Перейти к содержимому

Фотография

Про людей умных и не очень.Кто как думает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

если человеку хватило ума (и храбрости тоже) сказать, что он умнее кого-то, то так оно и должно быть.

- получается из двоих тот умнее, кто первый сказал "я умнее" - пышы исчо, жжжошь

Муа-ха-ха!!!
Вызываю вас всех на дуэль! Пах, я вас всех умнее!
Ура, я выиграл! Мама, а зачем 5 свечек для моего торта принесла, одну про запас, да?
  • 0

#22
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
автор. а вы не задумывались над тем, что есть определение степени умственного развития? Ну, или скажем так, показателей ума?
Да мало ли кто что сказал? Вот вы привели известную фразу, которая не может считаться аксиомой или догмой, а является всего лишь чьим-то субъективным мнением. И мы не знаем, как много человек смеялись над автором фразы.
Если один другому говорит, что он умнее, не факт что он глупее. Он может быть наглее, высокомернее и тп, но при этом может быть и умнее.
Опять же в чем? В конкретных знаниях, в жизненном опыте?

Если все такие тут умные, то может быть просто не стоило постить в эту тему, считая ее глупой? Зачем?
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мама, а зачем 5 свечек для моего торта принесла, одну про запас, да?

Молчать, гусары, МОЛЧАТЬ!!! (с) боян :-)
  • 0

#24
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

:-) Парадокс лжеца

Мда, это дилемма ;) Согласен с Марк Сестерций Антилох, к тому же считаю его очень умным человеком. Действительно напоминает парадокс лжеца, один говорит я умный, а другие думают-гадают умный он или нет, или может быть просто "лжец"...Это можно назвать парадоксом "ума".
Если рассматривать этот парадокс с различных точек зрения, то такого человека можно называть и умным, и глупым. В таком случае возникает резонный вопрос: вообще, какого человека можно называть умным?
Тут мнения разделяются, если хитрый - значит умный, если богатый - значит умный, если умный - значит умный (почему бы и нет) и т.д. Здесь на форуме тусуется очень много умных людей, поэтому я и спрашиваю (говорят дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не спрашивает:rotate:, чтобы узнать мнение этих людей. Однако попадаются люди, которые чего-то не "догоняют", или пишут что-то вроде:

Не умный вопрос.

или

Я плакалъ

Глупые посты, от людей считающих себя умнее "аффтора".
Ну и напоследок, имхо, но эта тема не для флейма, хотя можете ее туда спокойно перенести.
  • 0

#25
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

у Голлума все равно пиписька больше,

...раньше своими писями мерялись, а теперь чужими? :-)
  • 0

#26
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

автор. а вы не задумывались над тем, что есть определение степени умственного развития? Ну, или скажем так, показателей ума?
Да мало ли кто что сказал? Вот вы привели известную фразу, которая не может считаться аксиомой или догмой, а является всего лишь чьим-то субъективным мнением. И мы не знаем, как много человек смеялись над автором фразы.
Если один другому говорит, что он умнее, не факт что он глупее. Он может быть наглее, высокомернее и тп, но при этом может быть и умнее.
Опять же в чем? В конкретных знаниях, в жизненном опыте?

Если все такие тут умные, то может быть просто не стоило постить в эту тему, считая ее глупой? Зачем?

Абсолютно с вами согласен. Вот это действительно, не побоюсь этого слова, умный ответ.
В чем измеряется ум? в знаниях? жизненном опыте? можно добавить умении мыслить, анализировать.
  • 0

#27
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если все такие тут умные, то может быть просто не стоило постить в эту тему, считая ее глупой? Зачем?

Я не говорю что я свет в ночи, но и потрещать охота :-)
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну и напоследок, имхо, но эта тема не для флейма, хотя можете ее туда спокойно перенести.

Ну вот. Пришел пришел мегаЦТшник и вынес постанову на уровне Хозяина.
Всем делать КУ 3 раза!
  • 0

#29
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
ДЕйствительно во флейм надо бы...Что тут думать? Лучше быть дураком среди умных и учиться у них уму разуму, чем умным среди дураков...Ибо от дураков можно дурости только научиться...Или применить их дурость себе во благо, никому ни говоря - "я умнее вас"...

