Перейти к содержимому

Фотография

28 Панфиловцев то и не было!Долой памятник?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Недавно, прочитал в газете, уж не помню название, статью, где автор проведя серьезное историческое изыскание в прошлое, обнаружил что легенда о героях 28 панфиловцах действительно всего лишь легенда и не более. Не было никаках фраз в "реале": "Россия большая, а отступать некуда , позади Москва", но что мы лицезреем в нашем парке, точно также как и фамилии погибших неверны, а настоящиее герои доживали свой век в застенках лагерей, как изменники Родины.
Так же автор, вполне разумно подверг сомнению и факт сдерживания одним взводом около 50 фашистких танков?
Неужели никто не знает, что 28 Панфиловцев миф и не более?
Ваши соображения по этому поводу дорогие господа.... Только без оскорблений, статью попробую отыскать в ближайшее время..


ОТРЕДАКТИРОВАНО 27.03.2007 16:16 после многочисленных постов и пожеланий :)
P/S
Благодаря некому господину, которму я весьма благодарен, мне указали источники, привожу их здесь и здесь.

Сообщение отредактировал Жако: 27.03.2007, 16:17:19

  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
И ты что решил это обсудить с кучей своих со-движенцев, желающих "узнать" правду?
Я учился с внучкой одного из погибших панфиловцев тогда под москвой, у нее и письма были от ее деда и кучу почестей оказывали им до самого развала СССР.
  • 0

#3
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Эх жаль щас статью не могу отсыкать, дядька то серьезный даже фотки с архива нашел....где правда?
  • 0

#4
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
50 танков, это заслуга всего (не помню номер) стрелкового полка панфиловской дивизии. Слова политрука Клочкова, записаны со слов одного из выживших в бою у Дубосеково. Кстати один из них действительно побывал в немецком плену.
  • 0

#5
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Фотки чего/кого? Фотки того, чего не было? :)

В любом случае, аффтор вы эту тему подняли от нечего делать. Вы знаете, что обсуждение темы ничего практически не даст. Соответственно - обсуждение данной темы не рационально.

Лучше бы городу от пыли помогли избавиться, простым подмитанием своего двора/места на стоянке/квартиры/поликов машины - потом пыль в бумажку и в бачок мусорный... а то "а был ли Леонардо Да Винчи трансвеститом, если учесть что носил чулки?"... бррр..

Те легенды (Стаханов, Матросов, Сусаниин... и даже Жеглов Глеб Егорыч ) сделали свое дело, они дали много духа народу, нашим с вами предкам, защитникам наших земель. И все. Помнить это надо для истории, и не более.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 27.03.2007, 14:05:53

  • 0

#6
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Слушайте, ребята, по моему это очередная чушь. Как же любят всякие серьезные дядьки сейчас переписывать историю таким образом, как им удобнее и выгоднее. Конечно, напиши этот серьезный дядька, что Панфиловцы были, никто бы внимания не обратил на его статью, ведь все и так об этом 70 лет знали. А написал наоборот, и рейтинг ему и все почести.
Короче не верьте статьям всяких "ХХХХ дядек".
  • 0

#7
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Charlie' date='27.03.2007, 13:59' post='3259414']
Фотки чего/кого? Фотки того, чего не было? :)


вот именно, что я и сам не понял, то ли они были, то ли они не были туман сплошной....непонятно кому памятников понаставили..а потом объясняй молодому поколено хто такие и зачем ?
Но насколько мне не изменяте память, фотки документов каких то якобы фамилии настоящих (?) 28 панфиловцев.
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Недавно, прочитал в газете, уж не помню название, статью, где автор проведя серьезное историческое изыскание в прошлое

О!
Агентство ОБДСПД уже проводит серьезные исторические изыскания В прошлое (экий высокий слог)? Это что-то новенькое! :)
  • 0

#9
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ведь все и так об этом 70 лет знали

Шел 2011-й год...

Сообщение отредактировал alf: 27.03.2007, 14:21:08

  • 0

#10
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
автор темы, найдите плиз статью, чтобы можно было ее самим прочитать...потому что я считаю, что тема интересная :)
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Опять началось...Вот упертый товаришь ('это, надеюсь не оскорбление?) Да, вы правы.Не было героев-панфиловцев, и подвига советского народа не было, И памятник стоит так просто, по дури руководства Казахской ССР, и вообще войны не было,а если была то выиграл ее отнюдь не наши деды на полях сражений и бабушки в тылу, а рядовой Райн.И правы вы были тогда (пока модеры зачем то не вмешались)- выкорчевать надо этот так сильно раздражающий вас памятник, а туда воткнуть что то более достойное, глубоко национальное.Не связанное с русскими оккупантами и их прихлебателями, так называемыми "интернационалистами".
  • 0

#12
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

автор темы, найдите плиз статью, чтобы можно было ее самим прочитать...потому что я считаю, что тема интересная :)


Ищу,ищу......
если мне не изменяет память наша казахстанкая газета, где то 2 месяца назад статья была... я быстро пробежался отложил....
и вот сейчас не могу найти....кто то из моих заграбастал, статья довольная большая вся страница А3, неужели никто не видел, не читал?

да причем тут национальное...речь тут не об этом прошу не оффтопить

Сообщение отредактировал Жако: 27.03.2007, 14:34:23

  • 0

#13
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Господин Жако больной на всю голову ИМХО. Зайдите в его профиль и гляньте его темы и посты... Не дают ему покоя что 28 панфиловцев занимают место в парке...

Вы случаем батенька в клуб поклонников Чикатило еще не записались?

Сообщение отредактировал Позитивер: 27.03.2007, 14:40:45

  • 0

#14
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
афтар, убейсибяапстену

чесслова, накуа эта фсё?

ани - симвал. и мне лична да женцкай палавой, взаправдашние там имина или нет.

КГ
  • 0

#15
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

КГ

Я дажы честна прадолжу - АМ.
  • 0

#16
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ани - симвал. и мне лична да женцкай палавой, взаправдашние там имина или нет.


Фаллос- тоже символ, ставить памятник будем?
  • 0

#17
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Жако, либо стать дай, либо иди на х... С такими вещами не шутят.
  • 0

#18
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Фаллос- тоже символ, ставить памятник будем?


Ага, автору тренда.

Сезонность, однако.
  • 0

#19
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Жако, либо стать дай, либо иди на х... С такими вещами не шутят.


Ищу епрст, ищу...в нете ее нет точно на бумажном носителе была...вечерком у своих спрошу что за газета
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Жако, либо стать дай, либо иди на х... С такими вещами не шутят.


Ищу епрст, ищу...в нете ее нет точно на бумажном носителе была...вечерком у своих спрошу что за газета

У бабы Дуси на лавочке перед домом? :)
КГ/АМ часть вторая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.