Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1621
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да таких примеров в новостях мелькает прорва.Вот навскидку- 2 февраля 2010 года, сообщение то ли "Казинформ" то ли "КазТаг".Автор Аскар Газизов.Павлодар. "Роковое число 13.Нумизмат пытался вывезти из Казахстана 13 исторически значимых монет".
Там долго и невнятно сообщают подробности. Забавно,что в итоге, попался и таможенник, который на всякий случай заломил взятку в 50 тысяч тенге.
Так.. Далее.Вот поезд в Оренбург.Там тащили (надо же!) несколько кредитных билетов России номиналом 3,5,10 рублей 1905-1909 года выпуска и несколько рейхсмарок 1939 года.Надо полагать ценности немерянной. :rolleyes: Сообщение от 07.10.2007 по пресс релизу Таможенного управления.
Аналогичная фигня кстати, и на некоторых таможенных пунктах РФ.Причём, как правило ,на железнодорожных и автобусных.А вот на авиарейсах всё тихо.Знаю в том числе и по собственному, тьфу-тьфу, опыту. :(
А вы заодно гляньте "Правила выдачи разрешений нв вывоз и ввоз культурных ценностей" утверждённых постановлением правительства от 7 июня 2007 года,№85.Вообще офигеете. Подпункт 2, пунта первого гласит-"Вывоз культурных ценностей за пределы РК запрещён за исключением случаев временной экспозиции.." ну и т д. Ну начинаем смотреть-что такое "культурная ценность?". А это согласно подпукту 3 "Предмет культурного наследия светского и религиозного характера, а также иные ценности, имеющие историческое, научное или иное культурное значение" Короче - под определение попадает всё что хошь.Затем идёт порядок выдачи разрешений ( тема отдельного разговора.) В общем, документ знатный.

Сообщение отредактировал Раф: 03.03.2010, 12:25:34

  • 0

#1622
Hand-to-Hand

Hand-to-Hand
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ясно, об этом можно по позже, в след номере.

Данный материал вводный, чтобы просто показать прилекательность, и потенциал коллекционирования монет.

После этого материала, можно постоянно мониторить события связанные с монетами
  • 0

#1623
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А... ну подобных статей и до вас было предостаточно.И что прикольно, все примерно одного плана.Начинается с "а вот и такое есть!".Затем, идёт пересказ релизов Нацбанка по выпуску инвестиционных монет.Далее, корреспондент обнаруживает что в Казахстане собирают разные монетки- от римских сестерциев до фальшивых серебрянных долларов. Ну а закончив удивлятся, делает вывод о перспективности нумизматики и подкрепляет свои слова мировым опытом.Собственно всё. :rolleyes:
Ну и ещё можно блиц интервью с коллекционером.
-Долго собираете эту фигню? А сколько стоит? А правда что дорожает? А покажите самую дорогую, большую, толстую, тонкую ( нужное подчеркнуть) монету для иллюстрации.

Сообщение отредактировал Раф: 03.03.2010, 12:45:24

  • 0

#1624
Hand-to-Hand

Hand-to-Hand
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Таков формат вводного материала,
не хотели бы вы выступить в роли спикера?
  • 0

#1625
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Для "формата вводного" наверное спикеров достаточно и без меня наберётся. :rolleyes: А когда выйдет, дабы газетку не забыть купить для подборки?
  • 0

#1626
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Есть Российская монета "Джейран"
Серия: Красная книга
Дата выпуска: 28.11.1997

Продам

Изображение
Изображение
  • 0

#1627
fox81

fox81
  • Гость
  • 24 сообщений
2 марта 2010 года выпущена в обращение новая монета «Барс»

номинал – 100 тенге;

Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамма, диаметр – 38,61 мм, качество изготовления – «proof»,

Цена 6 500

Торг
  • 0

#1628
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

2 марта 2010 года выпущена в обращение новая монета «Барс»

Ну это еще не самое вкусное из выпущенного.

:D
  • 0

#1629
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


2 марта 2010 года выпущена в обращение новая монета «Барс»

Ну это еще не самое вкусное из выпущенного.

:laugh:

Самое вкусное сегодня после 11-ти обещали
  • 0

#1630
kasyuxa

kasyuxa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, люди! У меня есть монетка 1794 года выпуска и на ней какие-то надписи, похожие на арабские. Кто может подсказать что это за монетка и сколько она может стоить? Буду весьма благодарна за помощь.
  • 0

#1631
kasyuxa

kasyuxa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я забыла указать, что она еще и серебрянная.
  • 0

#1632
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Какое у вас подробное описание.Думаю даже главного эксперта Нумизматического отдела Эрмитажа в тупик поставите.Без хорошего скана аверса и реверса, вам ну никак не обойтись.И то не факт, что идентефицируют точно.
  • 0

#1633
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я забыла указать, что она еще и серебрянная.

Дайте фото посмотрим
  • 0

#1634
kurmangazu

kurmangazu
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогие друзья!
Хочу предложить на продажу любые казахстанские монеты включая самые редкие ( пробники 1992 года и тп) и рассмотрю Ваши предложения о продаже.Все монеты исключительно качества Proof.Пишите и заказывайте любые монеты! Фото реальных монет - по запросу.

Сообщение отредактировал kurmangazu: 09.03.2010, 15:42:45

  • 0

#1635
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Дорогие друзья!
Хочу предложить на продажу любые казахстанские монеты включая самые редкие ( пробники 1992 года и тп) и рассмотрю Ваши предложения о продаже.Все монеты исключительно качества Proof.Пишите и заказывайте любые монеты! Фото реальных монет - по запросу.

написали в личку
  • 0

#1636
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дорогие друзья!
Хочу предложить на продажу любые казахстанские монеты включая самые редкие ( пробники 1992 года и тп) и рассмотрю Ваши предложения о продаже.Все монеты исключительно качества Proof.Пишите и заказывайте любые монеты! Фото реальных монет - по запросу.

Я просил в личку, указать цены на монеты серии Золото номадов, так и не получил ответа
  • 0

#1637
fox81

fox81
  • Гость
  • 24 сообщений
Продам монеты
«Благородный олень» 5 500
CHINGIZ KHAN (Чингиз-Хан) - 12 000
Состояние монет отлично.
Документы и коробочка имеются.
  • 0

#1638
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Продам монеты, Апорт.
Цена 8.000 тг.
В наличие 2 монеты.
  • 0

#1639
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
"Джейран"
Серия: Красная книга
Дата выпуска: 28.11.1997

Продам

ИзображениеИзображение
  • 0

#1640
fox81

fox81
  • Гость
  • 24 сообщений
Продам монеты

«Благородный олень» - 4 700

CHINGIZ KHAN (Чингиз-Хан) - 12 000

Монеты посвященные 150-летию Абая Кунанбаева - 5 монет,
"Ана", "Медресе", "Беркутчи", "Махаббат", "Кочевье". 110 000

Дикобраз - 5 300

"СОЛЯРНОЕ БОЖЕСТВО" - 65 000

Новая монета Барс выпущена в обращение 02.03.10 - 5 500

Состояние монет отлично.
Документы и коробочки имеются.

Сообщение отредактировал fox81: 16.03.2010, 18:41:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.