Перейти к содержимому

Фотография

таможнякак взимается пошлина?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
есть вопрос - хочу привезти с россии немного оборудования
так как достаточно тяжелое - то думаю легче будет привезти поездом
как будет взиматься пошлина на таможне?? по весу? по цене товара? или по каким-то другим критериям?
заранее спасибо
  • 0

#2
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

есть вопрос - хочу привезти с россии немного оборудования
так как достаточно тяжелое - то думаю легче будет привезти поездом
как будет взиматься пошлина на таможне?? по весу? по цене товара? или по каким-то другим критериям?
заранее спасибо

Аффтар, какое оборудование будешь везти? обычное промышленное, медицинское, военное? есть ли в нем драг металлы, хим вещества определенной группы и т.д. Я надеюсь ты понимаешь, что твоего описания маловато? поподробнее опиши что за оборудование...
  • 0

#3
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
[/quote]
Аффтар, какое оборудование будешь везти? обычное промышленное, медицинское, военное? есть ли в нем драг металлы, хим вещества определенной группы и т.д. Я надеюсь ты понимаешь, что твоего описания маловато? поподробнее опиши что за оборудование...
[/quote]
о! точна.. даже не подумал об этом...
вопчем там тип музыкальное обрудование.. усилитель.. ну может еще колоночки)
ничего запрещенного там нету... просто обычная железка)
  • 0

#4
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
Немного оборудования железкой не привезешь, минимум 20" контейнер, по пошлинам у нас с Россией соглашение если будет сертификат происхождения Т1 то пошлины и НДС платить вообще не прийдется, только услуги брокера и таможенный сбор

#5
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а почему бы фурой не отправить? и дешевше и легче.
  • 0

#6
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
конечно фурой быстрее и легче а если из москвы то ещё и попутный груз найдется

#7
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Немного оборудования железкой не привезешь, минимум 20" контейнер, по пошлинам у нас с Россией соглашение если будет сертификат происхождения Т1 то пошлины и НДС платить вообще не прийдется, только услуги брокера и таможенный сбор


спасибо) немного понятней стало)



а почему бы фурой не отправить? и дешевше и легче.


да просто контора, которая продает доставку делает только на территории РФ и в КЗ не возит... поэтому только самовывоз нужно будет организовывать...
  • 0

#8
Carnation

Carnation
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
Доставку из России на КЗ организовать не проблема, главное выяснить есть ли у отправителя лицензия на экспорт и смогит ли они затаможить товар

#9
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Доставку из России на КЗ организовать не проблема, главное выяснить есть ли у отправителя лицензия на экспорт и смогит ли они затаможить товар


спасибо за инфу

#10
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
мне так кажется что сулпак (а это почти российский эльдорадо) как раз таки практикует вывоз из россии.

я бы попробовал поговорить с ними и докинуть им в грузовичок ваше барахлишко, заодно и с растаможкой легче выйдет.

Правда такие грузовики пока до алматы доедут весь Кз обедут :-)
  • 0

#11
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
наличие сертификата ст-1 дает преференции только по уплате пошлины. ндс платить полюбому.
  • 0

#12
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
что то не совсем понял автора.
если только усилитель и колонки. и до 1000 баксов стоимостью то в упрощенном порядке вообще ничего платить не нужно (только если физлицо ввозит)
  • 0

#13
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

что то не совсем понял автора.
если только усилитель и колонки. и до 1000 баксов стоимостью то в упрощенном порядке вообще ничего платить не нужно (только если физлицо ввозит)

не более 70 кг
  • 0

#14
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
если не попадает под беспошлинный ввоз (физлицо, 1000 долл. насчет массы не в курсе) - найдите таможенного брокера и поручите все ему.
  • 0

#15
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Хлопцы, поправьте меня если я не прав, но в первоисточнике расписано даже для моего скудного ума...
  • 0

#16
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Зашел на форум по вышеуказанной сцылке, прикол сплошной, что там "обсуждается"
  • 0

#17
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений
по упрощенке вы сможете если не попадает под меры нетарифного регулирования, напр. если не надо сертификата соответствия, и пошлину платить не будете при обычной растаможке если страна происхождения Россия. а если какая другая то извените по полной отжиматься. ну и брокер свое поимеет.
  • 0

#18
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
анекдот в тему:
собрались несколько таможенников и думают что подарить на ДР другу, тоже таможеннику.
- может мерса крутого подарим?
-банально!
-может тогда вертолет?
-у него есть уже!
-ну может тогда остров какой нибудь?
-было уже, дарили!
-ну тогда может оставим его на границе одного на один день?
-ты что? зачем такой дорогой подарок дарить!!! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.