Перейти к содержимому

Фотография

СиестаВозможно, пора уже официально сделать сиесту в Алматы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Днем жара стоит невыносимая, в это время - большая нагрузка на организм, сердце...

Может, пора объявить сиесту? Если у нас еще не такая температура как в ОАЭ, то уж не хуже Испании мы :)

Кто как думает - нужна ли сиеста и в какое время?
  • 0

#2
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Для справок:

Дневная сиеста издавна была составной частью многих культур, особенно в странах Средиземноморья с их жарким климатом.

- Ежедневно с 13.00 до 16.00 на Мальте традиционный послеобеденный отдых, сиеста
- С 14.00 до 17.00 в Греции послеобеденный отдых, сиеста
- Обычно в середине дня в Испании обедают, и обед завершается сиестой - послеобеденным сном?
- Румыния: Некоторые магазины закрываются среди дня на сиесту?
- В Дубае, как в других южных странах, существует сиеста - послеобеденный отдых в жаркое время дня.
- Жириновский предложил ввести в России сиесту

Кратковременный дневной сон снижает смертность от сердечно-сосудистых болезней, особенно среди молодых мужчин, - утверждают греческие ученые.
  • 0

#3
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Упадет уровень зарплаты, придется создавать условия для обеспечение сиесты, а это дополнительные затраты, ехать спать домой тем кто живет не близко бесмысленно, после сна вообще не захочется работать. А если учесть нашу специфику, то вообще после обеда никто работать не будет. У нас итак экономика еле еле развивается, а сиеста просто отбросит нас на 10 лет назад, а то и более.
  • 0

#4
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а я за....так реально не возможно не то что работать...просто думать о чем то и передвигаться в такой жаре и духоте пытке подобно...
хотя..не думаю чтобы кто то рассматривал это предложение в серьез
  • 0

#5
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

а я за....так реально не возможно не то что работать...просто думать о чем то и передвигаться в такой жаре и духоте пытке подобно...
хотя..не думаю чтобы кто то рассматривал это предложение в серьез

Я конечно может чуть-чуть савсем малость не прав, но есть штуковина род названием клндиционер??!! :)
  • 0

#6
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Идея хороша,но не думаю что наше правительство на такое решиться и работодатели тоже...
  • 0

#7
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
в такую жару мозги закипают - и производительности все равно ноль... работать не получается...
  • 0

#8
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я в армии служил в ЮКО, там командиры частей обьявляли обеденый отдых с 12.00 до 16.30, ну чем вам не сиеста ;)
А по теме так мне кажица лучше делать начало рабочего дня в 05.00 к пахать до 13.00.
А еще я представил сиесту работников городского транспорта :)
  • 0

#9
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
А потом может дойдет и до "ну его нафиг эту работу", даздравствует сиеста с 9 до 18! И не только летом.

#10
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

в такую жару мозги закипают - и производительности все равно ноль... работать не получается...

ниразу ни факт! :) я например в жару лучше работаю чем в холод. так что говорим только за себя.
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А по теме так мне кажица лучше делать начало рабочего дня в 05.00 к пахать до 13.00.

лучше с 7-00 вот я бы например с удовольствием вот так рано начала бы работать. до двух хотя бы .
я например и под кондером все равно вялая, особенно во второй половине дня. а так и день будет длиным казаться. ну и жизь соотвественно тоже.
  • 0

#12
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
с ума сошли в 5 утра работу начинать?? :)) я и так не высыпаюсь хноичнески, а если в 4 утра вставать, то после работы я только спать буду..ужс
  • 0

#13
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Гыы! Тут под кондишеном после обеда сидишь спишь, так ещё и официально предлагают сделать ;)
ИМХО, ЦТ-шникам сиеста не грозит, ибо и так иногда сидим весь день на форуме и никуа не делаем полезного для начальства :)
  • 0

#14
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
молодым это действительно не так актуально, а после 40-45 сиеста очень кстати... и вставать рано им сподручнее - бессонница уже начинается... но вот как разделить рабочий день по возрастным группам - не представляю... но если захотеть и призадуматься - то можно...
скорее всего никто не захочет

#15
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Днем жара стоит невыносимая, в это время - большая нагрузка на организм, сердце...

Может, пора объявить сиесту? Если у нас еще не такая температура как в ОАЭ, то уж не хуже Испании мы :)

Кто как думает - нужна ли сиеста и в какое время?

Я об этом уже второй год кричу, очень полезная штука в плане отдыха и решения некоторых бытовых вопросов которые вечером не решаются...
  • 0

#16
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я за сиесту двумя руками..... все равно послеобеда сплю.... так хоть буду иметь на это право официально.....
  • 0

#17
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ну помечтали и хватит :laugh: а теперь за работу....
  • 0

#18
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Депутаты!!! Депутаты на форуме есть? :laugh:
  • 0

#19
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чето спать охота, может организовать стихийную сиесту, перерастающую в массовую традицию, которую властям придется только узаконить...?

#20
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я часто в обеденный перерыв сплю. Правда удается не более получаса, но работоспособность после этого увеличивается! А без сна от жары уже в 16 часов я никакой и голова не варит абсолютно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.