Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против энцефалитагде можно сделать? всё о клещах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#15650068
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а еще не поздно ставить прививку?


Вот что в инструкции:

1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
...
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Как мне сказали, после первой прививк иммунитет 80%, после второй - 97.
  • 0

#16068860
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Почитайте, хорошо написано
http://mountain.kz/r...udalit-kleshcha
  • 0

#17078231
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересная книженция:

Профилактика клещевого энцефалита

Старая, но полезная. Можно закрепить, чтоб под рукой всегда была.
  • 0

#21
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Хм, а где она находиться?


Муратбаева-Пастера

2Ruslan: так я не понял рассказа....вас колбасило от прививки или укусил таки?

вообще ети прививки...ну бы их....черт его знает, как это отразится на моем здоровье, или же на здоровье потомков...пихаем в себя всякую х...ню
  • 0

#22
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вот-с, кстати, свежачок. Снял с собаки.
http://www.infokz.com/photo....tch.jpg
  • 0

#23
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Хм, а где она находиться?

Муратбаева-Пастера
2Ruslan: так я не понял рассказа....вас колбасило от прививки или укусил таки?
вообще ети прививки...ну бы их....черт его знает, как это отразится на моем здоровье, или же на здоровье потомков...пихаем в себя всякую х...ню


нет это не про меня история... точно не знаю
  • 0

#24
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Года 2 сделал вакцинацию - 3 укола под лопатку (1 раз в месяц), после каждого еще день колотило и поднималась температура (не у меня одного, что характерно). Надо было через год еще контрольный укол поставить, но забыл и не сделал. Теперь повторять надо все это.

Если повезет, то лес надо проходить под дождиком, тогда эти твари почти не лезут. Один раз так поднялись под дождиком и ни одного не было, а когда через 2 дня спускались я снял с себя >20 тварей. Страшно было...
  • 0

#25
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Года 2 сделал вакцинацию - 3 укола под лопатку (1 раз в месяц), после каждого еще день колотило и поднималась температура (не у меня одного, что характерно). Надо было через год еще контрольный укол поставить, но забыл и не сделал. Теперь повторять надо все это.
Если повезет, то лес надо проходить под дождиком, тогда эти твари почти не лезут. Один раз так поднялись под дождиком и ни одного не было, а когда через 2 дня спускались я снял с себя >20 тварей. Страшно было...


ну это не факт после дождика у них имхо наоборот самый ништяк... я даже в литературе гдето такое читал... а под дождиком народ под ели лезет где их и собирает кучами...

На кок-джайляу я собрал гдето тройку как раз после несильного дождика
  • 0

#26
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

2Ruslan: так я не понял рассказа....вас колбасило от прививки или укусил таки?

Колбасило от прививки. Хотя, из всей группы сделавших, это примерно 30-40 человек, от прививки было худо только двоим. Другое дело, что второй, и делать не стал, и в горы не поперся.
А первому, так хлебом не корми, дай приключения на жопу найти, вот и нашел. Покалбасило от прививки, а опосля и укусил таки  :bored:
  • 0

#27
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Лучше вообще не давать садиться на себя,а уж тем более присасываться этим тварям.Для этого существуют специальные средства,например "Autan" немецкого производства.Проверял на собственном опыте,отпугивало клещей 100-процентно.Правда в продаже не вижу уже год.Но сегодня,на Зеленом рынке и в "Колосе",
видел спреи от клещей "Антиклещ" и "Джонсон off Экстрим",цены от 320 тенге.Если кто-нибудь испытает эти средства,то пожалуйста поделитесь опытом.
  • 0

#28
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Что-то сколько не заходил в аптеки, но нигде не встречал реппелентов против клещей  :weep:
Они даже наоборот, переписали с моего листка название реппелентов (для самообразования наверно  :weep:  )
  • 0

#29
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Народ!!! 21 век на дворе!!! А столько легенд о клещах!!!


Начнем по порядку. И заранее большая просьба, если ошибусь - поправьте, люди бывалые (и медики тоже).

Клещи переносят не только энцефалит, а еще несколько разных и опасных болезней (например, болезнь Лайма)!!! От всех не привьешься!!!

