Перейти к содержимому

Фотография

Сметана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Купил вчера 2 пачки фудмастеровской сметаны, та, что в тетрабрикетах таких оранжевых. Покупал в Юбилейке.

Сейчас в обед открыл - а она жиииидкая... Как водичка... Кефир гуще... а всегда была такая густая, нормальная...

Это глюк, брак или фича (типа всегда так будет)?

Никто не сталкивался?
  • 0

#2
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
надо туда еще таракана засунуть и идти в суд денги зарабатывать честным способом... =)

имхо это чистой воды брак...
  • 0

#3
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
может тода вам надо брать 30%ную...по идее она должна быть погуще...

PS.лично мне кажется домик в деревне лучше...а воще лучше нет настоящего каймак-а... kaймак рулез :laugh:
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я этой был доволен. Если ситуация повторится - придётся менять брэнд... : /
  • 0

#5
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
самая рульная сметана была у меня по окном бабули продавали... домашняя... ложка стоит в ней..
  • 0

#6
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Я этой был доволен. Если ситуация повторится - придётся менять брэнд... : /

ха! интересно, что ты можешь найти из кз лучше? я думаю, что может, та сметана просто испортилась? потому что вроде как они действительно предлагают лучшее... может, косяк юбика? может, неверно хранили?  :laugh:
  • 0

#7
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Купил вчера 2 пачки фудмастеровской сметаны, та, что в тетрабрикетах таких оранжевых. Покупал в Юбилейке.
Сейчас в обед открыл - а она жиииидкая... Как водичка... Кефир гуще... а всегда была такая густая, нормальная...
Это глюк, брак или фича (типа всегда так будет)?
Никто не сталкивался?

сталкивались и не один раз, молоко их тоже иногда  прокисает раньше времени..

имхо эту сметану делают из порошка, может в этом все дело..
  • 0

#8
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Я этой был доволен. Если ситуация повторится - придётся менять брэнд... : /

ха! интересно, что ты можешь найти из кз лучше? я думаю, что может, та сметана просто испортилась? потому что вроде как они действительно предлагают лучшее... может, косяк юбика? может, неверно хранили?  :laugh:

canoni 40% ... чуть было не написал wd 40 :laugh:
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ха! интересно, что ты можешь найти из кз лучше? я думаю, что может, та сметана просто испортилась? потому что вроде как они действительно предлагают лучшее... может, косяк юбика? может, неверно хранили?  :laugh:

Ну почему обязательно из КЗ... Найти то найду, только это лишний гемор и ломка привычек  :laugh:

А когда сметана портится, она не становится жиже. он просто портится. : )
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

самая рульная сметана была у меня по окном бабули продавали... домашняя... ложка стоит в ней..

У меня мама берёт регулярно домашнюю сметану. Мне она на вкус не нравится. Я предпочитаю порошковую магазинную. Хотя понимаю, что синтетика... Ирония судьбы  :laugh:  :laugh:
  • 0

#11
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а зря.. знаешь как классна утром.. булочку и сметану эту.. обмажешь её так чтоб булочки не видно было.. и в рот.. мням... только сейчас этой сметаны уже не продают  :laugh:
  • 0

#12
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы покупаем сметану от Агропродукта 36%жирности, в зеленой такой банке, и она бывает жидкая, когда, ну совсем свежая (несколько часов назад с конвеера сошла), обычно она не успевает загустеть, но если постоит до вечера то скисает и становится очень густой, ложка стоит. Такая же история со сливками, когда совсем свежие жидкие.  
Честно мне эта сметана больше всех нравится, больше ФМ.
А с варенниками или сырниками....
Вот кто скажет что с творогом "Чудо" случилось второй день беру, как из сухого молока стали делать. А такой вкусный был.
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

самая рульная сметана была у меня по окном бабули продавали... домашняя... ложка стоит в ней..

У меня мама берёт регулярно домашнюю сметану. Мне она на вкус не нравится. Я предпочитаю порошковую магазинную. Хотя понимаю, что синтетика... Ирония судьбы  :D  :)


Мало того, что она порошковая, так туда добавляют различные добавки, чтобы дольше хранилась, чтобы не комочки не образовывались и т.п.
Так что попробуйте у другой бабушки покупать, может понравится :)
  • 0

#14
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Вчера в программе..проверить на наличие крахмала в сметане можно с помощью йода, он реагирует на крахмал и меняет свой цвет на синий, не уверена, что у нас на прилавках есть сметана без крахмала, но хочется проверить на крахмал домашнюю сметану :smoke:
  • 0

#15
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Адал, 20% ж. 400гр. на упаковке, "Продукт высокого качества, из натурального молока" - крахмал есть, но на упаковке его наличие не указано.
  • 0

#16
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А сметана типа домика в деревне :weep: .... жесть, особенно в Рамсторе... 3 раза брала, чтобы проверить... и все равно одно и то же... перемороженая что ли .... какая то жидкая... бяк :(

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 13.12.2009, 19:06:28

  • 0

#17
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
любила раньше сметану Фудмастера, потом как-то взяла, а она как желе, думала, ну мож косячная партия. Ан нет, еще несколько раз после этого брала - все та же желеобразная консистенция. Перестала брать, потму как гадость. Хотя, для объективности добавлю, что и вся остальная сметана, на мой взгляд, тоже не фонтан, приходится брать у частного дом.хозяйства.
  • 0

#18
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Беру Кыргызскую в поллитра в тетрапаке. Как в советские времена, ну или почти. Всем рекомендую!!!
  • 0

#19
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Взяла как-то такую сметану,сели,как путевые, кушать с пельменями.Открыла,а там жижа в виде сметаны,да ещё порошкообразного вида,с запахом....,побежала менять.Такое было в-первые! :D Может быть не правильно хранится,вроде срок годности был в порядке.
  • 0

#20
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Сметану если на свежее употребление лучше брать домашнюю , а для теста любой марки пойдет , сейчас не угодаешь у кого лучше ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.