Перейти к содержимому

Фотография

Made by.. Humanили Презентация достижений рода людского

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
вощем расклад такой
мы все суетливые и успешные люди-человеки. но за стеной насущных забот нас нет-нет да пробивает на вечное и капец глобальное. и прально ? о нем иногда думать полезно и приятно!
попробуем описать самые значительные достижения человечества ко дню сегодняшнему, отметить важнейшие вехи современной истории, и даже наберемся дерзости сделать прогнозы на будущее. субъективно, в меру своей осведомленности, без выпендрежа, пафоса и занудства, но по возможности с иллюстрациями/линками.

мне в данный момент приходит на ум самое банальное:

* Интернет ? феномен. сила. наркотик. о нем много всего сказано и пересказано. впечатлительные киберпанки видят в нем зачатки глобальной Виртуальной Реальности, кто-то считает его порождением ада ввиду даруемым им неконтролируемым свободам, другие называют его коллективным разум в первобытной форме. но неопровержимый факт ? это беспрецедентный массив данных с бесчисленными каналами сообщения. думаю, в такой среде информация приобретает свойства жидкости, стремясь заполнить любой свободный объем и протечь сквозь самые узкие щели. вполне возможно, что благодаря диалектическому скачку от количества к качеству, она еще покажет нам свои новые ?внезапные? свойства. впрочем, ей уже приписывают живые качества пиратскими лозунгами типа ?information wants to be free?, а среди дремучих хакеров и фидошников бродят легенды о сетевых призраках и ботах, взявшихся из ниоткуда. я сам недавно болтал с одним "узаконенным" ботом Аланом на базе искусственного интеллекта, и хотя такие попытки далеки от настоящей ?думаю, следовательно существую?, порой реально кажется что по ту сторону монитора живой чел.. по крайней мере, он шарит получше многих моих реальных кентов-собутыльников-алкобайкеров. ну а о сетевой зависимости говорит тот факт что почта, аська, ютубы, гуглы и ЦТ стали ежедневным ритуалом для многих из нас ? как в тубзик сходить!
вот такая вот катавасия, однако..
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

попробуем описать самые значительные достижения человечества ко дню сегодняшнему

ТИМАТИ!!!
Он мой герой!!!
  • 0

#3
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
щитаеца.. музыка ваще изобретение ну просто жесть. и все же, посерьезней с сабжем. тема сисек-то - не раскрыта
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
акведук
туалетный-акведук
туалетная бумага
мыло :-)
  • 0

#5
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Биотехнология
Кино
  • 0

#6
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ну типа сам компутер!Или же операционная система Windows,которой сегодня почти все пользуются...Спасибо хитрому Бени Гейтсу :-)
  • 0

#7
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
камасутра - однозначно
  • 0

#8
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Да нет у рода людского никаких достижений.
Землю только загаживают отходами жизнедеятельности.
Понаехали тут!
  • 0

#9
три К

три К
  • Гость
  • 10 сообщений
А книги!!???
Порой тоже Виртуальная Реальность. "Достижением человечества" назвать все книги тоже нельзя, но бывают "Сверхдостижения". И чувство полета и стремления к лучшему или наоборот безисходность, но позитива больше. Интернет все-таки - ХОЛОДНЫЙ
  • 0

#10
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
считаю самым значимым достижением речь и вообще, обмен мыслями. Думаю, объяснения не нужны.
  • 0

#11
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Речь- это не достижение человечества, как таковое.
Обезьяны тоже мыслями обмениваются.
  • 0

#12
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
это как?!
  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

это как?!

А так: кинула макака в тебя бананом-значит "Пешы Исчо!", кинула какашкой-значит "КГ/АМ".
Вот и весь обмен.
:lol:
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Много чего есть, но всё затмевает собой интернет. :lol: По значимости к нему могут приблизиться разве что колесо и открытие электричества.
  • 0

#15
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 underground_resistance: ППКС
2 }{APJIu: Ксюшо Опщак :lol:

не а на самом деле достижений много, правда мы их используем во вред природе почему-то
  • 0

