Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2201
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@@ACE@, а коты это небольшие животные тогда? Теперь проблема узнать, бесятся ли они в мое отсутствие :) .


  • 0

#2202
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

@@ACE@, а коты это небольшие животные тогда? Теперь проблема узнать, бесятся ли они в мое отсутствие :) .

 

веб камера Вам в помощь ))

Этакий "Дом2/2"))


Сообщение отредактировал @ACE@: 24.04.2014, 15:12:32

  • 0

#2203
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Возможна ли в квартире установка сигнализации, если есть два кота? В общем требуется решение задачи с сигнализацией, если дома животные.

Не ставьте датчики движения, там где животные. Всего делов. Ставите оконные и дверные датчики, ну и на разбив стекла можно.

Себе на дачу взял такую, в доме уже больше пол года аналогичной пользуюсь.

Вот мануал


  • 0

#2204
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Возможна ли в квартире установка сигнализации, если есть два кота? В общем требуется решение задачи с сигнализацией, если дома животные.

с одним котом проблем бы не было, датчики защиты от животных и все. С двумя животными датчики на движения даже с защитой от животных не пойдут, постоянно будут срабатывания.

Выше вам уже посоветовали один вариант, это как выход. Датчики движения не ставить, а ставить на открытия на окна + на разбития на окна (обязательно эти два типа датчиков, т.к. один без другого не эффективно, либо стекло разбивают, либо окно вскрывают. Датчик на открытие на входную дверь, клавиатура и контрольная панель и обязательно должен быть один датчик на движения в комнате в которой будет находится контрольная панель, в эту комнату можно будет закрыть дверь, чтобы животные туда не заходили.

Но здесь есть одно но, если стекло аккуратно вырежут и залезут, то ни один датчик естественно не сработает, может сработать датчик на движения если воры зайдет в ту комнату где он установлен.  Если возникнут вопросы - в ЛС, пожалуйста, все подробно расскажу.


  • 0

#2205
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Testosterone вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2206
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2207
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Посоветуйте альтернативу охранному агенству что то дороговато...

датчики?Какие и где и х купить и кто может установить?


  • 0

#2208
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Посоветуйте альтернативу охранному агенству что то дороговато...

 

а сколько своему отдавали?



#2209
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а сколько своему отдавали?

не думаю что уместно тут обсуждать расценки... 


  • -7

#2210
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

а сколько своему отдавали?

не думаю что уместно тут обсуждать расценки... 

 

 

а где еще обсуждать расценки на охрану как не в "Квартирной краже"



#2211
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Действительно, это же не оф. ветка или оф.сайт охранного агенства. Мы здесь все делимся друг с другом инфой, что бы обезопасить себя от сабжа. Думаю, цена\стоимость - это один из важных моментов от которого зависит выбор дальнейшей концепции защиты. Нет?


  • 1

#2212
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Дд!

Кто может, подскажите пожалуйста недорогие фирмы по установке видеокамер на лестничной площадке. Нужно чтобы был обзор и запись. Очень очень нужно. Заранее благодарна. 

Или подскажите в какой теме спросить?


  • 0

#2213
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дд!

Кто может, подскажите пожалуйста недорогие фирмы по установке видеокамер на лестничной площадке. Нужно чтобы был обзор и запись. Очень очень нужно. Заранее благодарна. 

Или подскажите в какой теме спросить?

Прометей - монтажники Охранки, видио и тд.....

 http://prometei-b.kz24.net/


Сообщение отредактировал adil057: 05.05.2014, 11:29:45

  • 0

#2214
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Сегодня… Сижу, пью чай. Время 12.30 Домофонный звонок, длинно и долго. Никого не жду, не реагирую на него. Через пару минут слышу, как на нашем этаже кто-то из лифта вышел. Подошла и посмотрела по видеодомофону – около двери ошивается какой-то типок, внимательно обсматривается (изучает провода), потом лифт вызвал, но сам в него не сел, а отправил на первый этаж видимо. Далее спустился вниз к окошку и выглядывал во двор. Через минуту звонит квартирный домофон и две рожи в него заглядывают. Через 10 секунд, тот, что поднялся позже на лифте, пристроился к замку изучать-ковыряться, продолжения уже ждать не хотелось и, прислонившись к двери, громко басом крикнула «что вам здесь надо???» Этих двоих как ветром сдуло, через секунду в лифт запрыгнули…

Хоть деньги-ценности в квартире не храним, но неприятно. Иногда ненадолго остается ребенок один с инструкцией не реагировать на звонки и стуки, сидеть мышкой. Придется дополнительные меры безопасности применять.

