Перейти к содержимому

Откровения госслужащегоили: Куда мы катимся чёрт побери!? К Матрице...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
провокация, как обычно. Антилох уже все сказал. читайте первую страницу
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



*Уже проведена. так что господа работающие, вы пенсионеров, как в СССР не кормите, вы сами себе копите. Хотя если работать 20 лет, а потом на пенсии получать в половину меньше зарплаты (проценты в пенсионных фондах отстают от процента инфляции, но не так уж и сильно :eek: Неправда?*

А ктож их кормит интересно?

У нас начала выпадать манна небесная в период независимости?

Не, ну не бросать ведь других, кто уже пенсионер. Че уж язвить-то? :eek:

Это совершенно понятно, но первоначальный тезис звучал: "в отличие от СССР вы не кормите пенсионеров, а кормите только себя". Естественно возник вопрос, а кто же их кормит :mad:
  • 0

#83
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

[По САБЖу... я недавно перечитал программу 2030... Я помню как я по детски смеялся увидев ее в первый раз... как считал скока денег выкинули на ветер разнося программу КАЖДОМУ казахстанцу на дом... А вот когда перечитал, понял, что БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛИ. Я офигел... Все как написано, так там и сделано... Зря смеялся, как оказалось... (ногами не пинайте, я сам офигел)


Все идет по плану (с) ГО
  • 0

#84
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




"Я не люблю уверенности сытой ,
Уж лучше - пусть откажут тормоза .
Досадно мне , что слово "честь" забыто ,
И что щитки одеты на глаза"

(с) В Высоцкий


"надо меньше пить" (с) народное.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас" (с) поэт совсем другой эпохи.

:-)

Поэт из той же эпохи, разве только немного моложе. Да и то не сильно


Не разве , и не только , и довольно сильно . Вот :

Так в чем моя политическая ошибка? Моложе. и эпоха та же, один начал до оттепели, второй после. Один завершил бренные дела до падения державы, второй продолжает и во время становления новой.
Согласен только с поправкой про "поэт из эпохи" и "поэт эпохи".
Остальное - "в круге света"
  • 0

#85
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Моя смеялся долго по каждому пункту :-)
спасибо МСА.

ЗЫ:Что самое страшное. Что будущее поколения и сегодняшняя молодежь так и думают, что живем в светлом будущем и у нас все хорошо. пропаганда рулит
ХЫ2:А еше страшее, что учителя и препод. даже не пытаются сказать правду. Раньше боялись над. огранов, а сейчас что? лень?

Хуже, они ее не знают. Те кто знает, от ужаса потеряли дар речи, а кто способен сказать что-то детям чащу мычит про великих казахских батыров-барымтачей, которые геройски воевали с соседними аулами.
  • 0

#86
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

- внедрении системы микрокредитов;
*Кредиты какие хочешь в банке, для бизнеса, причем для любого, и процент не такой уж и большой :-) неправда?*


проценты запредельные. Охрененные. Вот что правда - так это то, что бедных пока в борьбе с бедностью, не отстреливают, как некоторых богатеньких.

- развитии малого и среднего бизнеса;
*ну тут все понятно, или у нас только корпорации и супермаркеты? неправда?*

Правда. Куда ни плюнь - сплошной бизнес. Чаще левый и незарегистрированный, а потому и малость опасный с точки зрения потребления его продукта.

- приоритетном развитии трудоемких отраслей и активного привлечения в них иностранных инвестиций и национального капитала;
*Гиганты добывающей и обрабатывающей промышленности работают! нигде в мире нет таких масштабов: Кармет, ССГПО, Алюминий Казахстана и т.д. Работа у людей есть, налоги идут. Неправда?*

Правда. Налоги идет. В закрома Родины. Произведено на миллиард, налогов заплачено с миллиона в лучшем случае. Да и те по дороге к закромам кончились.

- жесткого подхода к проблемам занятости при договорах и контрактах, бюджетных закупках;
*Все работаем по ИТД. Законодательно прописано. Неправда?*

человек живет в каком-то другом Казахстане... Дайте другой глобус.

- развития общественных работ, прежде всего строительства дорог и лесопосадок;
*Дороги не фонтан, но есть, строяться ж\д ветки что бы казахстан был независим в перевозках, строяться по всему периметру казахстана! Неправда?*

Правда. Хоть и половинчатая. по 3,5 миллиона долларов за километр асфальтовой дороги. Есть математики? Что-то мне кажется, что эту дорогу можно будет пятидолларовыми купюрами устелить, и под лак паркетный закатать, при ширине полотна 8 метров.

