Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2621
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если на ветке не предложат,то  в магазины сходите. Альбомы всегда есть на Тимирязева- Байзакова,в магазине "Коллекционер", и в ТД "Алма" что возле Зеленого базара, на первом этаже. Там же, кстати,  и казахстанские монеты продаются в ассортименте (не все правда, но многие).

Для казахстанских монеток из нейзильбера, есть,  кстати, специальный картонный альбом с подписанными ячейками. В принципе, красиво выглядит.

Каталоги Перхальского , если таковые заинтересовали, 100% есть в "Алме",  они с ним напрямую сотрудничают.

Ну и всякой иностранщины там полно, можете имеющиеся у вас подборки расширять. :)


Сообщение отредактировал Раф: 02.02.2014, 11:51:07

  • 1

#2622
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если на ветке не предложат,то  в магазины сходите. Альбомы всегда есть на Тимирязева- Байзакова,в магазине "Коллекционер", и в ТД "Алма" что возле Зеленого базара, на первом этаже. Там же, кстати,  и казахстанские монеты продаются в ассортименте (не все правда, но многие).
Для казахстанских монеток из нейзильбера, есть,  кстати, специальный картонный альбом с подписанными ячейками. В принципе, красиво выглядит.
Каталоги Перхальского , если таковые заинтересовали, 100% есть в "Алме",  они с ним напрямую сотрудничают.
Ну и всякой иностранщины там полно, можете имеющиеся у вас подборки расширять. :)

. Спасибо огромное за ответ! Я и хотела альбом для монет из нейзильбера, раньше самодельные приносили нумизматы к нам, когда за монетами приходили, сейчас их давно не видно. Монеты серебро и золото в футлярах хранится или для них тоже альбомы имеются? А справочник я приобрету обязательно, очень стало интересно и решила выставить некоторые экземпляры своей коллекции.
  • 0

#2623
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Монеты серебро и золото в футлярах хранится или для них тоже альбомы имеются?

 

 Коробочка для этого и существует. В альбом как.. В капсуле неудобно, а из капсулы неззя. :dont:

 А " к нам нумизматы за монетами приходили" это куда-  " к вам"? :confused:


Сообщение отредактировал Раф: 02.02.2014, 16:40:17

  • 0

#2624
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Монеты серебро и золото в футлярах хранится или для них тоже альбомы имеются?

 Коробочка для этого и существует. В альбом как.. В капсуле неудобно, а из капсулы неззя. :dont:
 А " к нам нумизматы за монетами приходили" это куда-  " к вам"? :confused:
. Я вообще даже капсулы не вытаскиваю из коробочки и не могу понять как продают некоторые экземпляры без них и сертификатов. Была сегодня в Алме, интересующим монет из нейзильбера не было, справочник выпуск 5, а 6 только ксерокопия, в феврале обещают 7 выпуск, подожду. Приобрела только альбом и то только временный, а хотела большой с подписью под каждой монеткой.
  • 0

#2625
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ДВ! Список монет нейзильбер, которые ищу : Космос, Союз-Аполлон, Первый космонавт, орден Курмет, 1500- летие Туркестана, 10-лет Независимости, 20-лет Независимости, Наурыз, Айтыс, Дикобраз, Бурый медведь и Алтайский удар. Города Казахстана: Актобе, Усть-Каменогорск, Караганда.
Серебро: первые 4 монеты из серии золото номадов( голова лося, тигр, всадник и перстень). Золото: Красный волк.
На обмен могу предложить: равнозначные монеты.
  • 0

#2626
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вот тут старт по номиналу: http://molotok.ru/li...н&us_id=8420210

 


  • 0

#2627
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Как ловко

 

Вот тут старт по номиналу: http://molotok.ru/li...н&us_id=8420210

Как ловко свои лоты рекламирует :p 


  • 0

#2628
r10l11

r10l11
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ! Список монет нейзильбер, которые ищу : Космос, Союз-Аполлон, Первый космонавт, орден Курмет, 1500- летие Туркестана, 10-лет Независимости, 20-лет Независимости, Наурыз, Айтыс, Дикобраз, Бурый медведь и Алтайский удар. Города Казахстана: Актобе, Усть-Каменогорск, Караганда.
Серебро: первые 4 монеты из серии золото номадов( голова лося, тигр, всадник и перстень). Золото: Красный волк.
На обмен могу предложить: равнозначные монеты.

А вы тут посмотрите    

 

http://www.agora.kz/...0&item_type=all


  • 0

#2629
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Как ловко

 

Вот тут старт по номиналу: http://molotok.ru/li...н&us_id=8420210

Как ловко свои лоты рекламирует :p

При чём тут реклама? Человек ищет монеты, а я показываю - где их взять... Или надо было на каждую монету отдельную ссылку дать?


