Перейти к содержимому

Фотография

Nissan ALtimaотзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
В эмиратах Тианы нету, так как Тиана это модель направленная на Европейский рынок(В том числе бывший СССР) и Японию(потомок Цефиры). В эмиратах только Альтимы, но адаптированные. В смысле км и градусы в цельсиях. Остально касательно эксплуатации я отправил в личку.
  • 0

#22
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Извеняйте народ, сейчас на меногих ниссанах по крайней мере на алтимах и теанах ставят CVT Variator коробку, что за коробка такая, она че реально 3-х скоростная?? Да и в чем преимущества перед обычным 4-х скоростным автоматом? :) :laugh:

Извеняйте за безграмотность)))

На новых Альтимах действительно ставят вариаторы СVT коробки. Но они не 3-х ступенчатые))) Они вариаторы))) (советую почитать принцип работы коробки "вариатор"). Единственно что, на Альтимах есть разбивка при переходе на тип-троник на 6 скоростей. т.е. коробка по сути получается 6-ти ступенчатая.
  • 0

#23
Эдгар1981

Эдгар1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Podskojite kakoe maslo stoit zalit v Nissan Altima 2.5 2006 goda 70000 mil probeg
  • 0

#24
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем добрый день собираюсь приобрести Альтиму 2005 года, подскажите какие плюсы и минусы в этой машине?
  • 0

#25
_designer_

_designer_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
поднимаю....тоже собираюсь купить
кто скажет чем отличается Алтима 2004 от 2005 года?
  • 0

#26
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Я новый счастливый обладатель Алтимы! Принимайте в свои ряды! :kiss:

Катаюсь 2 недели, пригнали с эмиратов. 2007г 2.5 объем. Столкнулась с некоторыми трудностями при замене масла в коробке. Оказывается туда не любое масло подходит. Пришлось на заказ. ждала пару дней, по цене так же как обычное.

Вообще машина жестковатая, до этого ездила на камри, разница чувствуетсЯ. Но тем не менее очень нравится, просторная, комфортная.

Вопрос: какой бензин заливаете? я пока 92ой, может стоит 96?

Сообщение отредактировал Very_Important_Princess: 09.04.2011, 14:07:41


#27
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вышла такая проблема. акпп (вариаторная) с подшипником кое какие проблемы на вариаторе, можно ли ее разобрать и отремонтировать
  • 0

#28
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
С трудом нашла дворники на Алтиму. что-то мне уже страшно... Надеюсь проблем с запчастями не будет....

#29
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

С трудом нашла дворники на Алтиму. что-то мне уже страшно... Надеюсь проблем с запчастями не будет....

Вот тут я не понял, а в чем трудность то. Какие-то специальные дворники?
  • 0

#30
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто


С трудом нашла дворники на Алтиму. что-то мне уже страшно... Надеюсь проблем с запчастями не будет....

Вот тут я не понял, а в чем трудность то. Какие-то специальные дворники?

Крепление какое-то специальное, и длина большая, не любые дворники подойдут.
Мне уже начали резинки на старых дворниках менять. Потом все-таки подобрали.

#31
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Help друзья, подскажите пожалуйста, начала оформлять авто - и увидела что в таможенной декларации стоит объем двигателя 2507 кб, начала узнавать все головами мотают и говорят что это таможня так прикалывается.... :confused: подскажите действительно может быть такой объем? или меня развели на таможне.... разница в налоге в принципе 1000 тенге, но сам факт что в техпаспорте будет 2507 слегка напрягает.... :confused:
  • 0

#32
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Help друзья, подскажите пожалуйста, начала оформлять авто - и увидела что в таможенной декларации стоит объем двигателя 2507 кб, начала узнавать все головами мотают и говорят что это таможня так прикалывается.... :confused: подскажите действительно может быть такой объем? или меня развели на таможне.... разница в налоге в принципе 1000 тенге, но сам факт что в техпаспорте будет 2507 слегка напрягает.... :confused:

у меня 2488 в техпаспорте, а вы что хотите ровно 2500?

#33
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Help друзья, подскажите пожалуйста, начала оформлять авто - и увидела что в таможенной декларации стоит объем двигателя 2507 кб, начала узнавать все головами мотают и говорят что это таможня так прикалывается.... :confused: подскажите действительно может быть такой объем? или меня развели на таможне.... разница в налоге в принципе 1000 тенге, но сам факт что в техпаспорте будет 2507 слегка напрягает.... :confused:

у меня 2488 в техпаспорте, а вы что хотите ровно 2500?