- энергичного развития сферы услуг и особенно туризма.
*С трудом, но идет, Чимбулак гремит уже на весь КЗ, раньше вообще о нем не слышно было, Боровое, хоть ничего и нет, а полостаны там отдыхает, да чего там, Балшах, и то уже зоной отдыха становиться. Правда это все пока только для внутреннего потребления :) неправда?*

Правда, только на Балхаше можно получить по репе палкой, отдыхаючи и остаться без машины. Если нету рядом толпы вооруженной своих друзей. В Боровом не был, не знаю.
  • 0

#87
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Не знаю, я не читал всех этих программ и Хабар не смотрю, но в последнее время чувствуется, что-то не то...

вот говорят инвестиции в страну рекой, а что мы, казахи с этого имеем? все эти трубопроводы, заводы, природные ресурсы и миллиарды прибылей, а нам коренным казахам, какая от этого выгода?

Медицина - платная. Еще и спидом заразят твари! Образование - платное. Дома, квартиры - вообще не реально. Кредиты, ипотеки - грабительские.
Работа в бюджетной сфере - гроши. Растет инфляция и цены.

И что толку от этой стратегии казахскому народу?
что президент сделал конкретно для казахов, которые его выбирали и дали ему большинство голосов?

иногда кажется, что президент работает на американцев, россиян, китайцев, турков, но только не для казахов!!!!

:-) :) :p
  • 0

#88
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
по САБЖУ: Чего то откровений госслужащего я не обнаружил. Может кто подскажет где они тут ?
  • 0

#89
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И что толку от этой стратегии казахскому народу?
что президент сделал конкретно для казахов, которые его выбирали и дали ему большинство голосов?

Что-то мне кажется, что коренные казахи не могли бы дать большинство Президенту на выборах, даже если б хотели. Ибо их в стране все-таки не большинство. Даже с учетом уехавших "нетитульных". Конечно, кое-кто в телефизоре блеет про 10 миллионов мусульман, про 10 миллионов казахов... Но это бредни сивых мериинов на Лысой горе в пятницу вечером.
А сделал он многое. Даже наверное слишком многое. Некоторые вещи можно бы и в обратную сторону делать. То есть разрушать сделанное. Пока не стало хуже в том числе и коренным казахам.
  • 0

#90
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


[По САБЖу... я недавно перечитал программу 2030... Я помню как я по детски смеялся увидев ее в первый раз... как считал скока денег выкинули на ветер разнося программу КАЖДОМУ казахстанцу на дом... А вот когда перечитал, понял, что БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛИ. Я офигел... Все как написано, так там и сделано... Зря смеялся, как оказалось... (ногами не пинайте, я сам офигел)


Окзывается он читать умеет. Голова потом не болела ?
  • 0

#91
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Изменения (почти любые) начинаются с самого человека.

Сообщение отредактировал Охотник: 12.03.2007, 11:37:44

  • 0

#92
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

проценты запредельные. Охрененные. Вот что правда - так это то, что бедных пока в борьбе с бедностью, не отстреливают, как некоторых богатеньких.
Правда. Куда ни плюнь - сплошной бизнес. Чаще левый и незарегистрированный, а потому и малость опасный с точки зрения потребления его продукта.
Правда. Налоги идет. В закрома Родины. Произведено на миллиард, налогов заплачено с миллиона в лучшем случае. Да и те по дороге к закромам кончились.
человек живет в каком-то другом Казахстане... Дайте другой глобус.
Правда. Хоть и половинчатая. по 3,5 миллиона долларов за километр асфальтовой дороги. Есть математики? Что-то мне кажется, что эту дорогу можно будет пятидолларовыми купюрами устелить, и под лак паркетный закатать, при ширине полотна 8 метров.
Правда, только на Балхаше можно получить по репе палкой, отдыхаючи и остаться без машины. Если нету рядом толпы вооруженной своих друзей. В Боровом не был, не знаю.

Как я говорил выше "разве тут шла речь о вселенской справедливости?" :-) я говорил ТОЛЬКО о том что написано в "Программе 2030". Кстати, там ведь не написано "Все будет за*б*сь!" :) Да и коммунизма не обещали. Как писал выше МЕНЯ УДИВИЛО ЧТО МНОГОЕ ИЗ НАПИСАННЫХ ПЛАНОВ СДЕЛАНО. Другой вопрос КАК ЭТО СДЕЛАНО, но разве может быть в этом мире хоть что-то совершенно? :p Кстати, меня удивил твой ответ о ИТД... как же ты оформлен-то?
  • 0

#93
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


И что толку от этой стратегии казахскому народу?
что президент сделал конкретно для казахов, которые его выбирали и дали ему большинство голосов?

