Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#61
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у нас много хороших специалистов...

Хорошо вам. Отпустите хоть часть из них в Казахстан.
  • 0

#62
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 таксист
не надо так обобщать применительно ко всем врачам
поверьте
просто не надо
примите как аксиому
2 ITdepartment
слевачить не захотят
если 1000 ставок
поверьте
если я ставлю эндолимфатику и вытягиваю на этом пациента
с того света
как вы думаете
что будет лучше когда я провожу манипуляцию
руками
когда они в мазуте от того что я не могу поехать на сто
потому что дорого и делаю сам
и когда у меня в голве мысли как накормить дите
или когда я выспавшийся приехал на работу а дите перед этим отвез в частный садик

сорри что так утрированно но так оно и есть
  • 0

#63
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Убил бы гада

Хотел, меня отец остановил.... сказал пусть делает как надо, потом разберёмся.... Но чота я потом забыл, слава богу всё хорошо обошлось! И деньги я отдал, пускай, мож они экулапу счастье принесут....
  • 0

#64
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
2Health department

Прежде всего врачам нужно думать как вылечить, а не скока можно максимально слупить с пациента
И особенно когда вопрос идет о жизни или смерти человека, уж поверти когда врачи будут ставить на первое место лечение, пациенты коих множество отплатят ему той же монетой(хорошим отношением деньгами кто чем может), а когда врач ставит ультиматум(явный или коственный) плати или помрешь как к нему по хорошему можно отнестись, и это в частных клиниках где зарплата явно выше чем даже у нас в департаменте
  • 0

#65
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
еще раз попытаюсь донести очень простую вещь

пока не будет достойной оплаты труда
действительно достойной
будут существовать проблемы
и очень большие проблемы

профи будут просто уходить
если вы мне просто распишите вкратце
как протянуть на 40 000 кзт с высшей категорией врачу анестезиологу-реаниматологу я с удвольствием прочту
если опять пойдет переписка про вечные ценности ( утрированно )
то опять будем возвращаться к вопросу что первично
что вторично
бытие аль сознание

есть определенные специальности в медицине ( в том числе и реаниматология )
в которых без динам развития очень быстро отстаешь
а скажите как мне прикупить например пару монографий
что бы просто почитать
свеженькую такую монографию
в оригинале на английском
за 40 фунтов например
еще раз
просто не обобщайте
и попытайтесь поглубже вникнуть в причинно-следственную связь
  • 0

#66
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 IT
я выше уже писал
не надо смотреть только на частные клиники
поверьте
основная масса профи трудиться и продолжает трудиться в
бюджетной сфере
простите
но я что то не часто встречал например
ЧАСТНУЮ реанимацию
ЧАСТНЫЙ ожоговый центр

так вот если например реаниматолог любит свою специальность
ему куда уходить ?
в ЧАСТНУЮ реанимацию ?
только поверьте я думаю частных отделений реанимации и интенсивной терапии просто не будет
как то скажем так в далекой юности посидел
посчитал сколько например уходит на 1 ожог больного ( в условиях ОРИТиА )
1 сутки- только по медикаментам порядка от 100-120 уев
не считая перевязочного материала
оборудования и так далее + работа персонала

ну и ?
в итоге ?
еще раз
1 решить вопросы с обеспечением медицины оборудованием и медикаментами
2 зарплата
3 менеджмент

а вот потом и мона будет отрезать определенные части у нерадивых докторов
  • 0

#67
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Офф вы знаете аналогичная проблема наша индустрия тож развивается и литература для повышения квалификации требуется, но возьмем в пример не гос а частные клиники куда уходят многие проффессионалы там зарплата явно не 40000 наших а все 2000 уев, и там умудряются деньги с пациентов драть
  • 0

#68
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ИТ-шником от моей работы зависит состояние техники, но я так наплевательски к своему делу не отношусь, но как сказано было выше от моей работы жизнь человека не зависит, а от врачей зависит.