#30
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
раз вы такие умные, чтож вы строем не ходите :) (с) армейский боян
  • 0

#31
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
умный человек не тот, кто об этом кричит, а тот, кто благодаря уму своему знает, что молчание-золото ))
  • 0

#32
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

умный человек не тот, кто об этом кричит, а тот, кто благодаря уму своему знает, что молчание-золото ))

очень правильно. кстати забыли дать знак авторского права.
эти слова принадлежать аль-Фараби
  • 0

#33
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Я думаю, что нужно отличать "умных" людей, которые много прочитали или знают, имеют больше жизненного или любого другого опыта, и людей "РАзумных", обладающих умом Бога, то есть, не только знающих ЧТО-ТО, но и способных применять эти знания... при этом зная, что эти знания ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и в другой системе координат возможно другие знания, совершенно противоположные... и быть готовым ПРИНЯТЬ это!
  • 0

#34
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я думаю, что нужно отличать "умных" людей, которые много прочитали или знают, имеют больше жизненного или любого другого опыта, и людей "РАзумных", обладающих умом Бога, то есть, не только знающих ЧТО-ТО, но и способных применять эти знания... при этом зная, что эти знания ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и в другой системе координат возможно другие знания, совершенно противоположные... и быть готовым ПРИНЯТЬ это!

Превед! Разумных от слова Ра? :lol:
  • 0

#35
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Я думаю, что нужно отличать "умных" людей, которые много прочитали или знают, имеют больше жизненного или любого другого опыта, и людей "РАзумных", обладающих умом Бога, то есть, не только знающих ЧТО-ТО, но и способных применять эти знания... при этом зная, что эти знания ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и в другой системе координат возможно другие знания, совершенно противоположные... и быть готовым ПРИНЯТЬ это!

Превед! Разумных от слова Ра? :lol:

По сравнению с некоторыми, Егнатко, оказывается, мудрее и скромнее.
У него по крайней мере, хватало мозгов не считать себя богом :lol:

#36
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

умный человек не тот, кто об этом кричит, а тот, кто благодаря уму своему знает, что молчание-золото ))

Иллюстрация
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


умный человек не тот, кто об этом кричит, а тот, кто благодаря уму своему знает, что молчание-золото ))

очень правильно. кстати забыли дать знак авторского права.
эти слова принадлежать аль-Фараби


это я навкидку сказала - не цитируя никого, только про "молчание-золото" (русская народная поговорка)
  • 0

#38
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Я думаю, что нужно отличать "умных" людей, которые много прочитали или знают, имеют больше жизненного или любого другого опыта, и людей "РАзумных", обладающих умом Бога, то есть, не только знающих ЧТО-ТО, но и способных применять эти знания... при этом зная, что эти знания ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и в другой системе координат возможно другие знания, совершенно противоположные... и быть готовым ПРИНЯТЬ это!

Превед! Разумных от слова Ра? :lol:

По сравнению с некоторыми, Егнатко, оказывается, мудрее и скромнее.
У него по крайней мере, хватало мозгов не считать себя богом :lol:

Где вы видели чтобы я писал что я Бог? :lol:
  • 0

#39
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Где вы видели чтобы я писал что я Бог? :lol:

Извините, если вас обидел, но это писали не вы:

людей "РАзумных", обладающих умом Бога



#40
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений




Я думаю, что нужно отличать "умных" людей, которые много прочитали или знают, имеют больше жизненного или любого другого опыта, и людей "РАзумных", обладающих умом Бога, то есть, не только знающих ЧТО-ТО, но и способных применять эти знания... при этом зная, что эти знания ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и в другой системе координат возможно другие знания, совершенно противоположные... и быть готовым ПРИНЯТЬ это!

Превед! Разумных от слова Ра? :lol:

По сравнению с некоторыми, Егнатко, оказывается, мудрее и скромнее.
У него по крайней мере, хватало мозгов не считать себя богом :lol:

Где вы видели чтобы я писал что я Бог? :lol:


Наверное имелся в виду египетский бог солнца Ра. То есть это касалось не вас, cracken.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.