Район 4 Орбита. На вид типам 25-30 лет, азиаты, без головных уборов, один в джинсах и светлом поло, второй мордастый в темной футболке. Дворового вида из окон увы нет...



#2215
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Если у вас есть видеодомофон, то может закинете сюда фоторафии этих "типков" ? Вроде в каждом таком есть функция записи фото и видео, было бы гораздо полезнее для форумчан, я думаю. :idea:


  • 0

#2216
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня… Сижу, пью чай. Время 12.30 Домофонный звонок, длинно и долго. Никого не жду, не реагирую на него. Через пару минут слышу, как на нашем этаже кто-то из лифта вышел. Подошла и посмотрела по видеодомофону – около двери ошивается какой-то типок, внимательно обсматривается (изучает провода), потом лифт вызвал, но сам в него не сел, а отправил на первый этаж видимо. Далее спустился вниз к окошку и выглядывал во двор. Через минуту звонит квартирный домофон и две рожи в него заглядывают. Через 10 секунд, тот, что поднялся позже на лифте, пристроился к замку изучать-ковыряться, продолжения уже ждать не хотелось и, прислонившись к двери, громко басом крикнула «что вам здесь надо???» Этих двоих как ветром сдуло, через секунду в лифт запрыгнули…

Хоть деньги-ценности в квартире не храним, но неприятно. Иногда ненадолго остается ребенок один с инструкцией не реагировать на звонки и стуки, сидеть мышкой. Придется дополнительные меры безопасности применять.

Район 4 Орбита. На вид типам 25-30 лет, азиаты, без головных уборов, один в джинсах и светлом поло, второй мордастый в темной футболке. Дворового вида из окон увы нет...

Надо было сразу ментам звонить


  • 0

#2217
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Надо было сразу ментам звонить

Для таких случаев удобна "тревожная кнопка". А то полиция в последнее время долго поднимает трубку...


  • 1

#2218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, на полагающуюся мне по закону премию, я, по совету друзей, решил приобрести автомобиль Москвич! Новая модель! установил сигнализацию в квартире. Датчики на 5 окон, плюс в каждой комнате датчики движения, включая блокировку входной группы. Все датчики беспроводные.

 

Оборудование компании DSC

 

Плюс брелочки каждому взрослому члену семьи для постановки/снятия с охраны с "тревожной" кнопкой. 

00-00006262_1.jpg

Есть возможность постановки на охрану в режиме "ночь", правда, окна должны быть закрыты.

Хоть и ценности дома не храним, но не хочу испытывать то чувство, когда кто-то рылся в твоих вещах и лапал их своими руками. Думаю, 5 тыс в месяц - адекватная цена за спокойствие.


Сообщение отредактировал Арчин: 15.05.2014, 11:52:32

  • 0

#2219
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Арчи, и во сколько все вышло? У кого ставили?


Сообщение отредактировал Chest: 15.05.2014, 12:34:11

  • 0

#2220
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Домофон увы простой черно-белый, без фото и видео, еще и панели часть света не пропускают (кто знает планировку - однушки в 9этажках), поэтому все как сурикаты в норе выглядят.

На все действо ушло около 3 минут... ждать, когда за минуту дверь вскроют, желания не было, не знаешь ведь насколько неадекватны эти типы (с ножом ведь могут быть) и полиция бы явно не успела. Но, реально мне повезло, что я домой зашла за 5 минут до этого всего и было бы хуже столкнуться с этими типами лицом к лицу...

 

Так-то у нас в доме краж наобум давно не было. Несколько лет назад соседей обокрали, но там по наводке было - утащили коробочку с 80 тыс долл. В позапрошлом году, когда отсутствовали несколько недель, пытались забраться к нам в квартиру, но только замок испортили. Думаю, что тоже по наводке, из круга лиц, кто знал про отъезд, непрофессионально попытали счастья.

В общем, соседей предупредила, муж дополнительные меры безопасности примет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.