Что-то мне кажется, что коренные казахи не могли бы дать большинство Президенту на выборах, даже если б хотели. Ибо их в стране все-таки не большинство. Даже с учетом уехавших "нетитульных". Конечно, кое-кто в телефизоре блеет про 10 миллионов мусульман, про 10 миллионов казахов... Но это бредни сивых мериинов на Лысой горе в пятницу вечером.
А сделал он многое. Даже наверное слишком многое. Некоторые вещи можно бы и в обратную сторону делать. То есть разрушать сделанное. Пока не стало хуже в том числе и коренным казахам.

Робята... А кто вообще говорит о том, что кто-то дал президенту голоса??? Детский сад, ей богу :-) ОН ИХ ПРОСТО ВЗЯЛ. мнение отдельных казахстанцев разве кто-то учитывает? даже если этих отдельных мнений и 16 милионов :)
  • 0

#94
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Тема создана для обсуждения загнивающей системы государственной власти. И я один из его представителей. Можете задавать вопросы. Постараюсь на них ответить.


Вопросы все будут глупые, детские и скорее всего риторические. Вопросы адресованы автору темы, который позиционирует себя как госслужащий (все сразу подразумевают чиновника с неплохим положением), который пытается быть предельно искренним (самые испорченные начинают недоверчиво ухмыляться):

1. Загнивание - то бишь коррупция, то бишь взятки и казнокрадство, в том числе "распил" "отката" на гос.тендерах, а также давать подряды на строительство и поставку только для приближенных особ (что впрочем, практически одно и тоже). Как с этим бороться? То бишь извечный вопрос "Что делать?"

2. Что же есчо делать с тем, что МСА озвучил выше - развалом и/или близящимся крахом систем здравоохранения, образования, водоснабжения, электроэнергии, ветеринарии и так далее?

Ветеринарию я приплел не зря - казахи, и даже казахстанцы мясо очень любят, но в связи с тем, что чабан видит деньги далеко не каждый месяц и вообще не видит острой необходимости в ветеринарных мероприятиях, здоровый крупный и не очень скот найти в КЗ практически невозможно. Если я ошибаюсь, поправьте меня, буду только рад.
Если так и дальше трубы будут ремонтироваться не согласно нормативам, а абы как, скоро нам придется заводить в каждом доме бойлеры, что скажем так, накладно.
Как же детей учат в обычной школе - это непередаваемый ужас. Заставлять ребенка носить учебник по физкультуре и учить его всякой ерунде типа валеологии и при этом хреново учить математике и письменности - до этого надо было додуматься.

3. Зачем это все надо автору, нафиг тему было заводить?

#95
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Не знаю, я не читал всех этих программ и Хабар не смотрю, но в последнее время чувствуется, что-то не то...

вот говорят инвестиции в страну рекой, а что мы, казахи с этого имеем? все эти трубопроводы, заводы, природные ресурсы и миллиарды прибылей, а нам коренным казахам, какая от этого выгода?

Медицина - платная. Еще и спидом заразят твари! Образование - платное. Дома, квартиры - вообще не реально. Кредиты, ипотеки - грабительские.
Работа в бюджетной сфере - гроши. Растет инфляция и цены.

И что толку от этой стратегии казахскому народу?
что президент сделал конкретно для казахов, которые его выбирали и дали ему большинство голосов?

иногда кажется, что президент работает на американцев, россиян, китайцев, турков, но только не для казахов!!!!

:-) :) :p

Будем надеяться на то, что все они уже набили себе и своим отпрыскам карманы и теперь повернутся к народу лицом и займутся наконец и его проблемами

#96
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
а в какой именно школе ученики носят учебник физкультуры?
  • 0

#97
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати, меня удивил твой ответ о ИТД... как же ты оформлен-то?


1. Никак
2. Как попало
3. Придумай сам.

Угадаешь? С трех-то раз?

И я знаю очень много людей, которые никаких ИТД не подписывали. причем они работают на приличные конторы, получают вполне офигенные бабки и даже "в белую". Но ИТД нету. Как класса. Ужас? Кошмар? Надо им сказать, что они не выполняют программу 2030...
  • 0

#98
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

а в какой именно школе ученики носят учебник физкультуры?

Когда один ребенок учился в 3-м классе, такое было - мне даже показывали этот учебник ))).
В 18-й.

#99
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Не спрашивай что государство может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для государства (с) хз
  • 0

#100
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

по САБЖУ: Чего то откровений госслужащего я не обнаружил. Может кто подскажет где они тут ?


ооооо, тут нужно умение читать между строк :)

Охотник и Аристократ: ППКС :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.