Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#421
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Алматинцы, как у вас сегодня самочувствие?
Голова разболелась, у коллеги тоже. Думаю, что из-за погоды? :rotate:
  • 0

#422
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!

можно подпишусь под каждым словом! ППКС!!!


к сожалению ветка скатываицца к банальному выяснению у кого чиго длиннее и почему так плохо или хорошо жить в том или ином городе...чего не наблюдал практически ни на одной региональной ветке ЦТ...если люди и жалуюцца - не винят в этом приезжих, а видят объективые причины (типа область перенесли, акима поменяли), но не банальное московкое "понаехали тут"...Жаль господа!

а хотя, уже из названия можно сделать вывод: либо афтор задаецца бесмертным кому в ате жить хорошо/лучше и исчо лучше...Либо тема была создана в пику региональным веткам...Завидно видимо!



Согласна с тем, что сравнивать Алмату и Астану бессмысленно. Это совершенно разные города и каждый из них по-своему хорош. Просто меня удивляют люди, которые заходят и начинают гундеть типа а слабо это сказать в другой ветке, а слабо вам догнать наш топик. Ну як диты малые! :rotate:
Алма-Ата ? родной, любимый город. Конечно же проблем здесь хватает, экологическая ситуация настораживает, состояние дорог и чистота улиц пугает, люди не всегда добрые попадаются, но я все равно не смогу жить в другом городе?.


Алматинцы, как у вас сегодня самочувствие?
Голова разболелась, у коллеги тоже. Думаю, что из-за погоды? :rotate:


да есть такое :lol:
  • 0

#423
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Алма-Ата ? родной, любимый город. Конечно же проблем здесь хватает, экологическая ситуация настораживает, состояние дорог и чистота улиц пугает, люди не всегда добрые попадаются, но я все равно не смогу жить в другом городе?.


Да, сможете, девушка, человек ко всему привыкает. Особенно сможете там, где экологическая ситуация НЕ настораживает, состояние дорог и чистота улиц НЕ пугает и люди, в большинстве своем, добрые попадаются. :rotate:
  • 0

#424
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А алматинцы злые, наверное даже очень. То-то к нам в гости любят ездить, наверное все сплошь и рядом садо-мазо :rotate:

#425
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А знаете, что НАН сказал,читайте:
"Нурсултан Назарбаев неоднократно высказывал критические слова, задевающие самолюбие акима Алматы. Например, накануне Дня независимости в прошлом году, при вручении в городе Астане ключей от квартиры группе молодых артистов, бросил реплику: ?Переезжайте в Астану! Что вы потеряли в загрязненном и задымленном Алматы??. Эти слова другие акимы могут воспринять как очередную критику, но для Имангали Тасмагамбетова, который сполна познал прелести власти, они подобны удару по лбу. Именно так полагают сегодня отдельные политологи."( http://www.zonakz.net/articles/17259)
Пусть НАН сам живет в свщем бестолковом праздном чудограде, а нам всем и в задымленном Алматы хорошо.И вообще мы очистим Алматы!
  • 0

#426
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2MercEdes

Платный въезд в город разгрузит дороги, не категорически, конечно, но все же. Не соглашусь с тем, что вышеописанные номера ездят исключительно крутые тачки. С B крутых много, но остальные - совсем мало хороших машин, в основном старенькие и потрепаные, еденицы новых.
И совсем я не уверена, что они тут работают, вот так прям, на полном серьезе. По делам, побомбить, что-то привезти-увезти, но не более. Либо это те, кто там машину купил, а переоформлять денег нет, так и ездят по доверенности.

Извините конечно, но где это я отметил слово крутые или новые машины? :rotate: Может кто из них и ездит чисто побомбить друзей подкинуть (делать им нечего понимаете ли) но их очень мало совсем ничего из общей массы. Ну а теперь скажите пожалуйста как по вашему где работает большинство с номерами В? В Алматы конечно! Следовательно он полюбому будет приезжать в город даже если сделать вьезд платным поскольку по другому ему никак не доехать...

