Перейти к содержимому

Фотография

Умер Б.Н.Ельцин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#221
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А что Вы имеете против? Не будь высоких цен на нефть, Вы бы не сидели спокойно у компа ! НЕ забывайте, мы с вами живем в государстве, где львиную долю поступлений в бюджет составляют доходы от продажи ресурсов. И в России тоже самое. И это дает рост экономики.


А Вы бы за кого были?


1. О скажи вещая касандра где бы я был если бы не цены на нефть оммммммм.... :smoke:

2. а вы с какой целью спрашиваете? 3 раза ;)
  • 0

#222
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Пышные проводы устроили ЦТшники Борису Ельцину!
Память покойного пришли почтить товарищи Wildcat, evla, Марк Сестерций Антилох, и многие другие члены политбюро, друзья и соратники.
Поминальный топик, по традиции, продлится ровно сорок страниц.
  • 0

#223
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
жжешь! )))
а вообщем и правда что то разошелся я, помер человек а проблемма осталась вот проблемму и имеет смысл перитирать но точно не в этой ветке
так что аминь
еще раз выскажу сожеление что этот человек избежал таки суда но тут уже тоже ничего не поделаешь, как это у классика его бы в саловки но он к сожалению уже в места куда более далеких, или как там...
  • 0

#224
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='SouthMan' date='25.04.2007, 14:04' post='3406343']

Что-то подумалось. Простите за ОФФ

Допустим правительство Казахстано, дружно сошло с ума и учредило автономии. На севевре русскую, на юге узбекскую в Талды Кургане (к примеру) уйгурскую. И через некоторое время уйгуры взялись за оружие требуя суверенитета полного.
Как бы в таком случае называлась операция по наведению конституционного порядка. Войсковая или полицейская?
[/quote]

А Вы бы за кого были?
[/quote]

Ответ очевиден. Если бы восстала любая автономия кроме русской, я был бы на стороне государства.
Почему кроме русской вам конечно же понятно.

Ещё раз подчеркну. Слава Богу что Назарбаев не додумался до такой глупости, как коммунисты в 1922, делить страну по нацпризнакам.
  • 0

#225
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А что Вы имеете против? Не будь высоких цен на нефть, Вы бы не сидели спокойно у компа ! НЕ забывайте, мы с вами живем в государстве, где львиную долю поступлений в бюджет составляют доходы от продажи ресурсов. И в России тоже самое. И это дает рост экономики.

дайте расклад по львиной доле по России, пжалста... спасибо
  • 0

#226
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Уважаемый! При Ельцине Дудаеву бабок на "восстановление Чечни" никто не давал. И с лета 1996 года, траты России в бездонный колодец прекратились. Сейчас, при Кадырове, Чечня денег с России сосет столько, что Дудаев просто деточка. Власти у него немеренно, и Кремль вооружил его похлеще Дудаева. То, что про Чечню ничего не пишут - это не значит, что там ничего не происходит. Почитайте Новую газету, там подробно расписано.
Путин не остановил войну, он просто заложил мощные фугасы, и отдал зажигалку горцам. Но теперь если рванет, то похоронит полЮга России.

Ну значит он заложил фугасы повторно. Как сказал Норт:
"По данным A4 захват власти Дудаевым был инспирирован Ельциным при посредничестве Шахрая (за свержение коммунистического руководства Дудаеву обещали чин генерал-лейтенанта)."
Я отлично помню это дело - журналисты тогда всполошилсь, потом успокоились надолго, пока там не рвануло.

Ответ очевиден. Если бы восстала любая автономия кроме русской, я был бы на стороне государства.
Почему кроме русской вам конечно же понятно.

Вот оно. Вот и озвучены чаяния "сограждан", да?
  • 0

#227
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вообще весь топик превратился в "нездоровую канитель".
Пусть покоится с миром. Амен.

Закройте топик плиз, господа модеры!
  • 0

#228
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Прогулялся пешком по Пречистенке до Кропоткинской. (Подъехать просто невозможно).
Вся улица пустая. Проезд по ней перекрыт еще на Бульварном кольце. На дороге только гаишники в желтых жилетах и дворники-таджики в оранжевой униформе. Можно встретить много знакомых лиц: политики, актеры, тусовщики. Доступ в Храм Христа Спасителя уже закрыт. Все ждут президентский кортеж. Где-то в 2-30 траурная процессия по Пречистенке тронется к Новодевичьему кладбищу. Не сказал бы, что собралось очень много народа. Основная масса толпится за ограждением у Храма. Кроме того, две стайки людей расположились у выхода из метро и около памятника Энгельсу, который намеренно ?отвернулся? от Волхонки в сторону Гоголевского бульвара. Лица у людей не печальные, скорее отрешенные и немного любопытные. Какая-то молоденькая журналистка в рваных джинсах что-то бойко верещит в камеру о ?тяжелой утрате для всего человечества?.
Вдалеке искрятся золотые орлы и рубиновые звезды на башнях Кремля.
Уходит целая эпоха. Такое ощущение, что с собой в могилу бывший президент России уносит часть некоей тайны, кусочек империи, которые уже не вернуть.
Попытался проанализировать своё настроение. Ничего. Только давящее ощущение утраты, вчера скончалась Ольга Юльевна, мама Игоря Талькова. Соболезную всем ее родным, всем, кто ее знал?
  • 0

#229
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Смотрю отпевание. Сильно!За душу берет!