  • 0

#2630
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я заметил, что наряду с монетой белый аист, новая монета  Каспийский тюлень идет с золотым покрытием, что отраженно в сертификате. Au 999: 0.01-0.02 грамма. Причем на сайте нацбанка это вообще не указано, а в сертификате есть. Ушастая круглоголовка и осетр- позолота в сертификате о золоте ни слова. Кто нибудь напишите, на сертификате первой монеты бабочки Алексанор золото или позолота?


Сообщение отредактировал Алекс25: 06.02.2014, 23:04:23

  • 0

#2631
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Как ловко
 

Вот тут старт по номиналу: http://molotok.ru/li...н&us_id=8420210

Как ловко свои лоты рекламирует :p
При чём тут реклама? Человек ищет монеты, а я показываю - где их взять... Или надо было на каждую монету отдельную ссылку дать?
. ДД! Спасибо за ссылки, но аукционы меня не интересуют, так как мне удобен реальный обмен без перессылок и в Алматы.
В общем напишу так:
Нейзильбер: 65 лет Победы меняю на Гагарина или Дикобраза.
10 лет Астаны меняю на 20 лет Независимости или Орден Курмет.
Муканова на алтайского улара с бурым медведем.
55 лет ВОВ на 1500 летие Туркестану с первым выходом человека в Космос.
Мусрепова и Шурале на Союз- Аполлон.
Тараз, Талдыкорган, Костанай на Актобе, Усть-Каменогорск и Караганду.
Золотого рыся и серебрянного барса 2009 года на красного волка
Золото Азиада на перстень серебро
Если есть Ваши варианты обращайтесь в ЛС.
  • 0

#2632
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я заметил, что наряду с монетой белый аист, новая монета  Каспийский тюлень идет с золотым покрытием, что отраженно в сертификате. Au 999: 0.01-0.02 грамма. Причем на сайте нацбанка это вообще не указано, а в сертификате есть. Ушастая круглоголовка и осетр- позолота в сертификате о золоте ни слова. Кто нибудь напишите, на сертификате первой монеты бабочки Алексанор золото или позолота?

В сертификате с бабочкой про золото ни чего нет  


  • 0

#2633
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я заметил, что наряду с монетой белый аист, новая монета  Каспийский тюлень идет с золотым покрытием, что отраженно в сертификате. Au 999: 0.01-0.02 грамма. Причем на сайте нацбанка это вообще не указано, а в сертификате есть. Ушастая круглоголовка и осетр- позолота в сертификате о золоте ни слова. Кто нибудь напишите, на сертификате первой монеты бабочки Алексанор золото или позолота?

В сертификате с бабочкой про золото ни чего нет  

 

   Спасибо, значит начиная с белого аиста, начали чуть-чуть золота класть. Как то душу умиляет...золото как никак, пусть и с гулькин нос. Хотя странно, что на сайте Нацбанка об этом не упоминается.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1196.JPG

  • 0

#2634
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ! Список монет нейзильбер, которые ищу : Космос, Союз-Аполлон, Первый космонавт, орден Курмет, 1500- летие Туркестана, 10-лет Независимости, 20-лет Независимости, Наурыз, Айтыс, Дикобраз, Бурый медведь и Алтайский удар. Города Казахстана: Актобе, Усть-Каменогорск, Караганда.
Серебро: первые 4 монеты из серии золото номадов( голова лося, тигр, всадник и перстень). Золото: Красный волк.
На обмен могу предложить: равнозначные монеты.


  • 0

#2635
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Предлагаю на обмен:

1. Тусау кесу на Алтайского улара или Бурого медведя.

2. 55 лет ВОВ на 1500-лет Туркестану

3. Мусрепова на Союз-Аполлон

4. 65 лет Победы  на Гагарина ли Дикобраза

5. 10 лет Астаны на 10-лет Независимости или 20-лет Независимости


  • 0

#2636
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте, меня интересуют наборы монет тиын и тенге по годам, а также банкноты. И наборы 50 тенге Космос, Обряды и другие. Желательно в Алматы, прошу обращаться в личку.


  • 0

#2637
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а также банкноты.

ДД! Какие банкноты интересуют?


  • 0

#2638
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД! Какие банкноты интересуют?

Обычные бывшые ходовые по годам, желательно в наборе. 


  • 0

#2639
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 В наборе нет, только по отдельным купюрам.


  • 0

#2640
Gelandewagen

Gelandewagen
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет Солнечные! Казахстанские серебряные монеты в кол-ве 2 штук: 1) Чингиз Хан - 9.000Т, 2) Родина Яблок - 8.000Т
Как полагается в капсулах, в шкатулках и соответственно при наличии сертификатов! Спасибо! Хорошим людям скидка!
тел.: +7 777 577 8071


Сообщение отредактировал Gelandewagen: 16.02.2014, 08:57:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.