного клиента, чтобы тратить меньше времени на реагирование к нему и от него на точку. :)


Сообщение отредактировал IMSec: 11.02.2016, 09:06:51

  • 2

#2652
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Женщина в автобусе увидела карманников, подняла шум, спугнула. А когда вышла на своей остановке, ее пырнули ножом. Видимо один из "ихних", о котором пассажиры не знали.

это байка из той же серии что "на сиденье автобуса рисовали крестик и кто туда садился того обязательно должны были зарезать гопники"



#2653
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

интересно, а если ломятся к соседям, а ты нажмешь тревожную кнопку - не будет ли это ложным вызывом, на охраняемый объекто то не было нападения

Здесь зависит от отношения охранной компании к качественному исполнению своих обязательств.
Причем, в каждой компании по своему относятся к этому, поэтому не буду топить в болоте некоторых да и являться агрономом, хвалящим свое поле, не собираюсь.

В любом случае если поставить себя на место клиента то что же получается? Подозрительный шорох или крики на лестничной клетке, непонятные люди около дома или офиса. Клиент нажимает кнопку. Приезжает группу реагирования и начинает разговор о том что якобы выпишут вам штраф за то что вы нажали кнопку, ведь на вас нападения же не было. Что подумает клиент - а нужна ли мне такая охрана, которая еще и штрафы мне выписывать будет за то что я использовал(ла) кнопку так как испугалась что могут ко мне залезть? Я так думаю что клиент начнет искать другую охранную компанию.

Ставя тревожную кнопку (ака - тревожную сигнализацию) клиент доверят компании не только ценности которые могут быть украдены в результате нападения, но и самое ценное - жизнь и здоровье свое, своих близких.

 

Из многолетних ситуаций, которые встречались мне в различных охранных компаниях.

В одну из ночей порядка 11 вызовов по кнопке от одного и того же клиента.  Что было с клиентом - сказать сложно - алкоголь или что другое. Но ему казалось что кто-то ходит по крыше, кто-то прячется в кустах напротив дома, скорая помощь, приехавшая на вызов к соседям - тоже показалась подозрительной. Группа приезжала обходила, проверяла, успокаивала, уезжала, через полчаса-час все повторялось. Вплоть того что точку нахождения экипажа на эту ночь перенесли в квартал от данного клиента, чтобы тратить меньше времени на реагирование к нему и от него на точку. :)

 

У нас был случай сработала сигнализация, смс пришло, еду домой, супруга с другой стороны едет, подьехал к дому во дворе экипаж с автоматами обходят периметр дома(ключи от входа во двор у них есть),открыли дом все ок,оказалось качнулась шторина от сквозняка с искуственной бабочкой прищепкой,сработал датчик движения,ребята с пониманием отнеслись,посмеялись написАл обьяснительную уехали без всяких штрафов. Другой раз пришел домой под шофе, забыл снять с охраны с пульта д/у, когда запикала стал снимать с панели, перепутал цифры кода :faceoff: , позвонил им,экипаж уже выехал, обьясняю ситуацию, на этот случай предусмотрено кодовое слово - не поверите назвал но не совсем правильно, звоню жене, та им называет слово и наконец отбой тревоге :D . Штрафа опять таки небыло, вообще нормальный сервис, экипаж приезжает в течении 4х-5ти минут,всегда вежливые,даже позвонят предупредить пополнить баланс на симке.. Тревожной кнопкой пользоваться не приходилось

по теме: обнесли соседский дом,стоит в черновой отделке,внутри был только инструмент,никого не нашли, на соседской улице укатили два велика со двора


Сообщение отредактировал Garik.: 11.02.2016, 21:11:06

  • 0

#2654
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Женщина в автобусе увидела карманников, подняла шум, спугнула. А когда вышла на своей остановке, ее пырнули ножом. Видимо один из "ихних", о котором пассажиры не знали.

