Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11281
it_human

it_human
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]
Вы свой сарказм оставьте при себе. И вопросы вышезаданные адресуйте не форумчанам, а представителям-работникам метрополитена. От того, что Вы тут демагогию разводите, ничего не изменится в сторону желаемой Вами ГАРМОНИЗАЦИИ жизни.
И посты с жалобами-недовольством и тп, кроме нас-форумчан, думаю никто тут не читает (из людей, имеющих непосредственное отношение к работе метро).
Понимаю, что щас начнут минусовать и возмущаться те, кто недоволен новым видом ОТ, но мне как-то на таких нытиков и неудовлетворенных - фиолетово ;-)
[/quote]

Один из немногих трезвых комментариев в теме.
  • 0

#11282
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

И чо? Мое чадо живет на Фурманова-Райымбека, ни разу не слышал жалоб. Может потому, что он на работе весь день? Но вечерами дома и ничего.

недовольные (неудовлетворенные) всегда были, есть и будут
поймала себя на мысли, сколько такого рода жалоб и нытья могли бы вылить в свое время мои родители :lol:
живут они на Космонавтов-Горького
и трамваи грохотали (сейчас-то только 6 маршрут ходит, да и тот не часто), и табаком несло... мама, не горюй!
ан нет, жили себе преспокойно и радовались жизни! Видать, просто не до этой фигни им было, жизнь была наполнена смыслом: дети, работа, друзья и т.д.
не было времени пустого на то, чтоб к трамваям прислушиваться и к ветерку из окон 5-го этажа принюхиваться

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 13:37:46

  • 0

#11283
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня им кнопка нужна...

думается мне, что если кому-то эта кнопка будет действительно нужна, он оторвет задницу от стула и обратится непосредственно к сотрудникам метрополитена, дабы уточнить, что и где необходимо сделать, что бы сия кнопка появилась...
а пока она никому не нужна, тут сам процесс нытья смакуют... :-/

#11284
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Сегодня им кнопка нужна...

думается мне, что если кому-то эта кнопка будет действительно нужна, он оторвет задницу от стула и обратится непосредственно к сотрудникам метрополитена, дабы уточнить, что и где необходимо сделать, что бы сия кнопка появилась...
а пока она никому не нужна, тут сам процесс нытья смакуют... :-/

сдается мне, появись такая кнопка - 90% нажиманий на нее будет не от людей с ограниченными возможностями, а от дебилов
у нас же есть любители просто из любопытства понажимать, или еще хуже - специально поиздеваться
неужели так сложно - подъехал (подошел, подвели) человек к метро, попросил спускающихся сообщить, что ему нужна помощь
неужели кто-то откажет ему? Лично я - нет. Если не смогу сама помочь, обязательно скажу работникам
  • 0

#11285
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В метре ведь что главное? Правильно! - Стоять на эскалаторе справа!

я заценила ;-)
  • -1

#11286
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вы свой сарказм оставьте при себе. И вопросы вышезаданные адресуйте не форумчанам, а представителям-работникам метрополитена. От того, что Вы тут демагогию разводите, ничего не изменится в сторону желаемой Вами ГАРМОНИЗАЦИИ жизни.
И посты с жалобами-недовольством и тп, кроме нас-форумчан, думаю никто тут не читает (из людей, имеющих непосредственное отношение к работе метро).
Понимаю, что щас начнут минусовать и возмущаться те, кто недоволен новым видом ОТ, но мне как-то на таких нытиков и неудовлетворенных - фиолетово ;-)


Вы так яростно вешаете на меня ярлыки, а сами ничего не предлагаете.

Ответьте на два вопроса:
1. Для чего нужно этот форум и о чём здесь надо писать? (я для вас могу песенку патриотическую сочинить о маленьком, но гордом алматинском МетрЕ? :D )
2. Кто вас наделил правом говорить от имени ВСЕХ форумчан?
  • 1

#11287
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


осталось подождать еще лет 30.