Теперь самое главное:

КЛЕЩ УКУСИЛ - ни в коем случае не мажьте его ничем!!!  Не прижигайте и не дергайте руками!!! Осторожно, пинцет просуньте под брюшком и легонько обхватив хоботок начинайте вытаскивать. Как гвоздь гвоздодером. Осторожно! Чтобы не оторвать головку с хоботком!!!
А теперь почему НЕЛЬЗЯ КЛЕЩА МАЗАТЬ МАСЛОМ и другими жидкостями, а также прижигать.  Давайте разберемся в механизме укуса:
у клеща на хоботке (жале) есть зубцы (как на пиле по металлу) повернутые в одну сторону. Поэтому его трудно вытащить руками. При этом клеща часто просто рвут пополам. Вцепившись, клещ сосет кровь около 8 часов, после он начинает ее фильтровать: оставляет только эритроциты (красные кровяные тельца), а плазму, тромбоциты и лимфоциты, вместе со своей слюной, выплевывает обратно. Попадая в ранку эта смесь вызывает еще больший приток крови к месту укуса. И таких циклов несколько (2-3, может больше). Во время питания самка клеща увеличивается в 200-250 раз!!! Становится как крупный изюм.  Так вот, когда вы смазываете клеща чем-либо, вы закрываете ему дыхательные пути на брюшке, он задыхается, выплевывает что насосать успел (ВОТ ТУТ-ТО И ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ!!!) и пытается вылезти из тела.

Так что уважаемые, обратитесь к травматологу и он Вам покажет как правильно удалять клеща.

И не верьте тем, кто говорит что их надо мазать и прижигать!!!

Удачи Вам и Будьте Здоровы!!!
  • 0

#30
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Клещи переносят не только энцефалит, а еще несколько разных и опасных болезней (например, болезнь Лайма)!!!


:) Дискавери классный канал...тож люблю пасмареть...ток болезнь Лайма больше в Америке распространена....у нас имхо больше распространен сетаки энцефалит

От всех не привьешься!!!


вот с этим не могу не согласиться! :)
  • 0

#31
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А зачем тогда живем? Ведь все равно помирать!  :)
  • 0

#32
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Ахтунг! Ахтунг!
В магазине СМАК на Аблая Абая, обнаружен противоклещевой спрэй "OFF"!
По отзывам испитателей - Работает!
Вполне возможно нахождения этого прэя и в других местах!
  • 0

#33
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кто знает, в каких клиниках у нас делают платную вакцинацию против энцефалита?
  • 0

#34
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Кто знает, в каких клиниках у нас делают платную вакцинацию против энцефалита?



Есть телефон мед.учереж. 30-28-03 звоните и там все объяснят. Только прививки ставят осенью и повторно в феврале или начале марта. Как мне объяснили делают это обсалютно бесплатно. :lol:
  • 0

#35
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Еще можешь в 12 гор больницу обратиться. В прошлом году там делали, как в этом - еще неизвестно.
  • 0

#36
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Есть телефон мед.учереж. 30-28-03 звоните и там все объяснят. Только прививки ставят осенью и повторно в феврале или начале марта. Как мне объяснили делают это обсалютно бесплатно.  :lol:


Звонил седня туда. Говорят что нету щас вакцины и будет лишь весной (в марте). Нужно будет позвонить им весной и они выдадут эту вакцину в мою 4-ую поликлинику. Ну а там ее уже и поставят, причем, бесплатно.
  • 0

#37
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Есть телефон мед.учереж. 30-28-03 звоните и там все объяснят. Только прививки ставят осенью и повторно в феврале или начале марта. Как мне объяснили делают это обсалютно бесплатно.  :lol:


Звонил седня туда. Говорят что нету щас вакцины и будет лишь весной (в марте). Нужно будет позвонить им весной и они выдадут эту вакцину в мою 4-ую поликлинику. Ну а там ее уже и поставят, причем, бесплатно.


Если не трудно - сообщи как получите!
  • 0

#38
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Итак! Товарищи из группы риска! Если вы не хотите быть соучастниками волокиты в наших мед. учереждениях для получения бесплатной прививки, и вам не жалко денег на ваше здоровье, то обращайтесь в фирму Альбедо. Это единственная фирма в Казахстане, которая делает платную вакцинацию против энцефалита Австрийской вакциной ФСМЕ-ИММУН Инжект. тел. 285677
:lol:
  • 0

#39
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Итак! Товарищи из группы риска! Если вы не хотите быть соучастниками волокиты в наших мед. учереждениях для получения бесплатной прививки, и вам не жалко денег на ваше здоровье, то обращайтесь в фирму Альбедо. Это единственная фирма в Казахстане, которая делает платную вакцинацию против энцефалита Австрийской вакциной ФСМЕ-ИММУН Инжект. тел. 285677
:lol:


Слышал, что любая вакцинация плоха для здоровья. Нынче натюрель безопасней. Я так думаю, клей или мазь против насекомых - безопасное средство. У меня такой был. Испытвал. Так себе. Не самое надежное.
Уперли родственники :-) Не претендую на точность и верность сказанного :lol:
  • 0

#40
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...
Я так думаю, клей или мазь против насекомых - безопасное средство. У меня такой был. Испытвал. Так себе. Не самое надежное.
...


Не нашел в прошлом году ни одного реппелента против клещей в наших аптеках :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.