Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2861
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А нельзя ее приспособить, чтобы и закапывала сразу за собой? Ну чтобы дважды из бюджету деньги не тырить?

#2862
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А нельзя ее приспособить, чтобы и закапывала сразу за собой? Ну чтобы дважды из бюджету деньги не тырить?


Для этого нужен очень талантливый и умный штурман! :mad:
  • 0

#2863
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А что там нужно закапывать??
  • 0

#2864
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что там нужно закапывать??

Как чего? Метротонель. :mad:

#2865
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А что там нужно закапывать??

Как чего? Метротонель. :)

А смысл? Результата - НОЛЬ, а деньги потрачены?
  • 0

#2866
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений
что то у меня складывается впечатление,что кто то долго-долго тянул таньгу из бюджета в свой карман...
кто вообще дошел до такого,КОПАТЬ МЕТРО в Алматы???у нас недра под городом реально-песок!
+грунтовые воды!+сейсмоопасный р-н...
в идеале даже если они его доделают и запустят,то неизвестно сколько оно(метро) проработает....
ИМХО конкретно я на етом чудо-юдо метро ездить не буду...ни разу.
:)
  • 0

#2867
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А смысл? Результата - НОЛЬ, а деньги потрачены?

А чего мы имеем за последние 30 лет? Тока надо будет еще эту дыру закапывать. :)

#2868
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

что то у меня складывается впечатление,что кто то долго-долго тянул таньгу из бюджета в свой карман...
кто вообще дошел до такого,КОПАТЬ МЕТРО в Алматы???у нас недра под городом реально-песок!
+грунтовые воды!+сейсмоопасный р-н...
в идеале даже если они его доделают и запустят,то неизвестно сколько оно(метро) проработает....
ИМХО конкретно я на етом чудо-юдо метро ездить не буду...ни разу.
:)

дежа вю ;)

#2869
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений
а имеем мы вдоль и поперек перекопанный город,с,то здесь,то там,выходами на поверхность.
ммм...
мне это напоминает поле ,изрытое бурундуками или кротами...
  • 0

#2870
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Конечно метро в данном виде совершенно изжило себя - гадкий обрубок сосущий наши налоги - хотя какая разница через что их вытягивают присосавшиеся к крану. Потом начнутся веерные отключения - потопы провалы - ремонт - ни о какой окупаемости говорить не приходится аттракцион для приезжих максимум... далее продолжение балета -стройка второго обрубыша до 2030 года.... Какая была хорошая идея с постройкой на поверхности...
  • 0

#2871
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а имеем мы вдоль и поперек перекопанный город,с,то здесь,то там,выходами на поверхность.
ммм...
мне это напоминает поле ,изрытое бурундуками или кротами...

и ещё дежа вю
  • 0

#2872
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Конечно метро в данном виде совершенно изжило себя - гадкий обрубок сосущий наши налоги - хотя какая разница через что их вытягивают присосавшиеся к крану. Потом начнутся веерные отключения - потопы провалы - ремонт - ни о какой окупаемости говорить не приходится аттракцион для приезжих максимум... далее продолжение балета -стройка второго обрубыша до 2030 года.... Какая была хорошая идея с постройкой на поверхности...

и обратно дежа вю...
  • 0

#2873
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

и обратно дежа вю...

Видели, конечно, уже. И не так давно.
  • 0

#2874
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Конечно метро в данном виде совершенно изжило себя - гадкий обрубок сосущий наши налоги - хотя какая разница через что их вытягивают присосавшиеся к крану. Потом начнутся веерные отключения - потопы провалы - ремонт - ни о какой окупаемости говорить не приходится аттракцион для приезжих максимум... далее продолжение балета -стройка второго обрубыша до 2030 года.... Какая была хорошая идея с постройкой на поверхности...

Не дрейфь(те)!Метро-понадежнее всех развязок и новостроев вместе взятых будет.Потопы-провалы-веерные отключения и прочие страхи,прячущиеся на задворках вашего сознания легко стираются средней руки психотерапевтом.А постройка метро на поверхности и прочие монорельсовые чудеса себя ведут еще хуже,чем подземное метро!Доказано мной,Лужковым и шефом Московского метростроя! :) Поверьте моему личному знанию этого дела,досконально изучившего все плюсы-минусы поверхностного монорельса,с учетом инженерных знаний,полученных в Бауманке. ;)

Shturman Vasya,а несколько станций находятся возле рыболовно-охотничьих магазинов!А вы говорите:пользы нифига! А за червячками-крючками по-быстрому смотаться?Польза?Еще какая! :( Еще увидите,как хаты в цене подскочат,находящиеся рядом с метро. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 16.03.2010, 08:52:53


#2875
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Согласен с Артемием. Польза будет от метро. И про цены на квартиры, учитывая опыт Златоглавой, и не только, тоже правда.

Да хоть бы то, что хотя бы зимой, в гололед, улицы разгрузятся, уже хорошо.

Всех с наступающим праздником!
  • 0

#2876
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
к 5-му июлю запустят все ветки метро и станции!
  • 0

#2877
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

к 5-му июлю запустят все ветки метро и станции!

к июлю какого года?? :-/
  • 0

#2878
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

к 5-му июлю запустят все ветки метро и станции!

Опять провокации. Был уже на ветке один провокатор, который писал - Метро уже запустили - помните?
  • 0

#2879
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Согласен с Артемием. Польза будет от метро. И про цены на квартиры, учитывая опыт Златоглавой, и не только, тоже правда.

Да хоть бы то, что хотя бы зимой, в гололед, улицы разгрузятся, уже хорошо.

Всех с наступающим праздником!


Можно перечислить список разгруженных улиц? И задайте себе вопрос откуда и куда двигается основной трафик работающих утром и вечером.... и только не надо сравнивать московское киевское харьковское и наконец ташкентское метро с нашим обрубком - если нужен толк надо продлевать сразу от Алматы 1 до Аксая хотя бы. Да и человек который может позволить купить квартиру в центре- никогда не будет ездить на метро в будни.... для социального жилья метро нужно естественно но оно в центре не существует и о каком повышении цен на жилье рассказываете :laugh:
  • 0

#2880
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya,а несколько станций находятся возле рыболовно-охотничьих магазинов!А вы говорите:пользы нифига! А за червячками-крючками по-быстрому смотаться?Польза?Еще какая! Еще увидите,как хаты в цене подскочат,находящиеся рядом с метро.

"Возле", это не далее 100м. Где такие магазы, и скакого дубу я должен рухнуть, чтобы сначала час ехать до метры, потом бросить машину и ехать еще час на метре? :laugh:
Слава богу хоть мое жилище будет достаточно далеко от этой дырки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.