это байка из той же серии что "на сиденье автобуса рисовали крестик и кто туда садился того обязательно должны были зарезать гопники"

 

Байка эта, скорее из серии прочих проф. страшилок для обывателей. Как например то, что надколотую чашку, необходимо немедленно выбросить! :( 

Только намного старше..... Поскольку карманники, в этом мире, появились за долго до производителей фарфора. :D


  • 0

#2655
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да, да.Я один раз тоже карманника спугнула, потом рассказала друзьям и они мне такую же историю выдали)))

 

И со мной была история такая. Только они все трое вышли со мной на остановке.. :ninja:  мама дорогая  :faceoff:  Удалось быстро перебежать через дорогу,слава богу! :rotate:

 

А вот ,когда у меня самой сотку сперли в маршрутке , я на выходе каждого пассажира заставила вещи показывать..а в один момент кто то сдази сказал-"Да хватит! Они уже вышли!"

Я конечно спросила- "А что же Вы молчали?"(причем мужик) , он ответил- "Мне тут каждый день ездить!"

Вот так! У большинства своя рубашка ближе к телу... :dont:

 

Пока мы их будем бояться, а не наоборот..ничего не изменится.. :idea:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 12.02.2016, 08:32:12

  • 2

#2656
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name="Арсюшка" post="33636825" timestamp="1455244281"]

[quote name="galo4ka33" post="33632074" timestamp="1455130768"] Да, да.Я один раз тоже карманника спугнула, потом рассказала друзьям и они мне такую же историю выдали)))[/quote]

И со мной была история такая. Только они все трое вышли со мной на остановке.. :ninja: мама дорогая :faceoff: Удалось быстро перебежать через дорогу,слава богу! :rotate:


Да,"мой"карманник тоже вышел со мной на остановке,я испугалась,конечно,но шла своей дорогой,а он пошёл своей.

А вот ,когда у меня самой сотку сперли в маршрутке ,


Когда у меня сотку стащили,я стала в транспорте смотреть по сторонам,и обламывать воров)))

Сообщение отредактировал galo4ka33: 12.02.2016, 10:09:25

  • 1

#2657
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Прямо, у Вас на глазах? Или, все таки, соседка бабушки, в поезде/автобусе, от попутчиков услышала?? Про бабушку, не зря спрашиваю. Потому как, эту легенду, впервые услышал (дай Б-Г памяти), лет 40 тому назад. И у страшилки этой, была воооот такая борода….attachicon.gifold.gif
 
Но, Вы, лично, разумеется вольны поступать так, как считаете нужным. Можете закрыть глаза или просто отвернуться. Даже если грабят Вас лично. А то ведь и "пырнуть" могут. Оне такие, страшные…. :ninja:

даже если это и байка, думаете она далека от истины?

вот терпеть не могу людей,которые начинают Додумывать, придумывать и предполагать за других. Как я вольна поступать, я решу сама исходя из ситуации.
  • -3

#2658
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

а можно ли интересно сообщить участковому о том что "пасут" дом? у коллеги на работе бабушка дома одна, днем все на работе, и приходят разные люди к бабушке - спрашивают кого-то, или просят есть ли телефон позвонить, или ищут квартиру внаем.


  • 0

#2659
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

кстати а есть услуга смс оповещения о снятии и постановки на охрану квартиры? например набрал код - объект встал на охрану - пришла смс, ну и в обратном порядке. просто иногда все делаешь на автомате, выбегаешь на улицу и пытаешся вспомнить, поставил на охрану сигнализацию или нет


  • 0

#2660
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

кстати а есть услуга смс оповещения о снятии и постановки на охрану квартиры? например набрал код - объект встал на охрану - пришла смс, ну и в обратном порядке. просто иногда все делаешь на автомате, выбегаешь на улицу и пытаешся вспомнить, поставил на охрану сигнализацию или нет

Такая услуга имеется у большинства охранных компаний.

Суть в том, что когда сервер получает сообщение о том то ваша квартира поставлена под охрану, формирует соответствующее сообщение к вам на сотовый номер.

Такая услуга может быть платной. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.