Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#921
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

мне б тоже хотелось бы одежку местную поносить))не дизайнерскую,а именно с нашей самой настоящей фабрики))) вообще интересно кто в курсе, а как такое вообще можно организовать?! я имею ввиду вкратце производственный процесс?! :D :hi:


а зачем организовывать? уже работают. например в ЮКО была в советские времена фабрика Восход, костюмы там шили замечательные. потом спад был, теперь насколько я знаю фабрика работает под заказы - в основном форменное обмундирование пошивает.
А почему не дизайнерскую одежду? та же мини фабрика :) С киризми трудно будет конкурировать - они много одежды шьют в последние 4-5 лет
В МЕТРО видела одежду, похожа на сделанную в РК... не уверена. А вот школьная форма - тоже производства РК есть!

Сообщение отредактировал Emocional: 29.05.2012, 15:05:07

  • 0

#922
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Есть алматинская ттекстльная фабрика. Распашонки, ползунки, пижама и мн другое. Другой вопрос, что цены от производителя,как европейские аналоги и выбор расцветок ограничен (уж из чего смогли).
  • 0

#923
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мне подарили на новый год флешку в виде дракона - 4 геги. Очень классный, часто пользуюсь. Можно и как брелок, можно и по назначению.

И еще не так давно купила пластмассовый комод - очень хорошее качество, а производят где-то на ВАЗе.
Так, что можем, если захотим.
  • 0

#924
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мне подарили на новый год флешку в виде дракона - 4 геги. Очень классный, часто пользуюсь. Можно и как брелок, можно и по назначению.

зуб на холодец - флешку китайцы паяли!
  • 0

#925
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

мне б тоже хотелось бы одежку местную поносить))не дизайнерскую,а именно с нашей самой настоящей фабрики))) вообще интересно кто в курсе, а как такое вообще можно организовать?! я имею ввиду вкратце производственный процесс?! :D :hi:

одежду то сшить легко. я сам себе шил. когда время было.
но ткань нитки и выкройки, т.е. дизайн все равно импортные.
  • -1

#926
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Мне подарили на новый год флешку в виде дракона - 4 геги. Очень классный, часто пользуюсь. Можно и как брелок, можно и по назначению.

зуб на холодец - флешку китайцы паяли!

Из зуба, ну что за холодец получится, то..(((((, вот ежели из копыток, то бы полностью наше, хоть "Сделано в КЗ" = штамп ставь...))))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.06.2012, 01:02:02

  • 0

#927
мисс конгениальность

мисс конгениальность
  • Гость
  • 9 сообщений
детскую одежду местного пошива очень уважаем
  • 0

#928
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Недавно прикупила в аэропорту Астаны обложку для паспорта с гимном гербом, не то кожа не то замша мне понра, причем выяснилось в Алматы это добро стоит дороже и в Аэропорту и в местах где туристам барахло продают (ну вот зачем туристу обложка на паспорт а нашим гербом?). больше пока вспомнить ниче не могу (
  • 0

#929
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
топ от Даралык)
  • 0

#930
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
колготки у ребенка карагандинские
  • 0

#931
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений
http://www.zakon.kz/...at-krupnye.html скоро будут самолеты, не дай Бог конечно.

#932
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Есть алматинская ттекстльная фабрика. Распашонки, ползунки, пижама и мн другое. Другой вопрос, что цены от производителя,как европейские аналоги и выбор расцветок ограничен (уж из чего смогли).

не про ахбк ли вы часом?
  • 0

#933
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну не хотелось переходить на личности. А вообще "да"
  • 0

#934
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

доче недавно подарили платье ..компания казахстанская Mimioriki .. очень красивое. еще мне нравятся сувениры компании Empire . так что если подумать, то можно найти достойные вещи, произведенные в КЗ

Empire производят в Китае, насколько мне известно, у меня ребенок made in Kazakhstan и все ;)))
  • 0

#935
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

топ от Даралык)

От Даралык у меня как–то была футболка.
Из одежки нашей уважаю Altex. Много их вещей у меня.
Из мебели: есть пуфик от Zeta.
  • 0

#936
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В zeta покупала для сада-огорода горшки-тазики, очень дешево
  • 0

#937
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Носки, туалетная бумага и мыломоющие средства. ))
  • 0

#938
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сколько вот не смотрела на данный сабж никак не могла вспомнить, ну неужели думаю в самом деле нет вещи произведенной в Рк чем бы я пользовалась...и вот недавно мы кухню заказали делала каз.фирма очень добротно и по современному, всем нравится. Ну конечно еще носки для мужа карагандинские ну они так одноразовые
  • 0

#939
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Президент Казахстана посетил выставку «Покупай казахстанское»
.....................разнообразная продукция под маркой “Сделано в Казахстане” прочно вошла в повседневный быт казахстанцев»,

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2012, 21:46:26

  • 0

#940
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Горшок в зета покупали, еще у дочки спортивный костюм мимиорики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.