Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

не знаю к этой темке или нет. Как то утром муж просил подвести его до работы и попросил заехать по дороге в одно мест. Так приехали мы по Кунаева не доезжая Ташкентской. Он вышел, в этот момент подходит ко мне с водительской стороны молодой человек и спрашивает: ваша машина, я да, а кроме вас кто еще ездит на этой машине, я в ответ ни кто, просто на днях меня одни так оскорбили, вы материли на этой же именно машине, если кроме вас ваши братья ездят, то попросите их так больше не делать. Я в шоке. После мин через 3 подходит муж и спрашивает, ты куда то выходила? я нет а что, а почему у тя с право задняя дверь открыта. Я в ответ спокойно отвечаю, может ты не закрыл. И смотрим моей сумки нет на месте. 

жалко вас( то муж изменяет то вещи пропадают...


  • -1

#4142
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

серебристый паджеро г.н. 616 сизетэн....  останавливается рядом с машиной, просит опустить окно (причем на ходу)... типа швейцарцы- приехали, буклет рекламный сует в форточку... короче мошенники- двое презентабельных "бородачей-европейцев"..... мне начали что-то говорить... но как я задал им конкретный вопрос- резко уехали....


Сообщение отредактировал NurTore: 28.09.2013, 01:17:32

  • 0

#4143
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

серебристый паджеро г.н. 616 сизетэн....  останавливается рядом с машиной, просит опустить окно (причем на ходу)... типа швейцарцы- приехали, буклет рекламный сует в форточку... короче мошенники- двое презентабельных "бородачей-европейцев"..... мне начали что-то говорить... но как я задал им конкретный вопрос- резко уехали....

 Моему мужу такие же типочки представились итальянцами. Сказали, что их обворовали и предлагали костюмы итальянские преобрести совсем задёшево, новые, от дизайнеров! Мой повёлся :faceoff: , благо со своим размерам без примерки брать отказался, а размерчика на него есстесно не оказалось! :D


  • 0

#4144
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Ну и че за костюмы? Мож нормальное, или просто впихивают то что не нужно, а люди под психологической уловкой "подешевке" берут все что угодно.
  • 0

#4145
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну и че за костюмы? Мож нормальное, или просто впихивают то что не нужно, а люди под психологической уловкой "подешевке" берут все что угодно.

 Да стопудово какой-нибудь фуфел с китайской барахолки! Муж у меня в шмотках мало понимает, обычно на шопинг только вместе ходим. Вполне мог поддаться и купить фигню за нормальные деньги. Костюмы, по его словам были в целофановых упаковках :faceoff: , как-то не представляю я костюмы дизайнерские в целофанчике! Сейчас даже нормальный китай в кофрах продают.


  • 0

#4146
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а что за новый прикол , сегодня звонят на домашку с телефона 3137666, 

спрашивают есть ли у вас дети с 5 до 22 лет на кастинг, на какой не говорят.


  • 0

#4147
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а что за новый прикол , сегодня звонят на домашку с телефона 3137666, 

спрашивают есть ли у вас дети с 5 до 22 лет на кастинг, на какой не говорят.

 Старый прикол, здесь где-то много об этом написано.


  • 0

#4148
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ну и че за костюмы? Мож нормальное, или просто впихивают

 

эти костюмы такие же, как духи "французские", которые "забывчивые девушки" у таксистов оставляют, тут уже много об этом написано ))


  • 0

#4149
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

а что за новый прикол , сегодня звонят на домашку с телефона 3137666, 

спрашивают есть ли у вас дети с 5 до 22 лет на кастинг, на какой не говорят.

 Старый прикол, здесь где-то много об этом написано.

 

Суть прикола кратко. Тоже звонили я трубку положила. Здесь про это не встречала.А может уже забыла. Этих приколов тьма хоть каталог заводи.


Сообщение отредактировал intriganka: 28.09.2013, 21:50:45

  • 0

#4150
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Суть прикола кратко. Тоже звонили я трубку положила. Здесь про это не встречала.А может уже забыла. Этих приколов тьма хоть каталог заводи.

