Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#241
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ждать осталось не долго. Запуск первой ветки вполне возможен уже в третьем квартале 2050 года.

оптимист вы, однако :D
  • 0

#242
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
4eburashka, я вхожу в тройку самых правдивых парнишек Алмалинского района, и поэтому всегда говорю правду.
По этой ссылке, вы увидите, что самая продолжительная ветка, это Серпуховско-Тимирязевская - полностью подземная, в её составе 25 станций. Длина ? 41,2 км (линия является самой длинной из полностью подземных линий в мире).
  • 0

#243
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А... Я понял. Мы просто о разных вещах говорили.
Я про общую площадь городов, а вы про протяженность подземных тоннелей метро. :p

Ну все таки Москва по площади в несколько раз больше будет. Однозначно.

PS. По Серпуховско-Тимирязевской я ездил. :D
  • 0

#244
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Я вот диву даюсь, вбухано столько денег, а им все мала и мало, сколько лет оно уже строиться, тут подземный торговый центр собираются отгрохать за два года, и отгрохают ведь, причем в сроки, строят ведь, хоть крупные, но частники, на частные деньги. И чем тогда метрострой будет крыть, да согласен, это не сравнимо по масштабам, но тем не менее. Самое долгостроящееся метро в мире... пора подавать заявку в книгу Гинеса....
  • 0

#245
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интерессно, когда же у нас Кольцевую сделают Метро смысле, в Москве уже большое кольцо начинают делать
  • 0

#246
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Интерессно, когда же у нас Кольцевую сделают Метро смысле, в Москве уже большое кольцо начинают делать


Фурманова-Абая-Саина-Ташкентсткая

Срок сдачи - 2011 год
  • 0

#247
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ради одной ветки делать кольцевую, Бр что не понятно!
  • 0

#248
Тусик

Тусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Думаю, наличие метро поможет в разгрузке улиц. А еще думаю, закончат ли его строить?
  • 0

#249
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По их темпам не знаю,
Недавнг узнал что станция Юбилейная прекратила формальное существование, там на Гоголя Панфилова, стоял Вход, теперь там стоит Дом!!!
  • 0

#250
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

В Москве, которая по площади немного поболее Алматы будет, на проезд по одной ветке, от одного конца до другого, занимает 40 минут. Со всеми остановками, притормаживаниями и т.п.

:( Нет ну чет мне совсем в это не верится. Несколько раз был в Москве и много раз ездил в метро. Могу вам сказать что Москва (если мне не изменяет память) что-то около 100 км в диаметре. Что берут за окраину - не знаю. Может МКАД а может что то другое. :)
Москва на порядок больше А-ты. И плотность населения в центре почти как в любом другом Европейском мегаполисе.

А-та же (я сам на машине засекал) от Калкаманской горбольницы ?7 до аэропорта ~25км.


Длина МКАД Москвы 108 км. А диаметр 30-40 км. Площадь около 1200 кв. км. С пригородами около 2000 кв. км.

Площадь Алматы в границах 315 кв. км. с пригородами около 500 кв. км. Длина БАКАД ожидается около 60-70 км.

Про ветку метро в Москве за 40 мин. возможно и есть такие. Но реально на дорогу уходит с одного места до другого с пересадками и переходами около часа и это по центру (внутри кольца метро). Если с поездками за пределы кольца там и 1,5 ч реально. Но всё равно в масштабах Москвы это очень быстро.

Сообщение отредактировал Galym_K: 26.07.2007, 04:44:46

  • 0

#251
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Не знаю, что являлось реальным для Вас, а я в час пик, добирался до любой точки Москвы максимум за полчаса.
  • 0

#252
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
если рядом и без пересадок или на одной линии (но не от конечной до конечной) то охотно верю. В большинстве случаев так не везёт. Приходится тратить время на пересадки и переходы, и иногда в вагон просто не влезть без владения техникой пассажирской борьбы.
  • 0

#253
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я в Москве был первый раз, и гуусто Забитых Вагонах, с Стации Тушинской до Воробьевых Гор доежал на 15 минут, включая 3 пересадки так что!!! Зря вы так!!!
  • 0

#254
Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Душевую надо в каждую кабинку, ато летом все задохнутся пля от мамбетских запахов
  • 0

#255
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Метро в А-ате НИКОГДА не будет построено. Это миф о загробной жизни. Если при моей жизни ЭТО всё случится... я наверное всё-таки поверю в чудеса....
  • 0

#256
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Метро в А-ате НИКОГДА не будет построено. Это миф о загробной жизни. Если при моей жизни ЭТО всё случится... я наверное всё-таки поверю в чудеса....


Ну вроде как осталось полтра года до "запуска".
Глядишь, через полтора года Вы на Новый Год будете под елку вместе с детишками класть чулок в надежде получить от феи ключи от нового Bentley :rolleyes:
  • 0

#257
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я в Москве был первый раз, и гуусто Забитых Вагонах, с Стации Тушинской до Воробьевых Гор доежал на 15 минут, включая 3 пересадки так что!!! Зря вы так!!!


А я до Капчика из Самала доезжал за 3 минуты 30 секунд, честно.
  • 0

#258
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Предлагаю открыть ветку "Мифы Московского метрополитена" и туда постить, за сколько народ доезжает от тушинской до воробьевых гор, или от Беляево до Семеновской...ну и т.д.
Кстати...а зачем от Тушинской до Воробьевых ехать с 3(!!!)мя пересадками? Не проще ли доехать Кузнецкого моста и перейти на Лубянку? Гм...Вы наверное 15 минут на пересадки тратили? :rolleyes:

Сообщение отредактировал nardo: 29.07.2007, 15:09:40

  • 0

#259
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений
В Москве есть ветки, где из конца в конец сожно ехать час с хвостом. Наприме, "Бульвар Дмитрия Донского" - "Алтуфьево" (серая, Серпуховско-Тимирязевская линия")

А 3 пересадки от Тушинской до ВорГор - это сильно. И за 15 минут там и с одной пересадкой не доедешь. В лучшем случае от "Тушинской" за 15 минут доедешь до " Ул.1905 года".
  • 0

#260
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Метро в А-ате НИКОГДА не будет построено. Это миф о загробной жизни. Если при моей жизни ЭТО всё случится... я наверное всё-таки поверю в чудеса....


Ну вроде как осталось полтра года до "запуска".
Глядишь, через полтора года Вы на Новый Год будете под елку вместе с детишками класть чулок в надежде получить от феи ключи от нового Bentley :rolleyes:

да ?....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.