Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#381
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Cлышал о какойто талкучке.... Ктонибуть знает оней???
  • 0

#382
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Раз никто не слышал- значит, нет такой. :shy:
  • 0

#383
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу спросить мне одни ушлый дед предлагал медали :rotate: кажется орден труда и или что в это роде :) . По крайне мере написано про труд. Скажите пожайлуста стоит покупать если да то какова цена? :smoke:
  • 0

#384
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Хочу спросить мне одни ушлый дед предлагал медали :rotate: кажется орден труда и или что в это роде ;) . По крайне мере написано про труд. Скажите пожайлуста стоит покупать если да то какова цена? :smoke:


НЕзнаю таких медалей в Алмате куча, часто вижу их но я ими не интересуюсь, если надо то седня схожу спрошу цены, потом скажу :)
  • 0

#385
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На вскидку- это либо медаль "Ветеран труда", либо "За трудовую доблесть", либо "За трудовые заслуги". Первая вообще копеечнная, да и вторая- третья, так себе.Коллекционной ценности не представляют.
А... еще есть "За доблестный труд в период ВОВ", но эту, вы бы наверняка запомнили по профилю Сталина)))

Сообщение отредактировал Раф: 09.07.2008, 12:42:38

  • 0

#386
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Скажите, а куда можно слить два ведра копеек (советских)?
  • 0

#387
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Скажите, а куда можно слить два ведра копеек (советских)?


Вам нужно в годах покопаться, т.е. составить опись, к примеру 1 копейка 1991 года и т.д. Потом список выложить сдесь или на нумизматический форум отправить. Есть экземпляры которые сотни долларов стоят (если кончено они у вас есть, имею ввиду 1958 год). А так по одной-две у вас разберут... А вообще, пусть лежит, сейчас мало стоит, лет так эдак через 70 будет целове маленькое состояние стоить ))) детям и внукам как наследство оставите.

если серъезно хотите продать, сделайте опись по годам и выложите здесь, может кому что нужно.
  • 0

#388
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

если серъезно хотите продать, сделайте опись по годам и выложите здесь, может кому что нужно.

Только так. Иначе, цена им :rotate:
  • 0

#389
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Кто может посоветовать. Где продаются капсулы под одну монету. Для монет разных размеров.
Был в Коллекционере. Цена мне их не понравилась. Слишком много накидывают.
  • 0

#390
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спроси я кажется в Т/Ц Алме видел, а в "Коллекционере" что на Тимерязева точно есть, но цена в зависимости от диаметра. :rotate:
  • 0

#391
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто может посоветовать. Где продаются капсулы под одну монету. Для монет разных размеров.
Был в Коллекционере. Цена мне их не понравилась. Слишком много накидывают.


я в конце августа улетаю в Москву, могу любые капсулы, листы для бон/монет, чист средства и т.д. и т.п. вам на заказ привезти. кто интересуется, в личку пишите, буду состсавлять список заказов. цену не буду задирать сильно, к примеру, если она стоит 25 рублей, 5 рублей накину от силы. може самое с листам - стоит 30-40 рублей, я накину рублей 5-10 за доставку (т.к. они тяжелые).
  • 0

#392
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто может посоветовать. Где продаются капсулы под одну монету. Для монет разных размеров.
Был в Коллекционере. Цена мне их не понравилась. Слишком много накидывают.


В тц.Алма на первом этоже есть, но там большооой альбом с капсулами сразу. Только незнаюесли он еще... УДАЧИ :spy:
  • 0

#393
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Кто может посоветовать. Где продаются капсулы под одну монету. Для монет разных размеров.
Был в Коллекционере. Цена мне их не понравилась. Слишком много накидывают.


я в конце августа улетаю в Москву, могу любые капсулы, листы для бон/монет, чист средства и т.д. и т.п. вам на заказ привезти. кто интересуется, в личку пишите, буду состсавлять список заказов. цену не буду задирать сильно, к примеру, если она стоит 25 рублей, 5 рублей накину от силы. може самое с листам - стоит 30-40 рублей, я накину рублей 5-10 за доставку (т.к. они тяжелые).


Извините не знаю как вас по батюшке, хорошое предложение, а как быть кто живет не в Алмате?

Поповоду капсул могу сказать одно где-то в сети видел только цену не помню. Вродебы в упаковке по 10 штук. Посмотрите на нумизматик точка ру. Если надо уточну адрес и еще у меня есть каталог продукции кажется немецкой фирмы если надо скину ссылку.
  • 0

#394
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Скажите, а куда можно слить два ведра копеек (советских)?


Вкрайнем случае можеш продать по 500тг. за кг. :spy:
  • 0

#395
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Извините не знаю как вас по батюшке, хорошое предложение, а как быть кто живет не в Алмате?

Поповоду капсул могу сказать одно где-то в сети видел только цену не помню. Вродебы в упаковке по 10 штук. Посмотрите на нумизматик точка ру. Если надо уточну адрес и еще у меня есть каталог продукции кажется немецкой фирмы если надо скину ссылку.
[/quote]

можно просто Саша. не в Алматы, а где? в принципе можно будет передать в регионы. думаю что это не большая проблема, только придется немного подождать пока туда люди поедут.
про ссылки: был бы рад если бы вы мне отправили. что касается листов, мой вам совет берите только ОПТИМА (немецкие) и какпулы тоже этой фирмы. Как-то на Л название начинается. очень хорошее качество. немного дороговато, но оно того стоит. у самого все листы и альбомы этой фирмы.
если что еще интересует, пишите в личку, буду рад если смогу помоч.
  • 0

#396
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, кто знает, где и как можно приобрести коллекционные монеты различного номинала??? Живу не в Алматы, нужудет искать филиал нацбанка???
  • 0

#397
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите, кто знает, где и как можно приобрести коллекционные монеты различного номинала??? Живу не в Алматы, нужудет искать филиал нацбанка???



АСТАНА
Собрание нумизматов
Адрес: Перед зданием Конгресс-холла (ул. Бейбитшилик, 1/1).
Время работы: Вск: с 10.00 по местному времени.

ТД "Аймак Тау"
Адрес: Ул. Сейфулина, 45/1.

КАРАГАНДА
Собрание коллекционеров
Адрес: Пр-т Бухар Жырау, 47 (каскадная лестница, возле фонтана, напротив памятника Ленину). Управление Центр Казнедра.
Описание: Ругулярно ходят 20-30 человек. Вход 20 тенге.
Время работы: Вск: 10.00-13.00


Усть-Каменогорск
Клуб коллекционеров
Адрес: В здании "Гастроном на 45-й", кафе "БУЛЛИТ". По проспекту Независимости (бывший Ленина).
Описание: Бывает от 10 до 30 человек.
Время работы: Вск: с 11.00 по местному времени.
  • 0

#398
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
за информацию спасибо, а можете подсказать именно монеты Нацбанка где можно приобрести??? хочу подарить человеку, корый приехал из-за бугра....
  • 0

#399
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

за информацию спасибо, а можете подсказать именно монеты Нацбанка где можно приобрести??? хочу подарить человеку, корый приехал из-за бугра....


МОЖЕШ ПОЗВОНИТЬ В 09 и спросить фелиалы нацбанка в вашем городе.Прозвани их спроси... :-)
  • 0

#400
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да, филиал один, так что позвоню узнаю... писал на почту, но ответа не пришло, а по телефону будет быстрей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.