 Если у вас есть ребёнок, просят прийти на кастинг. Когда вы приходите, оказывается, что у вас прямо-таки жутко талантливый ребёнок и его ждут съёмки в рекламе, клипах с баснословными гонорарами! Но сперва надо обучиться у них модельному мастерству, или как там это обзывается, стоит это всего ничего -сумма с нулями. Когда деньги заплачены, с ребёнком проведены какие-то сомнительные уроки, о вас с вашим ребёнком забывают. Если вы продолжаете их беспокоить, вам впаривают "порфолио" за бешеные деньги и всё такое в том же духе.


  • 0

#4151
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Знакомая вчера с г.Уральска, но своей машине с водителем ехала в г. Алматы, не доезжая около 150 км до Алматы, услышала хлопок с левой стороны, и потом заметили трещину на боковом стекле с левой стороны, где водитель, остановились , вышли, посмотреть, чуть ниже зеркала на двери дыра диаметром около 5 см и вокруг маленькие дырочки, суммарный диаметр повреждений на двери около 30 см. Думаем, что с гладкоствольного оружия стреляли.
К чему бы?

Сообщение отредактировал 2774259: 28.09.2013, 22:20:54


#4152
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Суть прикола кратко. Тоже звонили я трубку положила. Здесь про это не встречала.А может уже забыла. Этих приколов тьма хоть каталог заводи.

 Если у вас есть ребёнок, просят прийти на кастинг. Когда вы приходите, оказывается, что у вас прямо-таки жутко талантливый ребёнок и его ждут съёмки в рекламе, клипах с баснословными гонорарами! Но сперва надо обучиться у них модельному мастерству, или как там это обзывается, стоит это всего ничего -сумма с нулями. Когда деньги заплачены, с ребёнком проведены какие-то сомнительные уроки, о вас с вашим ребёнком забывают. Если вы продолжаете их беспокоить, вам впаривают "порфолио" за бешеные деньги и всё такое в том же духе.

 

Я просто не дослушала их речь до конца. Спасибо.


  • 0

#4153
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а что за новый прикол , сегодня звонят на домашку с телефона 3137666, 

спрашивают есть ли у вас дети с 5 до 22 лет на кастинг, на какой не говорят.

 такая фигня, тока маме позвонили, а маманя моя доверчивая, говорит - своди дочу обязательно, а вдрук))))) ее снимут в рекламе)))


  • 0

#4154
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

серебристый паджеро г.н. 616 сизетэн....  останавливается рядом с машиной, просит опустить окно (причем на ходу)... типа швейцарцы- приехали, буклет рекламный сует в форточку... короче мошенники- двое презентабельных "бородачей-европейцев"..... мне начали что-то говорить... но как я задал им конкретный вопрос- резко уехали....

 Моему мужу такие же типочки представились итальянцами. Сказали, что их обворовали и предлагали костюмы итальянские преобрести совсем задёшево, новые, от дизайнеров! Мой повёлся :faceoff: , благо со своим размерам без примерки брать отказался, а размерчика на него есстесно не оказалось! :D

 

мужу повезло.... бородач- со своей руки начал часы снимать и второй - что-то типа золотой браслет.... швейцария.... выставка... мани нужен.... вот посмотри буклет....  я им- паспорт лучше покажи, я на сотку сниму.... даж не попрощались..... я как понял - они на дороге дорогие джипы ищут.. 


Сообщение отредактировал NurTore: 28.09.2013, 22:54:35

  • 0

#4155
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Знакомая вчера с г.Уральска, но своей машине с водителем ехала в г. Алматы, не доезжая около 150 км до Алматы, услышала хлопок с левой стороны, и потом заметили трещину на боковом стекле с левой стороны, где водитель, остановились , вышли, посмотреть, чуть ниже зеркала на двери дыра диаметром около 5 см и вокруг маленькие дырочки, суммарный диаметр повреждений на двери около 30 см. Думаем, что с гладкоствольного оружия стреляли.
К чему бы?

значит внутри машины искать нужно пулю или картечь или жакан. и в ровд надо бы заявить. кто там стреляет развлекается?


  • 0

#4156
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

а что за новый прикол , сегодня звонят на домашку с телефона 3137666, 

спрашивают есть ли у вас дети с 5 до 22 лет на кастинг, на какой не говорят.

