Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2101
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Если отключили электроэнергию ,аккумулятор помощнее или юпс в помощь..
  • 0

#2102
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Не в качестве рекламы, чисто из личного опыта. После двух краж, установил GSM сигнализацию, все бы ничего, но поставил всего три датчика: на окно в детской, на дверь и датчик движения. При третьей краже сработал только датчик движения, т.к. ни дверь, ни то окно с датчиком затронуты не были, но все же взломщики бежали так, что растеряли большую часть по двору, потому как в доме сигналка орет так, что сердце останавливается. После этого поставил датчики на все окна, подключил оралку на улицу, чтобы больше было желающих посмотреть что там орет, в случае чего, поставил внешние камеры, законектил их к интернету и теперь еще периодически мониторю территорию онлайн. Вот так.

 

А если электричество отключить?

 

 

для полноты картины наверняка предусмотрел резервное питание



#2103
kazakhstanets

kazakhstanets
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

Не в качестве рекламы, чисто из личного опыта. После двух краж, установил GSM сигнализацию, все бы ничего, но поставил всего три датчика: на окно в детской, на дверь и датчик движения. При третьей краже сработал только датчик движения, т.к. ни дверь, ни то окно с датчиком затронуты не были, но все же взломщики бежали так, что растеряли большую часть по двору, потому как в доме сигналка орет так, что сердце останавливается. После этого поставил датчики на все окна, подключил оралку на улицу, чтобы больше было желающих посмотреть что там орет, в случае чего, поставил внешние камеры, законектил их к интернету и теперь еще периодически мониторю территорию онлайн. Вот так.

Будет обидно наблюдать за краже по видео и не найти грабителей по факту(((((

хотя вдруг кого-нибудь узнать можно будет... вот тогда вышеуказанное имеет смысл.


  • 0

#2104
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А если электричество отключить?

 

Стоит встроенный аккумулятор, позволяющий работать в течение 6 часов, поменял его на более мощный, теперь 8 часов держит стабильно, на дольше свет пока не отключали. При отключении электричества, кричалка перестает орать, т.к. подключена беспроводным путем на отдельную розетку, ставить ее на ИБП не стал, т.к. сообщения о проникновении все равно доходят, так же, как и о выкл/вкл электроэнергии. Камеры подключены напрямую, пока просто руки не дошли ставить ИБП.

 

 

 

 

А если электричество отключить?

 

для полноты картины наверняка предусмотрел резервное питание

 

 

Ответил выше.

 

 

 

 

Будет обидно наблюдать за краже по видео и не найти грабителей по факту(((((

хотя вдруг кого-нибудь узнать можно будет... вот тогда вышеуказанное имеет смысл.

 

У меня куча фотографий с двух из трех взломов. Стоит домофон с памятью. Даже есть цветное видео из магазина, где они покупали перчатки за 15 минут до взлома. Толку нет. "...ты че, американских фильмоф насматрелся?? это только у них по фотографии можно найти! у тебя же под фотографиями фамилий не написано..." (с) сотрудник Криминальной Полиции. Все это расчитано на эффект неожиданности для отпугивания. На более кординальные меры нужен вооруженный охранник.


Сообщение отредактировал @ACE@: 18.03.2014, 12:33:13

  • 1

#2105
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

а собака была у вас?



#2106
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

При отключении электричества, кричалка перестает орать, т.к. подключена беспроводным путем на отдельную розетку, ставить ее на ИБП не стал
Лучше поставить. В частном секторе к соседям залезли воришки, вынесли что то. Ко вторым через окно хотели залезть, но сработала сигнализация. У бежали, даже в окно не стали залазить. Потом кузет приехал. Полтора года назад это было.
  • 0

#2107
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

а собака была у вас?

 

Она и сейчас есть. 


  • 0

#2108
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

При отключении электричества, кричалка перестает орать, т.к. подключена беспроводным путем на отдельную розетку, ставить ее на ИБП не стал
Лучше поставить. В частном секторе к соседям залезли воришки, вынесли что то. Ко вторым через окно хотели залезть, но сработала сигнализация. У бежали, даже в окно не стали залазить. Потом кузет приехал. Полтора года назад это было.

 

А для чего??? Сообщения же приходят, я и сам могу вызвать кого-нибудь к шапошному разбору )) В последний раз там человек 20 собралось )) весь дом окружили через 5 минут, только не успели. Как я писал ранее, сваливали так, что все рассыпали по двору. А здесь еще и повязать возможно успеют, т.к. не будут знать, что сигнал тревоги достиг адресата. Я вообще думаю на кричалку поставить задержку секунд в 30-40.