#427
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про крутые неверно истолковала пост :rotate:
Да понятно, что в городе! У самой водитель с В-шным номером работал :rotate: Обсуждалось не раз, как обустроиться тем, кто в город ездит действительно по работе, т.е. в компании, в штате и прочая серьезная атрибутика. Все, в принципе, решается, хотя коррупция все хорошие начинания на гуано изводит. А вообще, спор в топку, флейм все это :lol:

#428
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Согласен Peace!

#429
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Пису - пис!
  • 0

#430
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Пис оф гад =)

#431
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
то, что аЦтану по количеству постов обгоните - это вряд ли. Суббота, обед, а их там целых 7 чел. сейчас тусуется. А здесь? Я одна :(

ну так что? выяснили, кому в Алмате жить еще лучше? Пацанам на крутых тачках?

мне - плохо :( - квартиру снимать - дорого, дышать - нечем, сервис/уровень обслуживания (ВЕЗДЕ в Алмате - банки, супермаркеты и т.п.) стремительно катиться вниз (по кр мере, такое впечатление).
  • 0

#432
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Почему же. Имхо наоборот поднимается. Хотя конечно зависит от места но в целом неплохо...

#433
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

то, что аЦтану по количеству постов обгоните - это вряд ли. Суббота, обед, а их там целых 7 чел. сейчас тусуется. А здесь? Я одна :D

ну так что? выяснили, кому в Алмате жить еще лучше? Пацанам на крутых тачках?

мне - плохо :rotate: - квартиру снимать - дорого, дышать - нечем, сервис/уровень обслуживания (ВЕЗДЕ в Алмате - банки, супермаркеты и т.п.) стремительно катиться вниз (по кр мере, такое впечатление).

Да ниче алмата никуда не катится! Она тока на колени встает! Я думаю насчет экологии власти скоро чтонибудь решат! Насчет пробок уже решают ! Все путем.
  • 0

#434
Tyron

Tyron
  • Гость
  • 28 сообщений
cc
  • 0

#435
Digger2030

Digger2030
  • Забанен
  • 8 сообщений

Пусть НАН сам живет в свщем бестолковом праздном чудограде, а нам всем и в задымленном Алматы хорошо.И вообще мы очистим Алматы!

Вот здравый и разумный ответ с которым я солидарен - ведь смогли же от НАНа и его придворной свиты очистить нашу красавицу Алма-Ату?!
Думаю что и с оставшейся грязью будет не тяжелее это сделать :D

#436
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Tratata правильно глаголишь. Усе путем. Главное чтобы Таса не сняли...

#437
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Главное, чтобы аким был выборный, а не пришлый! Так во всех цивилизованных странах! Аким должен прожить в городе не менее 20 лет, чтобы любить и уважать его, а не назначаться сверху по велению Царя-батюшки. Это анахранизм еще тот! Когда уже этот беспредел закончится и мы сами будем себе выбирать градоначальника?
  • 0

#438
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А в принципе чем нынешний аким плох? Какой при Храпунове беспредел был такого слава богу щас пока не наблюдается. А насчет того щоб выбирать акимов чтож вполне нормально согласен
  • 0

#439
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Я и не говорил, что он плох. Он просто временщик и знает, что в любой момент его перенаправят в другой город, на другой фронт работ. Если аким (мэр) избирается населением города, то он знает, что если плохо отработает, то на следующих выборах станет берзработным. Тогда возникает ответственность и желание сделать благо для города и его горожан, дабы остаться на второй срок. Как при Храпунове, так и сейчас твориться одно и тоже. При Храпунове просто меньше денег возвращалось в город, а Тас получает целевые транши на дороги, инфраструктуру и т.д. Вы бы еще с Нуркадиловым сравнили. Другие времена, другие деньги.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.04.2007, 10:42:56

  • 0

#440
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нашего акима уже в других ветках пообсуждали. Уф, устала уже его ругать, тут повторяться не буду.

При Храпунове просто меньше денег возвращалось в город, а Тас получает целевые транши на дороги, инфраструктуру и т.д. Вы бы еще с Нуркадиловым сравнили. Другие времена, другие деньги.

Вот-вот... некоторые не видят дальше собственного носа и не могут сложить 2+2 :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.