 такая фигня, тока маме позвонили, а маманя моя доверчивая, говорит - своди дочу обязательно, а вдрук))))) ее снимут в рекламе)))

 

 

у нас у службы доставки телефон 3177666, одно время звонили мамы и папы с просьбо


Сообщение отредактировал Retro City: 29.09.2013, 16:22:30

  • 0

#4157
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Знакомая вчера с г.Уральска, но своей машине с водителем ехала в г. Алматы, не доезжая около 150 км до Алматы, услышала хлопок с левой стороны, и потом заметили трещину на боковом стекле с левой стороны, где водитель, остановились , вышли, посмотреть, чуть ниже зеркала на двери дыра диаметром около 5 см и вокруг маленькие дырочки, суммарный диаметр повреждений на двери около 30 см. Думаем, что с гладкоствольного оружия стреляли.
К чему бы?

значит внутри машины искать нужно пулю или картечь или жакан. и в ровд надо бы заявить. кто там стреляет развлекается?

В понедельник заявк отнесет. Мне кажется это не развлечение было а преднамеренный выстрел, с целью поражения и завладения авто. Напарник спал опустив сидение, поэтому подумали что один чел едет стреляли с боизкого расстояния около 50 м.
Будьте осторожны на трассах особенно в ночное время, если бы не промахнулся, возможно был бы труп.

#4158
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В Аэропорту, увидел позавчера.
Стоит парочка на входе в Аэропорт для улетающих, и просто спрашивает уезжающих Инглиш?
Один мужик сказал Yes, он говорит пойдем, ведёт его к столу и говорит на ломаном английском типа помогу заполнить декларацию, а то здесь казакша ты не поймешь. Помогает ему заплнять а потом говорит KZ money есть? он говорит NO . А он любые Money давай , и ведь дал купюру....
Что после такого он нас инстранцы думать будут.
Грусно :(

 В Аэропорту конторка есть. Приезжает иностранец его подхватывает девушка в зоне где даже заходить нельзя. Договаривается на Английском насчет такси. Причем 100-150 баксов по городу.))) Вот такой легкий бизнес. Пока родных встречал. Наблюдал как работают. Кстати у всех таксистов ряхи бандитские))).


  • 0

#4159
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В Аэропорту, увидел позавчера.
Стоит парочка на входе в Аэропорт для улетающих, и просто спрашивает уезжающих Инглиш?
Один мужик сказал Yes, он говорит пойдем, ведёт его к столу и говорит на ломаном английском типа помогу заполнить декларацию, а то здесь казакша ты не поймешь. Помогает ему заплнять а потом говорит KZ money есть? он говорит NO . А он любые Money давай , и ведь дал купюру....
Что после такого он нас инстранцы думать будут.
Грусно :(

 В Аэропорту конторка есть. Приезжает иностранец его подхватывает девушка в зоне где даже заходить нельзя. Договаривается на Английском насчет такси. Причем 100-150 баксов по городу.))) Вот такой легкий бизнес. Пока родных встречал. Наблюдал как работают. Кстати у всех таксистов ряхи бандитские))).
. У нас знакомая из Г ермании месяц назад приезжала, так ей таксисты предложили за 400 евро доехать от аэропорта до зеленого базара. Она у нас спрашивает изумленно - дорого это или нормальная цена....
  • 0

#4160
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

В Аэропорту, увидел позавчера.
Стоит парочка на входе в Аэропорт для улетающих, и просто спрашивает уезжающих Инглиш?
Один мужик сказал Yes, он говорит пойдем, ведёт его к столу и говорит на ломаном английском типа помогу заполнить декларацию, а то здесь казакша ты не поймешь. Помогает ему заплнять а потом говорит KZ money есть? он говорит NO . А он любые Money давай , и ведь дал купюру....
Что после такого он нас инстранцы думать будут.
Грусно :(

 В Аэропорту конторка есть. Приезжает иностранец его подхватывает девушка в зоне где даже заходить нельзя. Договаривается на Английском насчет такси. Причем 100-150 баксов по городу.))) Вот такой легкий бизнес. Пока родных встречал. Наблюдал как работают. Кстати у всех таксистов ряхи бандитские))).
. У нас знакомая из Г ермании месяц назад приезжала, так ей таксисты предложили за 400 евро доехать от аэропорта до зеленого базара. Она у нас спрашивает изумленно - дорого это или нормальная цена....

 

во всех странах с криминальным душком есть такое. Выходит и мы такие


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.