ну 30 лет это перебор, причем конкретный... в теме уже не раз говорилось, что стройка метро долгое время находилась в замороженном состоянии, то есть по факту не велась... другими словами, это время простоя нельзя называть "строительством метро"... как только финансирование возобновилась, строительство началось в нормальных темпах...
или, как я не раз спрашивал, обчественность требует закрыть метрополитен до тех пор, пока оно не будет соответствовать требованиям большинства населения? :-/

Разумеется, речь не идет о закрытии метрополитена. Однако общественность очень интересуется, насколько рационально расходуются государственные средства, большую часть которых составляют наши налоги. :-)

опять же, сейчас идет речь о паре лет до открытия двух новых станций, понятно, что точных сроков никто не ждет, но при бесперебойном финансировании никаких долгих простоев быть не должно...
7-9 лет, и метро будет в Калкамане, думаю за этот срок с границами города сильных изменений не произойдет...

Хотелось бы уточнить, это точная информация или ваши домыслы? Существует ли вообще план развития метро на ближайшие 5-10 лет и связан ли он с планом городского строительства на этот же период? Поймите, речь идет не о пустом критиканстве, люди, и правда, возмущены, что метро строилось несколько десятилетий, но после его открытия проблемы транспортные так и остались, и решать их, похоже, никто не думает.
  • 6

#11288
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Сегодня им кнопка нужна...

думается мне, что если кому-то эта кнопка будет действительно нужна, он оторвет задницу от стула и обратится непосредственно к сотрудникам метрополитена, дабы уточнить, что и где необходимо сделать, что бы сия кнопка появилась...
а пока она никому не нужна, тут сам процесс нытья смакуют... :-/

Предролагаю, что ваше "пока она никому не нужна" странным образом не так уж сильно преувеличено. Наш город в принципе не приспособлен для жизни инвалидов-колясочников. Я вот точно уже не припомню, когда видел на улице инвалида на кресле-каталке. Но это не значит, что их нет. Они просто не имеют возможности покинуть свои квартиры. Ибо в их домах не то, что кнопки, нет ни устройства, подобного тем, что установили на лестницах в метро, ни даже элементарных пандусов... Ну, а раз они сидят по домам, то и в метро по сути их не ожидают. То есть всякие механизмы и приспособления для инвалидов в метро предусмотрены чисто для галочки. Отсутствие той самой кнопки - лишнее тому подтверждение. Подозреваю, что в момент, когда отделочные работы завершались, вдруг вспомнили про инвалидов (или кто-то со стороны напомнил). А пандусов на лестницах не проектировалость! Вот и нашли такой (вероятно весьма не дешовый) способ отчитаться перед минсоцзащиты... или кто там их напряг. Разумеется, никто никакую кнопку делать не будет! Ибо кроме весьма весткого возражения на счет отсутствия на улицах нашего города инвалидов как таковых, есть еще целый ряд возражений куда как более важных и житейских, как то: для монтажа сигнальной системы необходимо будет вскрывать декорпанели и если ее поставить, то мля её ж в считанные дни угробят невоспитанные дети и взрослые! А это все денех стоит! Учитывая, что инвалиды в метро не ездят, в наше кризисное время такие расходы непозволительны!

#11289
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

думается мне, что если кому-то эта кнопка будет действительно нужна, он оторвет задницу от стула и обратится непосредственно к сотрудникам метрополитена, дабы уточнить, что и где необходимо сделать, что бы сия кнопка появилась...
а пока она никому не нужна, тут сам процесс нытья смакуют... :-/

У вас подход к проблемам какой-то советский. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Поймите, это не "кто-то", а именно работники метро должны быть заинтересованы, чтобы система соответствовала современным стандартам качества, чтобы инвалиды могли спокойно перемещаться посредством метро, а не ждать, пока "кто-то оторвет свою задницу" и подумает об их трудностях. Неужели так сложно сделать кнопку вызова? И не уверяйте меня, что постоянные дежурные на входе обойдутся гораздо дешевле, чем обычная кнопка.

Сообщение отредактировал Антоний Север: 31.01.2012, 14:14:00

  • 4

#11290
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Наш город в принципе не приспособлен для жизни инвалидов-колясочников. Я вот точно уже не припомню, когда видел на улице инвалида на кресле-каталке. Но это не значит, что их нет. Они просто не имеют возможности покинуть свои квартиры. Ибо в их домах не то, что кнопки, нет ни устройства, подобного тем, что установили на лестницах в метро, ни даже элементарных пандусов... Ну, а раз они сидят по домам, то и в метро по сути их не ожидают. То есть всякие механизмы и приспособления для инвалидов в метро предусмотрены чисто для галочки. Отсутствие той самой кнопки - лишнее тому подтверждение.

seri-kz-han, спасибо вам, что подняли такой важный вопрос! Отношение к инвалидам - это важный показатель культуры нашего общества. Действительно, современные люди очень рациональны и жестоки. Таково уж наше время... Поэтому об инвалидах обязано думать государство!