Сообщение отредактировал Malaya: 25.04.2007, 16:35:07

  • 0

#230
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Смотрю отпевание. Сильно!За душу берет!

Я тоже плачу! Черт побери....
  • 0

#231
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Земля типа пухам ..
И население страны сократилось на 12 милл.. наверное от реформ :eek:
  • 0

#232
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
то же плачу, горько и пакостно на душе, мои чуства и и боль очень хорошо сформулировал комрад Д.Пучков в миру известный под ником "Goblin". не все бегают по сцылкам поэтому приведу его слова здесь:

Сегодня в стране объявлен национальный траур.

Причины нашего национального траура более чем серьёзны. В ходе реформ в нашей стране разрушена и уничтожена высокотехнологичная промышленность, в том числе военная. Высокообразованные специалисты, её создававшие, вынуждены влачить жалкое существование на родине либо бежать за рубеж.

Знания и умения, накопленные невероятным трудом и тяжкими лишениями поколений, теперь работают на пользу совсем других народов. Нынешней элите, в интеллектуальном развитии не дотягивающей до студента-первокурсника, это выгодно.

Уничтожена система подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств. Разрушена система образования. В зародыше удавлены перспективы технологического и культурного развития. Общество находится в крайней стадии морального разложения.

По государственным телеканалам усиленно пропагандируются все разновидности мракобесия, от гороскопов до магических заговоров. На смену идеологии заводят религию ? ?новое? средство обеспечения покорности масс.

Зачем нам высокоразвитая промышленность и культура, когда можно продавать за кордон нефть? Кому надо - тем денег хватит, а население - оно просто мешает нормальной продаже ресурсов. Население стремительно сокращается, людям просто незачем жить и рожать детей. Да они и не нужны - ни люди эти, ни их дети. Для обеспечения работы нефтепроводов достаточно миллионов 30, как подсчитывал ещё Адольф Гитлер. Верным путём двигаемся.

Страна скатилась в мрачный феодализм. Бал правят парни, умеющие применять силу и не стесняющиеся её применять. Они грабят свою собственную страну, как некогда демократичные колонизаторы грабили Африку. Якобы демократические выборы давно превратились в фарс, где побеждает только тот, у кого больше нахапано денег. На самом деле страной рулит замкнутая "корпорация", занятая разграблением и откачкой денег за рубеж. Попасть в неё путём выборов невозможно - это каста, не допускающая к себе посторонних.

В стране расцветает дикий национализм. Границы открыты для кого угодно, в первую очередь ? для дешёвой и безропотной рабочей силы. Это ничего, что гастарбайтеры не имеют никаких специальностей, зато они не задают вопросов и молчат. Крышку с парового котла уже начало рвать.

Никаких перспектив у нынешнего квази-государственного образования нет. "Демократические реформы", заложенные в фундамент в 1991 году, в самом ближайшем будущем жахнут так, что небо покажется с овчинку.

Но это будет немного погодя. А сегодня надо вспомнить тех, у кого "реформаторы", организовавшие сегодняшнее положение дел, отняли самое дорогое, что есть у человека. Не квартиру, которую пришлось бросить и бежать без оглядки, не машину, которую пришлось бросить там же, не трудом и потом накопленные деньги, испарившиеся при ?денежных реформах?.

Вспомнить надо тех, у кого отняли жизни. Вспомнить сотни тысяч мёртвых, на трупах которых стоит сегодняшнее ?счастье?. Тех, о ком внутри Садового кольца теперь предпочитают не вспоминать. Их ведь не отпевали особые тройки митрополитов. Никто не бросится переназывать в их честь города. И Церетели им памятника не слепит.

Их убили всего лишь за то, что они были русскими.


  • 0

#233
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

А мне от его кончины ни холодно, ни жарко....

А мне от того что ты здохнешь будет не холодно не жарко, но я так не скажу, так как уважение к умершим должно быть...
  • 0

#234
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Память покойного пришли почтить товарищи Wildcat, evla, Марк Сестерций Антилох, и многие другие члены политбюро, друзья и соратники.
Поминальный топик, по традиции, продлится ровно сорок страниц.

Без меня, пожалуйста.
  • 0

#235
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Смотрю отпевание. Сильно!За душу берет!

Я тоже плачу! Черт побери....

ну судя по тому что вы фанат программы Дом 2 не удивляюсь вашему плачу :eek:
  • 0

#236
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну умер и умер, чего тут странного
нормально пожил чувак, покуражился, побухал, из танку пострилял
нормальная жисть
то что 77 дожил так ваще парадокс
  • 0

#237
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Таких парадоксов не берут в космонавты.
Вернёмся к нашим тюленям.
  • 0

#238
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Память покойного пришли почтить товарищи Wildcat, evla, Марк Сестерций Антилох, и многие другие члены политбюро, друзья и соратники.
Поминальный топик, по традиции, продлится ровно сорок страниц.

Без меня, пожалуйста.

и без меня тож.
  • 0

#239
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Память покойного пришли почтить товарищи Wildcat, evla, Марк Сестерций Антилох, и многие другие члены политбюро, друзья и соратники.
Поминальный топик, по традиции, продлится ровно сорок страниц.

Без меня, пожалуйста.

и без меня тож.

и тем не менее...
  • 0

#240
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Вчера по телеку показывали интервью Эльдара Рязанова с семьей Ельцина 93 года в непосредственной домашней обстановке. Весело. Борис Ельцин прикольный человек все таки. Простой такой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.