неважно. Хотите чтобы я поливала грязью всех ИТ-шников и Вас в том числе, только потому что у меня когда то из за халявной работы ИТ-шника вирсу комп снес с кучей ценного материала, потому что но предпочитал сидеть на сайтах знакомств а не ставить нормальный антивирус? Вам будет приятно?
  • 0

#69
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мало ли я кому что должен как физик. Платят сделаю, не платят нет. Зарплата маленькая, буду работать спустя рукава, появится стимул буду работать. Врач это тоже человек и такая же работа как любая другая.

Идти по желанию, это НЕ ЗНАЧИТ
Хотеть работать за копейки.
Подбирать бомжей на улице. (Все добрые мудаки не домой их себе забирают когда они валяются а скорую вызывают).
Слушать вечные жалобы тех кто сам довел себя до плачевного состояния.
Терпеть тупость начальства и хамство пациентов гнущих пальцы (вы врач вы должны, вы обязанны. а нас эта больница не устраивает, вы долго (через пробки) едете).
Работать при отсутствии лекарств.
А сейчас 80 % идут лишь бы взяли. А толковые либо уехали либо работают за большие деньги. Через 5 лет забудьте о медицине.
Врачи это часть общества, какое общество, такие и врачи.

Интересно вы рассуждаете, так если чел подыхает у вас на глазах, Вы что пока он бабосы на лапу не кинет, шевелиться не начнете? Или будете рассуждать, ах как нам мало платят и бомжей привозят и т.д. Или вы когда поступали в институт не знали о зарплате? Нах такие врачи не нужны.. :smoke:
  • 0

#70
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?
  • 0

#71
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 IT
насчет 2000 вряд ли ой как вряд ли
по поводу частных и бюджетных уже написал

в приниципе вся полемика это бла бла бла

не с той стороны смотрим

еще офф
если вы идете к своим бонзам и четко обосновываете приобретение например нового рутера
пишите реквест и вперед оп ля получите

в бюджетной медицине совсем не так
я например могу протащить больного на продленной ИВЛ
с хорошей дых аппаратурой Drager пару недель
на нашей аппаратуре я просто не сниму его потом с аппарата
Дрейгер- 600 000 уев
РО6-05 400 000 кзт
это в тему про обеспечение аппаратурой и так далее
так вот ежель вы будете бить по мордасам нашему так называемому менеджменту в мин здраве
будет пользы намного больше
чем бла бла бла
с использованием идиоматических выражений
"нелюди" и так далее
ПыСы
ничего личного

с уважением
  • 0

#72
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений

Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?



ирониЯ вполне уместна. давайте, берите автоматы и стреляйте в неугодных, лживых и нечистых на руку эскулапов.
хочу сказать в ЗАЩИТУ врачей. моя мама работает около 40 лет врачом. сначала работала реаниматологом, затем, в лихие 90е пошла работать в поликлинику. Днем работала, надо было посетить несколько десятков человек за несколько часов, а все ночи напролет заполняла карточки больных. Я маленькая была, но до сих пор помню, как в зале свет всю ночь горел, когда она спала, неизвестно. Причем все это мама делала за 4000 тенге в месяц. опять же все соседи, родственники друзья к нам обращались чуть что: никому мама не отказывала, ни с кого никогда копейки не взяла, устраивая по больницам, советуя хорошим специалистам. потом работы не стало совсем, пришлось маме - квалифицированному врачу - пойти в уборщицы, чтобы меня прокормить. Не смогла там долго проработать, вернулась в любимую профессию опять за гроши пахать.
сейчас работает на скорой помощи, 25-30 вызовов за сутки, а потом дома никак опомнится не может от того, что с людьми случается. все переживает. сами родственники больных деньги дают, не берет. не волнуйтесь, говорит, сделаем, что можем.
язык у меня не поворачивается назвать врачей старой закалки сволочами!!!!!!!!!!!!

извините, может, за патетику и нюки, просто очень глубоко задевают, когда на врачей начинают бочку катить.
кстати, насчет молодых врачей могу и погрешить. мама говорит, неизвестно чему учат сейчас в медах, ничего не могут, абсолютно! во всяком случае, на скорой помощи, когда практику фельдшерами проходят.