Подозреваю, что в момент, когда отделочные работы завершались, вдруг вспомнили про инвалидов (или кто-то со стороны напомнил). А пандусов на лестницах не проектировалость! Вот и нашли такой (вероятно весьма не дешовый) способ отчитаться перед минсоцзащиты... или кто там их напряг. Разумеется, никто никакую кнопку делать не будет! Ибо кроме весьма весткого возражения на счет отсутствия на улицах нашего города инвалидов как таковых, есть еще целый ряд возражений куда как более важных и житейских, как то: для монтажа сигнальной системы необходимо будет вскрывать декорпанели и если ее поставить, то мля её ж в считанные дни угробят невоспитанные дети и взрослые! А это все денех стоит! Учитывая, что инвалиды в метро не ездят, в наше кризисное время такие расходы непозволительны!

А вот здесь я с вами не совсем согласен. Неужели наши люди так очерствели за последнее время? Это моральный долг всех граждан нашей страны - необходимо заставить руководство города и метрополитена и пандусы сделать, и придумать что-то относительно сигнальной кнопки. И пусть даже это стоит денег.
  • 4

#11291
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Разумеется, речь не идет о закрытии метрополитена. Однако общественность очень интересуется, насколько рационально расходуются государственные средства, большую часть которых составляют наши налоги. :-)

Хотелось бы уточнить, это точная информация или ваши домыслы? Существует ли вообще план развития метро на ближайшие 5-10 лет и связан ли он с планом городского строительства на этот же период? Поймите, речь идет не о пустом критиканстве, люди, и правда, возмущены, что метро строилось несколько десятилетий, но после его открытия проблемы транспортные так и остались, и решать их, похоже, никто не думает.

А что до открытия метро общественность не интересовалась куда расходуется гос средства из налогов???? естественно было просто глупо ждать что с открытием нескольких станций, транспортный коллапс в городе разрешится, на все нужно время, не забывайте сколько событий произошло с нашей страной за эти 20 лет в которое строилось метро!!
  • 1

#11292
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Оперируйте фактами честно.

да куда уж честнее? простыня на пол-страницы, в которой расписано какие "мы" распрекрасные и какие все остальные кАзлы, которых желательно бы уничтожить, но законы увы не позволяют... :-/
причем эти самые "мы" ровным счетом ничего не предпринимают для того, что бы эта самая красота, которой они так любят любоваццо, никуда не исчезла... парочка сумбурных пожеланий электрикам ровным счетом ничего не меняет (или вы всерьез считаете, что он вас прочтет и пойдет покупать колпачки :D )...
а с другой стороны "мы" вовсе не хотят, что бы все разом перестали вандалить и мусорить, им как раз таки нужно, что бы было насрано и провода торчали... потому как если вдруг все это исправят, "мы" абсолютно ничем выделяться на фоне всего остального "быдла" не будут... :-/


Вы если критикуете мои слова, то используйте цитаты. Я ничего подобного не писал. Устал вам разжевывать.

Я читая вас здесь подумал, как можно было написать более 4500 обдуманных, взвешанных комментариев?
Теперь понял - Anno не читатель, Anno писатель. Жаль. :cry:

Что бы не тратить ни моё не ваше время на бесплодные дискуссии ответьте мне на вопросы которые я уже задал вашему соратнику в борьбе с нытиками kseniya05.
Вы так возмущаетесь, как будто это вы с kseniya05 кабель прокладывали :spy:
  • -1

#11293
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мало того, по привычке стараемся оставить свой героический след на том, что есть (я о порезаных сиденьях и прочем проявлении вандализма)..видимо такова наша культура и мы заслуживаем только такого метро..

Уже? Вот же содомиты :mad: , я даже не думал об этом, 95% что не местные. Увидел бы, сдал куда следует(а куда следует?) и штраф за это надо хороооший такой.