Сообщение отредактировал @ACE@: 18.03.2014, 12:40:32

  • 0

#2109
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А для чего??? Сообщения же приходят, я и сам могу вызвать кого-нибудь к шапошному разбору ))

Мобильная связь, она такая - может в нужный момент того.... сломацца..... Бывает редко, но метко.... Да и пока вы будете кого то набирать, что то там объяснять, время идёт.... Хозяин барин.  :)  

зы можете тупо пропустить смску.... мало ли чего там...


Сообщение отредактировал ZNZ: 18.03.2014, 12:43:38

  • 0

#2110
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 
а собака была у вас?
Она и сейчас есть.
И что собааа не среагировала? Я вот специально для таких случаев взял алабайку...
  • 0

#2111
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

А для чего??? Сообщения же приходят, я и сам могу вызвать кого-нибудь к шапошному разбору ))

Мобильная связь, она такая - может в нужный момент того.... сломацца..... Бывает редко, но метко.... Да и пока вы будете кого то набирать, что то там объяснять, время идёт.... Хозяин барин.  :)  

зы можете тупо пропустить смску.... мало ли чего там...

 

Тоже постарался предусмотреть ) СМС и дозвоны производятся не только мне, а еще определенному, заинтересованному кругу лиц.


  • 0

#2112
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

 

 
а собака была у вас?
Она и сейчас есть.
И что собааа не среагировала? Я вот специально для таких случаев взял алабайку...

 

Собака это хорошо! Но держу ее отпущенной, так же как и решетки на окнах, только на ночное время, для поднятия шума, чтобы не застали врасплох, т.к. обезвредить собаку как два пальца об асфальт! А решотку выломать секундное дело, как я потом понял )) Так и не приварил ее. А каким образом ее выломали, до сих пор для меня загадка!


Сообщение отредактировал @ACE@: 18.03.2014, 12:56:34

  • 0

#2113
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...
  • 0

#2114
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...

Да ее просто вместе со частью стены вырвали )) Пересмотрел все варианты, ни один не подходит.


  • 0

#2115
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...

Да ее просто вместе со частью стены вырвали )) Пересмотрел все варианты, ни один не подходит.

 

Либо домкрат, либо трос и машиной дернуть...


  • 0

#2116
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Те кто мне ставил решетки говорят кислотой можно, или ломиком если варили (сопливили) дилетанты...

Да ее просто вместе со частью стены вырвали )) Пересмотрел все варианты, ни один не подходит.

 

Либо домкрат, либо трос и машиной дернуть...

 

Домкрат отпадает, на фотографиях никакого домкрата не было. Да и убегая бросили бы, не удобно с такой скоростью выносить еще и домкрат)). Трос от машины нужен метров 15 минимум. Да и заметно было бы трос. Куча вариантов обдумано, часть проверена - не подходит. Ну это уже не суть как важно, если честно)).


  • 0

#2117
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Куча вариантов обдумано, часть проверена - не подходит. Ну это уже не суть как важно, если честно)).

 

 

а в каком районе дом находится, хотя бы примерно



#2118
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Куча вариантов обдумано, часть проверена - не подходит. Ну это уже не суть как важно, если честно)).

 

 

а в каком районе дом находится, хотя бы примерно

 

ЛС


Сообщение отредактировал @ACE@: 18.03.2014, 17:02:49

  • 0

#2119
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Не в качестве рекламы, чисто из личного опыта. После двух краж, установил GSM сигнализацию, все бы ничего, но поставил всего три датчика: на окно в детской, на дверь и датчик движения. При третьей краже сработал только датчик движения, т.к. ни дверь, ни то окно с датчиком затронуты не были, но все же взломщики бежали так, что растеряли большую часть по двору, потому как в доме сигналка орет так, что сердце останавливается. После этого поставил датчики на все окна, подключил оралку на улицу, чтобы больше было желающих посмотреть что там орет, в случае чего, поставил внешние камеры, законектил их к интернету и теперь еще периодически мониторю территорию онлайн. Вот так.

А вы не подскажете, где покупали сигнализацию для частного дома? Сейчас столько выбора и по разным ценам, что даже и не знаю какую выбрать. У нас в поселке дома через один уже пообкрадывали. Очень срочно нужна сигнализация. У одной женщины есть в доме, но сигналка что то не сильно то у нее орет. Хочется купить такую, чтоб на весь поселок разрывалась.  :ninja: :D
Заранее благодарна за информацию.

Сообщение отредактировал Lesika: 18.03.2014, 18:29:35

  • 0

#2120
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну, что могу сказать, нашел просто в интернете, сайт в лс. Мне пришлось дорабатывать, как говорится напильником, но это на любителя. Кричалку тоже делал сам, не сложно, но время отнимает. В общем читайте лс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.