слава богу, щас увеличили врачам за психоэмоциональную нагрузку до 150 процентов максимум. а раньше что? 30 тысяч врач скорой помощи получал и то самой высшей категории. кстати, на скорой много бывших афганцев работает - те, что против правды никогда не идут.
  • 0

#73
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


ИТ-шником от моей работы зависит состояние техники, но я так наплевательски к своему делу не отношусь, но как сказано было выше от моей работы жизнь человека не зависит, а от врачей зависит.

неважно. Хотите чтобы я поливала грязью всех ИТ-шников и Вас в том числе, только потому что у меня когда то из за халявной работы ИТ-шника вирсу комп снес с кучей ценного материала, потому что но предпочитал сидеть на сайтах знакомств а не ставить нормальный антивирус? Вам будет приятно?

Согласен про всех погорячился, эмоции, информация ценная или нет это информация(кот можно восстановить), а не человеческая жизнь, далеко ходить не надо за примерами вспомним Шымкент где детей ВИЧ заразили обрекли на смерть, только потому что деньги выдаваемые гос-вом донорам решили прикарманить, а кровь брали у бомжей и наркоманов

2 Health
ОФФ
Мне тоже приходится порой работать на старом оборудовании так как у организаций денег на новое не хватает, но ведь работаю
  • 0

#74
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?

а зачем грех на душу брать если скоро их и так от народа отделят и сделают прислугой тока для кучки баевых и биевых
  • 0

#75
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что-то РК-шные айтишнеги опять засуетились. Конечно от вашей работы чужие жизни не так уж сильно и зависят, но смотреть на вашу работу и квалификацию тошно. :smoke:
  • 0

#76
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений


Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?

а зачем грех на душу брать если скоро их и так от народа отделят и сделают прислугой тока для кучки баевых и биевых


уже баи, бии и ханы смотрят на простых врачей свысока. ковры не топчите, на хрусталь не дышите, руки, прежде чем прикасаться к золотому членцу семьи, пять раз с особым, противобедняковым, мылом вымыйте. и давайте, быстрее обслуживайте и валите в свои занюханные больнички и поликлиники.
  • 0

#77
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

далеко ходить не надо за примерами вспомним Шымкент где детей ВИЧ заразили обрекли на смерть, только потому что деньги выдаваемые гос-вом донорам решили прикарманить, а кровь брали у бомжей и наркоманов

Про Шымкент втыкаем тут- все подробно разобрали :smoke:
http://vse.kz/index....howtopic=121247
  • 0

#78
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?

Я нигде не упомянул что ВСЕ врачи-это сволочи и вполне согласен с тем, что надо решать проблемы здравоохранения комплексно. Но я очень не уверен, что врач-мля не знаю как таких называть, берущий бакби за все и вся, с увеличением его зарплаты перестанет брать, т.е. станет ангелом в белом халате. Если у человека в башке нет ничего святого, то его уже не исправить. А еще лучше за требование взятки давать нехилый срок с конфискацией.
  • 0

#79
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений


Так коль решили, что АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи- это сволочи, мрази, твари и пр. может это..не ждать усугубления ситуации , а пойти их всех того..порешить скопом :smoke: ?

Я нигде не упомянул что ВСЕ врачи-это сволочи и вполне согласен с тем, что надо решать проблемы здравоохранения комплексно. Но я очень не уверен, что врач-мля не знаю как таких называть, берущий бакби за все и вся, с увеличением его зарплаты перестанет брать, т.е. станет ангелом в белом халате. Если у человека в башке нет ничего святого, то его уже не исправить. А еще лучше за требование взятки давать нехилый срок с конфискацией.

да это ко всем профессиям можно применить. особенно к благородной профессии чиновников, в частности чиновников от здравоохранения
  • 0

#80
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Что-то РК-шные айтишнеги опять засуетились. Конечно от вашей работы чужие жизни не так уж сильно и зависят, но смотреть на вашу работу и квалификацию тошно. :smoke:

ОФФ
Пардон а вы чем занимаетесь если не секрет? и какая у вас квалификация?
По теме
2 Раф
Просто привел в пример случай где от нынешнего стандартного отношения врачей к пациентам гибнут люди
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.