Еще сделать доску почета, и вывешивать героев с фамилиями и учебными заведениями где учатся. А за задержание таких клиентов вознаграждение давать- ну это опционально :-) Камеры же есть в вагонах?

Может возьмутся, все-таки автобусы частные в основном, а это все-таки МЕТРОАКИМАТ и все такое. Да и водитель автобуса поймает если, пинка даст, что он еще сделает.
  • 0

#11294
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

А вот здесь я с вами не совсем согласен. Неужели наши люди так очерствели за последнее время? Это моральный долг всех граждан нашей страны - необходимо заставить руководство города и метрополитена и пандусы сделать, и придумать что-то относительно сигнальной кнопки. И пусть даже это стоит денег.


Метро работает два месяца что лично Вы сделали для того что бы улучшить ситуацию для инвалидов???
  • 0

#11295
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подозреваю, что в момент, когда отделочные работы завершались, вдруг вспомнили про инвалидов (или кто-то со стороны напомнил). А пандусов на лестницах не проектировалость! Вот и нашли такой (вероятно весьма не дешовый) способ отчитаться перед минсоцзащиты... или кто там их напряг.

вряд ли. есть СНиПы и в них прописано, что любое общественное место должно быть оборудованно для инвалидов. поэтому данный вопрос решался еще на стадии проектирования и согласования проекта. а раз это было предусмотрено проектом, то и соответственно реализовано.
другое дело, что инвалиды не могут добраться до метро, чтобы им воспользоваться. об этом прекрасно знают и работники метро, поэтому и не расчехляют эти автоматические пандусы. т.к. если раз в неделю и приедет инвалид, то его проще в ручную перенести, чем использавть технику.
  • 1

#11296
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Сегодня им кнопка нужна...

думается мне, что если кому-то эта кнопка будет действительно нужна, он оторвет задницу от стула и обратится непосредственно к сотрудникам метрополитена, дабы уточнить, что и где необходимо сделать, что бы сия кнопка появилась...
а пока она никому не нужна, тут сам процесс нытья смакуют... :-/

К моему сожалению не все люди в этом городе имеют возможность самостоятельно как вы выразились "оторвать задницу от стула". А им эта кнопка очень нужна. :-(

Есть такое понятие "коллективный разум".
Прежде чем идти жаловаться, нужно обсудить вопрос с людьми. Может человек что-то недопонял в данном вопросе или какие-то дополнительные факты всплывут.
Как вариант "коллективного разума" можно использовать форум, если его правила это позволяют.
У вас есть конкретные факты нарушения правил конференции? Отвечу за вас - нет.
Я не знаю кто вы и что вы, но я имея образование в области систем управления хорошо вижу недочёты в системах. О чём и пишу.
Вы же хорошо вешаете ярлыки. Клей правда слабоват, но ничего - пока один ярлык отвалиться от ветра вы ещё три повесите. Любой труд у нас в почёте. :D

Сообщение отредактировал barmaglot: 31.01.2012, 14:36:39

  • 2

#11297
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вы так яростно вешаете на меня ярлыки, а сами ничего не предлагаете.
Ответьте на два вопроса:
1. Для чего нужно этот форум и о чём здесь надо писать? (я для вас могу песенку патриотическую сочинить о маленьком, но гордом алматинском МетрЕ? :D )
2. Кто вас наделил правом говорить от имени ВСЕХ форумчан?


я не собираюсь ничего предлагать, ибо меня все устраивает в нашем метро
отвечаю на два вопроса:
1. Для общения (сочините, будьте так любезны :-) , мне персонально никто и никогда еще песенки не сочинял)
2. Никто, я говорю от своего имени. И хочу, и буду.

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 14:37:18

  • -2

#11298
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да и пока некоторый не может понять про метро в Алматы!
Вот про нас Россияне!!!!
http://www.fishki.ne...t.php?id=105648
Приятно!

Самое удивительное, что комменты хорошие, а не дебильные как обычно на фишечках этих.
  • 0

#11299
it_human

it_human
  • Гость
  • 9 сообщений
Быстро с "аристократов" и "элитариев" спесь слетает.
  • 1

#11300
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вы так возмущаетесь, как будто это вы с kseniya05 кабель прокладывали :spy:

неправда Ваша, я про кабель ничего не писала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.