#16
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Кстати, предлагаю не ограничиваться достижениями прикладного или научного характера (внатуре сказано выше: Интернет ? холодный и липкий, как холодец). В культурном отношении выдающихся побед (как и жалких падений, мля) было не меньше. Помимо упомянутых музыки и речи, я например считаю очень важным знаком то, с 19-20 веков мировая общественность все больше прислушивается к неевропейским культурам ? индокитайской (восточная философия зародила зерно иррациональности в европейском мышлении, приведя к таким научным прорывам как теория относительности и квантовая механика), исламской (единственный после распада СССР политический противовес западу), афробразильской (африканские полиритмы были привезены рабами и привнесли динамику в современную музыку, породив самбу, поп, соул и джаз, до которых в распоряжении мирового слушателя были только всякие польки-бабочки, нудные фуги да марши) и др. С ростом конгломерации нефтеносных исламских стран на фоне экономического расцвета Китая и подъема Бразилии на волнах этанолового бума, западная культура постепенно теряет роль доминирующей, в т.ч. в геополитическом и экономическом плане. Все это заставляет ученых говорить о грядущем ?столкновении цивилизаций? с различными сценариями переустройства мира ? от острого конфликта до синтеза культур. Я за последний вариант ? мне кажется, запад, изжив себя морально и генетически, обратится за вторым дыханием к другим расам. Может быть тогда и ?стрельнут? наши бедные, замученные историей постсоветские страны, являющиеся (как пошло бы это ни звучало из уст наших некоторых политических деятелей) евразийским мостом.
  • 0

#17
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Спирт рулит - главное изобретение человечества! :lol:
  • 0

#18
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да нет у рода людского никаких достижений.
Землю только загаживают отходами жизнедеятельности.
Понаехали тут!


Понаоставались тут! (с) :lol:
  • 0

#19
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


это как?!

А так: кинула макака в тебя бананом-значит "Пешы Исчо!", кинула какашкой-значит "КГ/АМ".
Вот и весь обмен.
:lol:


Мышление, психолог. и лог., в широком смысле совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания; к М. именно относят активную сторону познания: внимание, восприятие, процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическ. смысле М. заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа и синтеза понятий.

Обезьяны способны познавать и учиться, соответственно мыслить. :laugh:
  • 0

#20
три К

три К
  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати, предлагаю не ограничиваться достижениями прикладного или научного характера (внатуре сказано выше: Интернет ? холодный и липкий, как холодец). В культурном отношении выдающихся побед (как и жалких падений, мля) было не меньше. Помимо упомянутых музыки и речи, я например считаю очень важным знаком то, с 19-20 веков мировая общественность все больше прислушивается к неевропейским культурам ? индокитайской (восточная философия зародила зерно иррациональности в европейском мышлении, приведя к таким научным прорывам как теория относительности и квантовая механика), исламской (единственный после распада СССР политический противовес западу), афробразильской (африканские полиритмы были привезены рабами и привнесли динамику в современную музыку, породив самбу, поп, соул и джаз, до которых в распоряжении мирового слушателя были только всякие польки-бабочки, нудные фуги да марши) и др. С ростом конгломерации нефтеносных исламских стран на фоне экономического расцвета Китая и подъема Бразилии на волнах этанолового бума, западная культура постепенно теряет роль доминирующей, в т.ч. в геополитическом и экономическом плане. Все это заставляет ученых говорить о грядущем ?столкновении цивилизаций? с различными сценариями переустройства мира ? от острого конфликта до синтеза культур. Я за последний вариант ? мне кажется, запад, изжив себя морально и генетически, обратится за вторым дыханием к другим расам. Может быть тогда и ?стрельнут? наши бедные, замученные историей постсоветские страны, являющиеся (как пошло бы это ни звучало из уст наших некоторых политических деятелей) евразийским мостом.

Интересно
но очень витиевато. Snare, сразу прониклась к Вам уваженьем, но неужели Вы и в разговоре с друзьми используете такие обороты.(зародила зерно иррациональностии др.) Лекция "нудного профессора" I'm sorry. Вобщем-то яркая мысль затерялась в облеплепивших ее закрученных оборотах. Все гениальное - просто. Держите слушателя за ....
Хочется с Вами согласиться, но боюсь слияния культур все-таки не будет. И закончится все имеено СТОЛКНОВЕНИЕМ. к сожелению. Потому что человек не совершенен и это не есть ДОСТИЖЕНИЕ человечства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.