Вот и мне интересно какой объем то правильный.... впринципе все равно какой будет стоять, но это значит что моторы разные? (вокруг коллеги умничают!)... 2500 было бы красивее и ровнее.... теперь уже больше интересно где правда...

Сообщение отредактировал Opium!: 13.04.2011, 15:44:00

  • 0

#34
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Help друзья, подскажите пожалуйста, начала оформлять авто - и увидела что в таможенной декларации стоит объем двигателя 2507 кб, начала узнавать все головами мотают и говорят что это таможня так прикалывается.... :confused: подскажите действительно может быть такой объем? или меня развели на таможне.... разница в налоге в принципе 1000 тенге, но сам факт что в техпаспорте будет 2507 слегка напрягает.... :confused:

у меня 2488 в техпаспорте, а вы что хотите ровно 2500?

Вот и мне интересно какой объем то правильный.... впринципе все равно какой будет стоять, но это значит что моторы разные? (вокруг коллеги умничают!)... 2500 было бы красивее и ровнее.... теперь уже больше интересно где правда...

Модификация Nissan Altima 2.5 i 175 Hp:
Тип кузова: Седан
Длина: 4860 мм
Ширина: 1790 мм
Высота: 1470 мм
Модельный год: 2007
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Передний
Число цилиндров / расположение: 4/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 175
Рабочий объем двигателя: 2488 см³
Крутящий момент / оборотах: 245/4000
Вид топлива: АИ-92
Объем топливного бака: 76 литров
Время разгона до 100 км/ч: 9.5 сек
Максимальная скорость: 180 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 10.2 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 8.1 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 9.1 литров на 100 км
Тип коробки передач: Механическая / Автомат
Снаряженная масса: 1350 кг
Полная масса: 1800 кг
Объем багажника: 440 литров
Размер шин: 205/65 R16
  • 0

#35
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Купила Алтиму 2001 года, объем 2.4.
Очень нравится, но что буду делать с запчастями? это ж просто капец какой-то... в Ниссан магазинах говорят, что таких Алтим как у меня в городе оп пальцам сосчитать, ща заказала подушки двигателя, нашлись только в Японии, ждать месяц-полтора, еще надо втулки стабилизатора поменять, заказывать и ждать не очень хочется, может кто знает: от какой машины могут подойти? неужели даже втулки заказывать придется? или тупо снимать и ехать на Карсити и искать идентичные?
ЗЫ. Самое главное теперь по кузову не встревать, а то разборов на неё нет, а заказывать - разорюсь :D
  • 0

#36
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мне колодки надо купить. С этим тоже проблема?
  • 0

#37
1user1

1user1
  • Гость
  • 12 сообщений

А мне колодки надо купить. С этим тоже проблема?


Никаких проблем вообше нет, тем более с колодками.
Короче купили сестренки Ниссан Алтима 2003 2.5 sl, колодки в оригинале есть в каждом магазине от 8500 до 11000 что перед что зад, но мы купили дубликаты по 4000 и замена 1000 тенге вкруг (качеством доволен).
Так же купили передние амортизаторы за 15000 Monroe, в оригинале конечно были на много дороже (к ним прикупил сразу Опоры + Пыльники и т.д. все оригинал не дорого).

Тоже выбирали между камри 30 35 и Алтимой. Все 30 35 которые мы смотрели битые перебитые и салон очень дешевый. В итоге взяли Алтиму (Американца) в полной комплектации.
Главное не нарватся на араба ТАКСИ. По этому выбирал только американца с хорошей историей по карфаксу и авточеку. Еще очень понравился сало очень просторный и богатый не то что в камри.

Прикреплённые изображения:

  • Алтима 2003 2,5.jpg

Сообщение отредактировал 1user1: 18.05.2011, 15:34:19

  • 0

#38
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне тоже очень нравится Алтима, и все, кто садится удивляются: Такая простооорная :rolleyes:
  • 1

#39
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну что, господа альтимоводы? Поделитесь пожалуйста кто где масло меняет и вообще обслуживается?
Особенно хозяева Альтим после 2007 года ))
  • 0

#40
AsetSautov

AsetSautov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем салам!
у Меня алтима 2004 года модель 2005!
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КОМПЕССОР кондиционера купить на нее?
заклинил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.