Перейти к содержимому

Фотография

ОсьминогиКто нить пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

я в Стамбуле ела салат из осьминога... оооооочень понравилось... вкусна... и нифига не резиновый, слегка заправлен был чем то таким... на уксус похоже... только незнаю каким

Ну вы не сравнивайте письку - тьфу, жопу с пальцем - Стамбул и Алматы - заправлено было оливковым маслом, виноградным уксусом и соевым соусом)))))

#42
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Осьминога надо есть свежевыловленным, так нам пояснили на Кипре. После поимки осьминога они еще долго швыряют тушку осьминога на пол изо всей силы - так он становится мягче. Наблюдали сей процесс, проезжая по Ларнаке - там мужик на балконе кидал что-то оземь. Процесс показался странным, поэтому мы спросили водителя что это мужик этот делает. Ни Кипре есть тур - рыбалка на осьминогов, которая включает их приготовление и съедение, соответсвенно.
  • 0

#43
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


я в Стамбуле ела салат из осьминога... оооооочень понравилось... вкусна... и нифига не резиновый, слегка заправлен был чем то таким... на уксус похоже... только незнаю каким

Ну вы не сравнивайте письку - тьфу, жопу с пальцем - Стамбул и Алматы - заправлено было оливковым маслом, виноградным уксусом и соевым соусом)))))


Через 5 лет Арвен получила таки ответ на свой пост.... :lol:
  • 1

#44
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня увидел в гипермаркете баночку...а там октопусы в оливком масле что ль...млин захотелось поробовать.....купил домой принес...но чо то не могу...кто нить ел осминогов..на чо похоже? их вобще есть мона?

Я в Тропикане в ресторане ела, как резиновая игрушка для ванной, в общем гадость еще та((
  • 0

#45
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мы в китайском ресторане ели, на Тулебайке в Принцессе, мне ооооч понравилось, там хорошо готовят различные морепродукты

Сообщение отредактировал romka pomka: 12.09.2012, 13:54:45

  • 0

#46
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Мы в китайском ресторане ели, на Тулебайке в Принцессе, мне ооооч понравилось, там хорошо готовят различные морепродукты

мы тоже всегда осьминогов на шипящей сковородке там заказываем. очень вкусно.
  • 1

#47
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ммм, абажаю осьминожек. В Тай летали, так я их все 15 дней ела...и домой бы забрала еслиб можно было :D
  • 0

#48
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Мы в китайском ресторане ели, на Тулебайке в Принцессе, мне ооооч понравилось, там хорошо готовят различные морепродукты

мы тоже всегда осьминогов на шипящей сковородке там заказываем. очень вкусно.

да? надо сходить попробовать)
  • -1

#49
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
здесь не пробовала, но в сеуле оч.понравилось на зуб, как легкое, на вкус..... что то между кальмаром и крабом, вкусно заправлено. а вот живыми не рискнула съесть))
  • 0

#50
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



я в Стамбуле ела салат из осьминога... оооооочень понравилось... вкусна... и нифига не резиновый, слегка заправлен был чем то таким... на уксус похоже... только незнаю каким

Ну вы не сравнивайте письку - тьфу, жопу с пальцем - Стамбул и Алматы - заправлено было оливковым маслом, виноградным уксусом и соевым соусом)))))


Через 5 лет Арвен получила таки ответ на свой пост.... :lol:

Как говорится, учиться никогда не поздно)))))))))))))))))))))))) С мобилы в лом на даты смотреть по углам))))))

#51
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

здесь не пробовала, но в сеуле оч.понравилось на зуб, как легкое, на вкус..... что то между кальмаром и крабом, вкусно заправлено. а вот живыми не рискнула съесть))

Ну да, в Тае они тож в каждом буфете или макашке валяются в разном виде приготовления. Но живыми их есть!!!!??? Это вы где такое видели? Они же крупные, не устрицы же... и не пищат... и богу душу отдают сразу после выловки... Я вот помню плов - паэлью в Испании с чернильным осьминогом - рис такой темносиний, горох и вкуса никакого... Развод туристов.

#52
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да нет, не большие чуть больше перепелиного яйца..... макают в соус и едят, брррр......
  • 0

#53
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

здесь не пробовала, но в сеуле оч.понравилось на зуб, как легкое, на вкус..... что то между кальмаром и крабом, вкусно заправлено. а вот живыми не рискнула съесть))

А я сырым в Сеуле ела))) нормальный вкус)))
А сегодня видела большого мороженого осьминога в адк, 19700 все счастье)
  • 0

#54
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Пробовала осьминога на шпажках, так как была не одна за столом пришлось молча проглатить не смотря на гадский вкус :faceoff:
  • 0

#55
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений
очень вкусныей осминог если правильно приготовить_))
  • -3

#56
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Linck вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#57
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
традиционное японское "ika–don", готовят особым образом и называют "Осьминог, танцующий в рисе", Odori–Don

Изображение

Секрет заключается в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержащийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками осьминога, в результате чего высвобождаются свободные ионы, они "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя танцевать на тарелке.
  • 5

#58
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

традиционное японское "ika–don", готовят особым образом и называют "Осьминог, танцующий в рисе", Odori–Don
Секрет заключается в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержащийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками осьминога, в результате чего высвобождаются свободные ионы, они "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя танцевать на тарелке.

ничего себе блюдо :) я не рискну никак попробовать того осминога, что не шевелится а тут такое)
а вот мужу меня обожает осминогов, а можно ли где то купить сырого так сказать? ну не в упаковке и с моренадом?

#59
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
@Nursem,
я тебе этого не прощу :faceoff: :lol: :lol:
ну нормальная еда же.... Была- теперь я буду кажды раз вспоминать эти танцы :lol: :lol:
Боюсь поесть так и не получится :faceoff:

Сообщение отредактировал 78я: 17.06.2013, 18:54:20

  • 2

#60
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а вот мужу меня обожает осминогов, а можно ли где то купить сырого так сказать? ну не в упаковке и с моренадом?

видела как-то в метро,может быть еще завозят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.